Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435160
    DDeNNDDo
    Участник

    А если затронуть тему про федерацию, то это полная ж… С чьего повеления шашками (то есть федерацией шашек России как официальной структурой) управляет команда русачей? Все эти президенты, вице-президенты, замы и т.п. они не заботятся о всем спектре развития шашек, а рдеют только за русские! Как правильно заметил гроссмейстер Чижов, на стоклетки уже ничего не остается, так как все потрачено на русские. Это не только на крупном уровне сказывается, а и на местах. Если человек занимается стоклетками, а всюду играют только в русские шашки, он никогда не попадет ни на чемпионат России, никуда. А кто мне скажет, почему в России проводятся где-то первенства федеральных округов по шашкам-100, а где-то, в частности, в ЦФО, его не проводят? Это просто удивительно и возмутительно! Пока мы не заставим чиновников проводить что-то для шашистов, выбивать деньги на это, все останется как и раньше.

    Простите, сколько Вам лет? :)

    #435161
    muster
    Участник

    Простите, сколько Вам лет? :)

    99 8) а Вам?

    #435162
    .ru
    Участник

    А кто мне скажет, почему в России проводятся где-то первенства федеральных округов по шашкам-100, а где-то, в частности, в ЦФО, его не проводят? Это просто удивительно и возмутительно!

    ЦФО по русским шашкам (и чемпионат, и первенство) три года проводятся в Ярославле. Больше желающих что-то не находится. Вот и в 2013 году планируем провести в феврале всё там же. Количество участвующих (и детей, и взрослых) — около ста человек. Из них треть — местные спортсмены.

    Как Вы думаете, сколько спортсменов приняло бы участие в соревнованиях ЦФО по стоклеткам? Десяток наберётся?

    #435163
    muster
    Участник

    ЦФО по русским шашкам (и чемпионат, и первенство) три года проводятся в Ярославле. Больше желающих что-то не находится. Вот и в 2013 году планируем провести в феврале всё там же. Количество участвующих (и детей, и взрослых) — около ста человек. Из них треть — местные спортсмены.

    Как Вы думаете, сколько спортсменов приняло бы участие в соревнованиях ЦФО по стоклеткам? Десяток наберётся?

    То есть Вы реально думаете, что не наберется? А для чего детей готовят по 100 тогда? Скоро они вырастут, и Вы снова будете говорить, что нет никого? Не играют в стоклетки только потому, что ничего не проводится!!! Года четыре проводится турнир памяти Новикова в Твери и три года — фестиваль Владимир опен? Где еще поиграть, Вы мне скажите??

    #435164
    .ru
    Участник

    То есть Вы реально думаете, что не наберется?

    ЦФО по стоклеткам не проводится по той простой причине, что такой турнир мало кому интересен. Поэтому желающих провести такое соревнование нет. То есть, пожалуйста, берите и проводите. Но никто не хочет.

    #435165
    muster
    Участник

    ЦФО по стоклеткам не проводится по той простой причине, что такой турнир мало кому интересен. Поэтому желающих провести такое соревнование нет. То есть, пожалуйста, берите и проводите. Но никто не хочет.

    А кому он должен быть интересен? Игрокам? Я уверен, что их найдется десятка два как минимум, если хорошенько поискать. Кроме этого, в чемпионат России никто не должен попадать без отбора. Должна быть система.. от турниров на разряд и до чемпионата России.Нужно провести чемпионат ЦФО хотя бы для того, чтобы заставить местных спортивных функционеров изыскивать деньги и посылать спортсменов на турниры. А то получается, что раз нет первенства ЦФО (на которое могли бы послать чемпиона области), то и нечего первенство области проводить.

    #435166
    siblihom
    Участник

    Кстати, а чемпионаты и первенства федеральных округов ни как не зависят от попадания на чемпионаты и первенства России, они просто даже где то и проводятся не несут ни какую смысловую нагрузку. Так устроена система соревнований в России, благодаря классной федерации шашек России. И это касается и русских и стоклеточных шашек. В нашем округе тоже стоклетки не проводились, у меня просто появилось желание провести и я подал заявку, в очередной раз, может быть в этом году включат в ЕКП.
    А в стоклетки детям можно поиграть в нашем городе, на ежегодном мемориале Вологодского. Ближайший турнир начнется в пятницу. Может быть еще успеете попасть к нам. В нем как всегда играют представители регионов УРФО и Поволжья. Раз ездят к нам, значит нравится турнир всем.

    #435167
    .ru
    Участник

    Кстати, а чемпионаты и первенства федеральных округов ни как не зависят от попадания на чемпионаты и первенства России, они просто даже где то и проводятся не несут ни какую смысловую нагрузку. Так устроена система соревнований в России, благодаря классной федерации шашек России. И это касается и русских и стоклеточных шашек.

    Проводить полуфинал (в виде первенств и чемпионатов округов) и финал России создаст проблемы на местах. Деньги было бы хорошо найти на один турнир, а Вы предлагаете искать их на два.

    Неужели Вы думаете, что в ФШР не вводят систему полуфиналов только потому, что ждут Вашей мудрой подсказки? Исходить надо из тех реалий, какие есть.

    #435168
    .ru
    Участник

    Нужно провести чемпионат ЦФО хотя бы для того, чтобы заставить местных спортивных функционеров изыскивать деньги и посылать спортсменов на турниры. А то получается, что раз нет первенства ЦФО (на которое могли бы послать чемпиона области), то и нечего первенство области проводить.

    Чемпион области вполне может участвовать в лично-командном Кубке России, статус турнира повыше будет, чем чемпионат ЦФО.

    #435169
    muster
    Участник

    Чемпион области вполне может участвовать в лично-командном Кубке России, статус турнира повыше будет, чем чемпионат ЦФО.

    А если чемпионат области не проведен? Проведено куча чего всего по русским… всякие быстрые турниры и т.п., а официальный чемпионат по 100 не проведен, то как? А если ты не стал чемпионом? Значит играй в своем первенстве песочницы всю жизнь, да?Ведь поймите, русские шашки все перекрывают, всё.А где истинный спорт, признанный во многих странах? По-моему не случайно шашки-100 назвали международными, так как в них играют действительно европейские страны.А вот чемпионат Европы по шашкам-64:Россия, Белоруссия,Украина, Литва, Молдавия, Израиль, Армения… и ВСЁ!!! Это что же за чемпионат Европы?! Смешно. Русские шашки чисто национальная игра и ей нужно отвести подобающее место. Если в России происходит перекос в отношении распределения денег на турниры в сторону русских шашек, тогда нет большого смысла готовить спортсменов-стоклеточников, тратить государственные деньги на них, чтобы они потом нигде не играли.Получается нонсенс, есть шашечные школы, там преподают стоклетки, дети ездят на официальные турниры по стоклеткам, а как взрослыми становятся, они уже и не хотят играть.Безобразие какое-то.

    #435170
    siblihom
    Участник

    Проводить полуфинал (в виде первенств и чемпионатов округов) и финал России создаст проблемы на местах. Деньги было бы хорошо найти на один турнир, а Вы предлагаете искать их на два.

    Неужели Вы думаете, что в ФШР не вводят систему полуфиналов только потому, что ждут Вашей мудрой подсказки? Исходить надо из тех реалий, какие есть.

    Вы уж меня простите, может я чего то и не понимаю, да мне бы и не хотелось спорить с уважаемым мною великим гроссмейстером. Но, может ларчик зарыт в другом месте?
    А на самом деле, чемпионаты федеральных округов практически во всех округах и проводится, по крайней мере в русские. В стоклетки все гораздо хуже конечно. Поэтому зачем еще искать лишние деньги? Они уже и так закладываются. Видимо дело в другом все-таки. И вы знаете в чем дело, и я. Но будем об этом пока молчать….
    Но видимо шашки и дальше будут сидеть там где они сидят вместе с нами со всеми, и с великими и с чайниками типа меня. На самом деле ни в одном виде спорта, нет как у нас, что человек попадает на чемпионат или первенство России прямо с региона. Обычно надо попадать с федерального округа. А в шашках почему то нет. Если в шахматы например играет в России (во всероссийских соревнованиях) в районе 60 регионов, то у нас 20-25. Отсюда и создается мнение , что шашки не популярны. А разве это так на самом деле? Ведь многие регионы просто не в состоянии выезжать так далеко. Вот как раз то стройная налаженная система турниров в Федеральных округах и могла бы просто напросто увеличить количество регионов. Строгая имеется ввиду выход на первенство, чемпионат России, всероссийские соревнования «Чудо-шашки».

    #435171
    siblihom
    Участник

    Чемпион области вполне может участвовать в лично-командном Кубке России, статус турнира повыше будет, чем чемпионат ЦФО.

    А если чемпионат области не проведен? Проведено куча чего всего по русским… всякие быстрые турниры и т.п., а официальный чемпионат по 100 не проведен, то как? А если ты не стал чемпионом? Значит играй в своем первенстве песочницы всю жизнь, да?Ведь поймите, русские шашки все перекрывают, всё.А где истинный спорт, признанный во многих странах? По-моему не случайно шашки-100 назвали международными, так как в них играют действительно европейские страны.А вот чемпионат Европы по шашкам-64:Россия, Белоруссия,Украина, Литва, Молдавия, Израиль, Армения… и ВСЁ!!! Это что же за чемпионат Европы?! Смешно. Русские шашки чисто национальная игра и ей нужно отвести подобающее место. Если в России происходит перекос в отношении распределения денег на турниры в сторону русских шашек, тогда нет большого смысла готовить спортсменов-стоклеточников, тратить государственные деньги на них, чтобы они потом нигде не играли.Получается нонсенс, есть шашечные школы, там преподают стоклетки, дети ездят на официальные турниры по стоклеткам, а как взрослыми становятся, они уже и не хотят играть.Безобразие какое-то.

    Я думаю, что Вы сгущаете краски. Кто Вам мешает проводить в Вашем регионе чемпионаты, хоть по стоклеткам, хоть по русским. Про государственные деньги, я бы не говорил. Их и не так много идет на шашки, по крайней мере в ФШР. Да и на местах, везде по разному, где -то тощий кошелек, типа нашего региона, где — то лучшее, как например в Якутии.

    #435172
    .ru
    Участник

    Русские шашки чисто национальная игра и ей нужно отвести подобающее место.

    Это какое место? Уж не это ли: http://www.youtube.com/watch?v=ASVIsXQ5Z3c

    #435173
    .ru
    Участник

    А на самом деле, чемпионаты федеральных округов практически во всех округах и проводится, по крайней мере в русские. В стоклетки все гораздо хуже конечно. Поэтому зачем еще искать лишние деньги? Они уже и так закладываются. Видимо дело в другом все-таки. И вы знаете в чем дело, и я. Но будем об этом пока молчать…

    О чём Вы сейчас говорите? Какие деньги и кем закладываются на стоклетки в федеральных округах? Пишите прямо. Может быть и я что-нибудь новое для себя узнаю.

    На самом деле ни в одном виде спорта, нет как у нас, что человек попадает на чемпионат или первенство России прямо с региона. Обычно надо попадать с федерального округа.

    Во всех видах спорта по-разному.

    #435174
    muster
    Участник

    Русские шашки чисто национальная игра и ей нужно отвести подобающее место.

    Это какое место? Уж не это ли: http://www.youtube.com/watch?v=ASVIsXQ5Z3c

    Нет, не это. Нужно перестать проводить чемпионаты мира, Европы, Кубки мира, детские соревнования такие же, отборы к ним… Это не истинно международная игра, а национальная.Проводить надо чемпионат России, первенства округов, областные чемпионаты и разные другие турниры, но без международного отлива.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.