Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435265
    bajvik
    Участник

    В многонациональной стране оказывается шашки есть только у русских

    Я один вижу разницу между выражениями «в России» и «у русских«?

    Конечно нет. Но и других хватает. На памяти привлечение к ответственности, за разжигание национальной розни и пропаганду русского шовинизма, человека написавшего в шахматном клубе Воронежа лозунг: «Слава России».

    Дикость какая-то!!! Ведь никакого «Разжигания национальной розни» и,тем более, «Русского шовинизма» в лозунге «Слава России» — нет. Вот если бы товарищ из Воронежа написал что-то типв:»…, убирайте с нашей Русской земли» или ударил бы железной арматурой какого-нибудь студента из Африки — это было бы не только «Разжигание…», но и кое что похуже. А в данном случае, видимо, какому-то не в меру ретивому чинуше захотелось выслужится перед своим начальством…

    #435266
    Tot
    Участник

    Извините меня господин Кранчик за отсутствие скромности, но Вы редкостный чудак!
    Если Вы хотите на меня подать в суд за «русский шовинизм», то флаг Вам в руки. Я от души посмеюсь!!
    «Каждый раз, когда вы называете шашки — абстрактной игрой, меня передергивает. Честно никогда не понимал людей восхищающихся абстракционизмом».
    Передёргивает Вас не от абстрактных игр, а от вашего невежества, ибо абстракционизм никакого отношения к аbstract strategy game не имеет. А вот к чему оно имеет, могу дать ссылку: http://en.wikipedia.org/wiki/Abstract_strategy_game

    «Это как раз от лени. Вы же не узнать хотите (кто мешает поехать в Хакасию, на Алтай и изучать), вам нужна возможность не отрывая зад от дивана прочитать в интернете».
    Если Вы внимательней прочитали бы мои посты, то такую чушь не писали бы. Узнавать или изучать ту же Шатру мне лично не зачем, я сам состою в Клубе «Алтай-Шатра».

    «Миллионы шахматистов не знакомы с другими разновидностями, но никто не пытается обвинить их в невежестве и лени».
    Ах, Вы какой умненький (типичный «Совок»), поражаюсь вашим размахом, уже за миллион шахматистов всё решили, кто чего знает и за тех, кто ничего не знает. Этот пост оставлю без комментариев.
    Он очень ярко выражает Вашу сущность!

    #435267
    pelikesha
    Участник

    Кстати, новый Игровой сервер нашего общего друга Александра Меклера называется «Школа Абстрактных игр»

    Наверное это будет лучший сайт, который наконец то закроет все «дыры» в образовании невежд и лентяев (т.е. шашистов) — там будут представлены все национальные шашечные игры, в которые жители Алтая и Адыгеи будут денно и ночно сражаться не покладая мышь.

    И это безусловно будет огромный прогресс в развитии шашечных игр в России. Шашки выйдут из места указанного в заголовке, турниры по русским и стоклеточным шашкам будут представительнее шахматных. Игроки Го узнают про алтайские шашки и переквалифицируются, т.к. до этого не имели ни малейшего понятия про эту и другие интересные национальные шашечные игры. Северные олени признают своими предводителями и бессменными чемпионами по оленьим шашкам … как вы думаете кого?

    #435268
    Tot
    Участник

    С таким же успехом этот игровой сервер можно назвать и Александра Осипова.
    А вот, Алексей язвить в адрес жителей Алтайской и Адыгейской Республик, ну, как-то некрасиво.

    #435269
    edvardbuzinskij
    Участник

    …а обзывать лентяями и невеждами по причине разности жизненных интересов и приоритетов,красиво? 😳

    #435270
    eliazar
    Участник

    #435271
    Tot
    Участник

    «Игроки Го узнают про алтайские шашки и переквалифицируются…»
    Во что станут кто-либо переквалифицироваться, то откуда мы можем знать. Вот, например: Монкман, Фрэнсис ( http://wiki-linki.ru/Page/1656087 ) с кем имею честь быть знакомым ко всей известности ещё и любитель шахмат. А не так давно он познакомился с шахматной Шатрой и решил написать по ним собственную программу! Не знаю как для Вас, но для меня это удивительный случай.
    Кстати, Александр из Вологды на форуме об этом уже писал: http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1452.html
    «…а обзывать лентяями и невеждами по причине разности жизненных интересов и приоритетов, красиво?»
    Эдвард, неужели Вас это так сильно задело? Ну что я могу сделать, если это правда? Не отправлять же Вас всех обратно в школу?!

    #435272
    eliazar
    Участник

    Чтобы пользоваться популярностью у широких масс..игра (как и девушка)
    не должна быть чересчур заумной…
    но мудрой..
    какими порой и бывают (не обремененные книжными премудростями)
    обычные девушки..
    этим требованиям русские шашки вполне соответствуют… 😆

    #435273
    eliazar
    Участник

    #435274
    alemo
    Участник

    Небольшое уточнение — шашисты лентяи, но не невежды, по крайней мере я лично, про остальных не знаю. Если же считать невеждами тех, кто ничего не знает про разновидности шашечной игры на территории России — больше 7 миллиардов человек наберётся.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

    #435275
    Tot
    Участник

    Какой ужас, это просто не выносимо – пойду с горя напьюсь!! :beer:

    #435276
    pelikesha
    Участник

    Небольшое уточнение — шашисты лентяи, но не невежды, по крайней мере я лично, про остальных не знаю.

    Видимо вы знаете какими ходами характеризуется «игра Чайковского» в русских шашках, иначе вы бы попали в ряды невежд.

    #435277
    bajvik
    Участник

    Честно никогда не понимал людей восхищающихся абстракционизмом.

    Оно и понятно..тк в абстрактной живописи на одну настоящую находку миллион подделок…
    но в силу «абстрактности» жанра… «поймать за руку» невозможно ?! 😥

    Я тоже, в общем-то, не являюсь поклонником Абстракционизма в Живописи, хотя меня лично «не напрягает», если кому-то хочется рисовать «чёрные квадраты» или женщин с одним глазом. Но термин «Abstract Games» объективно связан не с Изобразительным искусством, а с определённым типом мышления. Чтобы «не растекаться мыслию по древу», ограничусь публикацией одной небольшой статьи, «выловленной» мной в «просторах» интернета.

    Про абстрактное мышление

    Абстрактное мышление — это умение переводить информацию о·реальных объектах в символы, манипулировать с этими символами,·находить какое-то решение и это решение опять применять к объектам на·практике. Этот уровень довольно развит у современных людей, так как он·работает на науку, занимающую очень много места в нашей жизни.·Наиболее сильно он развит у физиков и математиков. У ребенка·абстрактное мышление начинает проявляться, когда он говорит, что·облако — это дракон. Если полководец, задумывая битву, расставляет на·столе картофелины, а потом ее выигрывает по этому плану, то это уже·успешный перевод решения, найденного на абстрактном уровне, на·физический план. Любые уравнения с неизвестными решаются только при·наличии некоторой степени абстрактного мышления. Сам язык — уже набор·символов, ведь слово «корова» и реальная корова — очень разные вещи, а·человек научился многим успешным операциям с помощью выработанных·символов и обозначений. В эмоциональном крике обезьяны,·предупреждающем об опасности, есть эмоциональная энергия, довольно·непосредственно передающая информацию о каком-нибудь тигре. А вот если·два человека говорят о методах дедукции и индукции, при этом не теряя·связь в своем уме с теми объектами, которые подчинены законам индукции·и дедукции, то это — правильно работающее абстрактное мышление, совсем·отсутствующее у животных. Артист может неплохо играть роли за счет·способности перевоплощаться, подражать, не имея заполненного уровня·абстрактного мышления. А вот поэт, чтобы его стихи вызывали в читателе·глубокие чувства, должен создать образы, достаточно отвлеченные от·объектов, о которых он на самом деле ведет речь, и тонко намекающие на·отдельные качества этих объектов. Для этого ему надо иметь·заполненными оба уровня: эстетизма и абстрактного мышления.

    Портрет абстрактника с ярко выраженными качествами можно·обрисовать так: энергия собрана в голове, почти все время в ней текут·мысли, рассуждения, цепочки фактов, выводы и т.д. Абстрактники любят·разговаривать языком символов, сложных понятий, им сам этот процесс·доставляет удовольствие — они этим живут. Чаще всего абстрактники -·мужчины, среди женщин их немного. Их легко можно встретить на·механико-математических и физико-технических факультетах — это их·стихия. Абстрактники часто небрежны в одежде — они могут не замечать,·что на них надето и на какие пуговицы застегнуто. Энергия снята с·физического плана и витает в мысленных построениях. В разговоре они·часто строят длинные «колбасы» из рассуждений, иногда забывая, с чего·начали. К недостаткам относится невнимательность к окружающим.·Проблемы, волнующие их домашних, их жен, кажутся им мелкими и·нестоящими внимания. Абстрактники живут в своем личном мире,·центрированы на себе, поэтому им сложнее всех нарабатывать альтруизм.

    Обобщим основные качества.

    Достоинства:
    1. Способность мыслить сложными категориями, делать отвлеченные выводы, видеть ситуации под разными углами.
    2. Сильный мыслительный аппарат, большая работоспособность и увлеченность в своей области.
    3. Способность отрешаться от физического плана.

    Недостатки:
    1. Центрированы на себе, бывают эгоистами.
    2. Рассеянность, невнимательность к окружающим.
    3. Иногда уходят в абстракцию настолько, что выводы становятся непрактичными. Тратят много энергии на теорию, мало остается для практики.

    #435278
    bajvik
    Участник

    Кстати, новый Игровой сервер нашего общего друга Александра Меклера называется «Школа Абстрактных игр»

    Наверное это будет лучший сайт, который наконец то закроет все «дыры» в образовании невежд и лентяев (т.е. шашистов) — там будут представлены все национальные шашечные игры, в которые жители Алтая и Адыгеи будут денно и ночно сражаться не покладая мышь.

    И это безусловно будет огромный прогресс в развитии шашечных игр в России. Шашки выйдут из места указанного в заголовке, турниры по русским и стоклеточным шашкам будут представительнее шахматных. Игроки Го узнают про алтайские шашки и переквалифицируются, т.к. до этого не имели ни малейшего понятия про эту и другие интересные национальные шашечные игры. Северные олени признают своими предводителями и бессменными чемпионами по оленьим шашкам … как вы думаете кого?

    Алексей, простите, но, по моему, за публикацию подобного текста сайт «Шашки в России» можно смело переводить в Реестр «опасных», который недавно начал составляться, а на Вас лично, как на великодержавного шовиниста — подавать в суд за «Разжигание национальной розни». Ждите повестку!!! 😥 Думаю, что при отсидке в тюрьме у Вас будет время подумать про «Оленей» и «Оленьи шашки».

    #435279
    bajvik
    Участник

    Небольшое уточнение — шашисты лентяи, но не невежды, по крайней мере я лично, про остальных не знаю. Если же считать невеждами тех, кто ничего не знает про разновидности шашечной игры на территории России — больше 7 миллиардов человек наберётся.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

    Александр, здесь есть одна «неувязочка». Во-первых, из тех 7 миллионов человек, которых Вы не упомянули, не все живут в России и во-вторых, подавляющее большинство из них не является шашистами.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.