Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435280
    pelikesha
    Участник

    Вы слишком далеки от понимания сути реестра запрещенных сайтов, понятия «разжигание национальной розни» и всего далее по тексту. Очередные бредни, которыми вы уже утомили многих участников данного форума.

    За этим пустословием как всегда ничего не стоит. Не удивительно что все ваши «инициативы» не ушли дальше идейных реализаций, и знают о них только два человека. Вместо того что бы заниматься популяризацией национальных игр, вы занимаетесь оскорблением всех и вся.

    Боюсь предположить что именно это стало ключевым фактором, после которого вас выпроводили из всех кабинетов, куда вы со своими оскорблениями приходили «просить за шашки».

    #435281
    bajvik
    Участник

    Вы слишком далеки от понимания сути реестра запрещенных сайтов, понятия «разжигание национальной розни» и всего далее по тексту. Очередные бредни, которыми вы уже утомили многих участников данного форума.

    За этим пустословием как всегда ничего не стоит. Не удивительно что все ваши «инициативы» не ушли дальше идейных реализаций, и знают о них только два человека. Вместо того что бы заниматься популяризацией национальных игр, вы занимаетесь оскорблением всех и вся.

    Боюсь предположить что именно это стало ключевым фактором, после которого вас выпроводили из всех кабинетов, куда вы со своими оскорблениями приходили «просить за шашки».

    Алексей, а давайте проверим, кто из нас двоих прав?! Мне несложно доехать до Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, который расположен по адресу:Москва, Ленинский проспект, 32а. и попросить Директора этого Учреждения -академика Валерия Александровича Тишкова — дать заключение Экспертизы по вашему «сочинению». Посмотрим тянет ли ваше неумное ёрничество на статью УК РФ. о «Разжигании национальной розни».
    Что касается того, что я, якобы, кого-то оскорбил. Извините, но если Вы, например, ещё недавно не знали имён некоторых известных шашистов (фамилии, надеюсь, напоминать не надо) и А.Тевелев-Сладков Вас в этом упрекнул, де-факто показав, что, как шашист, Вы просто невежественный человек, то, как говорится, «нечего на зеркало пенять…».
    По поводу того, что я пишу «бредни», которые, по вашим словам «утомили многих участников данного форума». Извините, но, по моему, не стоит говорить за «всю Одессу». Говорите «за себя»! Если Вас лично раздражает то, что я пишу, не читайте. О том, что «все мои «инициативы» не ушли дальше идейных реализаций», Вы не совсем правы и хорошо знаете это. Как минимум, благодаря одной моей инициативе Вы смогли играть в Двухходовые шашки (прочтите об этом в известной Вам книге Александра Шихера).
    Обращать внимания на ваши «фантазии» по поводу того, что меня «выпроводили из всех кабинетов», у меня нет никакого желания. Если бы у Вас были факты, подтверждающие ваши слова, я бы с Вами поговорил на эту тему. Но фактов-то у Вас никаких нет, одни домыслы! Как известно, единственное ваше преимущество в сравнении со мной в том, что Вы живёте в достаточно большом городе, благодаря чему Вы и смогли в своё время начать заниматься в Шашечной секции. У меня, к сожалению, такой возможности не было, так что, как шашист, я фактически — самоучка…

    #435282
    alemo
    Участник

    Александр, здесь есть одна «неувязочка». Во-первых, из тех 7 миллионов человек, которых Вы не упомянули, не все живут в России и во-вторых, подавляющее большинство из них не является шашистами.

    Я писал — 7 мииллардов. К хорошей новсти надо отнести тот факт , что в России число людей ничего не знающих про шашки и их разновидности — уменьшается.

    Сегодня в России про разные формы шашек ничего не знают более 140 миллионов человек, а в 2050 году число незнающих уменьшится до 110 миллинов.

    #435283
    bajvik
    Участник

    Александр, здесь есть одна «неувязочка». Во-первых, из тех 7 миллионов человек, которых Вы не упомянули, не все живут в России и во-вторых, подавляющее большинство из них не является шашистами.

    Я писал — 7 мииллардов.

    Ну да, 7 миллиардов!!! Численность населения Земли. Я об этом знаю, как и о том, что шашистов среди землян, не наберётся, видимо, даже 7 миллионов. Мы ведь и говорим только о людях, которые играют в Шашки. О тех, кто не играет, и речи не идёт. :D

    #435284
    Symix
    Участник

    Александр, здесь есть одна «неувязочка». Во-первых, из тех 7 миллионов человек, которых Вы не упомянули, не все живут в России и во-вторых, подавляющее большинство из них не является шашистами.

    Я писал — 7 мииллардов.

    Ну да, 7 миллиардов!!! Численность населения Земли. Я об этом знаю, как и о том, что шашистов среди землян, не наберётся даже 7 миллионов. Мы ведь и говорим только о людях, которые играют в Шашки. О тех, кто не играет, и речи не идёт. :D

    Получается 7 миллионов людей знающих о шашках — им вменяется незнание имен своих героев типа Тринкин-Бринкин-Шинкаревич.
    А pelikesha говорит не только за себя — он говорит и за меня, и за многих других — мы устали выслушивать бредни местечкового интеллигента, хватит нас поучать. К сожалению вы пристрастились сюда на людное место как к водке, вы как пьяный стоите на углу и блевещите именами академиков, решаете судьбу миллионов, и вас тешит как люди вас обходят стороной — а вот может откроете себе сайт и трендиде себе там. А может прямо в вытрезвитель?

    #435285
    bajvik
    Участник

    Александр, здесь есть одна «неувязочка». Во-первых, из тех 7 миллионов человек, которых Вы не упомянули, не все живут в России и во-вторых, подавляющее большинство из них не является шашистами.

    Я писал — 7 мииллардов.

    Ну да, 7 миллиардов!!! Численность населения Земли. Я об этом знаю, как и о том, что шашистов среди землян, не наберётся даже 7 миллионов. Мы ведь и говорим только о людях, которые играют в Шашки. О тех, кто не играет, и речи не идёт. :D

    Получается 7 миллионов людей знающих о шашках — им вменяется незнание имен своих героев типа Тринкин-Бринкин-Шинкаревич.
    А pelikesha говорит не только за себя — он говорит и за меня, и за многих других — мы устали выслушивать бредни местечкового интеллигента, хватит нас поучать. К сожалению вы пристрастились сюда на людное место как к водке, вы как пьяный стоите на углу и блевещите именами академиков, решаете судьбу миллионов, и вас тешит как люди вас обходят стороной — а вот может откроете себе сайт и трендиде себе там. А может прямо в вытрезвитель?

    Уважаемый Symix, ничего не имею лично против Вас, но, насколько я знаю, Вы сейчас житель славного города Лос-Анжелес, а я, простите, никуда не эмигрировал из России. Мы же здесь обсуждаем именно «российские дела». Смею напомнить Вам, что РФ., в отличии, например, от США с его «плавильным котлом», это «многонациональная страна» и насмешки всяких pelikesha в отношении тех или иных Этнокультур у нас могут, к сожалению, привести к очень «нехорошим» последствиям. Это ещё надо объяснять людям, которые считают себя «интеллектуальной элитой»?!
    Что касается вашего термина «местечковый интеллигент», то его обычно употребляют по отношению к евреям, а я, в общем-то, русский. Я надеюсь, что Вы всё-таки не антисемит, поскольку в Америке это как-то «не модно». Кстати, никто Вас лично не поучает. Вы создаёте Шашечную онлайн-библиотеку, то есть, занимаетесь нужным для многих шашистов делом, так что Честь Вам за это и Хвала! Но решать за меня, что мне говорить и как, в общем-то, не надо. У Вас для этого нет никаких полномочий.
    Создавать мне свой сайт или нет, я тоже как-нибудь решу без Вас. К созданию «Шашек России» Вы, как и я, не имеете никакого отношения. Вы ведь не Александр Кандауров! Кстати, раз уж Вы «бросились на защиту» Алексея Великанова, напомню, его ник — как бы видоизменение слова «Пеликан», а это «розенкрейцеровский символ». Известно, что «Пеликан, кормящий своих птенцов своим телом, символизирует Христа, спасающего человеческий род своей кровью».
    В общем, «я фигею, дорогая редакция»… А мы всё ищем Лидера среди шашистов. Да вот же он, «спаситель шашечного человечества», так что далеко ходить не надо. Ещё немного, ещё чуть-чуть и Шашки «вылезут из ж…» благодаря «Совершенному Мастеру Пеликану». Ура!!! 😆

    #435286
    Аноним
    Гость

    … Пётр, не стоит «передёргиваться». …

    … 1.Пётр, ……


    2. Насчёт шахматистов. Вы,Пётр, не правы, …

    Это не я, а …

    … ……

    bajvik (Виктор), Вам не надоело привязывать меня к чужим никам? Или это у вас такая провокация в виде аберрации совести?? …

    Я, не — KRAN! 😳 😈 ➡

    Кто такой KRAN, я уже писал, потрудитесь вспомнить… А свою абаррацию обратите лучше на кого-то другого.

    По поводу А.Кононовича: — Речь была не о том, знают или нет кого-то, а о том, что НИКТО НЕ знает — Гроссмейстера А.Кононовича. Я лично знаю его как средненького КМС. А вот то, что он «гросс», это — НОНСЕНС! …

    #435287
    pelikesha
    Участник

    напомню, его ник — как бы видоизменение слова «Пеликан»

    И тут вы не угадали, какая жалость. Не везет вам сегодня. Может успокоитесь уже?

    #435288
    Аноним
    Гость

    Вы слишком далеки от понимания сути реестра запрещенных сайтов, понятия «разжигание национальной розни» и всего далее по тексту. Очередные бредни, которыми вы уже утомили многих участников данного форума.

    За этим пустословием как всегда ничего не стоит. Не удивительно что все ваши «инициативы» не ушли дальше идейных реализаций, и знают о них только два человека. Вместо того что бы заниматься популяризацией национальных игр, вы занимаетесь оскорблением всех и вся.

    Боюсь предположить что именно это стало ключевым фактором, после которого вас выпроводили из всех кабинетов, куда вы со своими оскорблениями приходили «просить за шашки».

    Алексей, Вы абсолютно ПРАВЫ! Именно из-за таких как «ОНИ», МНОГИЕ чиновники (и не только) и не уважают ШАШКИ и шашистов …

    Не надо обращать ни «НИХ» внимания, ибо «ОНИ» оскорбляют ШАШИСТОВ, а сами являются хрен знает кем …, то есть — АБЕРРИРОВАННЫМИ

    Еще пару ответов и оскорбления с «ИХ» стороны пойдут уже в более жесткой форме.

    Это не созидатели, это — РАЗРУШИТЕЛИ! Кто-то здесь писал про вирус, так это и есть — ВИРУС «палаты №6» … Не обращайте на «НИХ» внимания.

    #435289
    eliazar
    Участник

    О пользе дискуссий
    …………………………
    Не зарастет к «ШР» народная тропа
    Число читателей не оскудеет
    Покуда «режутся» не в шашки,а в слова
    Поборники прекраснейшей идеи

    Культуру в массы мы должны нести
    Священный долг на подвиги зовет нас
    А кто посмеет нам дорогу перейти
    Того, ребята, в порошок сотрем мы

    Осталось нам лишь лидера найти
    И дело сдвинется с проклятой точки
    Уж сколько их пыталось нас вести
    Но выходили только заморочки ?

    Но верим мы Мессия среди нас
    Он ходит босиком в одной сорочке
    Однажды на «ШР» он к нам придет
    И выведет нас к Свету после ночи ! 😆

    ЭС

    #435290
    bajvik
    Участник

    … Пётр, не стоит «передёргиваться». …

    … 1.Пётр, ……


    2. Насчёт шахматистов. Вы,Пётр, не правы, …

    Это не я, а …

    … ……

    bajvik (Виктор), Вам не надоело привязывать меня к чужим никам? Или это у вас такая провокация в виде аберрации совести?? …

    Я, не — KRAN! 😳 😈 ➡

    Кто такой KRAN, я уже писал, потрудитесь вспомнить… А свою абаррацию обратите лучше на кого-то другого.

    По поводу А.Кононовича: — Речь была не о том, знают или нет кого-то, а о том, что НИКТО НЕ знает — Гроссмейстера А.Кононовича. Я лично знаю его как средненького КМС. А вот то, что он «гросс», это — НОНСЕНС! …

    Пётр, признаю, что «ошибочка вышла». Вы, действительно, не KRAN, хотя ваши с ним ники — весьма похожи. Что касается А. Кононовича, то я уже писал, что о том, что он Гроссмейстер, я прочитал в интернете. Если там написана ложь, то ко мне-то какие претензии? Кроме того, в Шашках сейчас столько всякий «Федераций», каждая из которых проводит свои соревнования и присваивает свои спортивные звания, что в этом «сам чёрт ногу сломит».
    А вообще-то, речь шла о том, Кононович умеет играть в Хакасские шашки, о существовании которых многие другие шашисты вообще не знают. Впрочем, вряд ли надо было всерьёз обсуждать тему «незнаек».:lol:С другой стороны, если Мастерам по Русским шашкам ничего не известно о других российских Шашечных играх, что же мы тогда удивляемся тому, что игроки в Го не в курсе, что шашистам тоже присваиваются какие-то разряды.
    Тем более, что Шашки согласно «Википедии» даже не входит в категорию: «Интеллектуальные виды спорта», о чём я уже писал. Фактически Шашки в «Вики» отнесены к «Настольным играм», наряду с Карточными играми «Дурак» и «Пьяница» или, на худой конец, Реверси. Вот, о чём стоило бы поговорить, если уж вести серьёзный разговор по теме, а не просто заниматься «садо-мазохистким» самобичеванием, получая удовлетворение от самого процесса.

    #435291
    bajvik
    Участник

    напомню, его ник — как бы видоизменение слова «Пеликан»

    И тут вы не угадали, какая жалость. Не везет вам сегодня. Может успокоитесь уже?

    То есть, Алексей, я не угадал насчёт того, что Вы можете быть Лидером для других шашистов?! 😆 Ну не угадал, сожалею! 😥 Это, видимо, про Вас в своё время пела известная шансон-певица Анка:»А ты не лётчик…». ➡

    #435292
    alemo
    Участник

    Но верим мы Мессия среди нас

    Если не ошибаюсь, одно из основных и основополагающих различий между иудаизмом и христианством — в первом случае Мошиах ещё в пути, а во втором — уже пришёл (Христос).

    Шашки, похоже, больше склонны к еврейской концепции и взгляду на жизнь.

    Нужно ещё учитывать, что все Лидеры и пророки (настоящие) всегда были гонимы. Так что найти желающих чего-либо возглавить и вытащить из *** в наши дни нелегко.

    #435293
    bajvik
    Участник

    Вы слишком далеки от понимания сути реестра запрещенных сайтов, понятия «разжигание национальной розни» и всего далее по тексту. Очередные бредни, которыми вы уже утомили многих участников данного форума.

    За этим пустословием как всегда ничего не стоит. Не удивительно что все ваши «инициативы» не ушли дальше идейных реализаций, и знают о них только два человека. Вместо того что бы заниматься популяризацией национальных игр, вы занимаетесь оскорблением всех и вся.

    Боюсь предположить что именно это стало ключевым фактором, после которого вас выпроводили из всех кабинетов, куда вы со своими оскорблениями приходили «просить за шашки».

    Алексей, Вы абсолютно ПРАВЫ! Именно из-за таких как «ОНИ», МНОГИЕ чиновники (и не только) и не уважают ШАШКИ и шашистов …

    Не надо обращать ни «НИХ» внимания, ибо «ОНИ» оскорбляют ШАШИСТОВ, а сами являются хрен знает кем …, то есть — АБЕРРИРОВАННЫМИ

    Еще пару ответов и оскорбления с «ИХ» стороны пойдут уже в более жесткой форме.

    Это не созидатели, это — РАЗРУШИТЕЛИ! Кто-то здесь писал про вирус, так это и есть — ВИРУС «палаты №6» … Не обращайте на «НИХ» внимания.

    Итак, благодаря «следаковским» талантам господина Криворученко «шашечная и околошашечная общественность» наконец-то узнала благодаря кому «МНОГИЕ чиновники (и не только) и не уважают ШАШКИ и шашистов …». Слава тебе, Господи! Очередной поиск «врагов» и «заговорщиков».
    Я вот только не пойму, неужели «Их» так много и «Они» обладают таким громадным влиянием, что смогли настолько дискредитировать «Шашечное движение», что оно, согласно обсуждаемой теме, оказалось «глубоко в ж…»? 😆 И ничего-то с этим не могут поделать «чудо-богатыри» вроде Петра, хотя так стараются, так стараются… 😥

    #435294
    Symix
    Участник

    Но решать за меня, что мне говорить и как, в общем-то, не надо. У Вас для этого нет никаких полномочий.

    Странно — но вам указывать мне что я могу и не могу писать, это нормально? Где ваша логика? Или она абстрактна?

    Продолжаю «пьяный» мотив. Вы одаряете (примыкаете к горлышку) сей сайт своей мудростью где-то по 10 раз в день. Ваш со-бутыльник раз 5. Часто грозите уйти убрав с сайта фонарь мудрости. Наверное истома от кайфа.

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.