Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435295
    KRAN
    Участник

    Но термин «Abstract Games» объективно связан не с Изобразительным искусством, а с определённым типом мышления.

    Давайте не будем изобретать велосипед и придумывать новые значения терминов.
    Борцы за просвещение шашечной общественности честно признались, что «позаимствовали» термин не вдаваясь в смысл (просто понравился).

    Взят он системы классификации настольных игр, как один из способов, а именно по содержанию.
    Данная система предусматривает два типа настольных игр:
    1. Имитационные. Игра более или менее достоверно моделирует определённый реальный процесс, ситуацию, событие. (параллель в живописи — реализм)
    2. Абстрактные. Игры, прямо не связанные с реальной жизнью. Иногда возможно провести какие-то аналогии между игрой и реальными жизненными ситуациями, но прямой моделью реальности игра не является (в живописи — абстракционизм).

    Мне по душе другой термин из той же классификации — спортивно-логические.
    Характеризующиеся следующими принципами:
    Успех игрока определяется его способностью правильно проанализировать игровую ситуацию и сделать верный ход. Начальные условия игры всегда одинаковы. В каждый момент времени каждый из игроков знает все возможности хода как за себя, так и за всех противников, и обладает исчерпывающей информацией о состоянии игрового поля и порядке, в котором будут делаться дальнейшие действия игроками.

    #435296
    KRAN
    Участник

    Мне несложно доехать до Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, который расположен по адресу:Москва, Ленинский проспект, 32а. и попросить Директора этого Учреждения -академика Валерия Александровича Тишкова — дать заключение Экспертизы по вашему «сочинению». Посмотрим тянет ли ваше неумное ёрничество на статью УК РФ. о «Разжигании национальной розни».

    Не много отвлекусь от темы. Некоторое время назад обратились в Институт русского языка РАН с вопросом о правильности написания слова Интернет (с большой буквы или с маленькой). Письменный ответ старшего научного сотрудника содержал 12 грамматических ошибок не позволительных ученику средней школы.

    #435297
    KRAN
    Участник

    Тем более, что Шашки согласно «Википедии» даже не входит в категорию: «Интеллектуальные виды спорта», о чём я уже писал. Фактически Шашки в «Вики» отнесены к «Настольным играм», наряду с Карточными играми «Дурак» и «Пьяница» или, на худой конец, Реверси.

    1. Если для вас авторитет интернет ресурс, на котором имеют право писать все кому не лень о чем говорить.
    Для справки: Microsoft направила в корпорацию Google письмо с просьбой исключить ссылки на страницы Wikipedia из выдачи ее поисковика.

    2. А чем вам не угодила игра «Реверси»?

    #435298
    bajvik
    Участник

    Но решать за меня, что мне говорить и как, в общем-то, не надо. У Вас для этого нет никаких полномочий.

    Странно — но вам указывать мне что я могу и не могу писать, это нормально? Где ваша логика? Или она абстрактна?

    Продолжаю «пьяный» мотив. Вы одаряете (примыкаете к горлышку) сей сайт своей мудростью где-то по 10 раз в день. Ваш со-бутыльник раз 5. Часто грозите уйти убрав с сайта фонарь мудрости. Наверное истома от кайфа.

    «Symix», простите, но когда же я Вам указывал, что Вы можете писать, а что не можете? Я лишь сказал Вам, что этот сайт называется «Шашки в России» и люди здесь обсуждают преимущественно «российские дела». Нет, иногда, конечно, проходят и другие темы, но как бы эпизодически. Хотя если Вам, например, есть что сказать о развитии Итальянских шашек в Италии или Турецких шашек в Турции, Вы можете об этом сообщить. Мне, скажем, это будет интересно.
    Что касается «пьяного» мотива, то не вижу смысла его обсуждать. Может быть, Вы у себя в Америке и «страдаете» по Русской водке, но в России с этим пойлом — проблем нет. Кстати, Вы написав, что я, якобы, грозился уйти с сайта, явно перепутали меня (возможно, от чрезмерных «страданий») с кем-то другим. Я не буду говорить с кем именно, ибо разговор из без того уже «ушёл в сторону» от обсуждаемой темы.
    А вообще-то, я не понимаю, почему многие шашисты — такие «нервные». Чуть что, «ударяются в истерику». Видимо, причина в том, что согласно выводу автора статьи, которую, я приводил выше, «абстрактники» (в том числе, и игроки в Шашки) — «Центрированы на себе, бывают эгоистами». С одной стороны, эгоизм — это неплохое качество, когда человек сидит за Шашечной доской, но при Организации чего-либо конкретного в плане Общественном, «Сборище эгоистов» — это, скорее, балласт. 😥

    #435299
    Symix
    Участник

    Symix», простите, но когда же я Вам указывал, что Вы можете писать, а что не можете?

    Но решать за меня, что мне говорить и как, в общем-то, не надо. У Вас для этого нет никаких полномочий.

    Разве это не указание мне?

    #435300
    alemo
    Участник

    Тяжёлая эта штука — ДЕМОКРАТИЯ.

    #435301
    Tot
    Участник

    Александр, это у Вас в Америке демократия, а в России я чаще слышу – «Дерьмократия!» :)

    #435302
    edvardbuzinskij
    Участник

    Демократия;это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
    Многие путают демократию с АНАРХИЕЙ .
    Говорить , что все кто думает иначе- НЕВЕЖДЫ и ЛЕНТЯИ;это вовсе НЕ демократия,а как миниум хамство…а как максимум- мания величия.

    #435303
    Tot
    Участник

    Хорошо Эдвард, каюсь, что я ужасный хам с непомерной манией величия, только простите меня!

    #435304
    edvardbuzinskij
    Участник

    да не в том дело…… 😳
    Просто хочется больше ПОЗИТИВА.Можно и негатива, но в рамках приличия…. :?

    #435305
    Tot
    Участник

    Перечитав ранние посты А.Кандаурова: http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-700-postdays-0-postorder-dec.html и у меня совсем не осталось ПОЗИТИВА, наверное их больше читать не буду…

    #435306
    ALGIMANTAS
    Участник

    да не в том дело…… 😳
    Просто хочется больше ПОЗИТИВА.Можно и негатива, но в рамках приличия…. :?

    Уважаемый Эдвард, если Вы хотели позитива, то тему нужно было назвать/открыть тему «Почему мы любим шашки?» или «Почему нам шашки интересные?» или что то подобное.
    Но, в принципе, и в данном случае, и в «предлагаемом» запрограмирована, простите, болтовня. Когда Вы открыли эту тему я что то похожего и ожидал. Но, откровенно говоря, не в таком количестве (и с многочисленными повторениями одного и того же).

    #435307
    edvardbuzinskij
    Участник

    Альгимантас;тот кто открыл тему невиноват, что пишут ерунду и много бестолковой болтовни……Ведь этот сайт на 99 процентов и состоит из ,как вы её называете ,болтовни,другими словами; из ОБМЕНА мнениями и САМОмнениями….. 😳
    А….тема нормальная,как и любая другая.
    Можно открыть тему С ЛЮБЫМ ❗ названием;и всё равно каждый будет писать то что ему взбредёт в голову и часто НЕ ПО ТЕМЕ. 👿
    Так что НЕ В НАЗВАНИИ ТЕМЫ ДЕЛО……..а в людях…. :?

    #435308
    bajvik
    Участник

    Уважаемый KRAN, теоретически я могу допустить, что некий Старший научный сотрудник Института русского языка РАН может сделать в тексте 12 грамматических ошибок, хотя это практически это маловероятно. Скорее всего, ответ Вам писала какая-нибудь девочка-лаборантка, а её начальник просто «подмахнул» написанное, не читая. Но даже если правы Вы, это, по большому счёту, ничего не доказывает.
    К сожалению, я неплохо знаком с отношением многих так называемых «русских», особенно молодых, к «инородцам» (то есть, к представителям иного Рода-Народа). Тот же А.Великанов, видимо, считаете, что он, живя в «цивилизованном» большом городе, как бы чем-то лучше «диких» жителей Кавказа и Сибири. Отсюда и его стёб по поводу «Оленей» и «Оленьих шашек». Но ведь подобные «шутки» можно рассматривать и как шовинистическую ксенофобию.
    Спорить по поводу терминологии, связанной с Играми, можно долго. Шашки можно назвать Настольной игрой, а можно и Табличной (от латинского слова «табула» — доска). Что касается вашего определения «Спортивно-логические игры», то тут есть ряд «но».
    1. Понятие «Логика» происходит от «греческого слова «Логос», которое имеет множество трактовок;
    2. С понятием «Спорт» наоборот всё более-менее однозначно. Конечно, если расширять значение этого термина, тогда «спортивными» придётся признать очень многие явления, вплоть до выборов Президента Российской Федерации или США.
    3. Как известно, многие Игровые Системы, относимые Вами к СЛИ.,официально «Видами спорта» в нашей стране пока не признаны.
    Замечу, что ваше определение вполне подпадает под термин «Детерминированные игры», введённый Евгением Гиком. Он же выделил «Вероятностные игры», которые также принято называть «Азартными». Что касается того, что я, якобы, позаимствовал словосочетание «Абстрактные игры», не вдаваясь в смысл, то тут Вы ошибаетесь. Я достаточно долго искал лучший «лексический ракурс». К тому же, если на Западе фактически повсеместно употребляется термин «»Abstract Games»», так почему мы не можем его принять?! Хотя, да, ведь «У советских — собственная гордость:на буржуев смотрим свысока». 😆
    ================================================
    Чуть не забыл. Вы ещё спросили, чем мне неугодна игра «Реверси»? Да всем угодна. Я даже иногда играю в Отелло в «Социальных сетях» и бывает, что выигрываю. Но я то говорил не о том, что одни Игровые Системы чем-то хуже других, а о том, что Шашки в «Википедии» не попали в категорию «Интеллектуальных видов спорта», в отличии от Бриджа, Го, Шахмат и даже Гомоку с Рэндзю.
    Фактически Шашки отнесены только к «Настольным играм», то есть, как бы ничем не отличаются от любых других других «неспортивных» Игровых Систем, будь-то «Китайское домино» или «Подкидной дурак». Что касается «Википедии», то, может быть, в ней и «могут писать все, кому не лень», но почему-то о Го или Шахматах явную чушь не пишут или пишут редко, чего я не могу сказать о Шашках.

    #435309
    bajvik
    Участник

    Symix», простите, но когда же я Вам указывал, что Вы можете писать, а что не можете?

    Но решать за меня, что мне говорить и как, в общем-то, не надо. У Вас для этого нет никаких полномочий.

    Разве это не указание мне?

    Нет,уважаемый Symix, это всего лишь констатация факта, что мы с Вами на «ШвР» — только гости, поэтому, даже если каждый из нас надоест другому «до посинения», у нас нет права выгонять друг друга с этого сайта. Сделать это может только хозяин, то есть, Александр Кандауров.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.