Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435430
    pelikesha
    Участник

    посмотрите какой интересный ресурс человек создал и поддерживает http://www.playgo.to/interactive/russian/ с нуля т.е. с объяснения правил и примерно до 3 разряда

    Кстати да, такого шашкам не хватает явно. Сам первые шаги изучал по этому сайту. Но это именно «го для начинающих» — для самых что ни на есть маленьких (в плане игры).

    #435431
    alemo
    Участник

    подумаите-ка чей голоса выбрали президентом Обама а не Ромней.

    Всех 62,610,717 голосовавших за Обаму я не знаю, но один из них мой. За Обаму голосовалии 93 процента Афро-Американцев, 73 процента Азиатов и 71 процент Латино-Американцев. Впрочем это цифры приблизительные, основанные только на основании опроса населения.

    Популяция Латино-Американцев растёт и в таких штатах как Флорида, Колорадо и Небраска их голоса определённо повляли на итог выборов. Согласно последней переписи населения в 2010 году, уже есть 2 или 3 штата в Америке, где число населения, считающего себя белыми, меньше 50%

    Одна (но не единственная) из причин победы Обамы на выборах — Ромней большой противник иммиграционных послаблений и реформы, Обама — ярый сторонниик, недавно легализовал несколько миллионов молодых нелегалов, которые приехали в Америку детьми, учились и окончили здесь школу, моложе 30 лет и прожили кажется не меньше 15 лет в стране. Таких немало, всё-таки Америка продолжает оставаться манной небесной и раем для остального мира … нравится это кому-то или нет.

    Ромней бесконечно далёк от простого народа. Мульти-миллионер, представляющий интересы даже не просто бизнеса, а о-о-очень крупного капитала. Его программа проста как лопата — снижение налогов богатым за счёт урезания всех возможных социальных програм … ну так далее.

    Потому и прокатили. Чем дальше, тем больше Республиканская партия правеет. Со времён Рейгана идёт планомерная атака и разгром профсоюзов, самое страшное ругательство — социалист и либерал.

    Пардон за оффтоп — прорвало.

    В Америке очень многие виды спорта там, где находятся шашки. Я напишу об этом отдельный пост — тогда будет по теме. Но коротко — элитарный подход на всех уровнях: есть раскрученные виды спорта с многомиллонными контрактами (баскетбол, американский футбол), есть вполне добротные крепкие виды спорта, есть Золушки. Но и внутри кажого вида спорта есть отдельные раскрученные спортсмены. Яркий пример — Курникова. Остальные сосут лапу и зарабатывают ненамного больше нормальных людей.

    Есть и нераскрученные виды спорта, которые живут на пожертвования от случая к случаю и миллионером там не станешь.

    Чекерс в США — «kids brain game» — детская интеллектуальная игра. Один раз я хохмы ради позвониил в газету, в спортивный отдел, куда хотел дать заметку о Пекине-2008. По телефону почувствовал, что мой собеседник хочет вызвать полицию или психиатра 😆

    Ладно всем привет, всё-таки ж*** в Америке лучше пахнет, чем в других странах 😆 Здесь чекеристы хоть и плачутся, но никому не приходит в голову надеяться этим прожить, у всех есть нормальная работа, которой никто не рискнёт, чтобы поехать на турнир, если начальник говорит, что что-то надо сделать.

    А. Моисеев

    #435432
    muster
    Участник

    Нормальную доску(64) и нормальные шашки(64) в магазине тоже не везде найдёшь…. :-(
    А….Стоклетки, в принципе, игра для самовлюблённых лунатиков….. 😥 😳

    Уважаемый Эдвард, не издевайтесь уж над всем этим…. Между прочим, Ваши книги, изданные в Польше — отличный материал для совершенствования! Но знают ли о Ваших книгах в шашечной глубинке России?? Не факт. А не задумывались ли Вы издавать книги на русском языке по стоклеткам?

    #435433
    chac
    Участник

    подумаите-ка чей голоса выбрали президентом Обама а не Ромней.

    Всех 62,610,717 голосовавших за Обаму я не знаю, но один из них мой. За Обаму голосовалии 93 процента Афро-Американцев, 73 процента Азиатов и 71 процент Латино-Американцев. Впрочем это цифры приблизительные, основанные только на основании опроса населения.

    добавляю, что за Ромней проголосовало около 70% белых мужчин и около 60% белых женщин (также по опросам населения). но этого оказалось недостаточно. извинияюсь если разрушил некий миф моно-англо-етничности населения сша :)

    Ладно всем привет, всё-таки ж*** в Америке лучше пахнет, чем в других странах 😆 Здесь чекеристы хоть и плачутся, но никому не приходит в голову надеяться этим прожить, у всех есть нормальная работа, которой никто не рискнёт, чтобы поехать на турнир, если начальник говорит, что что-то надо сделать.

    у нас то же самое, никто и не мечтает жертвовать работу из-за шашки :) но и призы тоже не очень.
    поэтому если хотеть серёжно шашками заниматся то в голландию или францию за 100 или в россию за 64.

    #435434
    dropash
    Участник

    14 ноября 2012 03:14:16
    Здравствуйте, уважаемый Андрей!
    На сайте Александра Кандаурова взял Ваш адрес.
    На этом сайте и я регистрировался, но почему-то не получилось, сам выйти не могу.На сайте многие пользователи задают вопрос где купить 100 и 80-ые доски.
    Поэтому прошу Вас проинформировать шашистов о том, что в городе Орлове Кировской области
    ООО «Нарды» производит и продаёт комплекты деревянных шашек с доской 64 и 100 с доставкой по почте .
    Я купил комплект стоклеточных шашек с доской размером 40х40 см.С доставкой в Хабаровск мне стоило 350 рублей — недорого за 7300 км пути.
    Электронный адрес ООО «Нарды» сайта — http://www.111ax, e-mail:orlov_shaxmati@pochta.ru

    С наилучшими пожеланиями, мастер спорта России
    Сергей Гребенюк.

    #435435
    siblihom
    Участник

    Это отличная новость. Спасибо, а шашки идут в комплекте? Сегодня же закажем. Нам такие доски нужны, для турниров!

    #435436
    pelikesha
    Участник

    Покупал доски у фирмы МЕД-пласт (г.Винница, Украина — рекомендация О.Абрамова). С пересылкой до Нижнего Новгорода (международная почта) вышло около 70 рублей за одну доску из плотного картона. У них есть как 64-клеточные (размер 35х35см) так и двусторонние (64+100, размер 40х40 см) доски.

    Причем пересылка вышла дороже чем сами доски, но все равно это намного дешевле чем в России (парадокс!)

    p.s. 64-клеточные к сожалению бело-серые (что не по кодексу). Но для тренировок отлично подходят (размер подходящий — клетки большие за счет очень маленьких полей и отсутствия лишнего места).

    Для турниров лучше брать двусторонние, цена не сильно отличается (клетки желто-коричневые)

    #435437
    siblihom
    Участник

    Мне бы для турниров, хотелось бы как раз деревянные. Ибо картонные совсем недавно сделали сами. В этом проблем как раз нет. Вот Собянин нам на чемпионат мира по рэндзю подарил деревянные доски. Шик блеск. Сколько уж больших и малых турниров провели, сейчас дети занимаются на них. Одна проблема, дерево цельное толстое и очень тяжелое. За то доску не смахнуть, все как у японцев! а здесь еще шашки деревянные. Давно не видел в продаже. Мне они очень нравятся.

    #435438
    stv2103
    Участник

    … Или, например, «байка» о том, что в СССР было почти 4 миллиона шашистов.
    Потом они, видимо, «рассосались». Значит, этот факт уже болтовня или, проще говоря, «липа».
    ………………………………………..

    Я бы очень хотел поверить, что всё не так уж плохо и что шашистов в РФ. — «массы, массы и массы»,

    Есть просто — ШАШИСТЫ.
    А Есть и — ШАШИСТЫ СПОРТСМЕНЫ.

    Если говорить о ШАШИСТАХ, то это те кто играет в шашки, а таких действительно в СССР были миллионы.
    Если говорить о ШАШИСТАХ СПОРТСМЕНАХ, то это те же шашисты, но имеющие разряды и звания.

    Просто статистика за (1979? — год)
    ТОЛЬКО ЦИФРЫ

    (из отчетного доклада президиума Федерации шашек СССР)

    Шашки среди других видов спорта в нашей стране занимают по массовости 8-е место.

    Число шашистов в СССР — 2 миллиона 651 тысяча.

    Шашистов II, III и юношеских разрядов — 900 тысяч.

    Перворазрядников и кандидатов мастера — 11.500.

    Мастеров спорта СССР — 1124.

    Гроссмейстеров по шашкам — 17.

    Общественных тренеров и инструкторов — 241 тысяча.

    Спортивных судей по шашкам — 223

    Коллективов физической культуры, в которых работают шашечные секции, — 136 тысяч.

    #435439
    siblihom
    Участник

    ответ на название данной темы может быть таков: Сегодня уже наверное в данную минуту закончился чемпионат России по стоклеточным шашкам в Суздале. А на данном сайте ни в новостях, ни на форуме нет ни слова об этом турнире. А в турнире про между прочим принимают участие 8 гроссмейстеров 4 международника, много мастеров и мастериц. Очень странно. Видимо любителей стоклеток на данном сайте нет. А жаль….

    #435440
    muster
    Участник

    Шашки потому и находятся так глубоко,что их нигде нет….

    #435441
    edvardbuzinskij
    Участник

    siblihom;
    А в турнире про между прочим принимают участие 8 гроссмейстеров 4 международника, много мастеров и мастериц

    :?: Так может где-то ЭТА информация есть? 😳 :?:

    #435442
    gamlet
    Участник

    На сайте Трофимова все есть.

    #435443
    muster
    Участник

    На сайте Трофимова все есть.

    Кроме голов шашистов шашек больше нет нигде. Вот что я имел в виду. А самих шашистов-то… пшик… Надо делать так, чтобы шашки были на виду не только у самих шашистов. Пропаганда и еще раз пропаганда нужна шашкам.

    #435444
    bajvik
    Участник

    На сайте Трофимова все есть.

    Кроме голов шашистов шашек больше нет нигде. Вот что я имел в виду. А самих шашистов-то… пшик… Надо делать так, чтобы шашки были на виду не только у самих шашистов. Пропаганда и еще раз пропаганда нужна шашкам.

    Вот это правильно! То, что информация о Чемпионате России по «Стоклеткам» есть на сайте Трофимова — это «мёртвому припарка». Этот сайт ещё надо найти среди множества других, чтобы убедится, что там кто-то что написал о турнире. А где, простите, сообщения о ЧР-100 в газетах или по телевидению? Я лично не читал и не слышал.
    У нас в стране после распада СССР даже нормального Шашечного журнала не появилось. Были, конечно, попытки таких изданий, но во-первых, уровень их «оставлял желать лучшего» и во-вторых, все журналы «благополучно скончались». Если сравнить с Шахматами, то ситуация опять не в нашу пользу. Да что там Шахматы! По Бриджу и то, какой журнал выходит. В общем, пропаганды Шашек практически нет, а если «завтра» исчезнет интернет, то и сами Шашечные игры окончательно пропадут из «информационного поля». 😥

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.