Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435460
    pelikesha
    Участник

    Рыба тухнет с головы.

    :D хороший ответ. Во многом объясняющий некоторые моменты.

    #435461
    siblihom
    Участник

    Не подскажете где почитать про шашки во Владимирской области?
    Я тоже задавался несколько дней назад таким вопрос. Нашел. Оказывается много проводится турниров. А вот почему нет областной федерации? Не возьму в толк. Дмитрий это и вопрос к Вам. А что вам мешает?

    #435462
    .ru
    Участник

    Работа руководящих органов любых федераций может оплачиваться. Ведь по логике все спортсмены, входящие в ту или иную федерацию платят взносы, поступают средства спонсоров (возможно), другие есть источники…

    Не знаю, есть ли региональные ФШ, собирающие взносы. Мы в ЯО не собираем, во всяком случае. Наоборот, боремся за каждого пришедшего к нам человека. До взносов ли тут.

    И главное — работа ФШР не видна общественности. Что там делается? Никто из рядовых шашистов ничего путного не знает. Приходится читать разные сайты, лазить туда, сюда, читать про склоки и разборки, а прозрачности никакой нет. На сайте ФШР болото натуральное.Кто-нибудь видел протоколы заседаний всякого рода комиссий ФШР? Какие есть комиссии? Где информация о деятельности этих комиссий? Почему на главном (это мое мнение) сайте по виду спорта шашки нет новостной ленты, почему нет грамотного редактора(ов), почему , почему почему…

    Во многом Вы правы: сайт ФШР находится в упадке. Да и бесплатный хостинг ucoz с, порой, весьма сомнительной рекламой авторитета не добавляет. А главная проблема: отсутствие модератора: за бесплатно хорошего специалиста трудно найти.

    #435463
    pelikesha
    Участник

    А главная проблема: отсутствие модератора: за бесплатно хорошего специалиста трудно найти.

    Владимир, но согласитесь, что если не искать то точно не найти. Где клич руководства ФШР: «Ребята, давайте сделаем нормальный сайт, помогите кто чем может!»… Нету его :-(

    #435464
    Аноним
    Гость

    Так дают информацию ,только не на сайт шашки в Ж. Сюда дает информацию только USO

    Молодец, УСО, а Вы, гамлет, намекнули на правильное название сайта. Шашки где угодно, но не в России.

    А вы, хорошо подумали, по поводу названия этого сайта? По-вашему выходит, что все те, кто участвует в разных обсуждениях на этом сайте, находятся в Ж..е? То есть, мы все — Г..О???
    Прежде, чем отпускать свои реплики, думайте, иначе ненароком можете обидеть многих и многих людей.

    #435465
    siblihom
    Участник
    .ru wrote:
    Не знаю, есть ли региональные ФШ, собирающие взносы. Мы в ЯО не собираем, во всяком случае. Наоборот, боремся за каждого пришедшего к нам человека. До взносов ли тут.

    «.ru wrote:
    Почему нет, есть. У нас все кто хочет вступить в нашу федерацию оплачивает вступительный взнос, согласно устава. А вот сбора турнирных или ежегодных членских нет. Есть спонсоры, муниципальные и региональные гранты, бюджетные деньги. Все это и помогает существовать. А вот зарплаты вовсе нет. Все на общественных началах. Единственно кому приходится оплачивать работу — это бухгалтеру. Вот встает вопрос и к законодателям — Федерации региональные должны быть аккредитованы и зарегистрированы. Коммерческая деятельность запрещена. А деньги на ежеквартальную отчетность надо где — то брать. Это как минимум. А законодатель увы не сообщил где их брать. Остается уповать на спонсоров.
    #435466
    gamlet
    Участник

    15190 -Это столько просмотров ,людям нравиться как вы себя загоняете в Ж.
    16383-Это про косяк хромых ,или хромого.

    #435467
    muster
    Участник

    Так дают информацию ,только не на сайт шашки в Ж. Сюда дает информацию только USO

    Молодец, УСО, а Вы, гамлет, намекнули на правильное название сайта. Шашки где угодно, но не в России.

    А вы, хорошо подумали, по поводу названия этого сайта? По-вашему выходит, что все те, кто участвует в разных обсуждениях на этом сайте, находятся в Ж..е? То есть, мы все — Г..О???
    Прежде, чем отпускать свои реплики, думайте, иначе ненароком можете обидеть многих и многих людей.

    Это Вы к кому обратились? Если Вы прочитаете название сайта и отпущенную реплику,то там ничего про шашистов не написано.И про го..но опять же Вы написали. И прежде чем отпускать свои реплики,думайте,не обидели ли Вы кого-то…Вы ещё Эдварду Бужинскому выскажите свои претензии про нахождение в ж… ,ведь это он эту тему открыл….. :(

    #435468
    .ru
    Участник

    Владимир, но согласитесь, что если не искать то точно не найти. Где клич руководства ФШР: «Ребята, давайте сделаем нормальный сайт, помогите кто чем может!»… Нету его :-(

    Ну, были же модераторы — Владимир Тишкин, Алексей Захаров. По разным причинам, в т.ч. отсутствия оплаты труда, они отказались работать.

    Алексей, делать и вести нормальный сайт — это работа, требующая достойной заработной платы (ну, или хоть какой-то зарплаты). Ведь сайт в наше время — это лицо организации.

    #435469
    Аноним
    Гость

    Так дают информацию ,только не на сайт шашки в Ж. Сюда дает информацию только USO

    Молодец, УСО, а Вы, гамлет, намекнули на правильное название сайта. Шашки где угодно, но не в России.

    А вы, хорошо подумали, по поводу названия этого сайта? По-вашему выходит, что все те, кто участвует в разных обсуждениях на этом сайте, находятся в Ж..е? То есть, мы все — Г..О???
    Прежде, чем отпускать свои реплики, думайте, иначе ненароком можете обидеть многих и многих людей.

    Это Вы к кому обратились? Если Вы прочитаете название сайта и отпущенную реплику,то там ничего про шашистов не написано.И про го..но опять же Вы написали. И прежде чем отпускать свои реплики,думайте,не обидели ли Вы кого-то…Вы ещё Эдварду Бужинскому выскажите свои претензии про нахождение в ж… ,ведь это он эту тему открыл….. :(

    Вот теперь, мне все стало ясно и понятно… — «Много шума из ничего».
    Анонимус, без фамилии и имени, любит всех и вся критиковать и учить, но сам не представляется и сам ничего не делает. Аут …  finita la commedia 

    Сайт, на котором вы сейчас находитесь, называется — Шашки в России :: Сайт о шашках и шашистах.

    #435470
    muster
    Участник

    Сайт, на котором вы сейчас находитесь, называется — Шашки в России :: Сайт о шашках и шашистах.

    Я нахожусь на сайте Шашки в России, не надо меня тыкать носом. Никаких слов про шашистов в названии сайта у меня не высвечивается!! Сидите и не пинтюкайте, я тоже не знаю как вас зовут.И от этого никто не пострадал.Здесь люди обмениваются своим мнением, а не делают так, чтобы кому-то было хорошо. Уже давно ничего хорошего нет. И не надо убеждать меня, что шашки не в ж… :-(

    #435471
    muster
    Участник

    Интересно,почему в Тюмени тренеров по шашкам устраивают на должности тренеров по шахматам?Там что,есть шашечное лобби?Почему в других городах так трудно преодолеть узкорузлость мышления многих директоров школ,ДЮСШ? На мой взгляд необходимо идти по пути объединения усилий и консолидации интеллектуальных видов.Как например в Рыбинске или Челябинске.Но можно только догадываться каких усилий стоило такое объединение… И ещё.Чем шахматы или шашки хуже кёрлинга?А ведь последний получил статус олимпийского вида.

    #435472
    muster
    Участник

    Абсурдность (когда, например, тысячи или даже десятки тысячи «кандидатов в мастера» месяцами не работают, а за счет госсударства, профсоюзов и т.д. путишествуют и т.п. по стране — «в шашках» и в других видах спорта) — такая и подобная — не только в спорте (это — сравнительно мелочь) и привела к коллапсу экономики, что ускорило (по моему, только ускорило, так как раньше или позже конец все равно был бы такой) исчезновение этой страны с карты мира.

    А почему абсурдность? Возможно, страна в чем-то теряла, но должна была наверстывать в другом. А в спорте было хоть какое-то подобие системы, когда победителями выходили спортсмены, борясь со многими и многими, проходя все ступени отбора наверх. А сейчас что? Любой шашист хоть с 1 разрядом может играть в чемпионате страны, не пройдя школу других турниров: первенства округа, всяких первых и вторых лиг…. Устраиваются какие-то кубки мира по русским шашкам (5-7 стран), чемпионаты мира по 3-5 в год… А в стоклетках вообще ничего нет.Или есть в Башкирии и Якутии. Ну и разве это нормально?

    #435473
    muster
    Участник

    А чемпионам сам бог велел заниматься пропагандой шашек, писать книги, читать лекции , вести отделы в СМИ. Тогда глядишь и шашки сдвинутся.

    Велел-то велел, но где эти чемпионы? В Голландии, Польше, Китае…..

    #435474
    muster
    Участник

    Шашки на сегодняшний день хобби (спорт или не спорт не суть),а хобби во всем мире вещь затратная т.е.за счёт своих денег и времени(отпуска .выходных)Хожу в фитнес клуб плачу 45тыс.р в год могу конечно и в лесу побегать,благо живу за городом,и плавать в озере,а ежели с комфортом,то будь те любезны заплатить.
    Так и в шашках должно быть ежели ты не профи ,то будь любезен оплачивай своё увлечение есть конечно альтернатива можно и в парке на лавочке,а если хочешь иметь красивый клуб куда приятно приходить ,чистые светлые турнирные залы будь ласка поспособствуй.Конечно это нисколько не касается детских занятий.

    Турнирные взносы должны быть, должны быть и взносы в федерацию, но при этом нужно объяснить людям, на что пойдут их деньги и что в итоге для них улучшится…А если деньги идут на зарплату бухгалтеру, а шашисты чмырятся в гадюшнике типа подвалов, то это все туфта.Что касается спорт-не спорт… Шашки могут быть спортом, если построена нормальная система соревнований от турниров на разряд и заканчивая чемпионатом мира. Безобразие получается тогда, когда чемпионатов мира, Европы условно говоря больше чем турниров для массовых разрядов. Конечно, я упрощаю, но вы меня поняли. Без стройной системы, когда после одного успешно проведенного турнира человек получает право сыграть в более сильном и важном, мало что получится. Причем со льготой по участию, проживанию и проезду. А когда человеку предлагается за все это платить самому, он подумает, а пошло бы это все на фиг! И получится, что шашки — это хобби. А спорт остается у элитных спортсменов, причем их чемпионское уважение в связи с маленьким числом играющих в этом виде спорта чиновниками и всеми другими постоянно будет подвергаться сомнению. Чемпионы себе на уме, нигде их не видно, книг они не пишут, сеансы проводят только за рубежом…. Вот и все будущее шашек, извините… наболело.

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.