Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435580
    siblihom
    Участник

    Скоро все спортшколы переведут под начало министерства спорта и все отчеты придется делать как положено по спортивной линии, а не по образовательной…

    Уж лучше бы они там и находились. Тюмень впереди планеты всей. Стало только хуже. Я поработал в одной из спортшкол. Авторитетно сообщу. Лучше не стало. А проблем только увеличилось. Например, новому тренеру в сентябре не устроится, если нет мест. Новое направление и вовсе не открыть, как с шашками. Да и зарплата оставляет желать лучшего.

    #435581
    .ru
    Участник

    Еще «вчера» хто-то хлумился от имени украинца, таким образом его опошляя, а сегодня уже на его стороне…

    Петя, у меня никогда не было и тени трений с уважаемым abramov. Ни в сети, ни, тем более, в реале.
    С Вами, по-моему, что-то случилось — всё призрак национализма везде мерещится. Я никогда не делил людей по национальному признаку — не мой стиль. А такие категории, как некомпетентность, занудство и квазиэрудиция лежат вне национальной плоскости.

    Я ведь по общественным организациям задал Вам простые вопросы. Есть что ответить? Если Вы никогда вплотную работой ОО не занимались, то поучать тех, кто в теме — верх самонадеянности и наглости. Теоретик, блин, в маминой кофте.


    Русский богатырь Евпатий Коловрат
    Евпатий Неистовый.
    .ru


    НЕИСТОВЫЙ — , исступленный, свирепый, зверский, бешеный, яростный, беснующийся, лютый, дикий; лишенный всякого смысла, рассудка, разумного начала, подпавший одной скотской, животной воле; вышедший из себя, неукротимый во гневе своем, беспамятно злобный, бессознательно неудержный :D :D :D

    Петя, ну, и?.. Очередной копипаст из непонятного источника с непонятной целью.
    Юмор? Судя по смайлам, видимо да, юмор. Ваганыч, перелогинься!

    #435582
    .ru
    Участник

    Уж лучше бы они там и находились. Тюмень впереди планеты всей. Стало только хуже. Я поработал в одной из спортшкол. Авторитетно сообщу. Лучше не стало. А проблем только увеличилось <...> Новое направление и вовсе не открыть, как с шашками. Да и зарплата оставляет желать лучшего.

    При этом СДЮСШОРы должны перейти в региональное подчинение (а это большой плюс в смысле финансирования), а ДЮСШы останутся у муниципалов. Полагаю, в каждом отдельном регионе есть свои плюсы и минусы от перехода спортшкол в другое подчинение.

    Например, новому тренеру в сентябре не устроится, если нет мест.

    А это сетование мне вообще не понятно. Если тренерских мест нет, то кем же будет работать тренер? Разве что методистом или у кого-то отбирать часы. В образовании по-другому разве?

    #435583
    abramov
    Участник

    Kran писал: Ваше заблуждение в том, что нормы украинского права (причем в вашем понимании. которое иногда противоречит и ему), вы пытаетесь применять как в международной практике, так и в отношении внутренних дел других стран (в частности России).
    Я, да и никто из россиян не собирается спорить с украинской юстицией, давить на ваши исполкомы и тем более выполнять их инструкции.

    Ни в коем случае не навязываю наши порядки. Однако украинские порядки стремятся к близкости с европейским, и российские вроде тоже хотят к европорядкам стремится.
    У у вас и у нас темпы этих стремлений почти черепашьи.

    Kran писал: Ваша федерация (общественная организация) проводит турниры со сбором оргвзносов? Да? Тогда это один из примеров коммерческой деятельности для достижения уставных целей.
    Что интересно — не собирает взносы. Первый год собирали, а затем отказались. Тем самым, как бы каждому шашисту по крохе достается — с них не берут ничего!

    Kran писал: Издание журнала, которое вы постоянно приводите в качестве примера, по российскому законодательству является особым (лицензируемым) видом деятельности и вы ходит за рамки обычного (коммерческое. не коммерческое).[/quote]

    У нас тоже оно особое. Я уже писал, что за государственное свидетельство международного журнала мы заплатили около 450 долларов (по курсу в нашей валюте, естественно). Не международного статуса стоит около 150 долларов. С правами рекламы около 2000 долларов.

    Кстати, по журналу можем предложить сотрудничество. Если будет интересно какой-либо структуре (не частному лицу), то напишу подробно, как это провернуть, какие наши условия-предложения, и главное — как и что Вы сможете с этого ПОИМЕТЬ.

    #435584
    siblihom
    Участник

    Например, новому тренеру в сентябре не устроится, если нет мест.

    А это сетование мне вообще не понятно. Если тренерских мест нет, то кем же будет работать тренер? Разве что методистом или у кого-то отбирать часы. В образовании по-другому разве?[/quote]
    Сетование очень простое. Раньше можно было принять человека в ДЮСШ, под него открывались группы. Конечно лучше это делать с начала учебного года. А у нас придумали муниципальный заказ. А он открывается только с нового календарного года. В результате в сентябре вакансий нет, а в январе масса. Но народ уже устроен. И результат тем более удивителен, получаются мертвые души. И так замкнутый круг. Я как раз методистом работал, и все это видел своими глазами. Так было и со мной, устроился тренером прямо с середины учебного года. Как набирать новичков? Еле на собирал человек 8. Хорошо с со мной пришли, дети которые занимались у меня уже несколько лет. Зато в этом году уже дети шли с 1 сентября.

    #435585
    abramov
    Участник

    Один документик к ранее написанному.
    http://files.mail.ru/2PKQLH

    Из него видно, что у нас нет термина КОММЕРЧЕСКАЯ, НЕКОММЕРЧЕСКАЯ.
    А есть термин НЕПРИБУТКОВА (Неприбыльная)

    Документику то уже 12 лет. Работает безотказно, имею ввиду документик.

    #435586
    alemo
    Участник

    Не уверен по теме ли, но сейчас вычитал анекдот в русско-язычной американской газете:

    — Вам что, молодые люди ?
    — Глюконата кальция две упаковки.
    — Всё ?
    — Активированного угля, пожалуйста, тоже две.
    — Господи, да что же это у вас ?
    — Разряд по шашкам.

    А теперь вопрос по теме: почему автор анекдота упомянул именно шашки, а не скажем шахматы, го, рэндзю, бридж и ещё много разных игр, здесь упоминавшихся ? Может потому что слово «шашки» и сама игра понятнее ?

    Вот меня в институте (МИИТе) когда узнали, что я мастер спорта, всё время с первого курса с подколкой звали «Пан Спортсмен» На 2-м курсе к нам пришёл из академки мастер спорта по стрельбе, у которого аж пена на губах выступала, когда его стали называть «Пан Спортсмен №2» 😆 Для меня это была маленькая компенсация

    #435587
    Аноним
    Гость

    … Петя, ну, и?.. Очередной копипаст из непонятного источника с непонятной целью. …

    Владимир, а давайте все-таки добьемся четкого определения, что такое — КОПИПАСТ? Я уже давал свое определение, а вот от вас так ничего и не поступило, а только лишь очередное обвинение в КОПИПАСТЕ.

    Когда это сказано один раз, то можно подумать, что человек просто ошибся или не совсем правильно понимает значение и СМЫСЛ данного слова, но когда человек (ВЫ) повторяет это постоянно, и даже после того, как ему дали четкое определение этого слова, то создается впечатление, что этот человек; —

    — чрезмерно уверенный в себе, но постоянно ошибающийся в применении тех или иных «крючковатых» и замысловатых слов.
    — правильно понимающий значение и смысл данного слова, но делает это специально, для подрыва авторитета других людей.

    Вот, что думают об этом, люди в интернете. Даю ссылки на многие сайты и блоги. Найдите и приведите мне, хоть один мой пост, который хоть как-то похож на КОПИПАСТ.

    От этого будет зависеть уже окончательное к вам отношение многих и многих посетителей этого сайта. Вы уже не раз БРОСАЕТЕСЬ словами и СПЛЕТНЯМИ, но ни разу и ничего не обосновывали.

    =============================================

    Определения в Интернете

    Копипа&#769;ст (иногда копипа́ста, от Copy-paste — скопировать-вставить) — метод создания текста, состоящий в механическом комбинировании цитат из одного или нескольких источников, иногда даже без редактирования получившегося текста.
    ru.wikipedia.org/wiki/Копипаст

    (Копипаста) (от английских слов copy&paste, т.е. «скопировал и вставил») Статьи, полностью состоящие из скопированных откуда-либо материалов. В Интернете это считается дурным тоном. …
    mashuk.biz/index.php

    скопированный текст без обработки (попросту воровство)
    site-one.su/index.php/raskrutka/seo

    прямое копирование текста из различных источников без изменения.
    http://www.nejaden.ru/slovar/

    информация путем простого копирования, в основном без какого-либо редактирования. Отсюда и его название – от английского copy (копировать) и paste (вставить).
    bomgpe.ru/seo-slovar/

    тут всем понятно, сперли текст с одного сайта и разместили его без изменений на другом.
    http://www.vipraskrutka.org/kopirait.html

    Копипаст является созданием текстов методом его компоновки из нескольких уже существующих источников. Очень популярен среди школьников в процессе написания сочинений, а также при наполнении сайтов низкого и среднего уровня. …
    http://www.site-sell.ru/slovar/k.html

    от англ. copy-paste — копирование и вставка (например, web-адреса из адресной строки браузера в документ Microsoft Word)
    http://www.zyq108.com/faq/kompyuternye-terminy-i-sleng

    способ добычи контента, при котором все статьи и материалы копируются с одного сайта и без изменений вставляются на другой сайт. …
    simplebusiness.ru/slovar-terminov

    это посты, содержащие в себе материалы, полностью скопированные с других сайтов.
    dohodwm.ru/terminy-bloggera/

    перенос информации из одного места в другой путем простого копирования и вставления без изменений.
    worldofdesire.my1.ru/index/terminy_interneta/0-17

    (Copy-paste, скопировать-вставить) – информация тупо скопированная с чужого сайта и вставлена на свой сайт. Это явление строго наказывается поисковыми системами, если вы будете копипастить в большом масштабе. Поисковики ведь уже имеют эту информацию в индексе, зачем она нужна им? …
    zavrab.ru/poleznoe/terminology.html

    текстовый материал, полностью скопированный с другого ресурса и вставленный без каких-либо изменений на сайт заказчика. Люди, которые выполняют подобную работу, называются копипастеры. Стоимость услуг копипастера, естественно, очень низкая. Как правило, заказывают копипаст веб-мастера:
    ya-freelancer.net/stati/frilans/slovar-frilansera.html

    копирование и вставка (copy-paste) текста без его переработки. Это ВМ может и сам сделать – заказы на копипаст я видела всего пару раз. А вот жалобы на то, что, вместо уникальной статьи или добротного рерайта, автор пытается подсунуть копипаст – встречаются часто.
    copyjoy.ru/ponyatiya

    текст скопированный с другого ресурса без какой либо обработки.
    pishukod.ru/seo-slovar-seoshnika/

    #435588
    alemo
    Участник

    Конклюжен простой: при пасте не фогетьте указать сурс, а то акюзнут в плагиате.

    У российских имигрантов в США есть такая байка:

    — Спикаешь по английски ?

    — Йес по маленьку.

    #435589
    .ru
    Участник

    kpd54

    Самое очевидное и простое определение копипаста(ы): любая информация, которая была скопирована откуда-то и перепощена в другом месте. То есть копипаст — это всего навсего копирование.

    Пётр, большинство Ваших постов содержит в себе копипаст. Все Ваши бесконечные цитирования всевозможных энциклопедий, законов, терминов — это и есть копипаст. Возможно, таким образом Вы с собственных глазах выглядите большим интеллектуалом и эрудитом. Но это не совсем так.

    Ведь что такое интеллект? Это способность мозга сделать максимальное количество умозаключений из минимального количества исходных данных. То есть знания рождают новые знания.

    Например. Мало в теории знать законы и правила взаимодействия общественных организаций с органами власти, надо уметь применять их на практике. А практика и теория (особенно в нашей стране) не всегда стыкуются. Что бы нормально действовать в рамках закона, изучаются всевозможные смежные законы и подзаконные акты и ищется наиболее оптимальный путь существования. Таким образом, приобретаются новые знания (пути решения проблем) о способах жизни общественных организаций.

    Вы же, Пётр, постоянно копируя статьи энциклопедий, лишь имитируете интеллектуальность, но не рождаете никаких других новых знаний. Кому нужны Ваши ссылки на определения тех или иных терминов? Поисковики у всех под рукой. Не дурней уж Вас люди.

    #435590
    Аноним
    Гость

    kpd54

    Самое очевидное и простое определение копипаста(ы): любая информация, которая была скопирована откуда-то и перепощена в другом месте. То есть копипаст — это всего навсего копирование.

    Пётр, большинство Ваших постов содержит в себе копипаст. Все Ваши бесконечные цитирования всевозможных энциклопедий, законов, терминов — это и есть копипаст. Возможно, таким образом Вы с собственных глазах выглядите большим интеллектуалом и эрудитом. Но это не совсем так.

    Ведь что такое интеллект? Это способность мозга сделать максимальное количество умозаключений из минимального количества исходных данных. То есть знания рождают новые знания.

    Например. Мало в теории знать законы и правила взаимодействия общественных организаций с органами власти, надо уметь применять их на практике. А практика и теория (особенно в нашей стране) не всегда стыкуются. Что бы нормально действовать в рамках закона, изучаются всевозможные смежные законы и подзаконные акты и ищется наиболее оптимальный путь существования. Таким образом, приобретаются новые знания (пути решения проблем) о способах жизни общественных организаций.

    Вы же, Пётр, постоянно копируя статьи энциклопедий, лишь имитируете интеллектуальность, но не рождаете никаких других новых знаний. Кому нужны Ваши ссылки на определения тех или иных терминов? Поисковики у всех под рукой. Не дурней уж Вас люди.

    Что ж, теперь мне понятен ваш «интеллект». По поводу меня, решать и думать не вам! Спросите тех, кто меня знает и они расскажут вам о моем интеллекте.

    Ваш же «интеллект», особой одаренности, вы показывали здесь, и уже не раз.
    И именно потому, ваш интеллект, стоит только лишь на уровне ВЫСОКОМЕРНОЙ САМОВЛЮБЛЕННОСТИ.

    Мои выводы основаны на том, что вы так и не поняли или не захотели понять, что такое КОПИПАСТ.

    Примените это словечко где-нибудь на шахматном форуме и ШАШКИ/ШАШИСТЫ упадут, в глазах шахматистов, ещё глубже в Ж..!!
    Впрочем, шашки в Ж…, именно из-за таких, как вы, которые думают только о себе и решают всё, только для себя.

    P.S.


    «Ведь что такое интеллект? Это способность мозга сделать максимальное количество умозаключений из минимального количества исходных данных. То есть знания рождают новые знания. »


    :D :D :D
    Это еще раз подтверждает ваш «интеллект»… Вы даже и этого не знаете. Если чего не знаете, то уж лучше сначала узнайте, а потом уже пишите всякую глупость. :D :D :D

    #435591
    .ru
    Участник

    По поводу меня, решать и думать не вам! Спросите тех, кто меня знает и они расскажут вам о моем интеллекте.

    Назовите фамилии, спрошу. Я ведь уже просил ранее мне рассказать о тех людях (желательно наших общих знакомых). Вы промолчали.

    Мои выводы основаны на том, что вы так и не поняли или не захотели понять, что такое КОПИПАСТ.

    Расскажите о Вашем, безусловно правильном, определении этого англицизма.

    Примените это словечко где-нибудь на шахматном форуме и ШАШКИ/ШАШИСТЫ упадут, в глазах шахматистов, ещё глубже в Ж..!!

    Шахматисты, значит, в Вашем понимании носители высшего разума. На Вашем фоне, вполне вероятно. Однако Ваша показательная ущербность, слава Б-гу, не распространяется на всех шашистов.

    P.S.


    «Ведь что такое интеллект? Это способность мозга сделать максимальное количество умозаключений из минимального количества исходных данных. То есть знания рождают новые знания. »


    :D :D :D
    Это еще раз подтверждает ваш «интеллект»… Вы даже и этого не знаете. Если чего не знаете, то уж лучше сначала узнайте, а потом уже пишите всякую глупость. :D :D :D

    Видите ли, Пётр, я действительно считаю это определение интеллекта самым лучшим. Для себя. ИМХО.
    Хотя, конечно знаю о существовании десятков других определений.

    #435592
    Аноним
    Гость

    Мои выводы основаны на том, что вы так и не поняли или не захотели понять, что такое КОПИПАСТ.

    Расскажите о Вашем, безусловно правильном, определении этого англицизма.

    Я уже давал и не раз свое определение слова КОПИПАСТ, но вы все время пытаетесь «заставить» меня еще и еще раз его повторять. Мое мнение в СУЩНОСТИ ничем не отличается от других, которые правильно его понимают. Ссылки я уже давал и не раз.

    Владимир, возможно это Вас остудит и образумит? …

    В интернете, для окантовки ЦИТАТ, кроме КАВЫЧЕК используют и пунктирную линию или двойную пунктирную линию, что я всегда и делаю.

    ============================================

    А является ли цитирование копипастом?

    Руководитель Группы Google Webspam Мэтт Каттс в своем заявлении заявил, что цитирование контента не является копипастом. Но при условии, что цитата правильно оформлена, а именно заключена в кавычки и поставлена ссылка на первоисточник. Исключение составляют только те случаи, когда весь сайт полностью состоит из цитат — это может привести к неприятным санкциям со стороны Google. Но если даже очень большие цитаты сопровождаются вашими комментариями или другими репликами, то всё должно быть нормально!

    ( http://overbag.ru/a-yavlyaetsya-li-citirovanie-kopipastom )

    ============================================

    #435593
    Bolivar
    Участник

    Что ж, теперь мне понятен ваш «интеллект». По поводу меня, решать и думать не вам! Спросите тех, кто меня знает и они расскажут вам о моем интеллекте.

    Ваш же «интеллект», особой одаренности, вы показывали здесь, и уже не раз.
    И именно потому, ваш интеллект, стоит только лишь на уровне ВЫСОКОМЕРНОЙ САМОВЛЮБЛЕННОСТИ.

    Мои выводы основаны на том, что вы так и не поняли или не захотели понять, что такое КОПИПАСТ.

    Примените это словечко где-нибудь на шахматном форуме и ШАШКИ/ШАШИСТЫ упадут, в глазах шахматистов, ещё глубже в Ж..!!
    Впрочем, шашки в Ж…, именно из-за таких, как вы, которые думают только о себе и решают всё, только для себя.

    P.S.


    «Ведь что такое интеллект? Это способность мозга сделать максимальное количество умозаключений из минимального количества исходных данных. То есть знания рождают новые знания. »


    :D :D :D
    Это еще раз подтверждает ваш «интеллект»… Вы даже и этого не знаете. Если чего не знаете, то уж лучше сначала узнайте, а потом уже пишите всякую глупость. :D :D :D

    Александр Борисович! Ну уберите Вы с форума неадекватных людей наконец! Пожалуйста! или вы хотите , чтоб kpd54 писал весь этот бред практически в каждой теме??? Вы же Цыдику запретили писать почеиу-то… а ЭТОТ что, чем-нибудь лучше??? :-(

    #435594
    Аноним
    Гость

    Александр Борисович! Ну уберите Вы с форума неадекватных людей наконец! Пожалуйста! или вы хотите , чтоб kpd54 писал весь этот бред практически в каждой теме??? Вы же Цыдику запретили писать почеиу-то… а ЭТОТ что, чем-нибудь лучше??? :-(

    Андрей, зачем так?? Володе нужен адвокат?

    Что говорят только вот эти последние цитаты из его постов?

     Возможно, таким образом Вы с собственных глазах выглядите большим интеллектуалом и эрудитом. Но это не совсем так. 

    Вы же, Пётр, постоянно копируя статьи энциклопедий, лишь имитируете интеллектуальность, но не рождаете никаких других новых знаний. Кому нужны Ваши ссылки на определения тех или иных терминов? Поисковики у всех под рукой. Не дурней уж Вас люди.

    С Вами, по-моему, что-то случилось http://lurkmore.to/%CF%E0%F0%E0%ED%EE%E9%FF

    Или Оскорбления с ОТКРЫТЫМ и скрытым подтекстом, являются для Володи НОРМОЙ? Я его хоть рах ПАРАНОЙИКОМ обзывал?

Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.