Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435595
    USO
    Участник

    Пётр, мне кажется Вы себе противоречите — пишите о том, что

    …при условии, что цитата правильно оформлена, а именно заключена в кавычки и поставлена ссылка на первоисточник…

    Кавычки (пунктиры) видно, а где ссылки? Я говорю в частности о Вашем сообщении от Нояб 27, 2012 — 11:33 PM в данной ветке, адресованное abramov. Т.е. это сообщение попадает под понятие copypaste (нет же ссылки), так?

    P.S.: А по теме — бред, конечно, выяснять что есть копипаст, а что цитата; но в то же время безудержно вставлять эти цитаты бесконечное кол-во раз тоже бред. Нужны идеи и мысли, креатив, если хотите, а не скопированные и вставленные цитаты и определения.

    #435596
    alemo
    Участник

    Попробовал набрать «Пётр Криворученко» в Гугле. К моему удивлению в Википедии не оказалось. Есть много ссылок на сайт «Шашки в России» и некролог на Петра Кориворученко — жертвы репрессий

    http://nekropole.info/ru/Petr-Krivoruchenko

    Цитата из лозунга сайта:

    «Человек умирает не тогда, когда перестает биться его сердце,а тогда, когда о нем забывают те, кто его любили.»

    #435597
    DNOEDDDoDD
    Участник

    Конклюжен простой: при пасте не фогетьте указать сурс, а то акюзнут в плагиате.

    У российских имигрантов в США есть такая байка:

    — Спикаешь по английски ?

    — Йес по маленьку.

    to alemo: Не знаю, видели или нет, про ваших коллег по несчастью?!

    #435598
    dropash
    Участник

    Не уверен по теме ли, но сейчас вычитал анекдот в русско-язычной американской газете:

    — Вам что, молодые люди ?
    — Глюконата кальция две упаковки.
    — Всё ?
    — Активированного угля, пожалуйста, тоже две.
    — Господи, да что же это у вас ?
    — Разряд по шашкам.

    А теперь вопрос по теме: почему автор анекдота упомянул именно шашки, а не скажем шахматы, го, рэндзю, бридж и ещё много разных игр, здесь упоминавшихся ? Может потому что слово «шашки» и сама игра понятнее ?

    Вот меня в институте (МИИТе) когда узнали, что я мастер спорта, всё время с первого курса с подколкой звали «Пан Спортсмен» На 2-м курсе к нам пришёл из академки мастер спорта по стрельбе, у которого аж пена на губах выступала, когда его стали называть «Пан Спортсмен №2» 😆 Для меня это была маленькая компенсация

    Сей анекдот в гошной среде гуляет много лет ,только там фигурирует по тридцать пачек, что получается даже позабористей.

    #435599
    Аноним
    Гость

    Пётр, мне кажется Вы себе противоречите — пишите о том, что

    …при условии, что цитата правильно оформлена, а именно заключена в кавычки и поставлена ссылка на первоисточник…

    Кавычки (пунктиры) видно, а где ссылки? Я говорю в частности о Вашем сообщении от Нояб 27, 2012 — 11:33 PM в данной ветке, адресованное abramov. Т.е. это сообщение попадает под понятие copypaste (нет же ссылки), так?

    P.S.: А по теме — бред, конечно, выяснять что есть копипаст, а что цитата; но в то же время безудержно вставлять эти цитаты бесконечное кол-во раз тоже бред. Нужны идеи и мысли, креатив, если хотите, а не скопированные и вставленные цитаты и определения.

    Василий, если Вы заметили, то там я, редактировал свой пост и видимо, при редакции, удалил ссылку. Но эта ошибка ЕДИНИЧНАЯ и не надо к таким прикапываться. Таких механических ошибок на форумах миллионы.

    Володя, же, говорит, что ВСЕ МОИ ПОСТЫ ЯВЛЯЮТСЯ — КОПИПАСТОМ! То есть, он попросту обвиняет меня в ВОРОВСТВЕ! Неужели это Вам не понятно?

    Для чего это делается? И для чего он публикует здесь СПЛЕТНИ, которые являются еще и КЛЕВЕТОЙ?

    Это он делает, для КОМПРОМЕТИРОВАНИЯ меня, в глазах общественности.

    Попробовал набрать «Пётр Криворученко» в Гугле. К моему удивлению в Википедии не оказалось. Есть много ссылок на сайт «Шашки в России» и некролог на Петра Кориворученко — жертвы репрессий 

    http://nekropole.info/ru/Petr-Krivoruchenko 

    Цитата из лозунга сайта: 

    «Человек умирает не тогда, когда перестает биться его сердце,а тогда, когда о нем забывают те, кто его любили.»

    Александр, Вы не там искали. Там много страниц и дальше тоже есть обо мне. Так что … :D :D :D

    http://www.google.ru/search?q=%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80+%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&rlz=1C1FDUM_enRU510RU510&oq=%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80+%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&sugexp=chrome,mod=7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

    #435600
    .ru
    Участник

    В интернете, для окантовки ЦИТАТ, кроме КАВЫЧЕК используют и пунктирную линию или двойную пунктирную линию, что я всегда и делаю.

    ============================================

    А является ли цитирование копипастом?

    Руководитель Группы Google Webspam Мэтт Каттс в своем заявлении заявил, что цитирование контента не является копипастом. Но при условии, что цитата правильно оформлена, а именно заключена в кавычки и поставлена ссылка на первоисточник. Исключение составляют только те случаи, когда весь сайт полностью состоит из цитат — это может привести к неприятным санкциям со стороны Google. Но если даже очень большие цитаты сопровождаются вашими комментариями или другими репликами, то всё должно быть нормально!

    ( http://overbag.ru/a-yavlyaetsya-li-citirovanie-kopipastom )

    ============================================

    Пётр, это мнение отдельно взятого человека. Иностранца. Вряд ли являющегося экспертом русского языка. Вполне допускаю, что термин «копипаст» может иметь в английском и русском языке разные смысловые и контекстуальные оттенки и нюансы. Так происходило со многими языковыми заимствованиями. Примеров не счесть.
    А уж про различные художественные приёмы при использовании любых слов я вообще молчу.

    Проблема не в слове «копипаст», не в его определении, не в способах обозначить цитату, а в Вас. Я пытаюсь донести до Вас простую мысль: постоянное цитирование чужого интеллектуального контента не делают Вас умней.

    #435601
    alemo
    Участник

    Александр, Вы не там искали. Там много страниц и дальше тоже есть обо мне. Так что … :D :D :D

    http://www.google.ru/search?q=%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80+%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&rlz=1C1FDUM_enRU510RU510&oq=%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80+%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&sugexp=chrome,mod=7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

    Спасибо за ссылку, про Вас мы уже почти всё знаем или догадываемся, а вот ещё один некролог нашёл

    http://www.vse-adresa.org/book-of-memory/bukva-10/name-151/surname-114/repression-27

    #435602
    Аноним
    Гость

    В интернете, для окантовки ЦИТАТ, кроме КАВЫЧЕК используют и пунктирную линию или двойную пунктирную линию, что я всегда и делаю.

    ============================================

    А является ли цитирование копипастом?

    Руководитель Группы Google Webspam Мэтт Каттс в своем заявлении заявил, что цитирование контента не является копипастом. Но при условии, что цитата правильно оформлена, а именно заключена в кавычки и поставлена ссылка на первоисточник. Исключение составляют только те случаи, когда весь сайт полностью состоит из цитат — это может привести к неприятным санкциям со стороны Google. Но если даже очень большие цитаты сопровождаются вашими комментариями или другими репликами, то всё должно быть нормально!

    ( http://overbag.ru/a-yavlyaetsya-li-citirovanie-kopipastom )

    ============================================

    Пётр, это мнение отдельно взятого человека. Иностранца. Вряд ли являющегося экспертом русского языка. Вполне допускаю, что термин «копипаст» может иметь в английском и русском языке разные смысловые и контекстуальные оттенки и нюансы. Так происходило со многими языковыми заимствованиями. Примеров не счесть.
    А уж про различные художественные приёмы при использовании любых слов я вообще молчу.

    Проблема не в слове «копипаст», не в его определении, не в способах обозначить цитату, а в Вас. Я пытаюсь донести до Вас простую мысль: постоянное цитирование чужого интеллектуального контента не делают Вас умней.

    Володя, Вам не кажется, что Вы продолжаете меня оскорблять! Или Вы считаете, что Вам позволено все?!

    Вы Володя, еще не родились, как я уже закончил ГПТУ и ТУ с ОТЛИЧИЕМ, а потом и 2-а ВУЗа.
    Ну, а где и кем я работал, то вам тоже видимо это все равно… И то, что я был внештатным кор. И т. д. Тем более …

    Вы Володя, считаете только себя умным и очень большим интеллектуалом, а все, кто с вами не соглашается — БЫДЛО??

    И если для вас, даже — Руководитель Группы Google Webspam Мэтт Каттс — не является авторитетом, то о чем еще говорить …

    Вы хоть поняли, кто такой Мэтт Каттс?? Это тот самый, который входит в СОСТАВ РУКОВОДИТЕЛЕЙ — Google!!

    #435603
    .ru
    Участник

    Володя, же, говорит, что ВСЕ МОИ ПОСТЫ ЯВЛЯЮТСЯ — КОПИПАСТОМ! То есть, он попросту обвиняет меня в ВОРОВСТВЕ! Неужели это Вам не понятно?

    Петя, я говорил не про Ваши посты в целом, а именно про постоянное цитирование энциклопедий. Ваше личное творчество меня не интересует: одни и те же мысли по кругу, разбавленные копипастом.

    Для чего это делается?

    В целях научного эксперимента, дык.

    Это он делает, для КОМПРОМЕТИРОВАНИЯ меня, в глазах общественности.

    Общественность — в большинстве своём — знает о Петре Криворученко только из этого форума. Но и его читают далеко не все шашисты.

    #435604
    bajvik
    Участник

    Попробовал набрать «Пётр Криворученко» в Гугле. К моему удивлению в Википедии не оказалось. Есть много ссылок на сайт «Шашки в России» и некролог на Петра Кориворученко — жертвы репрессий

    http://nekropole.info/ru/Petr-Krivoruchenko

    Цитата из лозунга сайта:

    «Человек умирает не тогда, когда перестает биться его сердце,а тогда, когда о нем забывают те, кто его любили.»

    Александр, и что Вы хотели этим сказать?! Я, например, пытался найти в «Википедии» информацию о своём шашечном тренере — В.Г.Тарохине, но тоже практически ничего не нашёл. Думаю, что при всём желании мы не найдём в «Вики» сведений о многих известных шашистам, а уж о «малоизвестных» и говорить нечего. Но это свидетельствует только о том, как «активно» работает Федерация Шашек России. Кстати, согласно Уставу ФШР должен публиковаться Реестр членов Федерации. Интересно, кто-нибудь из шашистов знает о его существовании? :?:

    #435605
    bajvik
    Участник

    Кстати, раз уж речь зашла о П.Криворученко, то вот что мне удалось найти о нём.

    Ростовская федерация шашек
    angryogr.ucoz.ru
    Один из первых региональных шашечных сайтов созданных в системе Ucoz. Помимо собственно шашечных новостей Южного федерального округа на сайте есть много интересных шашечных анализов, примеров игры ведущих донских шашистов, разбор партий (много материала предоставляет мастер спорта Пётр Криворученко — постоянный участник заочных шашечных турниров), а так же страничка про обратные шашки — поддавки. (http://shashkinn.ru/shashki-i-internet/obzor-shashechnyx-sajtov-v-seti-internet/)

    6 февраля 2009 г. Поздравляем!

    Сегодня отмечает 55 летний юбилей международный мастер, преданный шашкам человек, ростовчанин Пётр Дмитриевич Криворученко! Пётр Дмитриевич предпочитает заочную игру (недавно он выиграл чемпионат мира по переписке и ожидает присвоение звания гроссмейстер), в то же время он удачно выступил на второй доске на командном чемпионате России в адлере в 2008 году. Желаем имениннику крепкого здоровья и творческих успехов! (http://angryogr.ucoz.ru/index/0-4)

    Я уж не говорю о том, что на сайте Ростовской Федерации Шашек опубликовано много партий, сыгранных Петром в Заочных соревнованиях по Русским шашкам.

    #435606
    alemo
    Участник

    Я, например, пытался найти в «Википедии» информацию о своём шашечном тренере — В.Г.Тарохине, но тоже практически ничего не нашёл.

    Так введите, кто Вам мешает ? Впрочем в чём то Вы правы — Федерация может и наверное должна это делать на регулярной основе. Хотя бы от топовых игроков до уровня мастеров. Всего то пару сотен человек. А энтузиасты могут ввести и «золотой фонд» шашечной когорты, которых уже нет с нами.

    Хорошая идейка между прочим, времени на это надо немного, усилий и того меньше, а Федерация может поставить жирную галочку в графе «Пропаганда шашек»

    Кстати, спасибо за информацию о Петре. Наверное моя шутка была не совсем уместна.

    #435607
    bajvik
    Участник

    Я, например, пытался найти в «Википедии» информацию о своём шашечном тренере — В.Г.Тарохине, но тоже практически ничего не нашёл.

    Так введите, кто Вам мешает ? Впрочем в чём то Вы правы — Федерация может и наверное должна это делать на регулярной основе. Хотя бы от топовых игроков до уровня мастеров. Всего то пару сотен человек. А энтузиасты могут ввести и «золотой фонд» шашечной когорты, которых уже нет с нами.

    Хорошая идейка между прочим, времени на это надо немного, усилий и того меньше, а Федерация может поставить жирную галочку в графе «Пропаганда шашек»

    Кстати, спасибо за информацию о Петре. Наверное моя шутка была не совсем уместна.

    С удовольствием бы сделал это, но, к сожалению, я о В.Г.Тарохине слишком мало знаю. Он как-то о себе не особо любил рассказывать. Лет 20 назад о Владимире Григорьевиче была заметка в журнале «Шашки-Рига», но она явно устарела. Самого Тарохина уже несколько лет нет в живых, так что даже не знаю, у кого можно получить точные сведения о его биографии, но если смогу собрать более-менее подробную информацию о нём, то, конечно же, напишу текст для «Википедии».
    Я в своё время предлагал Председателю КЗШС ФШР А.Н.Михайлову издать Биографический справочник шашистов, ну хотя бы заочников. Можно было бы собрать с игроков рублей по 50 и издать книгу, в которой были бы даны:фотография, небольшое «жизнеописание», информация о сыгранных турнирах и, может быть, лучшая партия. Выход на одно Московское издательство у меня был и они готовы были выпустить подобное издание.
    Увы, моя идея не нашла понимания. А теперь, когда самого Александра Николаевича нет в живых, многие ли помнят, что был такой шашист? Если сейчас ещё и есть те, кто его хорошо знал, то лет через 10-20 таковых, скорее всего, и вовсе не останется. Вот это и плохо. Получается, что тем, кто играет в Шашки их коллеги, совсем неинтересны, кроме, может быть, шашечной «элиты».

    #435608
    .ru
    Участник

    Кстати, согласно Уставу ФШР должен публиковаться Реестр членов Федерации. Интересно, кто-нибудь из шашистов знает о его существовании? :?:

    Я, например, не знаю ничего ни о Реестре, ни о том, что его должна публиковать ФШР. Просветите, плиз.

    Как уже ранее говорилось, дважды в год публикуется Рейтинг-лист ФШР. В нём указаны шашисты, игравшие в соревнованиях, которые были отосланы в ВКК ФШР для обсчёта рейтинга. Но, видимо, bajvik имеет ввиду что-то другое.

    #435609
    muster
    Участник

    Как уже ранее говорилось, дважды в год публикуется Рейтинг-лист ФШР. В нём указаны шашисты, игравшие в соревнованиях, которые были отосланы в ВКК ФШР для обсчёта рейтинга. Но, видимо, bajvik имеет ввиду что-то другое.

    Посмотрел я эти рейтинг-листы… все по 64. А где по 100, а где рэндзю? если всунули рэндзю, надо работать и по рэндзю. Это же ФЕДЕРАЦИЯ ШАШЕК РОССИИ (национальная)… никаких других федераций по закону о спорте, развивающих один и тот же вид спорта (шашки), быть не может. И никакая ФМШ (межрегиональная, по сути — башкирская) не правомочна вмешиваться в дела ФШР. Она может способствовать ее работе, но не более.

Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.