Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435610
    pelikesha
    Участник

    Кстати, согласно Уставу ФШР должен публиковаться Реестр членов Федерации. Интересно, кто-нибудь из шашистов знает о его существовании? :?:

    Я, например, не знаю ничего ни о Реестре, ни о том, что его должна публиковать ФШР. Просветите, плиз.

    Прочитал (пробежался поиском) весь устав, тоже ничего про это не нашел…

    muster, а к кому адресованы ваши вопросы? Не кажется ли Вам, что лучше их задать кому-нибудь из этого списка?

    bajvik, спасибо что напомнили про эту страничку, там много информации устарело, даже битые ссылки появились. Кое-что подправил. А вообще когда она составлялась (USO — привет и большое спасибо) планировалось сделать ее максимально позитивной.

    kpd54, Мэтт Каттс конечно авторитет, но не в плане трактования ваших сообщений. Его слова адресованы в первую очередь веб-мастерам и сео-оптимизаторам, это сообщение носит рекомендательный характер, и, к сожалению, оно слишком пространно и не всегда соответствует действительности (в зависимости от тематики сайта есть разные нормативы «копипаста»). Но суть не в этом. Вы опять не понимаете суть сообщений .ru, отвлекаясь на определение этого русифицизма…

    .ru, хорошее определение интеллекта. Пожалуй соглашусь с ним.

    #435611
    muster
    Участник

    muster, а к кому адресованы ваши вопросы? Не кажется ли Вам, что лучше их задать кому-нибудь из этого списка?

    Кажется, пеликеша, кажется, лучше им. Только вот не надо упоминать рейтинги ФШР по 64 клеточным шашкам как образец работы ФШР. Может быть эта работа по составлению и опубликованию рейтингов (по 64 кл.шашкам) и заслуживает удовлетворительной оценки, но без отрыва от других рейтингов, деятельность по обсчету, составлению и выкладыванию рейтингов в целом у ФШР — неудовлетворительна. А вообще в чем смысл этих рейтингов, если они по сути никому не нужны? Зачем тогда делается эта работа?

    #435612
    siblihom
    Участник

    Как уже ранее говорилось, дважды в год публикуется Рейтинг-лист ФШР. В нём указаны шашисты, игравшие в соревнованиях, которые были отосланы в ВКК ФШР для обсчёта рейтинга. Но, видимо, bajvik имеет ввиду что-то другое.

    Посмотрел я эти рейтинг-листы… все по 64. А где по 100, а где рэндзю? если всунули рэндзю, надо работать и по рэндзю. Это же ФЕДЕРАЦИЯ ШАШЕК РОССИИ (национальная)… никаких других федераций по закону о спорте, развивающих один и тот же вид спорта (шашки), быть не может. И никакая ФМШ (межрегиональная, по сути — башкирская) не правомочна вмешиваться в дела ФШР. Она может способствовать ее работе, но не более.

    Что касается рейтинга рэндзистов, он есть и публикуется на двух сайтах. Они более интересны конечно именно рэндзистам, так что вот там и публикуются.
    А вот рейтинга 100 по сути конечно нет. Неизвестно кто считает, считает ли вообще. Увы и Мильшин В. в этом вопросе порядка не навел. Да и как бы он это сделал, если ФШМ ставит палки в колеса, там где может и не может.

    #435613
    muster
    Участник

    Что касается рейтинга рэндзистов, он есть и публикуется на двух сайтах. Они более интересны конечно именно рэндзистам, так что вот там и публикуются.

    А если человек, к примеру играет и в 64 и в 100, и в рэндзю, зачем он должен копаться по другим сайтам? Ведь рэндзю присовокуплен как вид шашек в национальную федерацию шашек! У них даже печать есть с логотипом ФШР, но с пометкой Секция рэндзю. Такой же печатью (с пометкой секция-100) необходимо было обладать судейскому корпусу при проведении чемпионата России по международным шашкам в Суздале!Таким образом официально рэндзю должно быть представлено на сайте ФШР, в том числе и рейтинги!Другое дело, что ФШР (точнее его руководству) на фиг не нужен свой же сайт, а тем более его наполнение! Никто ничего не хочет делать, а посему все остается так как есть! И стоклеточники рыскают по одним сайтам, рэндзисты — по другим. А игроки в шашки-64 — по третьим, потому что в этом спорте анархия и безвластие и конца этому нет и края!!!

    #435614
    Аноним
    Гость

    Тема называется — Почему ШАШКИ глубоко в Ж…? Я много раз высказывал свою точку зрения по этому вопросу, но … тут же находятся люди, которые переходят на личности, начинают оскорблять и все забалтывают.

    «Вам не дано!… Вы не интеллектуал… Вы параноик… Вы вор… Вас никто не знает и тем более никто не уважает … и т. д. и т. п. …» Сплетни, склоки и болтовня, а дел-то и нет!

    А почему это делается? Да все только потому, что «чует кошка, чье мясо съела». Как только кто-то находит ОБЪЕКТИВНЫЕ причины и выносит их на всеобщее обозрение, так тут же его начинают ГНОБИТЬ и ЗАБАЛТЫВАТЬ, и уводить в сторону от темы и т. д. и т. п.

    А ОТВЕТ лежит на поверхности. Вот он; —
    «На увлеченных шашками глядят порой с недоумением: дело ли это для серьезных людей? Вот шахматы!.. »

    Это мнение было высказано еще в 2003 году, молодой журналисткой.  ( http://www.km.ru/v-rossii/2003/04/14/rostov-na-donu/ne-znayut-shashki-otstuplenii ) Нам — ростовским шашистам, пришлось ее долго переубеждать и кажется, тогда нам удалось это сделать.

    Но … в руководстве ФШР, тогда об этом и не думали. А зачем, если ИМ-то было все хорошо? А то, что по России и Миру шашки продолжали еще глубже заталкивать в Ж…, то их это не интересовало (да и сейчас не интересует).

    «Рыба гниет с головы!». И хоть «особо одаренные» и считают себя таковыми, но на самом деле, это — «На увлеченных шашками глядят порой с недоумением: дело ли это для серьезных людей? Вот шахматы!.. ».
    Именно так люди и смотрят на тех, кто не только увлекается шашками, а еще и посвящает им свою жизнь.

    И не потому ли и в Министерствах спорта, тоже так смотрят на шашистов? И не потому ли, так же и ФОТО с КОНКУРСА, даже не попало в ФИНАЛ?

    А что сделали руководители прошлого состава ФШР для ШАШЕК? Они загнали шашки еще дальше в Ж…!

    (Сейчас опять придут неистовые на конягах и будут обзывать параноиком… Но … такова судьба ШАШИСТОВ, ибо … )

    #435615
    bajvik
    Участник

    Кстати, согласно Уставу ФШР должен публиковаться Реестр членов Федерации. Интересно, кто-нибудь из шашистов знает о его существовании? :?:

    Я, например, не знаю ничего ни о Реестре, ни о том, что его должна публиковать ФШР. Просветите, плиз.

    Как уже ранее говорилось, дважды в год публикуется Рейтинг-лист ФШР. В нём указаны шашисты, игравшие в соревнованиях, которые были отосланы в ВКК ФШР для обсчёта рейтинга. Но, видимо, bajvik имеет ввиду что-то другое.

    Владимир, видимо, насчёт публикации Реестра я «выдал желаемое за действительное».Но упоминание о нём самом в «уставе» всё-таки есть. К компетенции Президиума Федерации относится утверждение реестра членов Федерации, а ответственный секретарь Федерации отвечает за их учёт. Однако, если Реестр составляется, то он фактически «присутствует в печатном виде» и, стало быть, публикация его на каком-либо сайте — не проблема. Я не думаю, что это какой-то секрет.
    Другое дело, что Реестр членов Федерации открыто не публикуется. Кстати, как написано в «Уставе» членов ФШР может быть любое физическое и юридическое лицо, написавшее заявление и готовое платить Вступительный и Ежегодный взносы (сумма не указана). Есть, конечно, одно «но»:вступление происходит не автоматически, а по решению Президиума Федерации. Хотя вряд ли им есть смысл кого-то не принимать в свои ряды, а там, чёрт его знает. У руководства ФШР могут быть свои «заморочки».
    Отмечу, что среди задач ФШР, согласно «Уставу», основной пункт — это «Содействие массовому развитию шашек в Российской Федерации». К компетенции Президиума Федерации относится «формирование реестра организаций, в том числе клубов по шашкам». Разрешена и коммерческая деятельность в рамках целей Федерации, то есть, издание книг, выпуск и продажа инвентаря, значков и прочей атрибутики с шашечной символикой, проведение лотерей, совершение сделок, в том числе, договоров по банковским вкладам и, соответственно, получение дивидендов от этого. Деньги, разумеется, должны идти на развитие Шашек…

    #435616
    siblihom
    Участник

    если человек, к примеру играет и в 64 и в 100, и в рэндзю, зачем он должен копаться по другим сайтам?

    Что то я таких не помню, на весь Советский союз было только трое, в том числе и я. Чтоб во все. Так что найдем. А на ФШР сетовать. Они и с 64 то разобраться не могут. Куда им до остального. Но видимо Наташа рейтинг и на сайте ФШР может выложить.

    #435617
    muster
    Участник

    если человек, к примеру играет и в 64 и в 100, и в рэндзю, зачем он должен копаться по другим сайтам?

    Что то я таких не помню, на весь Советский союз было только трое, в том числе и я. Чтоб во все. Так что найдем. А на ФШР сетовать. Они и с 64 то разобраться не могут. Куда им до остального. Но видимо Наташа рейтинг и на сайте ФШР может выложить.

    Если Вы не помните, то это не значит, что их нет вообще. Они же теоретически могут быть!
    А кпд54 отвечу, что Вы правы, прежнее руководство здорово опустило шашки, а это топит еще глубже.

    #435618
    muster
    Участник

    Тема называется — Почему ШАШКИ глубоко в Ж…? Я много раз высказывал свою точку зрения по этому вопросу, но … тут же находятся люди, которые переходят на личности, начинают оскорблять и все забалтывают.
    «Вам не дано!… Вы не интеллектуал… Вы параноик… Вы вор… Вас никто не знает и тем более никто не уважает … и т. д. и т. п. …» Сплетни, склоки и болтовня, а дел-то и нет!

    А кто же должен что-то делать? Уж не рядовые ли шашисты? Не всем рядовым шашистам уготовано стать организаторами, тренерами, так что простых любителей шашек упрекать в бездействии нелепо. У нас есть федерация, в ней сидят несколько господ в президиуме… Спрашивается, а чего они там сидят, если сдвигов никаких нет? Может быть лучше, чтобы там вообще никто не сидел и вообще лучше все потопить окончательно?А?Понимаю, что это глас вопиющего в пустыне, но, уважаемые, не надо обвинять обычных шашистов и тем более посетителей сайта в глубине попадания шашек, пожалуйста!Так что, уважаемый кпд54, я Вас поддерживаю. Вы много делаете для пропаганды шашек и отнюдь не Вас стоит упрекать в бездействии.

    #435619
    bajvik
    Участник

    Что касается рейтинга рэндзистов, он есть и публикуется на двух сайтах. Они более интересны конечно именно рэндзистам, так что вот там и публикуются.

    А если человек, к примеру играет и в 64 и в 100, и в рэндзю, зачем он должен копаться по другим сайтам? Ведь рэндзю присовокуплен как вид шашек в национальную федерацию шашек! У них даже печать есть с логотипом ФШР, но с пометкой Секция рэндзю. Такой же печатью (с пометкой секция-100) необходимо было обладать судейскому корпусу при проведении чемпионата России по международным шашкам в Суздале!Таким образом официально рэндзю должно быть представлено на сайте ФШР, в том числе и рейтинги!Другое дело, что ФШР (точнее его руководству) на фиг не нужен свой же сайт, а тем более его наполнение! Никто ничего не хочет делать, а посему все остается так как есть! И стоклеточники рыскают по одним сайтам, рэндзисты — по другим. А игроки в шашки-64 — по третьим, потому что в этом спорте анархия и безвластие и конца этому нет и края!!!

    Полностью согласен. Дело даже не в том, много ли найдётся в России людей, которые играют и в Русские шашки, и в Стоклеточные, и в Рэндзю. Их, наверно, было бы немало, если бы была возможность участвовать в соревнованиях по разным Играм. Я понимаю, что опять сейчас найдутся люди, которые спросят:«А кто Вам не даёт?». Не даёт, прежде всего, не кто, а что.
    Увы, нет у меня финансовой возможности, чтобы ездить на турниры в другие города, а дмитровские спортивные чиновники моё или чьё-либо ещё участие в соревнованиях оплачивать никогда не будут. Кроме того, я ведь ещё и работаю, а работа моя связана вовсе не с Играми. Хотя дело не во мне, конечно. В конце-концов, я уже не претендую на какие-то особые спортивные успехи, поэтому в Шашки и во всё остальное играю просто «в своё удовольствие».
    Публикация же рейтингов других игроков интересна мне, прежде всего, для сравнения игровой силы лучшими представителями разных Игр. Но для этого подсчёт должен проходить по единой методике. Кроме того, если Шашки — «64» и «100», а также Рэндзю, развиваются в рамках единой Федерации, то и Рейтинг-листы должны публиковаться в одном месте. А искать их по разным сайтам — это, действительно,не дело.
    Что интересно, у нас в «Уставе ФШР» не указаны Виды шашек, а Министерству спорта, видимо, всё равно, какие Шашечные игры развивает Федерация. Значит, «перекос в одну сторону» связан именно с нежеланием функционеров ФШР мыслить широко. Я уже писал о «Национальных шашках», которые в России тоже есть.
    Так, может быть, всё-таки пора уже перестать «страдать великодержавным шовинизмом» и начать учитывать разность интересов. Этот путь хорош ещё и тем, что если действовать в Синтезе, то можно тех же рэндзистов заинтересовать традиционными Шашками, а многие шашисты по возможности могли бы играть в Рэндзю. По крайней мере, я знаком, как с самой этой Игрой, так и с некоторыми известными рэндзистами (лучше всего, с Александром Носовским, хотя последний раз видел его очень давно).

    #435620
    abramov
    Участник

    Байгужаков писал: с нежеланием функционеров ФШР мыслить широко.

    Функционеров выбирают для того чтобы ВЫПОЛНЯТЬ уставы.
    А вот менять их функционеры не имеют права.
    Рекомендации могут давать. Можете и Вы давать рекомендации.
    Так что дело за вами — убедить в исправлении Устава и большинством изменения принять.
    А функционеров заставляйте выполнять те Уставы, которые есть.
    То же и к чиновникам относится.

    Вот мне многое не нравится в уставе нашей Федерации, да и там есть несуразицы. Но я должен выполнять существующий Устав.

    #435621
    bajvik
    Участник

    Байгужаков писал: с нежеланием функционеров ФШР мыслить широко.

    Функционеров выбирают для того чтобы ВЫПОЛНЯТЬ уставы.
    А вот менять их функционеры не имеют права.
    Рекомендации могут давать. Можете и Вы давать рекомендации.
    Так что дело за вами — убедить в исправлении Устава и большинством изменения принять.
    А функционеров заставляйте выполнять те Уставы, которые есть.
    То же и к чиновникам относится.

    Вот мне многое не нравится в уставе нашей Федерации, да и там есть несуразицы. Но я должен выполнять существующий Устав.

    Олег,но в «Уставе ФШР» не указан конкретный Вид шашек. Везде написано просто слово «Шашки». Значит, никакой Устав не мешает развивать в России Английские шашки или, например, Бразильские, в том числе, проводить соревнования по этим Шашечным играм. Это не будет нарушением Уставных документов. Стало быть, дело не в них, а в Календаре соревнований, но его можно изменить. Конечно, ни в этом году, а, например, в следующем.
    Если в Календаре присутствуют турниры по Рэндзю, то кто запрещает включить туда Чемпионат России по Чекерсу или, допустим, по Башням?Мне возразят, что те же Столбовые шашки не развиваются в 40 регионах страны, поэтому их не признает Министерство спорта. А кто сказал, что Стоклеточные шашки развиты в 40 регионах? У нас ведь нет ни списка региональных Клубов, ни списка региональных соревнований, ни даже общего списка шашистов.
    В чём же тогда будет нарушен «Устав»? Книги он издавать не запрещает, журнал — тоже. Наоборот, там написано, что Федерация обязана осуществлять информацию о своей деятельности. Обязательств много! Другой вопрос, что реально делается? А если что-то не делается, то тем самым Президиум ФШР как раз и нарушает свои задачи. Кстати, я тут нашёл одну публикацию трёххлетней давности, в связи с которой возникает вопрос:»А существует ли сейчас в России официально признанная Федерация шашек или таковой уже нет?»:

    10:12 21.12.2009Спортивная политика

    Алексей Кыласов: прекращение деятельности Федерации шашек России говорит только о вопиющей безответственности ее руководителей

    Управление федеральной налоговой службы по Москве внесло запись о прекращении деятельности Общероссийской общественной организации «Федерация шашек России», исключив ее из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Как развивались события, кто виноват в случившемся и, главное, как выйти из этой ситуации Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России, советник президента Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA) Алексей Кыласов.

    Что существует угроза исключения Федерации шашек России (ФШР) из Единого государственного реестра юридических лиц, мне сообщил в сентябре сам президент ФШР Александр Захряпин. Он уверял меня, что деятельность ведется и обещал предпринять все меры, чтобы избежать исключения. К сожалению, сейчас уже очевидно, что это были пустые слова и банальный обман с его стороны. В нашем распоряжении находится выписка за декабрь текущего года, в которой четко указано, что после предупреждений о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица ФШР в феврале и апреле, еще 27 августа 2009 года была внесена запись о прекращении деятельности этой организации с исключением из ЕГРЮЛ. К слову сказать, Александр Захряпин прекрасно осведомлен об обязательной отчетности юридических лиц перед налоговыми органами, поскольку он является руководителем крупного предприятия – заместителем генерального директора ОАО «Мосгорснабпродторг». Жаль, что он отстранился от деятельности федерации настолько, что сейчас она оказалась лишенной статуса юридического лица.

    — Какие последствия могут быть после потери Федерацией шашек России статуса юридического лица?
    — Федерация аккредитована в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ, а значит, получает средства из федерального бюджета. И это само по себе уже налагает особую меру ответственности. И попустительство в делах в этой связи просто обескураживает, ставит под удар федерацию, которая, справедливости ради надо отметить, демонстрирует достаточно высокую эффективность в использовании государственных дотаций. Именно среди российских спортсменов-шашистов сейчас больше всего чемпионов мира и победителей различных международных соревнований. А это значит, деятельность в федерации есть, и ведется довольно успешно. Более того, начальник управления неолимпийских видов спорта Центра спортивной подготовки сборных команд России Владимир Богачев отозвался о государственном тренере по шашкам, обязанности которого исполняет вице-президент ФШР Юрий Черток, как о достойном профессионале и нареканий в его адрес он не имеет. А потеря статуса юридического лица ведет и к потере аккредитации. Не может быть аккредитована организация, которой не существует де-юре. А это, к сожалению, перечеркнет многие надежды спортсменов, тренеров и болельщиков. Мы постараемся найти выход из этой ситуации. Надеюсь, никто кроме действующего президента ФШР не хочет перечеркнуть результаты многолетнего сотрудничества федерации и государства в развитии шашек.

    — Какие меры следует предпринять, чтобы преодолеть сложившуюся критическую ситуацию?
    — Прекращение деятельности Федерации шашек России говорит о вопиющей безответственности ее руководителей. Поэтому, в первую очередь, Александр Захряпин должен сложить полномочия президента ФШР. Он грубо нарушил положение п. 3.3 Устава ФШР. Кроме того, должна быть определена мера ответственности членов контрольно-ревизионных органов и правления федерации, которые допустили своим бездействием попустительство в делах со стороны действующего президента. От имени Ассоциации мультиспорта России (членом которой является ФШР) я направил письмо в адрес правления ФШР с рекомендацией провести внеочередную Конференцию, правомочную давать оценку деятельности руководителей, а конкретно – принять отставки действующих руководителей и назначить новых.

    — В прошлом году благодаря вашим усилиям удалось положить конец длившемуся целых семь лет конфликту, когда ФШР не имела членства в Международной федерации шашек (FMJD). Это позволяет предположить, что вам хорошо известны люди, составляющие конструктивные силы внутри ФШР?
    — Я, действительно, знаю многих, кого можно назвать конструктивной оппозицией в ФШР, и поэтому рекомендую членам ФШР взвешено отнестись к оценке деятельности правления. Виновные в кризисе должны быть изобличены и решительно отстранены со всех постов. Но среди членов правления есть люди, которые, безусловно, вполне достойно исполняют свои обязанности – например, уже упомянутый Юрий Черток. А корень конфликта с FMJD лежал в том, что одним из учредителей Федерации шашек России является иностранец – гражданин Украины Роман Климашев. И все бы ничего, но именно он учредил Международную ассоциацию русских шашек (МАРШ), печально известную организацией альтернативных по отношению к FMJD чемпионатов мира по шашкам на 64-клеточной доске. Комитет 64 в FMJD существует наряду с Комитетом по 100-клеточным или международным шашкам. Два наиболее распространенных вида игры на 64-клеточной доске называются русскими и бразильскими шашками, по которым проводятся различные соревнования под эгидой FMJD, ее континентальных организаций и национальных федераций. Присвоение титулов чемпионов мира по шашкам победителям турниров МАРШ в FMJD по праву считали нелегитимным. Поначалу это стало причиной разногласий, а затем и вовсе привело к прекращению членства ФШР в FMJD. При разрешении конфликта я занял очень жесткую позицию, основанную на уважении автономных прав FMJD, поскольку стоял вопрос о допуске участия российских спортсменов на первые Всемирные интеллектуальные игры 2008 года в Пекине, проводимых IMSA. Являясь членом IMSA, FMJD ультимативно потребовала прекращения сотрудничества ФШР с МАРШ. Это условие было выполнено. Надо сказать, что в тот момент российские спортсмены, играющие на 100-клеточных досках, были объединены в отдельной организации, которую возглавлял Юрий Черток. Одним из условий восстановления членства ФШР в FMJD было прекращение деятельности организации «стоклеточников», которое компенсировалось избрание Чертока вице-президентом ФШР. Стоит сказать и еще об одном человеке, который был председателем Комитета 64 в FMJD. Это первый в истории чемпион мира по шашкам на 64-клеточной доске – Александр Кандауров. Думаю, Черток должен остаться во главе комитета по шашкам на 100-клеточной доске, а Кандауров имеет все основания претендовать на руководство комитетом по шашкам на 64-клеточной доске. И, конечно, в Правление ФШР стоит пригласить прославленных гроссмейстеров, которые успели проявить себя уже и на тренерском и организаторском поприще – Екатерину Бушуеву, Тамару Тансыккужину, Алексея Чижова, Александра Шварцмана, Александра Георгиева и других.

    — А кто, на ваш взгляд, может возглавить федерацию?
    — С учетом поручения президента РФ Дмитрия Медведева, что спортивные федерации должны возглавить профессионалы, следует именно так и поступить. Пусть профессионал наведет порядок в ФШР, а уже после этого можно подумать и о создании новой, более действенной структуры. Глупо сейчас предлагать кому-то, например, войти в Попечительский совет организации, которой не существует де-юре. Мы обсуждали кандидатуру нового президента ФШР с действующим президентом FMJD Владимиром Птицыным, и он сам изъявил желание баллотироваться на будущих выборах в ФШР. Возможно, это лучший вариант. Ведь именно при участии Птицына был разрешен конфликт ФШР и FMJD.

    #435622
    abramov
    Участник

    Развивать непопулярные виды шашек мешает «большинство» голосов из тех, кто должен голосовать. Им же не мешает голосовать за развитие шашек-100.
    Плач одного в варежку здесь на форуме, или нескольких — это вой в пустыне.
    Приезжайте в Адлер на конференцию и там всех убедите. если не участников конференции, то достаточно убедить членов президиума, или исполкома, или как он еще называется.
    А убедить только словами мало. Везите с собой чемодан всего всего (не для взяток), что покажет необходимость развития других видов.

    #435623
    alemo
    Участник

    Я кажется понял почему оказался живучим и плодотворным этот топик с таким странным названием. Судя по постам в этой теме, топик стал точно соответствовать названию всего сайта — «Шашки в России» и это оказалось почти синониом названия «Почему шашки глубоко в ж*** ?»

    Говорят в этой теме в основном (и на удивление — корректно) уважительно и прфессионально о том что наболело у шашистов России.

    #435624
    .ru
    Участник

    кпд54 отвечу, что Вы правы, прежнее руководство здорово опустило шашки, а это топит еще глубже.

    Сформулируйте свои претензии к нынешнему и прошлому руководству в чёткой форме. Например, было так, а стало эдак, а это неправильно, считаю нужно было сделать по-другому.
    Если Ваши претензии будут персонифицированы — совсем хорошо.

    Более предметно готовы написать?

Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.