Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435625
    muster
    Участник

    Сколько ни пиши, все равно ничего не изменится.

    #435626
    abramov
    Участник

    Сколько ни пиши, все равно ничего не изменится.

    Абсолютно верно. Писаниной перемены не сделаешь. Нужны действия.

    #435627
    siblihom
    Участник

    Я могу, сказать, что плохо, как надо исправить. Но кто доведет до президиума ФШР. Как раз завтра заседание президиума.
    А чтоб вывести шашки из ямы, надо как раз начитать с мест. Вот что сделали конкретно в Вологодской области для популярности стоклеток например. Проводится опен, хорошо, чемпионат области, нынче чемпионат России. Этого вам достаточно? Если нет, что можно сделать и как, и что лично готовы Вы сделать.
    А что вы сделали в Яхроме для популярности шашек? А что можете сделать? Понятно тренировать вы не хотите, и с детьми возиться не хотите. Ну а кто если не Вы? Хорошо соберите знакомых шашистов, проведите круговичек. Тем более уже шахматистам выделили помещение. Сам бог велел этиим заняться. Глядишь кто то займется и детьми. И не надо быть кандидатом, досточно и третьего разряда на первых порах. Размер города ни чего не значит. Сколько примеров по стране шашки есть в селах, поселках. Я сам из села. Спартакиада села 7 команд. А детки один кмс, другая на подходе к этому разряду. Оба абсолютные чемпионы области, среди юниоров. На чудо-шашках сколько команд сельских. Рязань, Кабардино-Балкария,и т.д. Про Якутию я вообще молчу.

    #435628
    muster
    Участник

    Я могу, сказать, что плохо, как надо исправить. Но кто доведет до президиума ФШР. Как раз завтра заседание президиума.
    А чтоб вывести шашки из ямы, надо как раз начитать с мест. Вот что сделали конкретно в Вологодской области для популярности стоклеток например. Проводится опен, хорошо, чемпионат области, нынче чемпионат России. Этого вам достаточно? Если нет, что можно сделать и как, и что лично готовы Вы сделать.
    А что вы сделали в Яхроме для популярности шашек?

    Наверное Вы,сиблихом,про Владимирскую область… ну да, опен сделали, и что? играют в нем 8-10 человек…может быть что-то не так делается в опене?Посоветуйте что не так, чтобы изменить.И есть накладки у опена, так как в это же время проходит турнир в Казани, Самаре…Вот ФШР и навела бы порядок, согласовала сроки, развела турниры, внесла Владимир-опен в официальный календарь… Кто отвечает за включение в календарь в ФШР? К кому обращаться? Даже это неизвестно…

    #435629
    pelikesha
    Участник

    Ну а кто если не Вы? Хорошо соберите знакомых шашистов, проведите круговичек. Тем более уже шахматистам выделили помещение. Сам бог велел этиим заняться.

    Кстати, вот пример Кировских соревнований, совсем свежак. И таких нахожу по 10-15 в день (!!!) и собираю в одном месте… Пусть это не чемпионаты страны или мира, но эти турниры не менее важны.

    #435630
    muster
    Участник

    Я кажется понял почему оказался живучим и плодотворным этот топик с таким странным названием. Судя по постам в этой теме, топик стал точно соответствовать названию всего сайта — «Шашки в России» и это оказалось почти синониом названия «Почему шашки глубоко в ж*** ?»
    Говорят в этой теме в основном (и на удивление — корректно) уважительно и прфессионально о том что наболело у шашистов России.

    Не сказал бы, что этот топик странный. По-моему все остальные темы сейчас уже неактуальны, потому что шашки реально в ж…, причем не только в России.Не согласны?

    #435631
    siblihom
    Участник

    Конечно про Владимирскую, извините! Ну а чтоб ваш Опен был внесен в ЕКП, вы сами и должны озаботится. Подать заявку, надо было осенью. А вы опять этого не сделали. Если б был в ЕКП, участников могло быть гораздо больше. Как это сделать, надо написать техсекретарю ФШР, он все вам и разъяснит. Есть специальная форма.

    #435632
    muster
    Участник

    Конечно про Владимирскую, извините! Ну а чтоб ваш Опен был внесен в ЕКП, вы сами и должны озаботится. Подать заявку, надо было осенью. А вы опять этого не сделали. Если б был в ЕКП, участников могло быть гораздо больше. Как это сделать, надо написать техсекретарю ФШР, он все вам и разъяснит. Есть специальная форма.

    Директором фестиваля является Солонец С. Б., он президент областной шахматной федерации. Как и кому посылать что-то в ФШР он не знает или не хочет знать. Или не хочет делать. Шашисты повлиять на него не могут. Потом надо обращаться по установленной форме с печатью ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ШАШЕК, руководству которой абсолютно до фени весь этот опен, а стоклетки и подавно!!!

    #435633
    .ru
    Участник

    Наверное Вы,сиблихом,про Владимирскую область… ну да, опен сделали, и что? играют в нем 8-10 человек…может быть что-то не так делается в опене?Посоветуйте что не так, чтобы изменить.И есть накладки у опена, так как в это же время проходит турнир в Казани, Самаре…Вот ФШР и навела бы порядок, согласовала сроки, развела турниры, внесла Владимир-опен в официальный календарь… Кто отвечает за включение в календарь в ФШР? К кому обращаться? Даже это неизвестно…

    Вы предлагаете традиционным турнирам в Тихвине (этап КМ), Казани (этап КМ) и Самаре (чемпионат и первенство ПФО) подвинуться ради Опена во Владимире? Наверное, должно быть наоборот, и организаторы шашечного Владимир-опен должны искать «окно» в плотном августовском Календаре ФШР и Секции-64 ФМЖД.

    Заявки на включение соревнований в ЕКП надо подавать Региональной ФШ в Президиум ФШР. В этом году заявки на 2013 год принимались до 01 ноября 2012г. Вот запись на сайте ФШР:

    Заявки на проведение соревнований в 2012-2013 гг.
    ВНИМАНИЕ! до 1 ноября! Просим подготовить заинтересованных функционеров заявки на проведение спортивных мероприятий
    Просмотров: 210 | Добавил: shoninas | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

    Это обычная практика.

    #435634
    .ru
    Участник

    Я могу, сказать, что плохо, как надо исправить. Но кто доведет до президиума ФШР. Как раз завтра заседание президиума.

    Я буду завтра (01 декабря 2012г.) на Президиуме ФШР. Пока ещё есть время (до 23.00 с.д.), напишите свои пожелания — я их озвучу.

    #435635
    siblihom
    Участник

    Да уж пожалуйста озвучьте Владимир Васильевич. Вчера не смог связать с Мильшиным В.И.
    1. ФШР не предпринимает ни каких усилий для пропаганды шашек в России., а именно:
    а. Всероссийские соревнования проводятся из года в год в одних и тех же местах, где порой и шашистов то нет, как например Сочи.
    б. Не предпринимаются ни какие усилия что бы включить во Всероссийские спартакиады школьников, студентов.
    в. Все всероссийские соревнования проводятся исключительно только за счет турнирных взносов. Причем расходы на проведение этих турниров явно ниже 50% от этих взносов.
    г. Межрегиональные соревнования не несут отборочного характера.
    д. ФШР не предпринимаются ни какие усилия для выпуска литературы по шашкам, особенно для детей. Инвентаря, особенно комплектов для игры в стоклеточные шашки, рэндзю.
    е. ФШР не предпринимает ни каких усилий для работы со спонсорами, а также для получения грантов из государственных источников финансирования.
    з. ФШР не работает с гроссмейстерским составом по поводу организации сеансов одновременной игры, лекций в глубинке России.
    ж. ФШР ни как не урегулирует международные отношения с ФМЖД, от этого страдают многие в том числе и сильнейшие юные шашисты России. Примеры увы уже есть.
    и. Плохо работает квалификационная комиссия как в 64, так и особенно в 100.
    и т.д.

    #435636
    muster
    Участник

    Вы предлагаете традиционным турнирам в Тихвине (этап КМ), Казани (этап КМ) и Самаре (чемпионат и первенство ПФО) подвинуться ради Опена во Владимире? Наверное, должно быть наоборот, и организаторы шашечного Владимир-опен должны искать «окно» в плотном августовском Календаре ФШР и Секции-64 ФМЖД.
    Заявки на включение соревнований в ЕКП надо подавать Региональной ФШ в Президиум ФШР. В этом году заявки на 2013 год принимались до 01 ноября 2012г. Вот запись на сайте ФШР:
    Заявки на проведение соревнований в 2012-2013 гг.
    ВНИМАНИЕ! до 1 ноября! Просим подготовить заинтересованных функционеров заявки на проведение спортивных мероприятий
    Это обычная практика.

    Фестиваль Владимир-опен имеет тоже традиционный статус, особенно шахматная его часть и никуда сдвигать Солонец его не будет, если не переубедить его в обратном. Вся прелесть этого турнира в том, что все турниры в программе фестиваля проводятся примерно в одни сроки и разрывать скажем шахматный и шашечный турнир директорат фестиваля Владимир опен считает нецелесообразным. Здесь налицо организационная коллизия, над которой предлагаю поразмышлять президиуму ФШР. А кто мешает сделать турнир Владимир-опен этапом кубка мира или кубка России? Наверное и сверху должно исходить дуновение, а не только снизу (хотя это дуновение, что снизу, уже отмечено темой данного топика, простите за хулиганство :lol:). Ведь если задаваться целью популяризации шашек, то любой межрегиональный турнир имеет весомое значение и сама ФШР должна быть заинтересована в его (их) проведении. А так получается, что это-де владимирцы захотели что-то проводить, а раз так, то они и всю кашу заваривать должны. Ну не так должно же быть….

    #435637
    muster
    Участник

    Вид спорта шашки отсутствует в Студенческом спортивном союзе, в результате чего страна лишилась турнирной практики для своих шашистов-студентов. Разве было бы лишним это соревнование (я), куда бы командировались от вуза спортсмены?Мало того, данное соревнование могло бы стать скачком для популяризации шашек в студенческой среде, проводились бы занятия в аудиториях многих и многих вузов, а это многого стоит, но ФШР не хочет поднять свой зад, чтобы сделать что-то, а все кивает на кого-то…Зад может быть она и поднимает, но мы уже знаем что получается в итоге от этого поднятия :)

    #435638
    muster
    Участник

    Развивать непопулярные виды шашек мешает «большинство» голосов из тех, кто должен голосовать. Им же не мешает голосовать за развитие шашек-100.
    Плач одного в варежку здесь на форуме, или нескольких — это вой в пустыне.
    Приезжайте в Адлер на конференцию и там всех убедите. если не участников конференции, то достаточно убедить членов президиума, или исполкома, или как он еще называется.
    А убедить только словами мало. Везите с собой чемодан всего всего (не для взяток), что покажет необходимость развития других видов.

    В Адлер, говорите, а может быть еще куда-нибудь предложите? А за чей счет вы предлагаете представителям регионов кататься туда и обратно?Уж не за свой ли?

    #435639
    alemo
    Участник

    Я буду завтра (01 декабря 2012г.) на Президиуме ФШР. Пока ещё есть время (до 23.00 с.д.), напишите свои пожелания — я их озвучу.

    У меня пожелание — развивайте чекерс.

Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.