Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435640
    pelikesha
    Участник

    А за чей счет вы предлагаете представителям регионов кататься туда и обратно?Уж не за свой ли?

    Интересно, а за чей счет вы считаете вообще возможным куда-нибудь поехать? И какие у вас будут предложения по месту проведения конференции? Вам же сказали — предлагайте, пока есть возможность.

    #435641
    abramov
    Участник

    Развивать непопулярные виды шашек мешает «большинство» голосов из тех, кто должен голосовать. Им же не мешает голосовать за развитие шашек-100.
    Плач одного в варежку здесь на форуме, или нескольких — это вой в пустыне.
    Приезжайте в Адлер на конференцию и там всех убедите. если не участников конференции, то достаточно убедить членов президиума, или исполкома, или как он еще называется.
    А убедить только словами мало. Везите с собой чемодан всего всего (не для взяток), что покажет необходимость развития других видов.

    В Адлер, говорите, а может быть еще куда-нибудь предложите? А за чей счет вы предлагаете представителям регионов кататься туда и обратно?Уж не за свой ли?

    Естественно за свой! С мыслями при удачном решении вопроса потом действиями эти затраты «отбить».
    Хотя: 1) Если Вас вызовут на конференцию, то оплатят расходы. Во всяком случае, в Украине так.
    2) Если не вызовут, то можете откомандироваться от своей региональной Федерации, естественно, если имеете доходы (не путать с прибылью) из взносов, спонсоров и т.д.
    Если не то, ни другое, ни третье, то остается… писать письма. Иногда помогает. Но уж очень редко.

    #435642
    muster
    Участник

    А за чей счет вы предлагаете представителям регионов кататься туда и обратно?Уж не за свой ли?

    Интересно, а за чей счет вы считаете вообще возможным куда-нибудь поехать? И какие у вас будут предложения по месту проведения конференции? Вам же сказали — предлагайте, пока есть возможность.

    За ваш лучше,однозначно.В Москве надо проводить конференцию!

    #435643
    KRAN
    Участник

    Вы предлагаете традиционным турнирам в Тихвине (этап КМ), Казани (этап КМ) и Самаре (чемпионат и первенство ПФО) подвинуться ради Опена во Владимире? Наверное, должно быть наоборот, и организаторы шашечного Владимир-опен должны искать «окно» в плотном августовском Календаре ФШР и Секции-64 ФМЖД.

    Вы видимо чего то упускаете из виду.
    Фестивалю «Владимир опен» 13 лет, в его программе свыше 20-ти соревнований по разным видам, сроки согласованы с ЮНЕСКО.
    И вы предлагаете это громоздкое мероприятие двигать только по тому, что кому-то в прошлом году захотелось проводить в эти сроки турнир в Тихвине, а тремя годами ранее в Казани, а два года назад придумали «Кубок мира», а что решат проводить завтра?
    Сейчас уже поздно менять, а вот когда задумывались Казанский и особенно Тихвинский турниры, стоило посмотреть календарь.
    После перипетий с Чемпионатом России по стоклеткам этого года, вообще ориентироваться на планы ФШР становится «дурным тоном», не известно куда и когда устремятся взгляды в следующий момент.

    Заблуждение с которым приходится сталкиваться в общении с шашистами это мнение что турнир нужен организаторам.
    Оргкомитет предоставляет игровую площадку, хотят шашисты участвовать в нашем форуме пожалуйста, нет не беда.
    Мы вышли на уровень, когда руководители международных федераций по спортивно-логическим играм обращаются с вопросом: «Сколько заплатить за право включить их игру в программу фестиваля».

    На самом деле проблема не в том, что турниры накладываются по срокам, а в том что активных игроков не хватает на все турниры.

    #435644
    pelikesha
    Участник

    На самом деле проблема не в том, что турниры накладываются по срокам, а в том что активных игроков не хватает на все турниры.

    О! Вот это пожалуй в корень.

    #435645
    KRAN
    Участник

    Да уж пожалуйста озвучьте Владимир Васильевич. Вчера не смог связать с Мильшиным В.И.
    1. ФШР не предпринимает ни каких усилий для пропаганды шашек в России., а именно:
    а. Всероссийские соревнования проводятся из года в год в одних и тех же местах, где порой и шашистов то нет, как например Сочи.
    б. Не предпринимаются ни какие усилия что бы включить во Всероссийские спартакиады школьников, студентов.
    в. Все всероссийские соревнования проводятся исключительно только за счет турнирных взносов. Причем расходы на проведение этих турниров явно ниже 50% от этих взносов.
    г. Межрегиональные соревнования не несут отборочного характера.
    д. ФШР не предпринимаются ни какие усилия для выпуска литературы по шашкам, особенно для детей. Инвентаря, особенно комплектов для игры в стоклеточные шашки, рэндзю.
    е. ФШР не предпринимает ни каких усилий для работы со спонсорами, а также для получения грантов из государственных источников финансирования.
    з. ФШР не работает с гроссмейстерским составом по поводу организации сеансов одновременной игры, лекций в глубинке России.
    ж. ФШР ни как не урегулирует международные отношения с ФМЖД, от этого страдают многие в том числе и сильнейшие юные шашисты России. Примеры увы уже есть.
    и. Плохо работает квалификационная комиссия как в 64, так и особенно в 100.
    и т.д.

    Александр, ты написал, что считаешь не правильным (не со всеми пунктами согласен), а где конкретные предложения как исправить?

    С чем я не согласен:
    а) шахматисты после проб и ошибок приходят к той же системе проведения массовых статусных соревнований в одних и тех же местах наиболее подходящих для этого.
    в) как организатор одного из таких турниров, могу сказать, что ваша информация не соответствует действительности.
    д) с выпуском инвентаря (да и литературы) проблем нет и ФШР тут не причем, понадобилось нам, изготовили и стоклетки и рэндзю.
    Нет рынка сбыта.
    е) не достоверная информация.

    Из всего вашего списка остаются два конкретных пункта:
    б) работа с минобразованием по включению шашек в программу спартакиады школьников и универсиаду.
    з) сеансы и лекции ведущих гроссмейстеров в провинции.

    #435646
    KRAN
    Участник

    А функционеров заставляйте выполнять те Уставы, которые есть.
    То же и к чиновникам относится.

    Олег,но в «Уставе ФШР» не указан конкретный Вид шашек. Везде написано просто слово «Шашки». Значит, никакой Устав не мешает развивать в России Английские шашки или, например, Бразильские, в том числе, проводить соревнования по этим Шашечным играм. Это не будет нарушением Уставных документов. Стало быть, дело не в них, а в Календаре соревнований, но его можно изменить. Конечно, ни в этом году, а, например, в следующем.
    Если в Календаре присутствуют турниры по Рэндзю, то кто запрещает включить туда Чемпионат России по Чекерсу или, допустим, по Башням?

    Проводить соревнования никто не мешает. более того и проводят, параллельно с Чемпионатом Европы по рэндзю прошел турнир по гомоку.
    Вас же волнует не организация турниров, а их финансирование минспортом, они же руководствуются не уставами федераций, а законом о спорте и ведомственными нормативными документами:
    1. Реестр видов спорта в который включены только русские шашки, стоклеточные и рэндзю.
    2. Правила этих игр утвержденные приказом минспорта. отклонения от которых в официальных соревнованиях не допускаются.

    Все как в ситуацией с идеей о «Камелоте», из наличия вашего желания играть в первенстве мира по этой игре не следует обязанность кого-то (Мутко например) это оплачивать.

    #435647
    siblihom
    Участник

    Александр, ты написал, что считаешь не правильным (не со всеми пунктами согласен), а где конкретные предложения как исправить?

    С чем я не согласен:
    а) шахматисты после проб и ошибок приходят к той же системе проведения массовых статусных соревнований в одних и тех же местах наиболее подходящих для этого.
    в) как организатор одного из таких турниров, могу сказать, что ваша информация не соответствует действительности.
    д) с выпуском инвентаря (да и литературы) проблем нет и ФШР тут не причем, понадобилось нам, изготовили и стоклетки и рэндзю.
    Нет рынка сбыта.
    е) не достоверная информация.

    Из всего вашего списка остаются два конкретных пункта:
    б) работа с минобразованием по включению шашек в программу спартакиады школьников и универсиаду.
    з) сеансы и лекции ведущих гроссмейстеров в провинции.

    Как говорится двух одинаковых мнений быть не может. Каждый считает, как говорится в меру своей испорченности.

    #435648
    Аноним
    Гость

    .

    Среди всего, что в нас переплелось, 
    Порой самодовольство нами правит. 
    «Казаться или быть?» — вот в чем вопрос, 
    Который время человеку ставит. 
    Считаться кем-то, или кем-то быть? 
    Быть смелым, или делать вид, что смелый? 
    Ты жертвовал, творил, умел любить, 
    Или об этом лишь вещал умело, 
    Робея самому себе признаться, 
    К чему стремишься: быть или казаться?.. 
    Что стоит жизнь в довольстве иль покое, 
    Когда ее пытаются лепить, 
    Фальшивя переделанной строкою… 
    Легко казаться. Очень трудно быть…

    Андрей Макаревич



    «Я понял в чем ваша беда — вы слишком серьезны.
    Умное лицо еще не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь..

    Т/ф «Тот самый Мюнхгаузен»…

    #435649
    Bolivar
    Участник

    Олег,но в «Уставе ФШР» не указан конкретный Вид шашек. Везде написано просто слово «Шашки». Значит, никакой Устав не мешает развивать в России Английские шашки или, например, Бразильские, в том числе, проводить соревнования по этим Шашечным играм. Это не будет нарушением Уставных документов. Стало быть, дело не в них, а в Календаре соревнований, но его можно изменить. Конечно, ни в этом году, а, например, в следующем.
    Если в Календаре присутствуют турниры по Рэндзю, то кто запрещает включить туда Чемпионат России по Чекерсу или, допустим, по Башням?

    Bajvik, вы натуральный ВРЕДИТЕЛЬ! Пытаетесь размыть наш вид спорта всякими «английскими шашками», «башнями», «камелотом» (тьфу чёрт, придет же такое в голову!!(( ), «гексогональными поддавками» ну и прочим бредом… А еще говорили , что Тарохин (достаточно уважаемый человек) ваш тренер… Сомнительно. Да он бы в гробу перевернулся от вашей бредятины! (а я то его знал гораздо лучше вас…) И еще смеете утверждать что якобы шашки любите?? :-( :-(
    На месте А.Б.Кандаурова , я бы поставил вас в тройку людей. которых на хрен надо гнать с с этого cайта!!! :-(

    #435650
    bajvik
    Участник

    Олег,но в «Уставе ФШР» не указан конкретный Вид шашек. Везде написано просто слово «Шашки». Значит, никакой Устав не мешает развивать в России Английские шашки или, например, Бразильские, в том числе, проводить соревнования по этим Шашечным играм. Это не будет нарушением Уставных документов. Стало быть, дело не в них, а в Календаре соревнований, но его можно изменить. Конечно, ни в этом году, а, например, в следующем.
    Если в Календаре присутствуют турниры по Рэндзю, то кто запрещает включить туда Чемпионат России по Чекерсу или, допустим, по Башням?

    Bajvik, вы натуральный ВРЕДИТЕЛЬ! Пытаетесь размыть наш вид спорта всякими «английскими шашками», «башнями», «камелотом» (тьфу чёрт, придет же такое в голову!!(( ), «гексогональными поддавками» ну и прочим бредом… А еще говорили , что Тарохин (достаточно уважаемый человек) ваш тренер… Сомнительно. Да он бы в гробу перевернулся от вашей бредятины! (а я то его знал гораздо лучше вас…) И еще смеете утверждать что якобы шашки любите?? :-( :-(
    На месте А.Б.Кандаурова , я бы поставил вас в тройку людей. которых на хрен надо гнать с с этого cайта!!! :-(

    Уважаемый ТАВАРЫШ, на месте Александра Кандаурова, который, кроме всего прочего, был ещё и Чемпионом Мира по Бразильским шашкам, я бы выгнал Вас.. Если же учесть, что на форуме регулярно пишет посты Александр Моисеев, который является Чемпионом Мира по Чекерсу (то есть,Английским шашкам, которые Вы, видимо, ненавидите), то понятно, что Вам здесь делать нечего, ибо «Боливар не выдержит двоих».
    Кроме того, если напомнить, что весьма активным автором форума является ещё один Александр, то есть, Тевелев-Сладков, который, страшно сказать, 😆 не только, как и я, был учеником В.Г.Тарохина, но также Чемпионом Санкт-Петербурга по Башням (а ещё он — сильнейший российский игрок в Прорыв), то Вам и самому надо бежать из этого «рассадника» шашечного «разномыслия».
    Очевидно, что именно благодаря таким «спортсменам», как Вы, Русские шашки и оказались в ж… И вообще, не персонажу с «латиноамериканским» ником, способному только «наезжать» на кого-то (недавно Вы требовали выгнать с сайта Петра Криворученко!!!), учить россиян, что мы у себя в стране должны развивать. Вы банальный ПРОВОКАТОР, поэтому спорить с Вами мне НЕИНТЕРЕСНО! 😥

    #435651
    bajvik
    Участник

    А функционеров заставляйте выполнять те Уставы, которые есть.
    То же и к чиновникам относится.

    Олег,но в «Уставе ФШР» не указан конкретный Вид шашек. Везде написано просто слово «Шашки». Значит, никакой Устав не мешает развивать в России Английские шашки или, например, Бразильские, в том числе, проводить соревнования по этим Шашечным играм. Это не будет нарушением Уставных документов. Стало быть, дело не в них, а в Календаре соревнований, но его можно изменить. Конечно, ни в этом году, а, например, в следующем.
    Если в Календаре присутствуют турниры по Рэндзю, то кто запрещает включить туда Чемпионат России по Чекерсу или, допустим, по Башням?

    Проводить соревнования никто не мешает. более того и проводят, параллельно с Чемпионатом Европы по рэндзю прошел турнир по гомоку.
    Вас же волнует не организация турниров, а их финансирование минспортом, они же руководствуются не уставами федераций, а законом о спорте и ведомственными нормативными документами:
    1. Реестр видов спорта в который включены только русские шашки, стоклеточные и рэндзю.
    2. Правила этих игр утвержденные приказом минспорта. отклонения от которых в официальных соревнованиях не допускаются.

    Все как в ситуацией с идеей о «Камелоте», из наличия вашего желания играть в первенстве мира по этой игре не следует обязанность кого-то (Мутко например) это оплачивать.

    Господин KRAN, я думаю, что, прежде чем что-либо утверждать, Вы должны были бы ознакомиться с теми документами, про которые ВЫ говорите. Вы ссылаетесь на «Реестр видов спорта», говоря, что в него включены только 3 Шашечные игры. Судя по всему, Вы читали этот Реестр ещё в позапрошлой веке. Я же прочитал его только что, хотя, конечно, я и раньше был знаком с текстом документа (чтобы убедиться в этом, Вы можете найти и прочитать мою статью «О российских видах спорта и не только»).
    Предлагаю Вам и другим читателям выдержку из Реестра:
    «русские шашки-быстрая игра
    русские шашки-командные соревнования
    русские шашки-молниеносная игра
    русские шашки
    стоклеточные шашки-быстрая игра
    стоклеточные шашки-командные соревнования
    стоклеточные шашки-молниеносная игра
    стоклеточные шашки
    игра по переписке

    обратная игра в шашки (поддавки)
    шашечная композиция
    рэндзю».
    В добавление к этому тексту могу сказать, что по инициативе Федерации шашек России и Федерации Шашек Челябинской области уже проводились официальные Чемпионаты страны по Обратным шашкам. Судя по всему их было два. В первом победу одержали челябинцы Алексей Шонин (среди мужчин) и Татьяна Пяткова (среди женщин), а по второму первенству есть информация только о мужском турнире, который проходил с 15 по 23 февраля 2012 года и победу в нём одержал Валерий Иванов из Чистополя (республика Татарстан).
    Что касается правил Игр, утверждённых Минспортом, то ведь никто же не предлагает проводить Чемпионат России по Русским шашкам по правилам Чекерса. Но кто, извините, помешает Виталию Мутко утвердить правила Английских или любых других шашек, если об этом поступит предложение от руководства ФШР? Если шашечные функционеры хотят и дальше игнорировать многобразие Видов Шашек, существующих в стране, то пусть они переименовывают свою Федерацию, как я и предлагал раньше. По моему, если бы в названии этой Организации и в её Уставе были указаны конкретные Шашечные игры, которые развивает Федерация, то ни у кого не было бы никаких претензий. Но никакой конкретики в Уставе нет и значит моё предложение к ФШР развивать другие Виды шашек, реально существующие в Рф. не противоречит ни Закону, ни логике.
    Когда же Олег Абрамов предлагает мне поехать в Адлер и доказать там необходимость развития малоизвестных Шашечных игр, то становится очевидно, что речь идёт об отсутствии у моего оппонента Правового мышления. Если о чём-то можно «договориться» в обход существующего законодательства, тогда перестаньте наконец говорить о каких-то Законах. Более того, если Вы докажите мне, что есть прямой запрет развивать в России Башни или, например, Чекерс, я соглашусь с тем, что Вы правы.
    Вы прекрасно знаете, что всё, что не запрещено, то разрешено. Значит проблема состоит только в нежелании деятелей из Федерации шашек что-то делать. Ну понятно, сначала «верные ленинцы» на протяжении нескольких десятков лет гнобили Башни, а теперь, когда эта Шашечная игра потихоньку начала возрождаться, «большевитстствующие» последыши хотят задавить ростки этого возрождения.
    Если это не так, то пусть наши шашечные функционеры хотя бы придадут Чемпионату Санкт-Петербурга по Столбовым шашкам статус Неофициального первенства России или пусть КЗШС ФШР организует ЧР по переписке по разным Шашечным играм. Учитывая, что на сервере АШШИ уже проходят заочные соревнования по Бразильскому прорыву, Английским, Канадским, Чешским и Турецким шашкам и люди в них играют, то всякое препятствие самому процессу есть неумная попытка «выстроит песочную преграду на пути водного потока», пусть даже это пока всего лишь небольшой «ручеёк.
    И, наконец, о Камелоте, к которому некоторые «ТАВАРЫШИ» прицепились, хотя это была всего лишь шутка. Но если, например, А.Дропаш считает, что только профессионалам от Шашек надо оплачивать их игру, а простые любители должны за своё увлечение платить сами, тогда логично было бы и профессионалам Камелота оплатить их участие в Чемпионате Мира. А, может быть, Вы хотите, чтобы Россию во всём «цивилизованном Мире» считали «страной дураков»?! Хорошо, тогда так прямо об этом и скажите.
    Я же хочу только одного, а именно, чтобы россияне имели возможность участвовать и побеждать в Мировых первенствах по разным Абстрактным играм. Не только по Шахматам и Го, но и по Чекерсу, Сянци, Камелоту и т.д. Обвинять меня в каких-то личных меркантильных интересах, как это фактически сделали Вы, значит, заниматься банальной демагогией. Ибо ЛИЧНО МНЕ не нужно НИЧЕГО. К сожалению, я не настолько хорошо играю в тот же Камелот, чтобы претендовать на победу в Чемпионате Мира по этой Игре, хотя, если бы надо было представлять Россию в подобном турнире, я бы, пожалуй, в нём сыграл, если, конечно, не нашлись бы более реальные претенденты.
    ================================================
    Хочу сделать небольшое добавление к своему тексту. В «Реестре Видов спорта» отдельно выделена «игра по переписке», но опять-таки не указан конкретный Вид шашек. Как известно, у нас уже много лет в рамках КЗШС проводится Заочный Чемпионат России по 80-клеточным шашкам и никакая ФШР этому не препятствует.Интересно, что Чемпиону России 1998 г. по этой Игре и Международному гроссмейстеру по Русским шашкам Василию Михееву из Ухты РАСПОРЯЖЕНИЕМ от 29 октября 1998 г. N 1105-р была назначена ежемесячная Государственная стипендия Республики Коми «В области Физической Культуры, Спорта и Туризма» — сроком на 1 год.

    #435652
    KRAN
    Участник

    Господин KRAN, я думаю, что, прежде чем что-либо утверждать, Вы должны были бы ознакомиться с теми документами, про которые ВЫ говорите.

    Ваша некомпетентность и графомания при полном отсутствии внимания к тому что пишите или читаете в постах опонентов.
    Из всего что вы написали критичного в адрес моего поста верно, только то что я пропустил «поддавки».
    То что дисциплину (форму организации соревнования) вы путаете с видом спорта (разновидности игры).

    Вы никак не хотите усвоить главный принцип свободного общества:
    «Никто не ограничивает вас в реализации собственных желаний, но и не обязывает кого то это делать за вас.»

    Проще вы в месте со своими единомышленниками можете проводить соревнования по любым играм, искать спонсоров, публиковать статьи, изготовлять комплекты и прочее. Но требовать это от людей которым ваши идеи не интересны ….

    Если ребятам из объединений стратего, русских шахмат и прочих интересно развитие их игр они участвовали в нашем фестивале и как следствие сейчас идет турнирчик по Стратего с участием представителей 17 областей России (до августа об этой игре у нас практически никто не знал).

    Если игроков в башни устраивает их положение, они не хотят ничего делать сами, то что стонать.

    #435653
    abramov
    Участник

    Байгужаков писал: Когда же Олег Абрамов предлагает мне поехать в Адлер и доказать там необходимость развития малоизвестных Шашечных игр, то становится очевидно, что речь идёт об отсутствии у моего оппонента Правового мышления. Если о чём-то можно «договориться» в обход существующего законодательства, тогда перестаньте наконец говорить о каких-то Законах. Более того, если Вы докажите мне, что есть прямой запрет развивать в России Башни или, например, Чекерс, я соглашусь с тем, что Вы правы.

    Бестолковость — есть бестолковость.
    Никто не запрещает!!!!!!!!!!!!!!!!
    Но… пример: обратятся ко мне, как к председателю Федерации области с предложениями проводить/развивать и т.д. глубинные,потолочные,столбовые,армянские,медленные,галактические и т.д. и т.п. виды шашек.
    Так я их могу… и мягко «послать». Мне бы выполнить все по шашкам-64 и 100 намеченное.
    А вот если (И ЭТО КАСАЕТСЯ ВАС) они мне предоставят:
    1. Примеры (с таблицами,фото,видео) мероприятий по этим видам.
    2. Ходотайства от разных громад (слепых,глухих,инвалидов,иностранцев.религиозов и т.д. и т.п.) о необходимости развития этих видов.
    3. Согласие (можно пока без гарантийного письма) каких-либо администраций провести за 3 года мероприятия по этим видам и такими-то финансовыми условиями.
    4. Все это смонтированное в видеофильм, чтобы я этот фильм мог преподнести до чиновников.
    5. Поручительство от хотя-бы нескольких членов актива федерации и ведущих шашистов о необходимости поддержки видов.

    То тогда можно подумать и выходить с вопросом к чиновникам о мероприятиях пока в 1-й год как ПОКАЗАТЕЛЬНОГО вида шашек.
    Вам это как КОСМОС, но развитие этих видов может быть за счет УМЕНЬШЕНИЯ средств и сил за развитие других видов.
    А НА ЭТО НИКТО НЕ ПОЙДЕТ!
    Поэтому надо добиваться ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ средств на развитие.

    Вот и надо Вам все это сложить в чемодан и провезти в Адлер.
    А басни Крылова писать здесь уже всем насточертело.

    Вы, конечно, скажете, что для Вас это все УТОПИЯ. Так и Вы своей УТОПИЕЙ не топите то, что есть. Хотя вы не топите, а так побрызгиваете.

    К развитию. Вчера началось первенство области по шашкам-64. 120(!!!!!) участников! Месяц назад в первенстве по 100 был 91(!!!!) участник!
    А вы про столбы и башни.

    #435654
    Fenix
    Участник

    Поражаюсь недалекости тех, кто писал «реестр»…

    обратная игра в шашки (поддавки)

    Это как? Сидя спиной к доске? Или стоя на голове? А может быть шашки надо двигать из-за спины соперника, причем не свои, а чужие?

    Это же надо так исказить элементарное…

    Господа! Поддавки — это шашки с обратной целью игры! А сама игра всё та же — передвижение шашек по шашечнице, и ничего обратного в самой игре нет.

Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.