Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 661 по 675 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435670
    Аноним
    Гость

    .

    Некоторые «взрослые дяди», по своей сущности, остались в своём (так полюбившемся им) детстве. Бывает.
    «Не кормите тролля!» Без необходимой им «пищи», они сами уйдут …

    http://www.youtube.com/watch?v=49bCdW-eOa4&feature=colike<br />

    #435671
    muster
    Участник

    По-моему дискуссия ушла глубоко не туда, куда ушли шашки или наоборот точно туда же… Не надо выяснять филологические проблемы здесь, лучше дельные бы предложения высказывались. Кстати, .ru, а каковы результаты президиума ФШР, будет опубликован публичный отчет или стенограмма? Народ должен знать, что творится наверху.

    #435672
    Fenix
    Участник

    Петр, я решил с вами не спорить.
    Не потому, что вы меня убедили, а потому, что вижу безнадежность своих попыток вам что-то доказать.

    Пусть: задача = решению, Китай = Японии, шашки = шахматам…
    Пусть… Меня это больше не волнует.

    #435673
    Аноним
    Гость

    Петр, я решил с вами не спорить.
    Не потому, что вы меня убедили, а потому, что вижу безнадежность своих попыток вам что-то доказать.

    Пусть: задача = решению, Китай = Японии, шашки = шахматам…
    Пусть… Меня это больше не волнует.

    Петр, мой пост о ТРОЛЛЯХ касался не Вас. :D :D :D Вы, уж точно не — ТРОЛЛЬ.

    #435674
    .ru
    Участник

    Кстати, .ru, а каковы результаты президиума ФШР, будет опубликован публичный отчет или стенограмма? Народ должен знать, что творится наверху.

    Появятся, наверное, на сайте ФШР. Я ведь не секретарь, отчёты не пишу.

    #435675
    Аноним
    Гость

    .

    Что ж, перейдём к реальности бытия шашек в Ростовской области.

    Кто-то здесь уже подымал эту тему, но в очень красочно-радужных тонах …, а еще и о том, что кто-то и кого-то не уважают в области … А еще, сплетничали и клеветали … А вот о самих шашках и шашистах, как и о работе в шашках — ни слова. Только один я говорил, да и то только о шашках в Ростове. Хотя меня и в этом пытались упрекнуть (Илана).

    А почему? Да только потому, что нет больше (или почти нет) шашек не только в Ростове, но и в Ростовской области!
    Осталась только — вяло текущая инерция былого …

    В ближайшие выходные, а вернее только в субботу, 8 декабря 2012 года, в Ростове-на-Дону (Дворец Культуры з-да Ростсельмаш) пройдет Командный Чемпионат Ростовской области по русским шашкам. Как обычно он запланирован на 4 дня, но всегда проводился за выходные, т.е. за субботу и воскресенье.

    В этом году, из-за того что некому будет играть, будет только один игровой день — суббота. А вот сколько и какие команды будут??

    Мне обидно, очень обидно! … Но я уже не в силах что-либо изменить.

    В прошлом году в командном чемпионате области играло только ТРИ(??!!) полноценных команды, это — г.Шахты, г.Ростов и с.Чалтырь (Мясниковский район), а еще ТРИ остальных команды были созданы только для создания видимости полноценного турнира, это — сборная области, Ростов-2 и еще какая-то вымышленная команда.

    Уже много (очень много!!) лет не играет команда г.Цимлянска, во главе которой всегда был Гр. Сергей Александрин (он же Президент федерации шашек ЮФО). Где эта команда? Почему они не играют?

    Несколько лет не играет команда Таганрога. Где эта команда? Почему они не играют?

    В прошлом году уже не играла и команда Новочеркасска. Где эта команда? Почему они не играют?

    В этом году будут только команды Ростова и с.Чалтырь (Мясниковский р-н) и всё!!
    А все остальные команды будут чисто вымышленными для необходимого числа команд.

    Почему в этом году не будет уже и команды города Шахты?? Почему?? Кстати, именно в городе Шахты живет Президент Ростовской областной Федерации Шашек — Э.Н.Апатенко.

    Так где же находятся ШАШКИ?! И почему они там?! Кто ответит на эти вопросы?!

    Но в ФШР по прежнему будут считать, что в России шашки развиваются и не плохо … Во всяком случае, так говорит Владимир Скрабов. Пыль в глаза! Пыль … и пыль … и постоянная демагогия!

    #435676
    .ru
    Участник

    Но в ФШР по прежнему будут считать, что в России шашки развиваются и не плохо … Во всяком случае, так говорит Владимир Скрабов. Пыль в глаза! Пыль … и пыль … и постоянная демагогия! [/b]

    Так если у вас в Ростовской области так всё плохо, как говорит Криворученко, то это проблемы не ФШР. А проблемы руководителей ФШ Ростовской области. Не ФШР ведь вам начальство назначила, а вы их сами выбрали.

    Формат командного турнира не приходило в голову поменять? Сейчас в муниципалитетах и районах большие проблемы с деньгами. На зарплаты бюджетникам и ремонт дорог не хватает, какой уж тут спорт. Поэтому есть смысл формировать команды не по принципу места проживания, а по клубному. Клуб формируется по любому принципу и как угодно называется.

    #435677
    Аноним
    Гость

    Но в ФШР по прежнему будут считать, что в России шашки развиваются и не плохо … Во всяком случае, так говорит Владимир Скрабов. Пыль в глаза! Пыль … и пыль … и постоянная демагогия! [/b]

    Так если у вас в Ростовской области так всё плохо, как говорит Криворученко, то это проблемы не ФШР. А проблемы руководителей ФШ Ростовской области. Не ФШР ведь вам начальство назначила, а вы их сами выбрали.

    Формат командного турнира не приходило в голову поменять? Сейчас в муниципалитетах и районах большие проблемы с деньгами. На зарплаты бюджетникам и ремонт дорог не хватает, какой уж тут спорт. Поэтому есть смысл формировать команды не по принципу места проживания, а по клубному. Клуб формируется по любому принципу и как угодно называется.

    Мне обидно, очень обидно! … Но я уже не в силах что-либо изменить.

    А зачем и для чего вообще нужна ФШР??

    #435678
    muster
    Участник

    А зачем и для чего вообще нужна ФШР??

    Наверное должна существовать для шевеления наверху. Допустим с низом она не работает, но пробивать что-то и крутиться надо же…Придумывать программы развития, работать с региональными федерациями, приглашать влиятельных людей, рдеющих за шашки, которые способны продвинуть этот спорт вперед. Может быть в результате этой работы появился бы один-другой спонсор, организовали бы супертурнир в Москве. Ну если этим никто не занимается, откуда чего будет? Гроссмейстеры сами по себе, любители сами… Нет свежей струи, нет перспектив… Поэтому и не играет никто. Вот если в Тюмени детей втягивают, взрослые как-то играют, может быть у них что-то да получится, а у остальных — ноль на палочке.

    #435679
    siblihom
    Участник

    Сегодня получил деревянные доски стоклеточные.
    Увы есть недочеты в инвентаре. Если доска соответствует размерам, то увы цвет чуть чуть не такой — черные поля, А надо бы коричневые. То шашки и вовсе не стандартные, диаметр меньше на 5 мм, который должен быть. А жаль. Но тем не менее доски вполне достойные и на них можно проводить крупные турниры. Цена вместе с пересылкой стала 250 руб за комплект

    #435680
    bajvik
    Участник

    А зачем и для чего вообще нужна ФШР??

    Наверное должна существовать для шевеления наверху. Допустим с низом она не работает, но пробивать что-то и крутиться надо же…Придумывать программы развития, работать с региональными федерациями, приглашать влиятельных людей, рдеющих за шашки, которые способны продвинуть этот спорт вперед. Может быть в результате этой работы появился бы один-другой спонсор, организовали бы супертурнир в Москве. Ну если этим никто не занимается, откуда чего будет? Гроссмейстеры сами по себе, любители сами… Нет свежей струи, нет перспектив… Поэтому и не играет никто. Вот если в Тюмени детей втягивают, взрослые как-то играют, может быть у них что-то да получится, а у остальных — ноль на палочке.

    По моему, так вообще не нужна. Ведь от того, что ФШР существует, шашистам нет никакого толка. Кроме, может быть, тех, кто кормится благодаря Федерации шашек… 😥

    #435681
    dropash
    Участник

    Прочитал последние 4 поста. Из них согласен с высказываниями двух Петров, хотя они между собой вроде бы спорят, но данный спор , можно сказать, филологический. Этот тот случай, когда «оба правы». Конечно, цель Игры в Поддавки – выигрыш партии, но ведь и отдача всех своих «фигур» — это тоже цель. В принципе, можно назвать это «механизмом», почему бы и нет? Чем мне понравилось сообщение Fenix , так это тем, что говоря об Обратных шашках, как Игровой Системе, П.Шклудов фактически выявил уровень мышления спортивных, в том числе, шашечных, функционеров. Товарищи, видимо, и в самом деле всё делают, стоя на голове или, грубо говоря, кверху ж…
    Доказывать что-то гражданину С.Б.Солонцу считаю бессмысленным. О чём можно говорить с человеком, который не зная ничего об Игре в Башни, а также о людях, которые играют в Столбовые шашки и на протяжении многих лет пытаются «пробить» их признание (как, например, А.Б.Боровиков или покойный В.М.Пахомов) хотя бы в Санкт-Петербурге, смеет писать: «Если игроков в башни устраивает их положение, они не хотят ничего делать сами, то что стонать»?
    Хотя фактически на форуме о Башнях говорили только 2 человека, то есть, я и А.Тевелев-Сладков, но ни я, ни Саша, в Питере не живём и помочь местным поклонникам Игры ничем не можем. Сам я в последние года два играл в Столбовые шашки только на Канадском сайте, да и то немного, а, так, в общем-то, я этой Шашечной Игрой давно не занимаюсь.
    Что имел ввиду KRAN , написав: «То что дисциплину (форму организации соревнования) вы путаете с видом спорта (разновидности игры)» , я так и не понял. С чего товарищ решил, что я что-то с чем-то путаю или могу путать, видимо, одному Богу известно. А вот то, что Сергей Борисович вместо прямого ответа на мой вопрос: «А, может быть, Вы хотите, чтобы Россию во всём «цивилизованном Мире» считали «страной дураков»?!», начал рассказывать «сказки» про то, что мы, якобы, живём в «свободном обществе», это уже даже не демагогия, а нечто более худшее.
    Неужели человек, утверждающий, что он, якобы, «историк», не понимает, что «Свобода» — это, прежде всего, собственность, а не просто возможность, «сидя голым под пальмой, молотить языком». Свободное общество в России появится только тогда, когда так называемый «Средний класс» будет составлять не 0,01 процента, а величину на порядок большую. Не могут «нищеброды» ничего организовывать, ибо, как писал Ф.М.Достоевский: «Что такое liberte? Свобода. Какая свобода? Одинаковая свобода всем делать все что угодно в пределах закона. Когда можно делать все что угодно? Когда имеешь миллион. Дает ли свобода каждому по миллиону? Нет. Что такое человек без миллиона? Человек без миллиона есть не тот, который делает все что угодно, а тот, с которым делают все что угодно».
    Теперь о выступлении О.Абрамова. Олег не прав по следующим причинам:
    1. Как я понял, он является Председателем Областной Федерации Шашек, а я говорил об уровне более высоком.
    2. Сравнивать Украину, в которой, кроме украинцев, русских и евреев, представителей других Этносов – почти нет, с Россией, как минимум, нелепо. Ну да, ещё можно назвать карпатороссов, но это те же славяне. А в нашей стране проживают представители более сотни «национальностей» и у некоторых народов есть свои Шашечные (и не только! – но мы говорим пока только о Шашках) игры, которые также являются «российскими».
    3. На Украине собственных Национальных шашек или других Игровых Систем – вообще нет и никогда не было. У русских, чехов, казахов, многих племён Африки свои Игры имеются, а у украинцев их, к сожалению, нема. Есть только Авторские Игры (например, 80-клеточные шашки или «Украинский вариант» Стоклеточных шахмат, разработанный одним профессором), да и тех наберётся немного.

    bajvik писал
    По моему, так вообще не нужна. Ведь от того, что ФШР существует, шашистам нет никакого толка. Кроме, может быть, тех, кто кормится благодаря Федерации шашек…

    Есть люди делающие большие ,или(и) маленькие дела в меру своих способностей и возможностей ,а есть балабоны типа господина bajvik которые не в состоянии сделать ,что-то путное и единственная цель которых гадить на людей делающих.

    #435682
    bajvik
    Участник

    Прочитал последние 4 поста. Из них согласен с высказываниями двух Петров, хотя они между собой вроде бы спорят, но данный спор , можно сказать, филологический. Этот тот случай, когда «оба правы». Конечно, цель Игры в Поддавки – выигрыш партии, но ведь и отдача всех своих «фигур» — это тоже цель. В принципе, можно назвать это «механизмом», почему бы и нет? Чем мне понравилось сообщение Fenix , так это тем, что говоря об Обратных шашках, как Игровой Системе, П.Шклудов фактически выявил уровень мышления спортивных, в том числе, шашечных, функционеров. Товарищи, видимо, и в самом деле всё делают, стоя на голове или, грубо говоря, кверху ж…
    Доказывать что-то гражданину С.Б.Солонцу считаю бессмысленным. О чём можно говорить с человеком, который не зная ничего об Игре в Башни, а также о людях, которые играют в Столбовые шашки и на протяжении многих лет пытаются «пробить» их признание (как, например, А.Б.Боровиков или покойный В.М.Пахомов) хотя бы в Санкт-Петербурге, смеет писать: «Если игроков в башни устраивает их положение, они не хотят ничего делать сами, то что стонать»?
    Хотя фактически на форуме о Башнях говорили только 2 человека, то есть, я и А.Тевелев-Сладков, но ни я, ни Саша, в Питере не живём и помочь местным поклонникам Игры ничем не можем. Сам я в последние года два играл в Столбовые шашки только на Канадском сайте, да и то немного, а, так, в общем-то, я этой Шашечной Игрой давно не занимаюсь.
    Что имел ввиду KRAN , написав: «То что дисциплину (форму организации соревнования) вы путаете с видом спорта (разновидности игры)» , я так и не понял. С чего товарищ решил, что я что-то с чем-то путаю или могу путать, видимо, одному Богу известно. А вот то, что Сергей Борисович вместо прямого ответа на мой вопрос: «А, может быть, Вы хотите, чтобы Россию во всём «цивилизованном Мире» считали «страной дураков»?!», начал рассказывать «сказки» про то, что мы, якобы, живём в «свободном обществе», это уже даже не демагогия, а нечто более худшее.
    Неужели человек, утверждающий, что он, якобы, «историк», не понимает, что «Свобода» — это, прежде всего, собственность, а не просто возможность, «сидя голым под пальмой, молотить языком». Свободное общество в России появится только тогда, когда так называемый «Средний класс» будет составлять не 0,01 процента, а величину на порядок большую. Не могут «нищеброды» ничего организовывать, ибо, как писал Ф.М.Достоевский: «Что такое liberte? Свобода. Какая свобода? Одинаковая свобода всем делать все что угодно в пределах закона. Когда можно делать все что угодно? Когда имеешь миллион. Дает ли свобода каждому по миллиону? Нет. Что такое человек без миллиона? Человек без миллиона есть не тот, который делает все что угодно, а тот, с которым делают все что угодно».
    Теперь о выступлении О.Абрамова. Олег не прав по следующим причинам:
    1. Как я понял, он является Председателем Областной Федерации Шашек, а я говорил об уровне более высоком.
    2. Сравнивать Украину, в которой, кроме украинцев, русских и евреев, представителей других Этносов – почти нет, с Россией, как минимум, нелепо. Ну да, ещё можно назвать карпатороссов, но это те же славяне. А в нашей стране проживают представители более сотни «национальностей» и у некоторых народов есть свои Шашечные (и не только! – но мы говорим пока только о Шашках) игры, которые также являются «российскими».
    3. На Украине собственных Национальных шашек или других Игровых Систем – вообще нет и никогда не было. У русских, чехов, казахов, многих племён Африки свои Игры имеются, а у украинцев их, к сожалению, нема. Есть только Авторские Игры (например, 80-клеточные шашки или «Украинский вариант» Стоклеточных шахмат, разработанный одним профессором), да и тех наберётся немного.

    По моему, так вообще не нужна. Ведь от того, что ФШР существует, шашистам нет никакого толка. Кроме, может быть, тех, кто кормится благодаря Федерации шашек…

    Есть люди делающие большие ,или(и) маленькие дела в меру своих способностей и возможностей ,а есть балабоны типа господина bajvik которые не в состоянии сделать ,что-то путное и единственная цель которых гадить на людей делающих.

    Андрей, я думаю, что мне грех на Вас обижаться. Вы не балабон, а обычный провокатор, что гораздо хуже. Хотя, конечно, Бог Вам судья.

    #435683
    bajvik
    Участник

    http://www.pa-orn.com/board/index.php?topic=1831.msg6320;topicseen#msg6320

    Фотографии с турнира по Тайским шашкам. Сразу видно, что в Таиланде их Шашечная игра не в ж… Россиянцам стоило бы поучится!

    #435684
    siblihom
    Участник

    http://www.pa-orn.com/board/index.php?topic=1831.msg6320;topicseen#msg6320

    Фотографии с турнира по Тайским шашкам. Сразу видно, что в Таиланде их Шашечная игра не в ж… Россиянцам стоило бы поучится!

    Абсолютно ни о чем это не говорит. Скорее всего турнир выходного дня. возможно даже чемпионат Тайланда. В России таких примеров также много. Вопрос как это обставить. Приличный турнирный зал, нагнать много народу.
    Проводили мы в прошлом году, чудо-шашки в большом спортивном зале, на картинке очень турнир впечатлял. А нынче в небольшом своем зале, но в три захода и команд гораздо больше. Но картинка не впечатляет. Так что картинка не дает полной картинки развития вида шашек.
    Например в Китае один турнир в какой нибудь провинции сразу насчитывает 1000 участников, по крайней мере в рэндзю. Ну и что это ведь не дает полной картинки развития.

Просмотр 15 сообщений - с 661 по 675 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.