Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435700
    pelikesha
    Участник

    Попрошу фамилию мою склонять правильно, да и вообще лучше не упоминать. Кому надо тот и так знает.

    #435701
    alexandroid
    Участник

    Теперь о том, кто и что делает. Вы пишите, что я не сделал ничего. Хорошо, допустим. Но вот Александр Шихер из Кемерово так не считает. Он в своей книге «Шашки в квадрате» упоминает меня чуть ли не на каждой странице, как теоретика Двухходовых шашек.

    .

    Виктор Вавильевич, прошу не упоминать моё имя в Ваших постах. Вы думаете, что ссылаясь на других людей, делаете свои мысли более весомыми. Это не так. Скорее, Вы подставляете этих людей.
    Вы не имеете права решать за меня, что и как я считаю. Я сам напишу, если сочту нужным.

    #435702
    bajvik
    Участник

    Попрошу фамилию мою склонять правильно, да и вообще лучше не упоминать. Кому надо тот и так знает.

    А.Великанову:

    Уважаемый Алексей, извините меня за то, что я в спешке неправильно написал вашу фамилию. К сожалению, исправить свой пост я уже не могу. Это, вероятно, может сделать А.Б.Кандауров. Попросите его об исправлении написания фамилии и Александр Борисович, вероятно, пойдёт Вам навстречу.
    Что касается того, упоминать мне Вас или нет, то если Вы чего-то боитесь, то я, конечно, забуду вашу фамилию навсегда. Как говорится:«А был ли мальчик, может быть, мальчика вовсе и не было»? Другое дело, что я, в общем-то, писал об Александре Тевелеве-Сладкове и цитировал его, а Вы в моём сообщении просто «случайный персонаж».

    Теперь о том, кто и что делает. Вы пишите, что я не сделал ничего. Хорошо, допустим. Но вот Александр Шихер из Кемерово так не считает. Он в своей книге «Шашки в квадрате» упоминает меня чуть ли не на каждой странице, как теоретика Двухходовых шашек.

    .

    Виктор Вавильевич, прошу не упоминать моё имя в Ваших постах. Вы думаете, что ссылаясь на других людей, делаете свои мысли более весомыми. Это не так. Скорее, Вы подставляете этих людей.
    Вы не имеете права решать за меня, что и как я считаю. Я сам напишу, если сочту нужным.

    Извините, уважаемый Алекс-андроид (=робот), но я Вас даже не знаю. Я писал о книге Александра Шихера «Шашки в квадрате». Цитировать её я не буду. Если кому-то интересно, любой читатель может найти это издание в интернете и прочитать всё, что пишет шашист из Кемерово. Думаю, А.Ш. от слов, написанных им, отказываться не будет, если он честный человек, конечно. А на нет и суда нет!!!
    Кроме того, я не понимаю, почему я не могу сослаться на книгу, которая уже была опубликована и,значит, факты, изложенные в ней, не являются «военной» или «государственной» тайной. Или Вы будете отрицать, что я имею отношение к созданию правил Двухходовых шашек, сыграл в эту Игру порядка 200 партий, нашёл в ней несколько Комбинационных идей и разработал Систематизацию и Индексацию ДШ-Дебютов (правда, она пока не опубликована, ну так «будет день, будет и пища»)?
    Что касается «весомости» моих мыслей, то Вы хотя бы название обсуждаемой темы прочитали?! Она началась со следующего высказывания Эд.Бужинского:«Почему шашки (не сама игра конечно,а шашечное движение ,сообщество…)глубоко в ж……?
    Порассуждаем?».
    Эдвард фактически ссылается на слова Александра Свирина, сказанные им совсем по другому поводу:«Иной раз заходишь почитать шашечный форум — детский сад какой-то, хотя по отдельности все вроде мудрые дяденьки. А потом удивляются, почему шашки глубоко в ж….».
    В принципе, обсуждение, которое последовало вслед за этими постами подтвердило правоту А.С. Никто не опроверг, что «Шашки не в ж…», но были объяснения, почему ситуация такова, какова она есть («Кто виноват?») и можно ли что-либо изменить («Что делать?»). К сожалению, конструктивные предложения «потонули в потоке словесного дерма и оскорблений» в адрес тех, кто искренне пытался нащупать пути решения назревших проблем.
    Думаю, что дальнейший разговор не имеет смысла. В принципе, закрывать тему должен был бы Бужинский, который её и начал, но он уже давно не участвует в обсуждении. Поэтому рискну это сделать я, тем более, что вряд ли мы в дальнейшем услышим что-то новое, если полемика продолжится. Мне лично уже не интересно выяснять, почему Шашки глубоко в ж…, ибо тут и так всё понятно. 😥 😆

    #435703
    abramov
    Участник

    Вспомнилась быль/анекдот по поводу: для нужного нет денег, поэтому пока будем делать ненужное.
    Анекдот о «молдавском» бизнесе, который называют в наших краях. Это когда продал дешевле, чем купил.
    Анекдот:
    — Подвела погода, купил и посадил 5 ведер картошки, а выкопал только 4.
    — А куда дел одно ведро?
    — А я умный, одно оставил в земле!
    — ????
    — На следующий год посажу 4 ведра. Потом их же 4 выкопаю и пятое прошлогоднее. Буду в «наваре».

    #435704
    KRAN
    Участник

    Анекдот о «молдавском» бизнесе, который называют в наших краях. Это когда продал дешевле, чем купил.

    А без анекдота.
    В 17-ом веке у англичан, привозивших товары в Архангельск, в течение долгого времени вызывал недоумение факт как русские купцы покупая у них сукно по алтыну (3 копейки) продавали его по копейке и при этом имели хорошие барыши.

    P.s. Часто приходится слышать: «Дайте финансирование и мы все сделаем». Наш девиз: «С деньгами и дурак сделает, а вот без них это мастерство.»

    #435705
    KRAN
    Участник

    Теперь о том, кто и что делает. Вы пишите, что я не сделал ничего. Хорошо, допустим. Но вот Александр Шихер из Кемерово так не считает. Он в своей книге «Шашки в квадрате» упоминает меня чуть ли не на каждой странице, как теоретика Двухходовых шашек.

    .

    Виктор Вавильевич, прошу не упоминать моё имя в Ваших постах. Вы думаете, что ссылаясь на других людей, делаете свои мысли более весомыми. Это не так. Скорее, Вы подставляете этих людей.
    Вы не имеете права решать за меня, что и как я считаю. Я сам напишу, если сочту нужным.

    Извините, уважаемый Алекс-андроид (=робот), но я Вас даже не знаю.

    Маразм крепчает. Сначала сослаться на Шихера, как на человека вас высоко ценящего и тут-же ему заявить, что его не знаете.

    #435706
    bajvik
    Участник

    Теперь о том, кто и что делает. Вы пишите, что я не сделал ничего. Хорошо, допустим. Но вот Александр Шихер из Кемерово так не считает. Он в своей книге «Шашки в квадрате» упоминает меня чуть ли не на каждой странице, как теоретика Двухходовых шашек.

    .

    Виктор Вавильевич, прошу не упоминать моё имя в Ваших постах. Вы думаете, что ссылаясь на других людей, делаете свои мысли более весомыми. Это не так. Скорее, Вы подставляете этих людей.
    Вы не имеете права решать за меня, что и как я считаю. Я сам напишу, если сочту нужным.

    Извините, уважаемый Алекс-андроид (=робот), но я Вас даже не знаю.

    Маразм крепчает. Сначала сослаться на Шихера, как на человека вас высоко ценящего и тут-же ему заявить, что его не знаете.

    Господин KRAN или как Вас там, эта тема — закрыта. Закрыта!!! Или Вы хотите её ещё страниц на 50 растянуть? Ну так говорить-то по сути уже не о чем. Всё давно выяснили. Что касается А.Шихера, то его ник, как всем давно известно,alexandrey (посмотрите на его сайте, если не верите). А если у Александра, сорок «ников», как «жизней» у кошки», то я не обязан знать их все. Если я «bajvik», то я на всех сайтах выступаю под этих «ником», а не прячусь, как Фантомас, под разными «масками».
    Кроме того, я ссылался не столько на самого Шихера, сколько на написанную им книгу, а это, как говорят в Одессе, «две большие разницы» (и не надо нам тут, «дурака включать»!). Или, как писал мне в своё время один знакомый не «Авторитет», а просто известный шашист-заочник Юрий Иванович Легенько, у них в деревне, люди играют «ни в Шашки и Шахматы», а шашками и шахматами» (различия улавливаете?! :lol:). Если Вы «Шашки в квадрате» до сих пор не прочитали, многое потеряли. Хорошая книжка (чего, как я понимаю, нельзя сказать об её авторе, ибо если он от «старых друзей» начал отказываться, то «далеко пойдёт, если милиция не остановит» — сейчас, правда, полиция — это я помню, так что никакого «маразма» у меня нет, «дорогой товарищ»!).

    #435707
    KRAN
    Участник

    Господин KRAN или как Вас там, эта тема — закрыта. Закрыта!!! Или Вы хотите её ещё страниц на 50 растянуть? Ну так говорить-то по сути уже не о чем. Всё давно выяснили.

    Не вам решать о закрытии, тем более что тема по моему мнению благодаря отдельным графоманам даже не раскрыта.
    Я в отличии от вас пишу предельно лаконично, так что много страниц не понадобиться.

    Если Вы «Шашки в квадрате» до сих пор не прочитали, многое потеряли. Хорошая книжка (чего, как я понимаю, нельзя сказать об её авторе,

    Вы будете удивлены. но прочитал. Упоминание вас как игрока действительно есть, но вот той высокой оценки вашей деятельности (приписанной вами самому себе) не увидел.

    Я Игровой тематикой занимаюсь уже года 2-3, поэтому знаю, о чём говорю.

    При этом людям которые не в теории (сидя за компом), а на практике (организуя соревнования. проводя занятия с новичками) занимаются этой темой уже десятилетия (например нашему фестивалю 13 лет) вы самонадеянно заявляете что они ничего не знают и не понимают.

    #435708
    bajvik
    Участник

    Господин KRAN или как Вас там, эта тема — закрыта. Закрыта!!! Или Вы хотите её ещё страниц на 50 растянуть? Ну так говорить-то по сути уже не о чем. Всё давно выяснили.

    Не вам решать о закрытии, тем более что тема по моему мнению благодаря отдельным графоманам даже не раскрыта.
    Я в отличии от вас пишу предельно лаконично, так что много страниц не понадобиться.

    Если Вы «Шашки в квадрате» до сих пор не прочитали, многое потеряли. Хорошая книжка (чего, как я понимаю, нельзя сказать об её авторе,

    Вы будете удивлены. но прочитал. Упоминание вас как игрока действительно есть, но вот той высокой оценки вашей деятельности (приписанной вами самому себе) не увидел.

    Я Игровой тематикой занимаюсь уже года 2-3, поэтому знаю, о чём говорю.

    При этом людям которые не в теории (сидя за компом), а на практике (организуя соревнования. проводя занятия с новичками) занимаются этой темой уже десятилетия (например нашему фестивалю 13 лет) вы самонадеянно заявляете что они ничего не знают и не понимают.

    1.Ну хочется Вам говорить «ни о чём», говорите, только меня сюда не впутывайте. А насчёт «отдельных графоманов» я на Вас даже не обижаюсь, потому что я, в отличии от, может быть, Вас не графоман, а русский поэт, что уже признано многими людьми, в том числе организаторами некоторых российских и международных поэтических Конкурсов. Однако, эту я с Вами эту тему обсуждать не собираюсь, ибо Вы в ней не компетентны.
    2. Простите, но книгу «Шашки в квадрате» Вы, видимо, всё-таки не читали или читали очень поверхностно. Если учесть, что это, в общем-то, сравнительно небольшая брошюрка, но в ней моя фамилия (включая сыгранные партии) встречается не менее 50 раз (я начал было считать, сколько, но так и не закончил:со счёту сбился), то это, наверно, о чём-то говорит.
    Чащё А.Шихер упоминает только ещё одного человека — «себя любимого». Так я ведь роли Александра в развитии Двухходовых шашек и не отрицаю. Но если бы я не создал правила этой Игры, не обратился бы с письмом к Шихеру (а также к А.П.Мауреру из г.Мегион, который был первым моим заочным соперником по «Двухходкам») и позже не организовал бы первый ДШ-турнир по переписке, было ли что-нибудь вообще или нет?!
    Это к вопросу «О роли личности в Истории». Ну это так, к слову… А дальше думайте, Вы, что хотите. Если тот же Шихер хочет представить дело так, что я к развитию Двухходовых шашек вообще не имел никакого отношения, флаг ему в руки. Меня сейчас это вообще не волнует, потому что то, что я мог, я для развития этой Шашечной игры сделал, а дальше:
    «Другие по живому следу
    Пройдут твой путь за пядью пядь,
    Но пораженья от победы
    Ты сам не должен отличать….» (Борис Пастернак).

    3. Вы проводите свой «Владимир-Опен», потому что Вы пенсионер и Вам, видимо, больше заняться нечем. А я, к сожалению, пока ещё должен работать (вот и сейчас иду на работу, ибо меня попросили выйти, не смотря на выходной), да ещё Литературным клубом «Альтернатива» руковожу, что тоже требует времени.
    Недавно у одного моего товарища и коллеги вышла книга стихов, так я уже договорился с одной молодой поэтессой, чтобы она написала отзыв на этот сборник. Сам этого делать не стал, чтобы не было разговоров, что я «нахваливаю своих». Поэтесса же, которую я попросил написать рецензию, входит в другое ЛИТо, то есть, она — человек нейтральный.
    Кстати, раз уж Вы такой выдающийся организатор Шашечных и прочих соревнований, возьмитесь за организацию 1-го очного турнира по Двухходовым шашкам. Договоритесь с тем же Александром Шихером — это идея его, видимо, должна заинтересовать. Ну и другие люди подключатся.
    Ещё Вы любителям Башен обещали помочь. Я Вам могу дать электронный адрес С.Н.Иванова, попробуйте с ним обсудить эту тему. Вот и будет Суздать вторым в России «Столбовым центром» после Санкт-Петербурга,а, может быть, и первым. У меня в своё время с активизацией Башен в Яхроме ничего не получилось, хотя 2 небольших соревнования я провёл. Может быть, у Вас получится. Дерзайте!!!

    #435709
    alexandroid
    Участник

    … я ссылался не столько на самого Шихера, сколько на написанную им книгу, а это, как говорят в Одессе, «две большие разницы» (и не надо нам тут, «дурака включать»!).
    Если Вы «Шашки в квадрате» до сих пор не прочитали, многое потеряли. Хорошая книжка (чего, как я понимаю, нельзя сказать об её авторе, ибо если он от «старых друзей» начал отказываться, то «далеко пойдёт, если милиция не остановит» — сейчас, правда, полиция — это я помню, так что никакого «маразма» у меня нет, «дорогой товарищ»!).

    Виктор Васильевич, Вы цитировали не книгу, Вы приписывали мне свои мысли: «Александр Шихер так не считает…» Откуда Вы знаете, как я считаю? И подобные пассажи только с именами других людей у вас сквозят через пост…

    Апелляция к теме старых друзей тоже некорректна. Мы с Вами всё уже выяснили на другом форуме.

    #435710
    bajvik
    Участник

    … я ссылался не столько на самого Шихера, сколько на написанную им книгу, а это, как говорят в Одессе, «две большие разницы» (и не надо нам тут, «дурака включать»!).
    Если Вы «Шашки в квадрате» до сих пор не прочитали, многое потеряли. Хорошая книжка (чего, как я понимаю, нельзя сказать об её авторе, ибо если он от «старых друзей» начал отказываться, то «далеко пойдёт, если милиция не остановит» — сейчас, правда, полиция — это я помню, так что никакого «маразма» у меня нет, «дорогой товарищ»!).

    Виктор Васильевич, Вы цитировали не книгу, Вы приписывали мне свои мысли: «Александр Шихер так не считает…» Откуда Вы знаете, как я считаю? И подобные пассажи только с именами других людей у вас сквозят через пост…

    Апелляция к теме старых друзей тоже некорректна. Мы с Вами всё уже выяснили на другом форуме.

    Александр (если это, действительно, Вы!), давайте я Вам отвечать не буду. Я бы мог бы, конечно, сказать, что я о Вас думаю, но Вы и так на меня обижены. Зачем же мне Вас обижать ещё больше?! Что касается «другого форума», то там мы с Вами обсуждали вполне конкретную тему, а не личные отношения и даже не вопрос о том, кто из нас внёс больший вклад в развитие Двухходовых шашек. Будем считать, что ваш вклад «на порядок» больше моего, но и мою роль в развитии Игры Вы, видимо, отрицать не станете…

    #435711
    abramov
    Участник

    bajvik писал(а): Кстати, раз уж Вы такой выдающийся организатор Шашечных и прочих соревнований, возьмитесь за организацию 1-го очного турнира по Двухходовым шашкам. Договоритесь с тем же Александром Шихером — это идея его, видимо, должна заинтересовать. Ну и другие люди подключатся.
    Ещё Вы любителям Башен обещали помочь. Я Вам могу дать электронный адрес С.Н.Иванова, попробуйте с ним обсудить эту тему. Вот и будет Суздать вторым в России «Столбовым центром» после Санкт-Петербурга,а, может быть, и первым. У меня в своё время с активизацией Башен в Яхроме ничего не получилось, хотя 2 небольших соревнования я провёл. Может быть, у Вас получится. Дерзайте!!!

    Вот — вот. Хорош трепаться!
    Возьмитесь. Договоритесь. Подключитесь. Помогите. Попробуйте. Дерзните.

    Сколько простора для реализации идеи.
    А тут одно: пусть кто-то сделает, а я НЕ СПОСОБЕН.

    #435712
    KRAN
    Участник

    потому что я, в отличии от, может быть, Вас не графоман, а русский поэт,….Однако, эту я с Вами эту тему обсуждать не собираюсь, ибо Вы в ней не компетентны.

    Куда мне до вас. В конкурсах не участвую, мои вирши и так печатают, а книжки даже покупают.

    3. Вы проводите свой «Владимир-Опен», потому что Вы пенсионер и Вам, видимо, больше заняться нечем. А я, к сожалению, пока ещё должен работать

    Солонец вышел на пенсию только в прошлом году, я же старше вас только на год (10 месяцев если быть точным).
    Живу в маленькой деревушке в 20 км от города (два из которых приходится зимой преодолевать пешком по снежным сугробам) и например до Суздаля мне приходится делать две пересадки тратя на дорогу по 4-5 часов в день во время проведения соревнований.
    И при этом не жалуюсь на трудности, а просто делаю свое дело.

    Кстати, раз уж Вы такой выдающийся организатор Шашечных и прочих соревнований

    Надеюсь что да. Для справки Солонцу всемирный конгресс с участием делегатов 156 стран присвоил звание «международный организатор» (восьмому человеку в мире!).

    Ещё Вы любителям Башен обещали помочь. Я Вам могу дать электронный адрес С.Н.Иванова, попробуйте с ним обсудить эту тему. Вот и будет Суздать вторым в России «Столбовым центром» после Санкт-Петербурга,

    Дважды на подобное мероприятие приезжал только один человек Виктор Балабай из Питера.

    #435713
    bajvik
    Участник

    bajvik писал(а): Кстати, раз уж Вы такой выдающийся организатор Шашечных и прочих соревнований, возьмитесь за организацию 1-го очного турнира по Двухходовым шашкам. Договоритесь с тем же Александром Шихером — это идея его, видимо, должна заинтересовать. Ну и другие люди подключатся.
    Ещё Вы любителям Башен обещали помочь. Я Вам могу дать электронный адрес С.Н.Иванова, попробуйте с ним обсудить эту тему. Вот и будет Суздать вторым в России «Столбовым центром» после Санкт-Петербурга,а, может быть, и первым. У меня в своё время с активизацией Башен в Яхроме ничего не получилось, хотя 2 небольших соревнования я провёл. Может быть, у Вас получится. Дерзайте!!!

    Вот — вот. Хорош трепаться!
    Возьмитесь. Договоритесь. Подключитесь. Помогите. Попробуйте. Дерзните.

    Сколько простора для реализации идеи.
    А тут одно: пусть кто-то сделает, а я НЕ СПОСОБЕН.

    Гражданин Абрамов, я эту тему для себя закрыл. Так, что не доставайте меня, пожалуйста. Вы занимаетесь своими Русскими шашками, вот и занимайтесь.

    #435714
    bajvik
    Участник

    потому что я, в отличии от, может быть, Вас не графоман, а русский поэт,….Однако, эту я с Вами эту тему обсуждать не собираюсь, ибо Вы в ней не компетентны.

    Куда мне до вас. В конкурсах не участвую, мои вирши и так печатают, а книжки даже покупают.

    3. Вы проводите свой «Владимир-Опен», потому что Вы пенсионер и Вам, видимо, больше заняться нечем. А я, к сожалению, пока ещё должен работать

    Солонец вышел на пенсию только в прошлом году, я же старше вас только на год (10 месяцев если быть точным).
    Живу в маленькой деревушке в 20 км от города (два из которых приходится зимой преодолевать пешком по снежным сугробам) и например до Суздаля мне приходится делать две пересадки тратя на дорогу по 4-5 часов в день во время проведения соревнований.
    И при этом не жалуюсь на трудности, а просто делаю свое дело.

    Кстати, раз уж Вы такой выдающийся организатор Шашечных и прочих соревнований

    Надеюсь что да. Для справки Солонцу всемирный конгресс с участием делегатов 156 стран присвоил звание «международный организатор» (восьмому человеку в мире!).

    Ещё Вы любителям Башен обещали помочь. Я Вам могу дать электронный адрес С.Н.Иванова, попробуйте с ним обсудить эту тему. Вот и будет Суздать вторым в России «Столбовым центром» после Санкт-Петербурга,

    Дважды на подобное мероприятие приезжал только один человек Виктор Балабай из Питера.

    1. Я не пойму, причём тут конкурсы вообще или продажа Поэтический сборников? Рад за Вас, что Вы тоже пишете стихи, но я, к сожалению, с вашим творчеством не знаком. Опубликуйте что-нибудь на этом форуме, посмотрю.
    2. Мне, однако, до пенсии ещё 10 лет, если доживу. Так что нет у меня времени заниматься Организаторской деятельностью в области Игр, да и не очень я этого хочу. Вот с литераторами стараюсь общаться, да и то не со всеми. Иногда захожу в Шахматный клуб, чтобы посмотреть, как играют яхромские шахматисты.
    Сам в Классические шахматы играю крайне редко. В данный момент руководитель ШК надумал как-то улучшить «условия существования» любителей Шахмат. Если из этого что-то получится, тогда, может быть, меня уговорят и организацией Шашек заняться, но я считаю, что от этого пользы никакой, а вред несомненный.
    3. Что за Международный Конгресс и кто первые 7 Организаторов?
    4. Виктор Балабай ещё ведь и в Рэндзю играет, поэтому он и приезжает к вам. Его неплохо знает А.Тевелев-Сладков, а я только заочно и по фото.

Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.