Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435730
    abramov
    Участник

    Что касается моего «нежелания» популяризировать «Нетрадиционные» шашечные игры, то можете, если хотите, посмотреть мои статьи на эту тему (http://www.dvuhhodki.narod.ru/simple28.html), пока А.Шихер со своего сайта их не удалил.

    Так это АГИТАЦИЯ, но никак не ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ.
    Популяризация — это (далее утопически) чтобы на каждой лавочке в парке играли в эту игру. Отзывы на сайте к такому не приведут.
    Написание детских книг, передачи по телевидению (многоразовые), турниры массовые (а не по 5 участников) и другие глобальные мероприятия могут привести к вытеснению игры в «дурака» шашечными играми. Словами ничего не добьешься. Нужны действия. И действия Ваши. Убедите депутатов и чиновников — начнут и они действовать. А заниматься убеждениями со стороны ФШР неправильно. Большинство не уполномачивало ФШР популяризировать нетрадиционные виды, т.к. в них играют всего по десятку человек на весь мир. Пока очень мало.

    #435731
    muster
    Участник

    Так это АГИТАЦИЯ, но никак не ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ.
    Популяризация — это (далее утопически) чтобы на каждой лавочке в парке играли в эту игру. Отзывы на сайте к такому не приведут.
    Написание детских книг, передачи по телевидению (многоразовые), турниры массовые (а не по 5 участников) и другие глобальные мероприятия могут привести к вытеснению игры в «дурака» шашечными играми. Словами ничего не добьешься. Нужны действия. И действия Ваши. Убедите депутатов и чиновников — начнут и они действовать. А заниматься убеждениями со стороны ФШР неправильно. Большинство не уполномачивало ФШР популяризировать нетрадиционные виды, т.к. в них играют всего по десятку человек на весь мир. Пока очень мало.

    ФШР даже русские и международные шашки не может организовать, а вы все про нетрадиционные.Конечно, при наличии желающих Вы сможете, байвик, где-то сыграть, кото-то уговорить организовывать, но давить на ФШР, думаю, не стоит, потому что она не справляется с обязанностями по уже признанным видам. Давайте сначала наведем порядок в этом хозяйстве(рус+100), а потом будем замахиваться на остальное.

    #435732
    Аноним
    Гость


    «Написание детских книг, передачи по телевидению (многоразовые), турниры массовые (а не по 5 участников) и другие глобальные мероприятия могут привести к вытеснению игры в «дурака» шашечными играми. Словами ничего не добьешься. Нужны действия. И действия Ваши. Убедите депутатов и чиновников — начнут и они действовать.» — О.Абрамов.
    😳 :D



    «Нью-Васюки» — Остап Сулейман Берта Мария Бендер-Бей (евр. рас. אוֹסטָפּ סוּלֶאִימָן בֶּרטָה מָרִיאָה בֶּנדֶר-בֶּי) (не путать с роботом Бендером!) — сын турецкоподданого, потомок янычар, идейный борец за денежные знаки. Главный герой двух самых известных произведений советских писателей Ильфа и Петрова. (с)

    http://youtu.be/Jzyok6uYnxQ 😳 :D

    #435733
    alexandroid
    Участник

    Что касается моего «нежелания» популяризировать «Нетрадиционные» шашечные игры, то можете, если хотите, посмотреть мои статьи на эту тему (http://www.dvuhhodki.narod.ru/simple28.html), пока А.Шихер со своего сайта их не удалил.

    Александр Шихер прямо злодей какой-то :)
    Написал в книге «Шашки в квадрате» про Виктора Байгужакова, но хочет стереть его имя из истории двухходовых шашек.
    Выложил ряд его статей на своём сайте, но уже горит желанием их поудалять. Поэтому читайте быстрее!
    Даже вопреки (!) воле господина Байгужакова назвал его именем дебют в двухходовых шашках. Вот подлец!

    #435734
    bajvik
    Участник

    Виктору Байгужакову.
    16 декабря в городе Ступино будет проведен командный Чемпионат Московской области по русским шашкам. Состав команды — 3 человека. Так выставите сборную Яхромы, займите первое место. Вот это и будет Ваш вклад в развитие шашек5 в Яхроме. Так глядишь и с помещением станет проще!!! И все наладится. А пока Вы только говорите!!!

    Уважаемый ИГРОК, лично для меня нет никаких проблем приехать в Ступино. У меня 16 декабря — выходной, если, конечно, опять не попросят работать, как было последние 2 воскресенья. Может быть, смог бы приехать и А.Тевелев-Сладков, но это надо узнавать у него. Саша читает и пишет посты на форуме, так что, видимо, прочитает и ваш и, наверно, что-то ответит.
    Но Вы написали, что Команда должна состоять из 3 человек. Третьим мог бы быть А.Шебалёв, но он мне даже по телефону не звонил недели три, тем более, не заходил. У человека сейчас свои проблемы чисто бытового характера, так что я не уверен, что Александру в данный момент до Игры в Шашки. Что касается других шашистов, то их в Яхроме просто нет. Конечно, можно было бы найти какого-нибудь слабого любителя, но это всё равно, что играть вдвоём.
    На 1 место яхромчане вряд ли смогли бы претендовать. Всё-таки, ни у кого из нас давно не было серьёзной практики в Русские шашки. Хотя дело, разумеется, не в результате, а, как говорится, в участии. Если бы Вы хотя бы недели за 2 сообщили о турнире, можно было бы как-то подготовится. Может быть, и третьего игрока бы нашли (кого-нибудь из дмитровчан), но за 5 дней это сделать практически нереально, тем более, что А.Т-С всю неделю находится в Москве, да и я тоже ежедневно работаю + ещё одно дело имеется, которое требует хождения по инстанциям и сбора всяких справок (а на это необходимо время, особенно учитывая, как работает российский бюрократический аппарат: мы же живём не в Европе и не в США!).

    #435735
    bajvik
    Участник

    Что касается моего «нежелания» популяризировать «Нетрадиционные» шашечные игры, то можете, если хотите, посмотреть мои статьи на эту тему (http://www.dvuhhodki.narod.ru/simple28.html), пока А.Шихер со своего сайта их не удалил.

    Так это АГИТАЦИЯ, но никак не ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ.
    Популяризация — это (далее утопически) чтобы на каждой лавочке в парке играли в эту игру. Отзывы на сайте к такому не приведут.
    Написание детских книг, передачи по телевидению (многоразовые), турниры массовые (а не по 5 участников) и другие глобальные мероприятия могут привести к вытеснению игры в «дурака» шашечными играми. Словами ничего не добьешься. Нужны действия. И действия Ваши. Убедите депутатов и чиновников — начнут и они действовать. А заниматься убеждениями со стороны ФШР неправильно. Большинство не уполномачивало ФШР популяризировать нетрадиционные виды, т.к. в них играют всего по десятку человек на весь мир. Пока очень мало.

    Олег, если ВЫ помните, то Демократия — это соблюдение прав меньшинства, в первую очередь. А когда говорят о правах большинства, то это называется «фашизмом» (читайте Б.Муссолини — его основную работу по этой теме можно найти в интернете). Так, может быть, ФШР переводится, как «Фашисты России»? 😆 Ведь не хотят же они популяризировать Шашечные игры нерусских народов Российской Федерации, что наводит на определённые выводы.
    Хотя, если бы российские шашечные функционеры были умнее, они бы понимали, что популяризируя, например, Алтайские или Хакаские шашки, они, тем самым, популяризируют и Русские. Провели бы где-нибудь в Абакане турнир по 3 Шашечным играм (64,100,Тобит), глядишь, и в Хакасии удалось бы поднять престиж ФШР.
    А представители малочисленных народов России сами ничего не будут навязывать русским! Во-первых, у них для этого особых возможностей нет и во-вторых, у людей просто иная этническая психология. Представители других этносов в большинстве своём считают русских шовинистами, которым неинтересны Культуры «малых народов». Но если бы у русских был интерес к Культурной жизни тех этносов, которые живут с нами на одной территории, тогда и отношение к нам было бы другим!

    #435736
    bajvik
    Участник

    Так это АГИТАЦИЯ, но никак не ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ.
    Популяризация — это (далее утопически) чтобы на каждой лавочке в парке играли в эту игру. Отзывы на сайте к такому не приведут.
    Написание детских книг, передачи по телевидению (многоразовые), турниры массовые (а не по 5 участников) и другие глобальные мероприятия могут привести к вытеснению игры в «дурака» шашечными играми. Словами ничего не добьешься. Нужны действия. И действия Ваши. Убедите депутатов и чиновников — начнут и они действовать. А заниматься убеждениями со стороны ФШР неправильно. Большинство не уполномачивало ФШР популяризировать нетрадиционные виды, т.к. в них играют всего по десятку человек на весь мир. Пока очень мало.

    ФШР даже русские и международные шашки не может организовать, а вы все про нетрадиционные.Конечно, при наличии желающих Вы сможете, байвик, где-то сыграть, кото-то уговорить организовывать, но давить на ФШР, думаю, не стоит, потому что она не справляется с обязанностями по уже признанным видам. Давайте сначала наведем порядок в этом хозяйстве(рус+100), а потом будем замахиваться на остальное.

    Уважаемый muster, я согласен с тем, что от нынешней ФШР даже в отношении Русских и Стоклеточных шашек, толку мало. Где уж им популяризировать «нетрадиционные» Шашечные игры. Хотя какие,например, Башни нетрадиционные, если правила этой Игры были опубликованы в России в 1875 году. И описание «Турецких» (точнее, «Русско-турецких» или «Евразийских») шашек появилось в 1877 (по другим данным, в 1979) г. и авторство этой публикации принадлежит М.К.Гоняеву.
    А главное, что и в Башни, и в Евразийские шашки до 1917 года в Российской империи играли! Также существовала Композиция по этим Игровым Системам. Но после Революции, «как корова языком всё слизала». Из всего многообразия российских Шашечных игр остались только «Русские шашки» (хотя, одна из книг В.Н.Руссо по ним называлась «Советские шашки», что по сути, наверно, ближе к истине!), а остальные остались только в журнале «Шашки», издаваемым П.Н.Бодянским ( и в других публикациях того времени).
    Вот почему я и спрашивал у Олега Абрамова, что для него есть «Традиция» в отношении Шашек? Если ограничиваться только 2 «основными» Шашечными играми, то это «Советская традиция», хотя СССР уже давно нет. А есл вспомнить про все виды шашек, которые были в России до прихода к власти большевиков, то это будет возврат к «Исконно-российской Традиции». Это же так просто!

    #435737
    abramov
    Участник

    bajvik писал(а): Вот почему я и спрашивал у Олега Абрамова, что для него есть «Традиция» в отношении Шашек? Если ограничиваться только 2 «основными» Шашечными играми, то это «Советская традиция», хотя СССР уже давно нет. А есл вспомнить про все виды шашек, которые были в России до прихода к власти большевиков, то это будет возврат к «Исконно-российской Традиции». Это же так просто!

    Почти просто. Но… Вам надо приехать (пока в Адлер) на конференцию, предложить план действий. Вас выберут главой комиссии по нетрадиционным видам, и вперед с песнями.
    А ЗА ВАС ЭТОГО НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ,
    И еще одно. Как Вы докажете ученым и медикам, что для гармоничного развития личности надо играть в двухходовые шашки и в многоэтажные (столбовые)? А не в обычные одноходовые одноэтажные.
    Они скажут, что усложнения вредны для здоровья и популярности.
    ИЗ ЭТОГО ИСХОДИТ ВСЕ ОБЩЕСТВО.

    #435738
    abramov
    Участник

    bajvik писал(а): Ведь не хотят же они популяризировать Шашечные игры нерусских народов Российской Федерации, что наводит на определённые выводы.

    Они может и не против. Только нет энтузиастов в популяризации ни среди шашистов, ни среди чиновников, ни среди депутатов. Вообще нет никого среди населения.
    ЗНАЧИТ, ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО!
    Кроме Вас. ВАМ И ФЛАГ В РУКИ!

    #435739
    bajvik
    Участник


    «Написание детских книг, передачи по телевидению (многоразовые), турниры массовые (а не по 5 участников) и другие глобальные мероприятия могут привести к вытеснению игры в «дурака» шашечными играми. Словами ничего не добьешься. Нужны действия. И действия Ваши. Убедите депутатов и чиновников — начнут и они действовать.» — О.Абрамов.
    😳 :D



    «Нью-Васюки» — Остап Сулейман Берта Мария Бендер-Бей (евр. рас. אוֹסטָפּ סוּלֶאִימָן בֶּרטָה מָרִיאָה בֶּנדֶר-בֶּי) (не путать с роботом Бендером!) — сын турецкоподданого, потомок янычар, идейный борец за денежные знаки. Главный герой двух самых известных произведений советских писателей Ильфа и Петрова. (с)
    http://youtu.be/Jzyok6uYnxQ 😳 :D

    Пётр, браво! К сожалению, О.Абрамов не хочет понять, что моя фамилия не Бендер, не Абрамович и даже не Путин. Если статью по какой-либо Игре я ещё могу написать, то с книгой уже сложнее (нужен практических материал, а где его взять, если какая-то Игра вообще почти не развивавлась, как те же Евразийские шашки: по ним, кроме нескольких партий и Комбинаций дореволюционных русских шашистов Левицкого, Цитовича + произведений Тевелева-Сладкова, практически ничего нет), а с Телевидением — тем паче.
    Что касается организации турниров по «нетрадиционным» Шашкам, да чтобы в них играло более 5 человек — это вовсе «ненаучная фантастика». Разве что Андрея Дропаша «раскрутить» на пару миллионов Евро или хотя бы Долларов США. Тогда, может быть, наши шашечные Гроссмейстеры, не считая прочих Кандидатов в Мастера, побегут играть в те же Башни, расталкивая друг друга логтями. Или для большинства шашистов это уже не деньги?! 😆
    Хотя на сервере АШШИ и «Школе Абстрактных игр» уже удалось реализовать Заочные соревнования по Прорыву (8 участников), Бразильскому прорыву (общее число игроков — 7 человек), Чешским шашкам (9), Канадским шашкам (5), Турецким шашкам (7), Чекерсу (3) Планируются турниры по Испанским и Итальянским шашкам (пока туда записалось по 7 шашистов), а также по Пулу (6).

    #435740
    abramov
    Участник


    «Написание детских книг, передачи по телевидению (многоразовые), турниры массовые (а не по 5 участников) и другие глобальные мероприятия могут привести к вытеснению игры в «дурака» шашечными играми. Словами ничего не добьешься. Нужны действия. И действия Ваши. Убедите депутатов и чиновников — начнут и они действовать.» — О.Абрамов.
    😳 :D



    «Нью-Васюки» — Остап Сулейман Берта Мария Бендер-Бей (евр. рас. אוֹסטָפּ סוּלֶאִימָן בֶּרטָה מָרִיאָה בֶּנדֶר-בֶּי) (не путать с роботом Бендером!) — сын турецкоподданого, потомок янычар, идейный борец за денежные знаки. Главный герой двух самых известных произведений советских писателей Ильфа и Петрова. (с)
    http://youtu.be/Jzyok6uYnxQ 😳 :D

    Пётр, браво! К сожалению, О.Абрамов не хочет понять, что моя фамилия не Бендер, не Абрамович и даже не Путин. Если статью по какой-либо Игре я ещё могу написать, то с книгой уже сложнее (нужен практических материал, а где его взять, если какая-то Игра вообще почти не развивавлась, как те же Евразийские шашки: по ним, кроме нескольких партий и Комбинаций дореволюционных русских шашистов Левицкого, Цитовича + произведений Тевелева-Сладкова, практически ничего нет), а с Телевидением — тем паче.
    Что касается организации турниров по «нетрадиционным» Шашкам, да чтобы в них играло более 5 человек — это вовсе «ненаучная фантастика». Разве что Андрея Дропаша «раскрутить» на пару миллионов Евро или хотя бы Долларов США. Тогда, может быть, наши шашечные Гроссмейстеры, не считая прочих Кандидатов в Мастера, побегут играть в те же Башни, расталкивая друг друга логтями. Или для большинства шашистов это уже не деньги?! 😆
    Хотя на сервере АШШИ и «Школе Абстрактных игр» уже удалось реализовать Заочные соревнования по Прорыву (8 участников), Бразильскому прорыву (общее число игроков — 7 человек), Чешским шашкам (9), Канадским шашкам (5), Турецким шашкам (7), Чекерсу (3) Планируются турниры по Испанским и Итальянским шашкам (пока туда записалось по 7 шашистов), а также по Пулу (6).

    Поясняю на опыте развития шашек у нас. Деньги не помогают. Деньги есть — играют много. Денег не стало — никто не играет.
    Учитесь у нас. Начните выпускать журнал по нетрадиционным видам шашек. Он попадет в библиотеки и так далее. О деньгах в журнале ни слова не пишите.
    Хорош «П….ть», пора Вам действовать.

    #435741
    bajvik
    Участник

    Что касается моего «нежелания» популяризировать «Нетрадиционные» шашечные игры, то можете, если хотите, посмотреть мои статьи на эту тему (http://www.dvuhhodki.narod.ru/simple28.html), пока А.Шихер со своего сайта их не удалил.

    Александр Шихер прямо злодей какой-то :)
    Написал в книге «Шашки в квадрате» про Виктора Байгужакова, но хочет стереть его имя из истории двухходовых шашек.
    Выложил ряд его статей на своём сайте, но уже горит желанием их поудалять. Поэтому читайте быстрее!
    Даже вопреки (!) воле господина Байгужакова назвал его именем дебют в двухходовых шашках. Вот подлец!

    Александр, ну хотя бы Вы не утрируйте! Я же не сказал, что Вы горите желанием удалить мои статьи со своего сайта. Но ведь Вы же уже удалили меня из числа своих друзей во всех Социальных сетей. Откуда я знаю, что Вам придёт в голову завтра. Ведь «чужая душа — потёмки». 😆
    Что касается «Игры Байгужакова», то я уже высказывал своё мнение на этот счёт. Я не против того, чтобы Вы называли те или иные начала чьими-то именами. Но я против того, чтобы Двухходовые шашки в плане Дебютной теории «шли по тому же пути», что и Русские шашки, где мы на малую часть имеющихся названий имеет раза в 3 больше «Безымянных партий».
    Кроме того, именно Вы (а вовсе не я!) написали, что у нас до сих пор нет научного определения, что такое Дебют в Шашечных играх. Это и привело к бессмысленному по сути нашему с Вами спору о том, может ли начало Дебютного построения определяться по 8 (неважно, о каком именно виде Шашек идёт речь) ходу или 8 ход — это уже переход к Миттельшпилю. Хотя это уже «из другой оперы», а не из темы, которую мы здесь обсуждаем!

    #435742
    bajvik
    Участник

    bajvik писал(а): Ведь не хотят же они популяризировать Шашечные игры нерусских народов Российской Федерации, что наводит на определённые выводы.

    Они может и не против. Только нет энтузиастов в популяризации ни среди шашистов, ни среди чиновников, ни среди депутатов. Вообще нет никого среди населения.
    ЗНАЧИТ, ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО!
    Кроме Вас. ВАМ И ФЛАГ В РУКИ!

    bajvik писал(а): Вот почему я и спрашивал у Олега Абрамова, что для него есть «Традиция» в отношении Шашек? Если ограничиваться только 2 «основными» Шашечными играми, то это «Советская традиция», хотя СССР уже давно нет. А есл вспомнить про все виды шашек, которые были в России до прихода к власти большевиков, то это будет возврат к «Исконно-российской Традиции». Это же так просто!

    Почти просто. Но… Вам надо приехать (пока в Адлер) на конференцию, предложить план действий. Вас выберут главой комиссии по нетрадиционным видам, и вперед с песнями.
    А ЗА ВАС ЭТОГО НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ,
    И еще одно. Как Вы докажете ученым и медикам, что для гармоничного развития личности надо играть в двухходовые шашки и в многоэтажные (столбовые)? А не в обычные одноходовые одноэтажные.
    Они скажут, что усложнения вредны для здоровья и популярности.
    ИЗ ЭТОГО ИСХОДИТ ВСЕ ОБЩЕСТВО.

    Олег, вот Вы сами на все вопросы и ответили. Если, КРОМЕ МЕНЯ, никому среди населения ничего не нужно, тогда вариант есть только один. Надо всем так называемым «Независимым государствам» снова объединяться «в единый могучий Советский Союз», возвращать к власти КПСС, создавать Федерацию Шашек СССР и тогда, может быть, хотя бы те же Русские шашки не будут находится там, где они находятся сейчас.
    Что касается учёных и медиков, то покажите мне, пожалуйста. где и когда было написано, что «усложнения вредны для здоровья»? Если это, действительно так, то надо бить тревогу, ибо мало того, что у нас некоторые люди играют в Двухходовые и Столбовые шашки, так сейчас и в России, и на Украине, стали развиваться Таврели (Русские «многоэтажные» шахматы), Сёги (Японские шахматы), Сянци (Китайские шахматы). А уж про Го я и не говорю: от этой Игры у любого «нормального человека» может «поехать крыша»!
    Кстати, у нас наиболее активный игрок в «Двухходки» — это А.Шихер. Представляете, как Александр«рискует своим здоровьем». А что же Вы до сих пор молчали о своих «научно-медицинских изысканиях»?! Более того, Вы ещё и публиковали статьи А.Ш., зная, что делаете «глубоко вредное дело». Да Вы после этого «настоящий диверсант»! 😆
    Хотя я, например, пришёл к выводу, что «самая опасная для людей Игра» — это обычные Русские шашки. Достаточно почитать то, что пишут некоторые наши шашисты и сразу становится понятно, что здесь «полный неадекват». В.Г.Тарохин в своё время шутил, что шашисты — это «потенциальные клиенты Психлечебниц». А такая тема, как пьянство и алкоголизм среди игроков в Шашки? Об этом на форуме «Шашек в России» писали, да и на других сайтах. 😥
    Но если, отбросить иронию и стёб, и начать говорить всерьёз, то я могу привести для примера Концепцию выдающегося русского мыслителя К.Н.Леонтьева о «Цветущей сложности». Константин Николаевич считал, что именно ЦС. — это признак нормального Общественного развития, а так называемое «Вторичное упрощение» — это путь к Деградации и, в конечной степени, к гибели Общества. Докажите, что Леонтьев был неправ. Пока История доказала обратное, что мы и видели на примере Советского Союза, который в итоге просто «развалился»!!!

    #435743
    abramov
    Участник

    bajvik писал(а): Олег, вот Вы сами на все вопросы и ответили. Если, КРОМЕ МЕНЯ, никому среди населения ничего не нужно, тогда вариант есть только один. Надо всем так называемым «Независимым государствам» снова объединяться «в единый могучий Советский Союз», возвращать к власти КПСС, создавать Федерацию Шашек СССР и тогда, может быть, хотя бы те же Русские шашки не будут находится там, где они находятся сейчас.

    Они находятся на хорошем уровне. У нас не стыдно сказать, что играешь в шашки, в отличие, скажем от Киева.
    Все понимают шашечную игру и достойно воспринимают занятие шашками.
    Просто не надо учить как делать, а делать дело самому. Никто в Яхроме шашкам не поможет, кроме самих.

    bajvik писал(а): Что касается учёных и медиков, то покажите мне, пожалуйста. где и когда было написано, что «усложнения вредны для здоровья»?

    Все знают, что ЧРЕЗМЕРНОЕ занятия приведет к… сами знаете к чему.

    bajvik писал(а): Если это, действительно так, то надо бить тревогу, ибо мало того, что у нас некоторые люди играют в Двухходовые и Столбовые шашки, так сейчас и в России, и на Украине, стали развиваться Таврели (Русские «многоэтажные» шахматы), Сёги (Японские шахматы), Сянци (Китайские шахматы). А уж про Го я и не говорю: от этой Игры у любого «нормального человека» может «поехать крыша»!
    Кстати, у нас наиболее активный игрок в «Двухходки» — это А.Шихер. Представляете, как Александр»рискует своим здоровьем». А что же Вы до сих пор молчали о своих «научно-медицинских изысканиях»?! Более того, Вы ещё и публиковали статьи А.Ш., зная, что делаете «глубоко вредное дело». Да Вы после этого «настоящий диверсант»!

    Он нормально ими занимается, но никак не чрезмерно в ущерб здоровью. и статьи пропагандистские предлагал. С основами двухходок.

    bajvik писал(а): Хотя я, например, пришёл к выводу, что «самая опасная для людей Игра» — это обычные Русские шашки. Достаточно почитать то, что пишут некоторые наши шашисты и сразу становится понятно, что здесь «полный неадекват». В.Г.Тарохин в своё время шутил, что шашисты — это «потенциальные клиенты Психлечебниц».

    А чтобы туда не попадать — надо разряжаться между играми, например рюмочкой, рыбалкой, собиранием грибов и т.д. Некоторые этим пренебрегают., оттого и потенциалы.

    bajvik писал(а): А такая тема, как пьянство и алкоголизм среди игроков в Шашки? Об этом на форуме «Шашек в России» писали, да и на других сайтах.

    Чрезмерное употребление вредит, а умеренное очень даже помогает. Знаю по себе. Мал доза позволяет во время партий отвлечься от семьи,работы,проблем и сосредоточится на игре. Только не запишите меня в изобретатели оного.

    bajvik писал(а): Но если, отбросить иронию и стёб, и начать говорить всерьёз, то я могу привести для примера Концепцию выдающегося русского мыслителя К.Н.Леонтьева о «Цветущей сложности». Константин Николаевич считал, что именно ЦС. — это признак нормального Общественного развития, а так называемое «Вторичное упрощение» — это путь к Деградации и, в конечной степени, к гибели Общества. Докажите, что Леонтьев был неправ. Пока История доказала обратное, что мы и видели на примере Советского Союза, который в итоге просто «развалился»!!!

    Правильно. Надо нормальное Общественное развитие. Постепенно изучаем шашки-64 и шашки-100 и постепенно в них усовершенствуемся, Гармония.
    Но никак не революционно — двухходки и башни.
    Хотя ввели леталки.. Это для элиты (потенциалов, как Вы намекали). Но на массовом уровне в них играть категорически не хотят. У нас проблема в турнир по леталкам заманить.

    #435744
    abramov
    Участник

    Байгужакову.
    Я вижу, что вы не понимаете, что такое популяризация.
    Приглашает Вас Редин в Ступино, а вы не хотите брать с собой любителя.

    НАОБОРОТ. Вы с двумя любителями сделайте одну команду, А Ваш друг другую. И привезите 4 любителя. Желательно подростков у которых влиятельные родители. Они расскажут хорошие впечатления сверстникам и родителям и пойдет РУХ. Плохие впечатления они не расскажут. Затемнят, ведь не хочется рассказывать, что ездил на плохой форум. И совсем не страшно, если даже последнее место. Об этом вообще не надо заостряться.
    Результат — это дело тренеров, но не общественых деятелей.

    Ну и проездом в Москве сводите их на экскурсии. На следующий раз их сверстники тоже захотят увидеть Москву и займутся шашками.
    Такой подход у нас дает результат.
    Только через такие впечатления, но никак не агитацией. А уже заинтересовавшихся и журналом и другими способами поддерживаем их.

Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.