Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435745
    siblihom
    Участник

    ну, что Вы прямо пристали к человеку. Ну не хочет он ни играть, ни в простые, ни в столбовые шашки. Тем более, что то писать для вашего журнала. Ему просто нравится здесь на этом форуме забавляться. Так же удобнее. А собрать команду — это же надо позвонить…, а вдруг там не захотят. Человек просто боится попасть впросак. Тем более в родном граде Яхроме, что то развивать. Зачем это нужно…. Пусть кто то другой. Так же просто удобнее.
    Вот позвонил мне сегодня один знакомый, надо сыгрануть командой в пятницу, в одном межрегиональном турнире среди чайников. Правда там пробегают и не плохие кмс. В прошлом годе мы например улетели. Было даже стыдно. Так пятница — у меня на работе собрание, вот блин..А в четверг экзамен на курсах. Так кого звать то, все же работают. Опять — дедкам. Ух, надоело. Решаюсь звоню. Так человек работает сутки, соображаю, а ты с утра то способен еще играть. Он конечно.. Ну ладно посмотрим. Где взять женщину то. Эта играть не умеет, жена — мне: я конечно могу, но ведь со мной вы продуете снова. Да соглашаюсь, хоть она когда то играла в полуфинале чемпионата РСФСР. Ну ладно набираю телефон. Все ок. Мне на анализ ситуации, принятия решения и воплощения понадобилось 12 минут.
    Я хотел, я принял решение и воплотил. Мало того по ходу сообщил как будем собираться, учитывая утренние пробки, и жгучий мороз, мою плохо работающую машинешку.
    Или тут полемика — вот нет инвентаря по соткам. Да если молоть воду в ступе. Доски не появится. Мне только дали наводку — я туда уже выписал и получил, так мне не нравится сами шашки, доска чуть не такая окраска, нотация не такая. Так все связываюсь с менеджером, 3-4 дня переписки , все вопросы улажены. Все будет исправлены и даже вышлют шашки нужно диаметра, и с большой скидкой. Все воду я не молол, а результат появился. Не нужно ни какого действия какого то ФШР, ФМШ, ФМЖД. И так во всем. И с чего вы взяли, что куда то шашки попали. Не мы ли их туда загнали. Пока мы тут выясняли почему в Тюмени так нарушили блин закон, учителя сами взяли и стали вести кружки шашек в школах, Без вашего на то разрешения, и без моего участия блин… Хотя конечно как сказать. Как говорится земля слухом полнится… Народ прознал, что ежегодно есть городские «Чудо-шашки» И даже лучшая команда может попасть в Сочи летом, а кому же не хочется.
    Вот право, я бы на вашем месте даже и рассуждать не стал, стоит только мне каким то образом поменяться видимо место жительством — прямо в Яхрому. Тем более там у вас классный лыжный марафон проводится. Уверяю Вас уважаемый, уже в первый год появится в вашем городе аж 50 шашистов, правда чайников. А через пару годков — человек двести, из них человек 150 дети. Вы думаете это сказки. Отнюдь. Возможно мне бы правда захотелось у вас развивать рэндзю. Все было тоже самое.
    А так конечно лучше. тепло, светло и мухи не кусают. Самая, что ни есть Фамусовщина…

    #435746
    bajvik
    Участник

    bajvik писал(а): Олег, вот Вы сами на все вопросы и ответили. Если, КРОМЕ МЕНЯ, никому среди населения ничего не нужно, тогда вариант есть только один. Надо всем так называемым «Независимым государствам» снова объединяться «в единый могучий Советский Союз», возвращать к власти КПСС, создавать Федерацию Шашек СССР и тогда, может быть, хотя бы те же Русские шашки не будут находится там, где они находятся сейчас.

    Они находятся на хорошем уровне. У нас не стыдно сказать, что играешь в шашки, в отличие, скажем от Киева.
    Все понимают шашечную игру и достойно воспринимают занятие шашками.
    Просто не надо учить как делать, а делать дело самому. Никто в Яхроме шашкам не поможет, кроме самих.

    bajvik писал(а): Что касается учёных и медиков, то покажите мне, пожалуйста. где и когда было написано, что «усложнения вредны для здоровья»?

    Все знают, что ЧРЕЗМЕРНОЕ занятия приведет к… сами знаете к чему.

    bajvik писал(а): Если это, действительно так, то надо бить тревогу, ибо мало того, что у нас некоторые люди играют в Двухходовые и Столбовые шашки, так сейчас и в России, и на Украине, стали развиваться Таврели (Русские «многоэтажные» шахматы), Сёги (Японские шахматы), Сянци (Китайские шахматы). А уж про Го я и не говорю: от этой Игры у любого «нормального человека» может «поехать крыша»!
    Кстати, у нас наиболее активный игрок в «Двухходки» — это А.Шихер. Представляете, как Александр»рискует своим здоровьем». А что же Вы до сих пор молчали о своих «научно-медицинских изысканиях»?! Более того, Вы ещё и публиковали статьи А.Ш., зная, что делаете «глубоко вредное дело». Да Вы после этого «настоящий диверсант»!

    Он нормально ими занимается, но никак не чрезмерно в ущерб здоровью. и статьи пропагандистские предлагал. С основами двухходок.

    bajvik писал(а): Хотя я, например, пришёл к выводу, что «самая опасная для людей Игра» — это обычные Русские шашки. Достаточно почитать то, что пишут некоторые наши шашисты и сразу становится понятно, что здесь «полный неадекват». В.Г.Тарохин в своё время шутил, что шашисты — это «потенциальные клиенты Психлечебниц».

    А чтобы туда не попадать — надо разряжаться между играми, например рюмочкой, рыбалкой, собиранием грибов и т.д. Некоторые этим пренебрегают., оттого и потенциалы.

    bajvik писал(а): А такая тема, как пьянство и алкоголизм среди игроков в Шашки? Об этом на форуме «Шашек в России» писали, да и на других сайтах.

    Чрезмерное употребление вредит, а умеренное очень даже помогает. Знаю по себе. Мал доза позволяет во время партий отвлечься от семьи,работы,проблем и сосредоточится на игре. Только не запишите меня в изобретатели оного.

    bajvik писал(а): Но если, отбросить иронию и стёб, и начать говорить всерьёз, то я могу привести для примера Концепцию выдающегося русского мыслителя К.Н.Леонтьева о «Цветущей сложности». Константин Николаевич считал, что именно ЦС. — это признак нормального Общественного развития, а так называемое «Вторичное упрощение» — это путь к Деградации и, в конечной степени, к гибели Общества. Докажите, что Леонтьев был неправ. Пока История доказала обратное, что мы и видели на примере Советского Союза, который в итоге просто «развалился»!!!

    Правильно. Надо нормальное Общественное развитие. Постепенно изучаем шашки-64 и шашки-100 и постепенно в них усовершенствуемся, Гармония.
    Но никак не революционно — двухходки и башни.
    Хотя ввели леталки.. Это для элиты (потенциалов, как Вы намекали). Но на массовом уровне в них играть категорически не хотят. У нас проблема в турнир по леталкам заманить.

    Олег, как я понимаю, эта тема превратилась в наш с Вами «разговор между собой». Хотя, когда я хотел «закрыть обсуждение», мне этого не дали сделать. Я думал, что в итоге последует какие-то продуктивные предложения, но в итоге оказалось, что всех, кроме меня и ещё 4-5 человек, всё устраивает. Ну тогда о чём тут ещё говорить?!
    В принципе, отсутствие Шашек в Яхроме — это не самая большая проблема для нашего городка. Есть и другие, куда более серьёзные. Но ведь в этой «ветке» речь-то изначально шла о положении Шашечных игр в России и в остальном Мире, а вовсе не в Яхроме. Один мой знакомый, который несколько лет назад даже был Мэром Мещовска Калужской области, а до этого работал Директором Средней школы, пытался популяризировать Шашки у себя в городе, но у него ничего не вышло. А ведь Мещовск, видимо, покрупнее Яхромы будет.
    Что касается отдельных примеров типа Подюги Архангельской области, то во-первых, «нет правил без исключений» и во-вторых, одно исключение ничего не доказывает. К тому же, Ирина Мертвели, которая ведёт в Подюге Секцию Рэндзю, как писалось на этом форуме, племянница известного советского футболиста Славы Мертвели. Так для родственницы такого человека чиновники, тем более, провинциальные, чего хочешь могли сделать. Но у меня-то нет и никогда не было влиятельного дяди.
    Слава Богу, насчёт Двухходовых шашек и А.Шихера Вы меня успокоили, а то я чуть было не испугался за здоровье Александра, да и других свои знакомых. Однако, как я понял из сказанного Вами, Русские шашки в больших дозах — это тоже опасно и наши Гроссмейстеры, которые активно участвуют в серьёзных Шашечных соревнованиях, «ходят по лезвию ножа» и «режут в кровь свои босые души». 😆

    #435747
    bajvik
    Участник

    Байгужакову.
    Я вижу, что вы не понимаете, что такое популяризация.
    Приглашает Вас Редин в Ступино, а вы не хотите брать с собой любителя.

    НАОБОРОТ. Вы с двумя любителями сделайте одну команду, А Ваш друг другую. И привезите 4 любителя. Желательно подростков у которых влиятельные родители. Они расскажут хорошие впечатления сверстникам и родителям и пойдет РУХ. Плохие впечатления они не расскажут. Затемнят, ведь не хочется рассказывать, что ездил на плохой форум. И совсем не страшно, если даже последнее место. Об этом вообще не надо заостряться.
    Результат — это дело тренеров, но не общественых деятелей.

    Ну и проездом в Москве сводите их на экскурсии. На следующий раз их сверстники тоже захотят увидеть Москву и займутся шашками.
    Такой подход у нас дает результат.
    Только через такие впечатления, но никак не агитацией. А уже заинтересовавшихся и журналом и другими способами поддерживаем их.

    Олег, Вам бы сказки писать для маленьких детей. Вы предлагаете мне за 4 дня найти 4 любителей Шашек, да ещё, чтобы это были дети и чтобы у них родители были «влиятельные». Это каким же образом? Я, видимо, вместо того, чтобы идти завтра на работу, должен выйти на улицу и начать орать во всё горло:«Эй, юные шашисты, налетай, кто хочет ехать со мной в Ступино». А потом, когда кто-нибудь ко мне подойдёт, я должен его спросить:«Молодой человек, у Вас папа случайно не бизнесмен или, на худой конец, чиновник, из Городской Администрации? Если нет, то иди отсюда и не путайся по ногами»! 😆

    #435748
    abramov
    Участник

    Байгужакову.
    Я вижу, что вы не понимаете, что такое популяризация.
    Приглашает Вас Редин в Ступино, а вы не хотите брать с собой любителя.

    НАОБОРОТ. Вы с двумя любителями сделайте одну команду, А Ваш друг другую. И привезите 4 любителя. Желательно подростков у которых влиятельные родители. Они расскажут хорошие впечатления сверстникам и родителям и пойдет РУХ. Плохие впечатления они не расскажут. Затемнят, ведь не хочется рассказывать, что ездил на плохой форум. И совсем не страшно, если даже последнее место. Об этом вообще не надо заостряться.
    Результат — это дело тренеров, но не общественых деятелей.

    Ну и проездом в Москве сводите их на экскурсии. На следующий раз их сверстники тоже захотят увидеть Москву и займутся шашками.
    Такой подход у нас дает результат.
    Только через такие впечатления, но никак не агитацией. А уже заинтересовавшихся и журналом и другими способами поддерживаем их.

    Олег, Вам бы сказки писать для маленьких детей. Вы предлагаете мне за 4 дня найти 4 любителей Шашек, да ещё, чтобы это были дети и чтобы у них родители были «влиятельные». Это каким же образом? Я, видимо, вместо того, чтобы идти завтра на работу, должен выйти на улицу и начать орать во всё горло:«Эй, юные шашисты, налетай, кто хочет ехать со мной в Ступино». А потом, когда кто-нибудь ко мне подойдёт, я должен его спросить:«Молодой человек, у Вас папа случайно не бизнесмен или, на худой конец, чиновник, из Городской Администрации? Если нет, то иди отсюда и не путайся по ногами»! 😆

    Все. этим все сказано.
    НЕ МОГУ, НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ,
    Так совет к следующему разу. Времени к следующей поездке есть вагон..

    #435749
    siblihom
    Участник

    В принципе, отсутствие Шашек в Яхроме — это не самая большая проблема для нашего городка. Есть и другие, куда более серьёзные. Но ведь в этой «ветке» речь-то изначально шла о положении Шашечных игр в России и в остальном Мире, а вовсе не в Яхроме. Один мой знакомый, который несколько лет назад даже был Мэром Мещовска Калужской области, а до этого работал Директором Средней школы, пытался популяризировать Шашки у себя в городе, но у него ничего не вышло. А ведь Мещовск, видимо, покрупнее Яхромы будет.
    Что касается отдельных примеров типа Подюги Архангельской области, то во-первых, «нет правил без исключений» и во-вторых, одно исключение ничего не доказывает. К тому же, Ирина Мертвели, которая ведёт в Подюге Секцию Рэндзю, как писалось на этом форуме, племянница известного советского футболиста Славы Мертвели. Так для родственницы такого человека чиновники, тем более, провинциальные, чего хочешь могли сделать. Но у меня-то нет и никогда не было влиятельного дяди.
    Слава Богу, насчёт Двухходовых шашек и А.Шихера Вы меня успокоили, а то я чуть было не испугался за здоровье Александра, да и других свои знакомых. Однако, как я понял из сказанного Вами, Русские шашки в больших дозах — это тоже опасно и наши Гроссмейстеры, которые активно участвуют в серьёзных Шашечных соревнованиях, «ходят по лезвию ножа» и «режут в кровь свои босые души». 😆

    Подюга отнюдь не исключение, до Подюги такие исключения были в Заиграево, это в Бурятии, в Большом Сорокино, это глушь Тюменской области. Да и Слава Метревели, или его слава к развитию рэндзю в Подюге ни какого отношения вовсе не имеет.
    У меня тоже нет влиятельных дядь. Тем более как сказал один мой друг, что В Тюмени у меня настолько низок общественный рейтинг, что и помогать то вообщем то не кому. А только на вредить, что некоторые Тюменские шашкисты с успехом и делают, там где я уже успел, что то хорошего сделать, эти господа уже и наплевали, и грязью облили и развалили. :P 🙄

    #435750
    bajvik
    Участник

    ну, что Вы прямо пристали к человеку. Ну не хочет он ни играть, ни в простые, ни в столбовые шашки. Тем более, что то писать для вашего журнала. Ему просто нравится здесь на этом форуме забавляться. Так же удобнее. А собрать команду — это же надо позвонить…, а вдруг там не захотят. Человек просто боится попасть впросак. Тем более в родном граде Яхроме, что то развивать. Зачем это нужно…. Пусть кто то другой. Так же просто удобнее.
    Вот позвонил мне сегодня один знакомый, надо сыгрануть командой в пятницу, в одном межрегиональном турнире среди чайников. Правда там пробегают и не плохие кмс. В прошлом годе мы например улетели. Было даже стыдно. Так пятница — у меня на работе собрание, вот блин..А в четверг экзамен на курсах. Так кого звать то, все же работают. Опять — дедкам. Ух, надоело. Решаюсь звоню. Так человек работает сутки, соображаю, а ты с утра то способен еще играть. Он конечно.. Ну ладно посмотрим. Где взять женщину то. Эта играть не умеет, жена — мне: я конечно могу, но ведь со мной вы продуете снова. Да соглашаюсь, хоть она когда то играла в полуфинале чемпионата РСФСР. Ну ладно набираю телефон. Все ок. Мне на анализ ситуации, принятия решения и воплощения понадобилось 12 минут.
    Я хотел, я принял решение и воплотил. Мало того по ходу сообщил как будем собираться, учитывая утренние пробки, и жгучий мороз, мою плохо работающую машинешку.
    Или тут полемика — вот нет инвентаря по соткам. Да если молоть воду в ступе. Доски не появится. Мне только дали наводку — я туда уже выписал и получил, так мне не нравится сами шашки, доска чуть не такая окраска, нотация не такая. Так все связываюсь с менеджером, 3-4 дня переписки , все вопросы улажены. Все будет исправлены и даже вышлют шашки нужно диаметра, и с большой скидкой. Все воду я не молол, а результат появился. Не нужно ни какого действия какого то ФШР, ФМШ, ФМЖД. И так во всем. И с чего вы взяли, что куда то шашки попали. Не мы ли их туда загнали. Пока мы тут выясняли почему в Тюмени так нарушили блин закон, учителя сами взяли и стали вести кружки шашек в школах, Без вашего на то разрешения, и без моего участия блин… Хотя конечно как сказать. Как говорится земля слухом полнится… Народ прознал, что ежегодно есть городские «Чудо-шашки» И даже лучшая команда может попасть в Сочи летом, а кому же не хочется.
    Вот право, я бы на вашем месте даже и рассуждать не стал, стоит только мне каким то образом поменяться видимо место жительством — прямо в Яхрому. Тем более там у вас классный лыжный марафон проводится. Уверяю Вас уважаемый, уже в первый год появится в вашем городе аж 50 шашистов, правда чайников. А через пару годков — человек двести, из них человек 150 дети. Вы думаете это сказки. Отнюдь. Возможно мне бы правда захотелось у вас развивать рэндзю. Все было тоже самое.
    А так конечно лучше. тепло, светло и мухи не кусают. Самая, что ни есть Фамусовщина…

    Александр, а в чём проблема? Возьмите и поменяйте своё место жительство на Яхрому? Как это сделать, я не знаю, но Вы же такой «деловой», так что для Вас — переезд из Тюмени в наш городок — это вообще не проблема. После этого мы посмотрим, появятся ли в Яхроме через год 50 шашечных «чайников»? Среди тех, кого я привлёк к занятиям Шашками, кроме А.Тевелева-Сладкова, который, как я узнал вчера, в одном из турниров по переписке, числился Мастером ФМЖД, есть ещё А.Шебалёв, который в силу 1-го разряда, наверно, играет, хотя когда-то выполнял норму КМС.
    Вы можете в нашем городе и Рэндзю развивать, и даже Го. Лично я не против. Правда, я Вам смогу помочь разве что Стоклеточными досками. У меня дома 5 штук лежит. Хотя они формально не мои, но фактически и ничьи, потому что по всем документам инвентарь по «100» давно списан, однако, я его нашёл в нашем Городском Доме Культуры и забрал себе, чтобы сохранить. Может быть, и пригодится!?
    А если говорить объективно, то ваша популяризаторская и тренерская деятельность по своей сути вредна. Это не моя идея! Мне просто в своё время один знакомый шахматист объяснил, что и как. Вы писали, что «выбили» ставки для Шашек у шахматистов. Извините, но это полная чушь. Если в Российской Федерации Шашки — это Вид спорта, значит, и деньги на их развитие выделяются, в том числе, и в Тюмени. Стало быть, Вы не от Шахмат «оторвали» финансирование, а просто вернули то, что положено шашистам по праву.
    Так в чём же вред? В том, что пока энтузиасты типа Вас, тратя своё время и здоровье, пытаются что-то сделать для развития Шашечных игр, чиновники, в том числе, и функционеры от Шашек, откровенно смеются над Вами и Вам подобными. Реально же нужен не «полу-профессиональный энтузиазм», а профессиональное развитие Игр. Почему у нас футбольные команды есть чуть ли не в каждой деревне и их финансируют представители власти, а шашисты, чтобы поехать на турнир в другой город, должны «опорожнять свой семейный бюджет»?!

    #435751
    pelikesha
    Участник

    А если говорить объективно, то ваша популяризаторская и тренерская деятельность по своей сути вредна.

    Зато ваша очень полезна.

    #435752
    bajvik
    Участник

    А если говорить объективно, то ваша популяризаторская и тренерская деятельность по своей сути вредна.

    Зато ваша очень полезна.

    Правильно, Алексей! Моя деятельность полезна. Я помогаю конкретным людям, которые того заслуживают. Например, в своё время я организовал 2 поэтам из Дмитрова их выступления по «Дмитровскому телеканалу», а недавно договорился с одной молодой поэтессой, чтобы она написала отзыв на сборник стихов ещё одного моего коллеги по «Поэтическому цеху».
    Вот Вам бы я не стал помогать. Никогда!!! И не потому, что Вы не поэт, а по другой причине. Давайте, я не буду Вам этого объяснять, что бы с вашей стороны не последовало истерик. Что касается Шашек, то они так и будут в ж… до тех пор, пока в них будут играть такие люди, как Вы. Если Вы даже не способны понять того, что я написал, а можете только в провокационных целях, вырывать отдельные фразы из контекста, то и не стоит Вам встревать в серьёзный разговор.
    К сожалению, в Шашках почти нет настоящих профессионалов. Не в смысле умения играть (тут одних только Гроссмейстеров — порядка 100 человек, а Мастеров — более 65 тысяч), а в смысле понимания Игры как явления Мировой Культуры. Выдающимся шашистом был В.М.Голосуев, но он умер, даже не дожив до 60 лет. Этот человек много сделал для Шашек и мог бы сделать ещё больше. А что сделали Вы, кроме того, что выполнили норму МС.?
    😥

    #435753
    pelikesha
    Участник

    Что касается Шашек, то они так и будут в ж… до тех пор, пока в них будут играть такие люди, как Вы.

    Я уже не играю, расслабьтесь

    Если Вы даже не способны понять того, что я написал, а можете только в провокационных целях, вырывать отдельные фразы из контекста, то и не стоит Вам встревать в серьёзный разговор.

    С каких пор болтовня самовлюбленного хама стала серьезным разговором?

    А что сделали Вы, кроме того, что выполнили норму МС.? 😥

    2 года тренировал детей в 1-2 классе и детском доме (дошколка). Даю сеансы одновременной игры в летнем лагере. Занимаюсь несколькими шашечными сайтами. Просто нужно побольше делать и поменьше глагольствовать, вам уже об этом 1000 раз говорили. Но видимо ваш высокоразвитый интеллект не позволяет вам это понять.

    #435754
    KRAN
    Участник

    Я хотел, я принял решение и воплотил.

    лишнее подтверждение моему принципу: «Кто хочет сделать тот ищет способ, а кто не хочет (как bajvik) причину»

    #435755
    KRAN
    Участник

    Ирина Мертвели, которая ведёт в Подюге Секцию Рэндзю, как писалось на этом форуме, племянница известного советского футболиста Славы Мертвели. Так для родственницы такого человека чиновники, тем более, провинциальные, чего хочешь могли сделать.

    Как вам доставляет удовольствие оскорблять и принижать заслуги людей которых нет на форуме и они не могут вам ответить.

    #435756
    KRAN
    Участник

    Если Вы даже не способны понять того, что я написал

    Только у меня такое ощущение, что вы сами не понимаете что пишите?

    #435757
    dropash
    Участник

    bajvik писал
    но в итоге оказалось, что всех, кроме меня и ещё 4-5 человек, всё устраивает. Ну тогда о чём тут ещё говорить?!

    И где же вы нашли себе «4-5» сторонников на этом сайте?
    Так же и на форуме кидо ,не насчитал у вас ни одного голоса за.Там народ ,видя неадекватность, просто не стал с вами общаться и вы тихонько оттуда свалили.
    Вы состоите членом в ФШР? Вы состоите в какой-то другой Ф. шашек Москвы ,МО, Дмитровского р-на? Платите взносы? Какое право вы имеете кому-то,что-то указывать, с кого-то требовать не давая ничего в замен?Понимаю, что в вашем воспаленном мозгу видеться президиум ФШР это штук 15-20 зажравшихся чиновников,у каждого по кабинету и минимум по три секретарши.
    А президиум ФШР это обычные люди ,имеющие свою работу т.е. источник своего дохода и содержания семьи, делами Ф. занимаются В СВОБОДНОЕ время, живут в разных городах и на те же президиумы многие приезжают ЗА СВОЙ СЧЁТ.
    Вам только ленивый на этом форуме не сказал,что если вы такой «радетель» за какие либо шашки у вас «есть идеи» приходите в ФШР,ФШМО и работайте ,но работать вы не умеете и не хотите,а повторюсь — «можете только гадить» на людей которые занимаются делом.
    А шашки в Дмитровском р-не МО в том самом месте ,именно по вине г.Байгужакова.

    #435758
    bajvik
    Участник

    Что касается Шашек, то они так и будут в ж… до тех пор, пока в них будут играть такие люди, как Вы.

    Я уже не играю, расслабьтесь

    Если Вы даже не способны понять того, что я написал, а можете только в провокационных целях, вырывать отдельные фразы из контекста, то и не стоит Вам встревать в серьёзный разговор.

    С каких пор болтовня самовлюбленного хама стала серьезным разговором?

    А что сделали Вы, кроме того, что выполнили норму МС.? 😥

    2 года тренировал детей в 1-2 классе и детском доме (дошколка). Даю сеансы одновременной игры в летнем лагере. Занимаюсь несколькими шашечными сайтами. Просто нужно побольше делать и поменьше глагольствовать, вам уже об этом 1000 раз говорили. Но видимо ваш высокоразвитый интеллект не позволяет вам это понять.

    Алексей, мне абсолютно безразлично, играете Вы в Шашки или нет. Дело не в Вас, а в тех, кому по должности положено развивать этот Вид Спорта, что они делают очень плохо. Я задал вопрос, почему, например, Футбол развит почти в любой деревне, а Шашечную секцию приходится «пробивать»?
    Причём, если бы Шашки были просто хобби, то их гораздо проще было бы развивать. У нас в ДК. лет 20 назад были фото кружок, авиа и судомодельный кружок, радио кружок и т.д., а в одном из Дмитровских Учреждений культуры существовало даже Общество филателистов. А шашисты всегда были париями и если в определённый период ситуация
    изменилась к лучшему, то, в основном, благодаря моим усилиям.
    Затем всё «вернулось на круги своя», но в этом уже виноваты Исторические пертурбации, но вряд ли Вы в силу возраста это можете понять. Сколько Вам лет было в 1991 году? Что касается того, что Вы тренировали детей в Детском доме, ну так и я делал тоже самое лет 10 назад. Об этом даже телерепортаж был по местному телевидению. Только вот руководству школы уроки Шашек в итоге оказались не нужны.
    По поводу того, что я, якобы, самовлюблённый хам. Да бросьте Вы. У Вас просто ко мне заведомо предвзятое отношение, поэтому Вы и замечаете только моё «хамство», а вот те выпады против меня, который тут только ленивый не делал, Вы видеть не хотите. Извините, но любой другой человек на моём месте, уже просто бы матерился, а я как выразился Пётр Шклудов, всего лишь политкорректно говорю правду в глаза, не взирая на лица и регалии.
    Кстати, я хотел закончить обсуждение этой бесполезной темы, но мне не дали этого сделать. Хотя что здесь ещё обсуждать? То, что Шашки и шашистов в нашем Обществе всерьёз никто не воспринимает, Вы не хуже меня знаете. Может быть, в каких-то регионах и есть исключения, но Россия большая и ситуация в Нижнем Новгороде или в Рыбинске ничего не доказывает. А кто виноват в таком положении дел? Уж точно ни я.
    Тут, кстати, KRAN обещал изложить свою точку зрения, почему Шашки в России в ж… Ну ладно, я невежда и дилетант, который ничего не понимает. Да и откуда? Я ведь провинциал, который, кроме Первенства Московской области, очно нигде не играл, да и то это было очень давно. Хорошо, я замолкаю и предоставляю слово профессионалам. Пусть они нам «откроют Истину в последней инстанции». Ждём-с!

    #435759
    bajvik
    Участник

    Я хотел, я принял решение и воплотил.

    лишнее подтверждение моему принципу: «Кто хочет сделать тот ищет способ, а кто не хочет (как bajvik) причину»

    Уважаемый KRAN, я уже сто раз говорил Вам, что я не работаю тренером по Шашкам и не собираюсь им быть. По моему, лучше Секцию Домино открыть, тем более, по этой Игре даже Чемпионаты Мира проводятся, а не только «Владимир-Опен» и Первенство Домоуправления № 5.

    Ирина Мертвели, которая ведёт в Подюге Секцию Рэндзю, как писалось на этом форуме, племянница известного советского футболиста Славы Мертвели. Так для родственницы такого человека чиновники, тем более, провинциальные, чего хочешь могли сделать.

    Как вам доставляет удовольствие оскорблять и принижать заслуги людей которых нет на форуме и они не могут вам ответить.

    И чем же я оскорбил Чемпионку Мира по Рэндзю Ирину Владимировну Мертвели? То, что она племянница знаменитого советского футболиста, кажется, Вы сказали или, может быть, А.Саранчин. У меня же известных родственников нет, о чём и шла речь. Если Вы будете мне доказывать, что в Советском и Постсоветском Обществах родственные связи никогда ничего не решали, значит, Вы хотите обмануть самого себя. А я не первый год живу на этом свете, поэтому меня «лечить не надо».

    Если Вы даже не способны понять того, что я написал

    Только у меня такое ощущение, что вы сами не понимаете что пишите?

    Я прекрасно понимаю, что я пишу. Но я жду, когда Вы нам расскажете, что Вы конкретно думаете по обсуждаемой теме. Хочу напомнить Вам, что не я её поднял, а Э.Бужинский «с подачи» А.Свирина.

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.