Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435760
    bajvik
    Участник

    bajvik писал
    но в итоге оказалось, что всех, кроме меня и ещё 4-5 человек, всё устраивает. Ну тогда о чём тут ещё говорить?!

    И где же вы нашли себе «4-5» сторонников на этом сайте?
    Так же и на форуме кидо ,не насчитал у вас ни одного голоса за.Там народ ,видя неадекватность, просто не стал с вами общаться и вы тихонько оттуда свалили.
    Вы состоите членом в ФШР? Вы состоите в какой-то другой Ф. шашек Москвы ,МО, Дмитровского р-на? Платите взносы? Какое право вы имеете кому-то,что-то указывать, с кого-то требовать не давая ничего в замен?Понимаю, что в вашем воспаленном мозгу видеться президиум ФШР это штук 15-20 зажравшихся чиновников,у каждого по кабинету и минимум по три секретарши.
    А президиум ФШР это обычные люди ,имеющие свою работу т.е. источник своего дохода и содержания семьи, делами Ф. занимаются В СВОБОДНОЕ время, живут в разных городах и на те же президиумы многие приезжают ЗА СВОЙ СЧЁТ.
    Вам только ленивый на этом форуме не сказал,что если вы такой «радетель» за какие либо шашки у вас «есть идеи» приходите в ФШР,ФШМО и работайте ,но работать вы не умеете и не хотите,а повторюсь — «можете только гадить» на людей которые занимаются делом.
    А шашки в Дмитровском р-не МО в том самом месте ,именно по вине г.Байгужакова.


    И тут пришёл господин Дропаш. Ура!!!
    😆

    Андрей, понятно, что именно такие люди, как Вы, выслали в своё время из СССР Солженицына и сгноили в тюрьмах и психушках поэта Валентина ЗК (Соколова). Вы типичный «совок», лживый и подлый. Судить о моей, якобы, неадекватности, Вам не дано, ибо Вы не специалист в психиатрии. К сожалению, я «паталогически» нормален, поэтому обращать внимания на ваши глупые реплики, я не собираюсь.
    На форум Кидо я заходи всего раза четыре, да и то лишь любопытства ради. По поводу Го я написал 3-4 поста, причём, в итоге мы в какой-то степени сошлись с одним из оппонентов. Вас я там вообще не видел. Кстати, я высказывался и по поводу других Игр, но, в общем-то, там я практически ни с кем не спорил. Так что не сочиняйте «сказки».
    По поводу Федераций Шашек. Да, я не вхожу ни в одну из них. А Вы то куда входите? Кстати, в своё время Председатель Дмитровской Шахматной Федерации Владимир Жирихин предлагал шашистам объединится с шахматистами в рамках единой Организации. Но один местный деятель, который в районном Спорткомитете чуть ли не официально числился «популяризатором Шашек» (+ он получал зарплату, как руководитель Шашечного кружка в Центре Детского творчества) от этого предложения отказался. У меня же не было полномочий с кем-то кооперироваться от имени любителей Шашек г.Дмитров. Так что не хрен на меня «всех собак вешать».
    Если у шашистов нет нормальной Федерации, а развитие Шашек, наши функционеры ФШР «двигают» в свободное от основной работы время, то нечего и рассказывать всем, что Шашки — это не Хобби, а Вид спорта. У нас в Яхроме даже руководитель Хора ветеранов получает зарплату именно за эту деятельность, а не за то, что он шьёт тапочки на дому. Значит, «Хоровик» — это профессионал, а те, кто играет в Шашки, всего лишь любители, даже, если они являются Гроссмейстерами.
    Кстати, мы в этой теме обсуждаем не положение Шашечных игр в Яхроме и Дмитровском районе Московской области, а почему Шашки глубоко в ж… почти по всей России. И не говорите мне, что это не так. Если у шашистов даже элементарная статистика отсутствует, то незачем «надувать щёки». А я работаю, в том числе, и на Общественном поприще (И.О. руководителя ЛитКлуба «Альтернатива» — мы даже коллективный сборник стихов выпустили: он вышел с моим предисловием).
    И последнее. Вы на форуме активно изображаете патриота России и антизападника. Но пока именно на Западе люди продвигают Русские шашечные игры: Башни, Ставропольские шашки, Ставропольские башни, Башни-поддавки), а такие псевдорусские деятели, как Вы, организуют в Москве турниры по любым видам Шашечным играм, кроме Отечественных.
    Я предложил Вам подкинуть пару миллионов ЕВРО на проведение турнира по Башням. Можно назвать его даже Чемпионатом Мира. Пригласим игроков из Белоруссии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канады, Нидерландов, Финляндии, Франции, Эстонии, ну и из России, конечно. Тут главное, грамотный пиар сделать!

    #435761
    GM
    Участник

    2bajvik : Вы увлекаетесь литературным ананизмом? Если так, то делайте это в другом месте….

    #435762
    muster
    Участник

    Не вижу никакого смысла стращать господина байвика, он по сути прав, что шашки везде почти в ж…И зачем тогда нам всем втирать, что байвик ненормальный. Если где-то кто-то что-то делает, то это не значит, что сеё происходит повсеместно в нашей большой России. И то, что президиум решает свои дела таким образом, как он их решает, лишний раз доказывает, что шашки — это не вид спорта. Это хобби, досуг… А спорт он есть только у кучки гроссов, которые этим зарабатывают на хлеб. Для остальных — это увлечение. Потому что внутри страны нет системы массового спорта со всеми вытекающими обстоятельствами. Если человеку предлагается поехать куда-то за свой счет, то извините, это получается его личное желание, а значит — увлечение, т.е хобби. Вот и все.

    #435763
    bajvik
    Участник

    2bajvik : Вы увлекаетесь литературным ананизмом? Если так, то делайте это в другом месте….

    Товарищ GM , Вы сначала научитесь грамотно писать незнакомые Вам слова, а потом пишите. Что касается меня, то я пишу там, где я хочу и что я хочу. Кстати, не Вы меня пригласили на этот сайт, так что не Вам меня с него и выгонять. Когда такой «гость», как Вы, изображает из себя «хозяина», это называется «Наглость».

    #435764
    GM
    Участник

    Если человеку предлагается поехать куда-то за свой счет, то извините, это получается его личное желание, а значит — увлечение, т.е хобби. Вот и все.

    Не знаю как у Вас, но многие спортсмены-шашисты финансируются на официальные соревнования (включенные в ЕКП) за счет региональных министерств. Да, бывает возникают трудности с командированием, но так надо работать с соответствующими структурами, а не разговоры разговаривать.

    #435765
    GM
    Участник

    Товарищ GM , Вы сначала научитесь грамотно писать незнакомые Вам слова, а потом пишите. Что касается меня, то я пишу там, где я хочу и что я хочу. Кстати, не Вы меня пригласили на этот сайт, так что не Вам меня с него и выгонять. Когда такой «гость», как Вы, изображает из себя «хозяина», это называется «Наглость».[/quote]

    …» Интернет «большой», троллей Много, а Витя один «такой», его беречь Надо…

    Вам не время жалко терять, Вы трусливы. Понимаете, что, «мягко говоря», слабы в мочевом Пузыре, и сныкались за «высокие устремления»…

    Спасибо за поржать. «

    Вам это знакомо, Товарищ???? Не тебе меня учить как и что писать…

    #435766
    bajvik
    Участник

    Недавно господин Дропаш упомянул про форум Кидо, откуда я, якобы, потихоньку свалил. Чушь полная! Я зарегистриван на упомянутом А.Д. сайте, но ничего не пишу там, потому я не являюсь специалистом в Го и не вижу смысла как-то рассуждать об этой Игре. Мои посты на Кидо касались, в основном, темы «Лига интеллектуального спорта» (оказывается, существует и такая!), ну и по 1-2 раза я написал в других темах, в том числе, в той, где была упомянута моя довольно давняя статья «Абстрактные игры как часть жизни», опубликованная несколько лет назад в московской газете «ИнформПространство».
    Хочу процитировать один пост по «основном» теме, о которой шёл спор. Я писал о бессмысленности и недопустимости сравнения таких разных Игровых Систем, как Го и Шахматы, ну и вкратце коснулся других вопросов. Себя цитировать не буду, а вот сообщение своего оппонента приведу полностью:

    «Филиппов Вадим
    Re: Лига Интеллектуальных Игр.
    08.01.2012 19:10
    Зарегистрирован: 7 года назад
    Сообщения: 2 349

    Сравнивать Го и, например, шахматы, столь же абсурдно как сравнивать яблоко и апельсин. Между нами такие обсуждения проходят больше в стиле «где больше витамина це, а где железа».
    Как человек, разбирающийся в игре, могу сказать, что и про Го очень часто пишут откровенную ересь.

    Вы правильно сказали про футбол. Последнее время я постоянно думаю об этой проблеме. Нельзя болеть за Го не умея играть. Как сделать из Го зрелище, для людей о нём не знающих?

    Я знаю про магические игры, логические игры, настольные игры. Некоторые из них уже имеют решение. Когда игра решается, т.е. находятся варианты безусловной победы одной из сторон, игра прекращает свою жизнь, популярность падает.

    Мои основные игры это Го, шахматы, сёги, шашки, покер, преферанс, реверси, сянчи, рендзю, в порядке убывания силы.
    На глубокое освоение других настольных игр времени не хватает. Имею общее представление о правилах. Тактику обычно легко разработать в процессе игры, опираясь на опыт других игр».

    Ну и где тут указание на мою, якобы, неадекватность и нежелание со мной общаться на «Кидо»?

    #435767
    Symix
    Участник

    Я решил посчитать сколько постов сделал bajvik после своего обьявления о закрытии этой темы — 25!
    Может это был литературный приём? Чем то он напоминает vitasika — у того тоже была мания рассказывать всевозможные детали о себе, выдаюшиеся достижения, мощность ума, смакуя оскорбления «врагам» и требуя всех жить его умом (нет, это уже Шклудов).

    #435768
    bajvik
    Участник

    Товарищ GM , Вы сначала научитесь грамотно писать незнакомые Вам слова, а потом пишите. Что касается меня, то я пишу там, где я хочу и что я хочу. Кстати, не Вы меня пригласили на этот сайт, так что не Вам меня с него и выгонять. Когда такой «гость», как Вы, изображает из себя «хозяина», это называется «Наглость».

    …» Интернет «большой», троллей Много, а Витя один «такой», его беречь Надо…

    Вам не время жалко терять, Вы трусливы. Понимаете, что, «мягко говоря», слабы в мочевом Пузыре, и сныкались за «высокие устремления»…

    Спасибо за поржать. «

    Вам это знакомо, Товарищ???? Не тебе меня учить как и что писать…[/quote]

    Я должен учить писать грамотно таких невежд, как Вы, потому что защита Русского языка от вандалов — и моё дело тоже. Хотя у Вас в сообщении все слова, в основном, «ниже пояса». Видимо, есть какие-то проблемы медицинского характера, но, к сожалению я не врач и помочь Вам ничем не смогу. Кстати, мы с Вами «на брудершаф не пили», поэтому ваше «тыканье» меня, как минимум удивляет.
    А насчёт «поржать» — ради Бога! Ржите, если Вы лошадь (сена подкинуть?:lol: ). Увы, я «лошадиного языка» не знаю, поэтому разговаривать с Вами не смогу, даже если бы имел такое желание. Однако, и желания тоже нет.

    #435769
    GM
    Участник

    2bajvik: Я же тебе сказал, учить меня, что и как писать не твоего ума дело.

    Если ты поправишь очки на своем носу, то увидишь, что текст взят в «» кавычки. Почитал я на литературном форуме, что пишут люди о твоих сочинениях. Так вот, все, что взято в «» оттуда. Поэтому твое умозаключение не верно. И еще твоя фраза:

    «Я сам начал заниматься Столбовыми шашками, когда уже был кандидатом в мастера спорта по другой шашечной игре:Русским шашкам (классическим или, как их ещё называют, «крепким»). Благодаря достаточно высокому уровню мой переход с одной Игровой Системы на другую прошёл сравнительно легко, хотя так бывает не всегда. Знаю многих шашистов, в том числе, имеющих звание «мастеров спорта», которые говорили мне, что Башни — это «игра не для средних умов». Хотя «средние умы» обычно никакими Абстрактными играми не занимаются,ибо, чтобы достичь в любом виде шашек или шахмат хотя бы моего игрового уровня, надо всё-таки обладать определённым стилем мышления. «

    Достаточно высокий уровень — это какой???

    ..определённым стилем мышления.. — он у тебя есть?

    #435770
    alexandroid
    Участник

    Я решил посчитать сколько постов сделал bajvik после своего обьявления о закрытии этой темы — 25!
    Может это был литературный приём? Чем то он напоминает vitasika — у того тоже была мания рассказывать всевозможные детали о себе, выдаюшиеся достижения, мощность ума, смакуя оскорбления «врагам» и требуя всех жить его умом (нет, это уже Шклудов).

    Вспоминаю vitasika. Вот бы скрестить его в полемике с bajvik’ом. Тут бы точно можно было «поржать» — очень точный глагол. Не зря он здесь появился.

    #435771
    bajvik
    Участник

    2bajvik: Я же тебе сказал, учить меня, что и как писать не твоего ума дело.

    Если ты поправишь очки на своем носу, то увидишь, что текст взят в «» кавычки. Почитал я на литературном форуме, что пишут люди о твоих сочинениях. Так вот, все, что взято в «» оттуда. Поэтому твое умозаключение не верно. И еще твоя фраза:

    «Я сам начал заниматься Столбовыми шашками, когда уже был кандидатом в мастера спорта по другой шашечной игре:Русским шашкам (классическим или, как их ещё называют, «крепким»). Благодаря достаточно высокому уровню мой переход с одной Игровой Системы на другую прошёл сравнительно легко, хотя так бывает не всегда. Знаю многих шашистов, в том числе, имеющих звание «мастеров спорта», которые говорили мне, что Башни — это «игра не для средних умов». Хотя «средние умы» обычно никакими Абстрактными играми не занимаются,ибо, чтобы достичь в любом виде шашек или шахмат хотя бы моего игрового уровня, надо всё-таки обладать определённым стилем мышления. «

    Достаточно высокий уровень — это какой???

    ..определённым стилем мышления.. — он у тебя есть?

    Вы, видимо, какой-то «не тот» Литературный форум читали. Я даже примерно знаю, какой. Ну что ж среди литераторов тоже всякие люди встречаются, поэтому я и не обращаю внимания на «вопли графоманов», тем более, что положительных отзывов на моё поэтическое творчество больше. Однако, Вас же не стихи интересуют, в возможность безнаказанно хамить, пользуясь своей анонимность. Ради Бога! Если Вы таким образом самоутверждаетесь, то я не хочу Вам в этом мешать.
    Что касается Столбовых шашек, то вряд ли я смогу о них что-то объяснить человеку, который в эту Игру, видимо, никогда не играл. Поэтому показать, что такое «достаточно высокий уровень» и чем он отличается от «супервысокого», я не берусь. Тем более, что мы сейчас обсуждаем не Башни, а, в основном, официальные Шашки. Очевидно, что по этой теме Вам нечего сказать ни «за», ни «против», поэтому Вы и хамите. Интересно, Вы А.Б.Кандаурову тоже бы хамили, если бы на моём месте был он или Вы такой смелый только с тем, кто Вас не имеет права удалить с сайта?

    #435772
    GM
    Участник

    «Тем более, что мы сейчас обсуждаем не Башни, а, в основном, официальные Шашки.»

    Вот именно, что тут обсуждать надо официальные шашки, а не культуру отдельного народа РФ.

    Я так и не увидел ответа на мои вопросы, поэтому повторяю:

    Достаточно высокий уровень — это какой???

    ..определённым стилем мышления.. — он у тебя есть?

    #435773
    bajvik
    Участник

    Я решил посчитать сколько постов сделал bajvik после своего обьявления о закрытии этой темы — 25!
    Может это был литературный приём? Чем то он напоминает vitasika — у того тоже была мания рассказывать всевозможные детали о себе, выдаюшиеся достижения, мощность ума, смакуя оскорбления «врагам» и требуя всех жить его умом (нет, это уже Шклудов).

    Вспоминаю vitasika. Вот бы скрестить его в полемике с bajvik’ом. Тут бы точно можно было «поржать» — очень точный глагол. Не зря он здесь появился.

    Александр, я, действительно, «закрыл тему», но некто KRAN заявил, что я не имею права этого делать, потому что он, якобы, ещё не всё сказал по существу вопроса. Ну и где глубокие мысли господина С.Б.Солонца? Я их жду уже давно, но не могу дождаться. Что касается моих постов, то я, к сожалению, вынужден отвечать на личные выпады в мой адрес, хотя, как говорит один наш общий знакомый, не стоит обращать внимания на «лай всяких шавок».
    В принципе, я могу вообще ничего не писать. Если уж так называемых «шашистов» не волнует положение Шашек в России и Мире, то мне-то и вовсе до этого нет никакого дела. Я ведь в официальных соревнованиях (включая переписку) не играю очень давно. Сейчас меня интересуют, в основном, забытые и малоизвестные Шашечные игры и, прежде всего, российские. Ну не Вам же мне это объяснять?!

    #435774
    Symix
    Участник

    лай всяких шавок

    Ты смотри — vitasik тоже любил это слово, и он тоже часто обещал «вообще не говорить»

Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.