Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 766 по 780 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435775
    Аноним
    Гость

    У меня тоже нет влиятельных дядь.
    Тем более как сказал один мой друг, что В Тюмени у меня настолько низок общественный рейтинг, что и помогать то вообщем то не кому. А только на вредить, что некоторые Тюменские шашкисты с успехом и делают, там где я уже успел, что то хорошего сделать, эти господа уже и наплевали, и грязью облили и развалили.
    :P 🙄

    Александр, как я Вас понимаю! … И слава Богу, что сейчас есть ИНТЕРНЕТ и шашечные сайты, где можно высказать и свое мнение и все то, что наболело за многие и многие годы.

    То, что Вам будут ставить «палки в колеса», то этого никому ещё не удавалось избежать… Самое главное для Вас, это то, что Вы уже заручились поддержой шашечной общественности и теперь Вам будет гораздо легче, чем тем, кто был раньше. У меня такой возможности не было.

    Вы чуть раньше писали, что у Вас так же плохо со здоровьем. Именно это и плохо. Именно за это «они» и цепляются — те, кто Вам вредят и хотят отобрать у Вас то, что Вы уже создали. Это же ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК, который манит … Всё это, я испытал на себе. Вам сейчас нужна еще большая поддержка, иначе все Ваши труды будут уворованы и разбазарены! …

    Вам необходимо отдыхать и подлечивать свое здоровье ибо, как только «ОНИ» почувствуют, что Вам стало хуже, так и будут Вас добивать. Способов для этого, существует множество… Вас будут унижать и оскорблять, принижать и при любой возможности уничижать, что мол Вы: — не достойны …, не доросли …, не заслужили …, умом не вышли … и т.д. И самое главное, учтите то, что когда Вы будете «драться» и отстаивать свое дело, то просто забудете об обороне, чем непременно воспользуются Ваши враги и будут Вас втирать в грязь перед шашечной общественностью.

    (Примером может быть даже и этот сайт)

    А делают они это так. Вы организуете и проводите турнир, а «ОНИ», там у себя на местах, о Вас уже распространили слухи, что Вы любите спорить и ругаться, а так же и хулиганить… Потом «ОНИ» приглашают специально на этот турнир кого-то из тех, кого они уже обработали и начинают Вас ВЫВОДИТЬ из себя всевозможными провокациями… Вы не выдерживаете и начинаете отвечать … ВСЁ! Их уловка удалась … Дальше, они только развивают свою атаку и доводят Вас до того, что Вы выходите из себя еще больше … Затем «ОНИ» приглашают новых людей и так снова и снова и до тех пор, пока ВАС не выставят ХУЛИГАНОМ, ДЕМАГОГОМ и вообще ШИЗОФРЕНИКОМ. А дальше «ОНИ» поступают просто — проводят ОБЩЕЕ собрание и Вас просто исключают из ПРЕЗИДИУМА. Вы продолжаете драться за свое дело. … Это им и надо. «ОНИ» просто берут и вообще … дисквалифицируют Вас.

    А дальше … А что дальше? Дальше всё идет как и везде; — они пользуются благами, которые ВЫ создавали, и до тех пор, пока есть такая возможность … Затем, «выдоив» из ШАШЕК всё, что можно, просто уходят … А ШАШКИ оказываются уже ГЛУБОКО в Ж…

    Дай Бог, избежать Вам, всего этого!

    #435776
    Fenix
    Участник

    лай всяких шавок

    Ты смотри — vitasik тоже любил это слово, и он тоже часто обещал «вообще не говорить»

    vitasik в итоге поступил разумнее (чем можно было ожидать), и честнее!
    Он создал свой форум! И все больные для него вопросы обсуждает там. Хочешь — смотри… Не хочешь — не смотри…

    Если бы то же самое сделал и более матерый, чем vitasik, господин (товарищ, барин) — Symix, то, как мне кажется, оскорблений было бы меньше.

    #435777
    bajvik
    Участник

    2bajvik: Я же тебе сказал, учить меня, что и как писать не твоего ума дело.

    Если ты поправишь очки на своем носу, то увидишь, что текст взят в «» кавычки. Почитал я на литературном форуме, что пишут люди о твоих сочинениях. Так вот, все, что взято в «» оттуда. Поэтому твое умозаключение не верно. И еще твоя фраза:

    «Я сам начал заниматься Столбовыми шашками, когда уже был кандидатом в мастера спорта по другой шашечной игре:Русским шашкам (классическим или, как их ещё называют, «крепким»). Благодаря достаточно высокому уровню мой переход с одной Игровой Системы на другую прошёл сравнительно легко, хотя так бывает не всегда. Знаю многих шашистов, в том числе, имеющих звание «мастеров спорта», которые говорили мне, что Башни — это «игра не для средних умов». Хотя «средние умы» обычно никакими Абстрактными играми не занимаются,ибо, чтобы достичь в любом виде шашек или шахмат хотя бы моего игрового уровня, надо всё-таки обладать определённым стилем мышления. «

    Достаточно высокий уровень — это какой???

    ..определённым стилем мышления.. — он у тебя есть?

    Послушайте, GM, Вам не кажется, что для человека, играющего в Шашки хотя бы на уровне 3-го спортивного разряда, ваши вопросы слишком глупые или, мягко говоря, наивные? Да и к обсуждаемой теме они не имеют никакого отношения. Но я попробую ответить, хотя это и сложно сделать.
    Ведь Столбовые шашки, в отличии от Русских, не имеют Системы Квалификации игроков, поэтому никто не может определить, являются ли, например, Чемпионы Санкт-Петербурга разных лет (С.Иванов, Д.Солдатов, А.Тевелев-Сладков и т.д.) Гроссмейстерами или Кандидатами в Мастера.
    Или, например, Поддавки. Можете ли Вы ответить, играют ли сильнейшие обратисты А.Назаров, М.Нетрусов, П.Шклудов (называя тех, с кем пересекался лично — в Москве) лучше в свою Игру, чем, например, А.Кандауров — в Бразильские шашки, а А.Георгиев — в Стоклеточные? А если я для примера возьму Го и назову многократного Чемпиона Европы А.Динерштейна. Как одно с другим можно сравнивать, если нет общих критериев?
    Формально такой Критерий — это Рейтинг. Но фактически и он не даёт объективной картины. У сильнейшего игрока в Двухходовые шашки А.Шихера ИК на сервере АШШИ — 2297, а у меня на «Брейн-Кинге» ИК по Чешским шашкам — 1897. Получается, что мой рейтинг в ЧШ. на 400 баллов меньше, чем у Александра в «Двухходках». Однако, в АШШИ начальный рейтинг — 2200, а в БК — 1500 и получается, что у А.Ш. рост всего +97 единиц, а у меня +397.
    Что это значит? Да, в общем-то, ничего. Тут ведь всё зависит ещё и от Системы подсчёта ИК и от уровня соперников. У меня на БК соотношение побед и поражений в Чешские шашки — равное, а в некоторые другие Шашечные игры — плюсовое (от + 1 в Английские поддавки до +6 в Испанские (Португальские) и Турецкие шашки). При этом мои рейтинги во всех других Шашечных Системах меньше, чем в ЧШ (Испанские шашки — 1829;Турецкие шашки — 1749; Чекерс — 1673; Международные шашки(100) — 1655;Обратный Чекерс — 1652;Тайские шашки — 1579; Итальянские шашки — 1588).
    Здесь можно сделать только один вывод. Во всех Шашечных играх, в которые мне довелось играть, я имею Рейтинг «выше среднего». но при этом по ИК нельзя понять,в какие виды Шашек я играю сильнее, а в какие слабее. Факт лишь, что мои результаты в Испанские и Турецкие шашки по числу побед лучше, чем в Чешские, но по Рейтингу — как бы хуже.
    Что касается Башен, то я по ним ИК не имею вовсе, но мой результат против одного из сильнейших столбовистов России Сергея Иванова +2 (я выиграл у своего соперника 2 партии на Матч-турнире в Яхроме, который проходил ровно 10 лет назад: Юбилей!). При этом в одной из этих игр я провёл 8-ходовую Комбинацию, а в другой партии (против В.Пахомова из Санкт-Петербурга) нашёл 7-ходовый Тактический удар. На поиски обеих Комбинаций я потратил примерно по минуте, причём, и С.И., и В.П. сказали, что для них рассчитать за доской вариант такой длины не представляется возможным.
    Более того, мой знакомый из подмосковной Электростали Л.Ризберг в своё время написал мне в письме, что для него увидеть даже обычный «пробой» («Перекати-поле») не представляется возможным. А ведь Лев в обычных Русских шашках — Мастер спорта и, видимо, неплохой. В то же время А.Тевелев-Сладков в одной «Лёгкой» партии со мной провёл мне 12-ходовый Удар. Понятно, что, когда Саша играл на соревнованиях в Питере, то игра была для него «лёгкой прогулкой» и он 2 раза набирал по 12 очков из 13 возможных.
    Это об «уровне». Что касается мышления, то здесь всё зависит, видите ли Вы передвижение фигур только на плоскости (как в любых не-столбовых Играх) или способны увидеть ещё и объём. У меня это получается, поэтому я играю не только в обычные Башни, но и в Королевские шашки, Шашки Ласкера, Столбовые поддавки, Башни-самоеды и т.д. В какие-то из этих Игровых Систем игра идёт хуже (как, например, в Ставропольские башни, Пиларе, Таврели, Эмерго), в какие-то лучше (остальные), но я Столбовые игры понимаю весьма неплохо.
    ================================================
    В книге С.Н.Иванова «Очарованье странных башен» автор рассматривает следующий вариант: 1.e3-d4 f6-e5 2.d4:f6 e7:g5 3. g3-f4 g5:e3 4.f2:d4 b6-c5 5.d4:b6 c7:a5 6.c3-b4 a5:c3 7.d2:b4 d6-c5 8.b4:d6 b6-c5 9.d6:b4 d8-c7 10.b4:d6 c7:e5 11.c3-d4 e5:c3 12.c1-d2 c3:e5 13.e3-f4 e5:g3 14.d2-e3 g3:e5 15.e3-d4 e5:c3 16.b2:d4, якобы, “с более предпочтительными перспективами для белых». Однако, взглянув на получившуюся позицию, я почти «на автомате» нашёл вариант: 16… d6-c5! 17.d4:b6 f8-e7! 18.b6:d4 c5:e3 19. c3:e5 h6-g5 20.e5:c3 d4:b2 21.a3:c1 e3-d2!! 22. c1:e3 d2:b4 23. c3:a5 a7-b6 24. a5:c7 b8:d6 25.c7:e5 e7:c5:a3:c1:f4:d6:a3 26.e5-d6 a3:f8 27.d6-c7 e3-d2 28.e1:c3 d2:b4 29. c7-b8 b4-a3 и шансы явно на стороне чёрных, хотя преимущество ещё надо реализовать.

    #435778
    alexandroid
    Участник

    2 siblihom:

    Александр Анатольевич, есть к Вам предложение (в качестве бреда). Я часто бываю проездом в Тюмени, так как работаю вахтой на Крайнем Севере. Могу дать сеанс одновременной игры в двухходовые шашки. Если, конечно, это кому-нибудь интересно. :)

    #435779
    bajvik
    Участник

    лай всяких шавок

    Ты смотри — vitasik тоже любил это слово, и он тоже часто обещал «вообще не говорить»

    vitasik в итоге поступил разумнее (чем можно было ожидать), и честнее!
    Он создал свой форум! И все больные для него вопросы обсуждает там. Хочешь — смотри… Не хочешь — не смотри…

    Если бы то же самое сделал и более матерый, чем vitasik, господин (товарищ, барин) — Symix, то, как мне кажется, оскорблений было бы меньше.

    Пётр, да не обращайте Вы внимания на весь этот «карнавал масок». Я сам отвечаю только потому, что бы «не обижать товарищей», которые лепечут в мой адрес какие-то нелепые обвинения. Ситуация с развитией Шашек в России (Белоруссии, Украине и т.д.) их не особо заботит. Если человек живёт в городе, где ситуация с «Шашечным спортом» относительно благополучна, то на всё остальное ему вообще наплевать. Это ведь, как с пословицей:«Сытый голодного не разумеет».
    Люди постоянно мусолят пример с Яхромой, где я, якобы, во всём виноват. То есть, нет ни исторических,ни культурологических, ни материальных факторов. Хотя я ни один раз задавал вопрос:«А представим, что в каком-то городке или в деревне шашистов нет вообще. Там-то с кого будем спрашивать за «развитие» Шашек?». Понятно, что шашечные функционеры у нас никогда и ни в чём не виноваты, потому что они сплошь энтузиасты-бессребреники. 😆
    Я также уже многократно писал, что Шашечными играми увлёкся во многом случайно. Году примерно в 1978-79 мне попалась в одной из Яхромских библиотек книга И.М.Купермана «На чёрных диагоналях» и я узнал о существовании Международных шашек. Если учесть, что Исер Куперман к тому периоду уже, видимо, жил в США (эмигрировал в 78 г. прошлого века!), странно, что его издания вообще сохранились в советских книгохранилищах.
    То ли бдительные партийные идеологи не доглядели, то ли Шашки, в отличии от Шахмат, никогда всерьёз не рассматривались, как мало-мальски серьёзное занятие, но книга Купермана оказалась «не вычищена», как произошло, например, с сочинения шахматного диссидента Виктора Корчного. Это был враг «почище Солженицына». В общем, мне повезло (или, наоборот, сильно не повезло!) и я стал шашистом.
    А дальше была моя заметка в районной газете «Энтузиасты найдутся» (декабрь 1982 г.) — о необходимости развития в Дмитровском районе «Стоклеток» и хождения по спортивным организация, откуда меня «отфутболивали» под разными предлогами. Свои попытки популяризировать Шашки в Дмитрове и Яхроме я продолжал и дальше (как до периода В.Г.Тарохина, так и после него).
    Писал письма в разные инстанции и газеты, убеждал, доказывал. В 1986 г. организовал 1-е личное личное Первенство Дмитровского района по Русским шашкам, чуть позже 1-й Чемпионат Яхромы по ним же. Спасибо мне за это никто и никогда не сказал, а вот матом нас с А.Тевелевым-Сладковым Председатель Дмитровского Спорткомитета А.Панфилов однажды облаял. Достали мы его «с Шашками»: вплоть до Зам Главы Администрации дошли. А что толку?
    Хотя, что тут и кому объяснять. Люди же ведь слышать только себя. Они бы хотя бы книжку А.Шихера прочли, где он пишет об А.К.Купчине и г.Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. Тоже ведь человек не сидел «сложа руки».Или А.Д.Щинов из г. Чайковский Пермской области, который однажды написал мне, что очень хочет «врезать пяткой промеж ушей» местному спорткомитетчику (за издевательство над «Шашечным спортом»!). Значит, и эти шашисты — «без вины виноватые»?! 😥
    ================================================
    Кстати, однажды я договорился с Тарохиным (он у нас уже не работал), чтобы Владимир Григорьевич провёл в Дмитрове Шашечный сеанс одновременноё игры. Дмитровские чиновники от Спорта всё «переиграли» и вместо воскресенья назначили мероприятие на субботу, когда мв с Александром Сладковым оба были на работе и это сотрудникам Спорткомитета было хорошо известно.
    При этом они дали в газете Объявление о том, что на стадионе «Локомотив состоится Сеанс с Мастером … по Шахматам! Мало того, эти деятели «забыли» сообщить В.Г., к какому времени ему приезжать и на какой «электричке» ехать. Здесь уж либо налицо патологическая глупость и не профессионализм, либо умышленная акция (что, на мой взгляд, больше похоже на истину!). Вот такое вот в Дмитровском районе отношение к Шашкам. То, что местных шашистов — игнорируют — это полдела, а тут ведь и с московским сеансёром поступили по хамски: Тарохин был сильно обижен и я его хорошо понимаю!!!

    #435780
    muster
    Участник

    Сюда на этот сайт сейчас даже зарегистрироваться трудно, поэтому вы все слышите только байвика, наверняка нашлись бы еще желающие излить наболевшее, ан не могут… И если кто-то здесь не высказывается (из регионов), то это не значит, что там все хорошо. Все давно не хорошо.

    #435781
    siblihom
    Участник

    2 siblihom:

    Александр Анатольевич, есть к Вам предложение (в качестве бреда). Я часто бываю проездом в Тюмени, так как работаю вахтой на Крайнем Севере. Могу дать сеанс одновременной игры в двухходовые шашки. Если, конечно, это кому-нибудь интересно. :)

    ну заезжайте, дайте наверное только в нашем доме творчества, где вас еще могут принять. Может и взрослые придут поглядеть на ваше чудо. В нашем объединение это нормально — мы играем в го, реверси, коннект 6 (двухходовое гомоку), гомоку в разных вариациях, рэндзю, тугыз — кумалак. Я тут скачал программу по столбовым, совсем пока не понял до конца, как в них играть. Хотя опыт имею, например в падающие крестики. А на самом деле заезжайте и мы просто турнир с иногородним участником проведем, хотя мы часто проводим турниры с приглашениями, а вот в мае будет открытое УРФО по стоклеткам, там уж точно заезжайте. Тем более наверняка будет норма мастера, в турнире будет точно играть гроссмейстер. Один приличный шашист из Челябинска особенно любит к нам приезжать, сегодня звонит, а можно я приеду с подругой на Новый год. Раньше рэндзисты к нам любили приезжать.

    #435782
    edvardbuzinskij
    Участник

    Вот времена,бля, пришли…. Приличной девушке совсем уж некуда выйти,кроме ,как замуж…. 😳

    #435783
    Fenix
    Участник

    лай всяких шавок

    Ты смотри — vitasik тоже любил это слово, и он тоже часто обещал «вообще не говорить»

    Вижу на форуме моего оппонента-завистника…
    Вероятно проводит разведку, чтобы осуществить на «МиФ»-е в теме «Подлог на «ШвР» так им любимое из vitasik-а : «лай всяких шавок»… :P

    #435784
    alexandroid
    Участник

    ну заезжайте, дайте наверное только в нашем доме творчества, где вас еще могут принять. Может и взрослые придут поглядеть на ваше чудо. В нашем объединение это нормально — мы играем в го, реверси, коннект 6 (двухходовое гомоку), гомоку в разных вариациях, рэндзю, тугыз — кумалак. Я тут скачал программу по столбовым, совсем пока не понял до конца, как в них играть. Хотя опыт имею, например в падающие крестики. А на самом деле заезжайте и мы просто турнир с иногородним участником проведем, хотя мы часто проводим турниры с приглашениями, а вот в мае будет открытое УРФО по стоклеткам, там уж точно заезжайте. Тем более наверняка будет норма мастера, в турнире будет точно играть гроссмейстер. Один приличный шашист из Челябинска особенно любит к нам приезжать, сегодня звонит, а можно я приеду с подругой на Новый год. Раньше рэндзисты к нам любили приезжать.

    Спасибо за приглашение. От Кемерова до Вас не так уж и далеко, меньше суток на поезде :)А у нас каждое лето в конце июля — начале августа проходит первенство Сибирского федерального округа по стоклеткам. Гроссмейстер тоже в гости заглядывает, правда, женщина. Мы всегда рады гостям. Более подробно отвечу в письме.

    #435785
    bajvik
    Участник

    На форуме сайта http://www.abstractgames.net/forum.php?x=read&tema=1 Александр Шихер в сообщении от 11.12.2012 14:07:50 разродился следующим «откровением»

    Совершенно непонятные и необоснованные претензии. Это частный сайт. Его автор уже объяснил, что никто проект не финансировал, он существует только благодаря усилиям Александра Осипова. Соответственно требовать от его автора чего-либо как минимум не вежливо.
    То, что кто-то (В.Байгужаков) когда-то (осенью) с кем-то (А. Меклер) обсуждал идею супер-пупер сайта по супер-редким играм — это частная беседа, не имеющая к данному проекту никакого отношения.

    На сайте «Шашки в России» господин Байгужаков ставит себе в заслугу, мол, благодаря ему, удалось провести первый турнир по «Прорыву». Сказать спасибо Александру Осипову, который реализовал алгоритм игры на сервере АШШИ, запустил турнир и сделал всё, чтобы он завершился – про это господин Байгужаков не подумал. Есть только требования новых и новых игр.

    А мне вот не трудно. Я готов сказать Александру спасибо. Спасибо за отличный сервер! Да, он во многом не совершенен, но всё впереди. Будут новые игры, новые турниры, новые возможности. Ничего не происходит в один миг.
    Предлагаю всем посетителям сервера поддержать автора. Хаять и поливать грязью легко. А чтобы сделать реальное дело (это господину Байгужакову на другом форуме предлагают уже многие уважаемые шашисты, а в ответ слышат, что у него нет ни денег, ни времени), нужно иметь волю и желание довести начатое дело до конца.

    Разумеется, я должен был бы ответить на выпад своего оппонента там, где он прозвучал. Но на «Абстрактгейме» я по непонятной мне причине даже не могу зайти на форум. К тому же в тексте упомянут сайт «Шашки в России», поэтому я и решил ответить Шихеру здесь. Однако, прежде, чем говорить что-то, отмечу, что о сервере А.Осипова есть и мнения, отличные от точки зрения А.Ш. Хочу привести цитату из частного письма, которое я недавно получил (фамилию своего респондента называть не буду, чтобы его «не подставлять»): «Вот на ШВР задавался вопрос-а почему же шашки глубоко в ж… С такими организаторами как Осипов и Меклер, даже развитие игровых сайтов будет глубоко в ж…е. Я прав?»
    Осипову также делал замечания В.Н.Ростовиков, после чего Александр просто удалил некоторые сообщения Владимира Николаевича. Спор между Ростовиковым и Осиповым шёл по поводу известного шашиста-заочника из Киева Сергея Кравчука, который, якобы, создал, на сервере АШШИ «клон» под именем «Татьяна Богданова». При этом организатор сайта М.П.Щебенюк не считает, что Кравчук и Богданова — «клоны». Если на этом форуме, есть киевляне, пусть они разрешать дилемму, кто прав: Ростовиков с Щебенюком или Осипов с Шихером?!
    Теперь по поводу А.Меклера. Да, мы несколько месяцев назад по скайпу обсуждали тему нового Игрового сервера с человеком, который назывался этим именем. Ранее Меклер был Александром Таузом, но потом поменял фамилию, что почему-то очень задело Шихера, хотя любой гражданин (тем более, живущий не в России, а в Израиле) имеет право официально менять свои паспортные данные. Если это должно кого-то интересовать, то, может быть, Израильскую полицию или Моссад, но никак не журналиста из Кемерово.
    Каким виделся сайт мне и А.М.? Прежде всего, не чисто Шашечным, но разнообразным в плане Игр. Название сервера было придумано Таузом-Меклером и он же сообщил мне адрес сайта. Об Осипове я знал только, как о программисте, но в итоге он оказался хозяином… На вопрос, куда делся заказчик, А.О. написал, что ему за работу никто никогда не платил и он, якобы, вообще, никакого Меклера не знает. Хотя сам-то Меклер о работе Осипова над сервером «Школа Абстрактных игр» откуда-то знал. Зададим простой вопрос: «Как такое вообще могло быть, если, допустить, что А.М. — «фантом»?
    Хочу спросить у Ю.В.Кириллова и других шашистов примерно его возраста:«Знал ли он в своё время такого игрока в Русские шашки, как Александр Тауз, который, якобы, был учеником гроссмейстера Виктора Литвиновича?». Может быть, и шашисты из Израиля ответят, по поводу фигуры Меклера. Если он реально существует, то что с ним произошло? У меня возможностей узнать об этом нет. Но и в то, что персонаж с инициалами «Александр Меклер», который, кстати, стал 1-м Чемпионом Мира по Двухходовым шашкам (на сервере АШШИ) — это чья-то глупая шутка, я тоже не верю.
    Что касается турнира по Прорыву. Это идея впервые была озвучена опять-таки как бы «несуществующим» А.Меклером. Я же описал на форуме сайта Щебенюка правила этой Игровой Системы. Заслуг А.Осипова в программировании я не отрицаю, о чём я ему уже говорил. Так что претензии А.Шихера ко мне — это «наговор», что меня уже не удивляет. Понятно, что Александр обижен на меня (совершенно необоснованно, но не об этом речь!), отсюда и вся его оголтелость по отношению ко мне.
    У меня к Александру Осипову была и вполне обоснованная претензия, о чём я тоже ему сказал. При этом я не требовал пересмотреть результат партии с Ф.Н.Дышкантом, которую я проиграл при следующем расположении «фигур» на доске (шашистам более-менее высокой квалификации подобные позиции, конечно же, известны)

    Здесь я собирался сыграть: 46…h8-d4, собираясь перевести Дамку на одно из полей Двойника, но машинально ткнул в записи на ход 46…h8-е5 ?? (дичайшая подстава!!!). Конечно, отчасти я сам виноват. Однако, на всех иностранных серверах, где мне доводилось играть, игрок может посмотреть свой ответ на «диаграмме» и если ход окажется ошибочным или просто не понравится, то его можно отменить и сыграть по другому. В осиповских шашечных программах все ответы пишутся рядом с доской, из-за чего уже несколько человек проиграли свои партии. Для меня очевидно, , что программы нуждаются в доработке, но Шихер, видимо, считает иначе. Что ж, «вольному — воля»! Но позвольте и мне своё мнение иметь! 😆

    #435786
    dropash
    Участник

    bajvik писал

    Разумеется, я должен был бы ответить на выпад своего оппонента там, где он прозвучал. Но на «Абстрактгейме» я по непонятной мне причине даже не могу зайти на форум.

    Думаю причины понятны абсолютно всем, кроме г.Байгужакова.

    #435787
    alexandroid
    Участник

    В этом – весь господин Байгужаков. Выдрал цитату из контекста. Мол, полюбуйтесь.
    Нет, чтоб рассказать предысторию, что это за сайт http://www.abstractgames.net, кто его создал и зачем… Причем здесь сервер АШШИ? Вместо этого куча бредовой и ненужной информации, которую господин Байгужаков считает за аргументы в свою пользу. А на деле – есть частный сайт Александра Осипова, где проходят турниры по заочной игре в разные виды шашек. Господин Байгужаков пришёл туда и начал «качать права», мол, то не так, это не так. На зарубежных сайтах всё гораздо лучше и т.д. и т.п. За что, судя по всему, и получил бан. К слову сказать, это не первый форум, от которого данного товарища отстраняют. Будем надеяться, не последний.

    По поводу Александра Ильича Тауза-Меклера. В журнале «Шашки» за 80-е годы можно найти несколько упоминаний фамилии Меклер. Человек реальный. А насчёт обид на смену данной фамилии господин Байгужаков пишет полный бред, не зная ситуации. С Меклером у нас расхождения по вопросу: может ли игрок записаться в заочный турнир, начать игру, а через полгода без всяких объяснений бросить. Я считаю, что такой товарищ должен как минимум извиниться перед другими участниками за то, что отнял у них время. Меклер полагает, что он ничего никому не должен, не должен даже сообщать о своём выбытии.

    И наконец, позиция, в которой господин Байгужаков якобы машинально ткнул не на ту клетку и (О, Боже!) тут же подставил дамку. Здесь явная ложь. На сервере АШШИ при игре сначала выбираешь ход, нажимая на его запись, расположенную прямо под изображением доски. Выбранный ход подсвечивается. Затем нужно подтвердить выбранный ход,нажав соответствующую кнопку. То есть как минимум два клика, между которыми происходит одно обновление экрана. Ни о каком «я машинально, командор» речи быть не может. В данном случае мы имеем дело с анекдотом: «жертва попятилась, упала на нож… поднялась, попятилась, опять упала на нож… и так 10 раз».

    #435788
    bajvik
    Участник

    bajvik писал

    Разумеется, я должен был бы ответить на выпад своего оппонента там, где он прозвучал. Но на «Абстрактгейме» я по непонятной мне причине даже не могу зайти на форум.

    Думаю причины понятны абсолютно всем, кроме г.Байгужакова.

    Андрей, мне причины тоже понятны. Я просто не стал высказывать свои предположения. Да и зачем? Очевидно, что здесь налицо типичное проявление «совковой психологии». Не нравится чьи-то замечания, так мы их уберём, как будто и не было ничего, а если «критик» продолжит «гнуть свою линию», то мы его и самого уберём. Цинизм ситуации заключается в том, что перед тем, как «заблокировать меня, А.Осипов написал: «Виктор, спасибо вам за участие на форуме!
    Удачи и успехов в новых начинаниях!»
    . Это называется:» Молодые, да ранние!».

    #435789
    bajvik
    Участник

    В этом – весь господин Байгужаков. Выдрал цитату из контекста. Мол, полюбуйтесь.
    Нет, чтоб рассказать предысторию, что это за сайт http://www.abstractgames.net, кто его создал и зачем… Причем здесь сервер АШШИ? Вместо этого куча бредовой и ненужной информации, которую господин Байгужаков считает за аргументы в свою пользу. А на деле – есть частный сайт Александра Осипова, где проходят турниры по заочной игре в разные виды шашек. Господин Байгужаков пришёл туда и начал «качать права», мол, то не так, это не так. На зарубежных сайтах всё гораздо лучше и т.д. и т.п. За что, судя по всему, и получил бан. К слову сказать, это не первый форум, от которого данного товарища отстраняют. Будем надеяться, не последний.

    По поводу Александра Ильича Тауза-Меклера. В журнале «Шашки» за 80-е годы можно найти несколько упоминаний фамилии Меклер. Человек реальный. А насчёт обид на смену данной фамилии господин Байгужаков пишет полный бред, не зная ситуации. С Меклером у нас расхождения по вопросу: может ли игрок записаться в заочный турнир, начать игру, а через полгода без всяких объяснений бросить. Я считаю, что такой товарищ должен как минимум извиниться перед другими участниками за то, что отнял у них время. Меклер полагает, что он ничего никому не должен, не должен даже сообщать о своём выбытии.

    И наконец, позиция, в которой господин Байгужаков якобы машинально ткнул не на ту клетку и (О, Боже!) тут же подставил дамку. Здесь явная ложь. На сервере АШШИ при игре сначала выбираешь ход, нажимая на его запись, расположенную прямо под изображением доски. Выбранный ход подсвечивается. Затем нужно подтвердить выбранный ход,нажав соответствующую кнопку. То есть как минимум два клика, между которыми происходит одно обновление экрана. Ни о каком «я машинально, командор» речи быть не может. В данном случае мы имеем дело с анекдотом: «жертва попятилась, упала на нож… поднялась, попятилась, опять упала на нож… и так 10 раз».

    Да уж, журналист — он и есть журналист. Недаром эту профессию называют «Второй древнейшей…» после Проституции. Впрочем, «ночные бабочки», видимо, честнее некоторых «шелкопёров», которые не только лгут, не краснея, но ещё и надевают «маску благородного негодования». Причём, если А.Шихер чего-то не знает, то он хотя бы об этом не говорил. Ан нет, Александр пытается выставить лжецом меня, заявив, что я, якобы, не рассказал предысторию «Сервера А.Осипова».
    Но ведь я как раз и сделал это. Идея сайта обсуждалась мной и А.Меклером, который нашёл программиста, то есть, Осипова. Формально мог быть любой другой, но, как говорится, зачем искать кого-то, если человек для выполнения работы уже есть? Работа над новым сервером шла месяца четыре, причём, каких-то принципиальных нововведений по сравнению с сервером АШШИ я не увидел. Может быть, плохо смотрел, тогда извиняюсь. Однако, если «ничего нового» на сайте нет, тогда непонятно, почему так долго шла работа над, по сути дела, «дубляжом».
    Теперь по поводу того, что я, якобы, начал «качать права». Интересно, в чём это, по мнению А.Ш., выражалось? О ситуации с С.Кравчуком и Т.Богдановой я уже сказал, но эту тему поднял не я, а В.Н.Ростовиков. Почему-то на Владимира Николаевича шашист из Кемерово «не наезжает». Хотя именно Ростовиков спрашивал Осипова, чем, по его мнению, опасны «клоны», но прямого ответа так и не получил.
    И, действительно, «выдули проблему на ровном месте»: когда все знают, что в заочных турнирах по тем же Русским шашкам в большинстве своём играют не люди, а компьютерные программы; игрок же выступает «оператором» при той или иной «проге», то какая разница, сколько, у того или иного шашиста аккаунтов?! Кроме того, любое обвинение надо аргументированно доказывать: это основа «Римского права».
    Может быть, я требовал от Осипова добавления всё «новых и новых игр», как утверждает Шихер? Да не было этого!!! Я, правда, дал на форуме правила Циркулярно-гексагональных шашек (они описаны в известной книге Виктора Адамовича, хотя и на Латышском языке) и Цикличных шахмат, но сделал это для тех участников сайта, которым данная тема, может быть, интересна. А вот делать программы по этим или другим Игровым Системам я не предлагал.
    Было, правда, предложение насчёт Столбовых шашек, но его озвучил шашист и шахматист с Украины Сергей Бирюков. А я здесь причём? Я ведь помню, что тема Башен уже поднималась на сервере АШШИ и Осипов объяснил, что «прога» по этой Игре у него не получается. Все ссылки на известные мне Столбовые программы я программисту из Белоруссию дал и если они ему не помогли, то я больше сделать ничего не могу.
    По поводу Александра Тауза-Меклера и смены им фамилии. Шихер пишет о том, что шашист из Израиля выбыл из турнира по Двухходовым шашкам. Кому кемеровчанин это рассказывает? Я ведь был участником ЧРДШ — 3 и о выбытии Тауза знаю. Он, действительно, прекратил игру в соревновании, но случилось это в самом начале турнира и никому не навредило. А не допускает ли Шихер, что А.Т. просто попал в больницу и не мог об этом ничего написать. Кстати, я знаю один подобный случай, который произошёл с другим шашистом-заочником и при этом инвалидом, у которого нет никаких родственников.
    Я мог бы найти на форуме Сервера АШШИ цитаты Шихера и Меклера по поводу их «генеалогического спора», если они ещё не удалены. Но такой поиск требует времени. А нужно ли это? Ведь А.Ш., даже если его «припереть к стенке», заявит, что он этого не писал или, например писал «по наркозом» («под дулом пистолета» и т.д.). Кстати, в одном из своих постов А.М. предложил прислать Шихеру копию своего нового паспорта, правда, все данные там даны на Иврите, так что «нашему другу Александру» пришлось бы нанимать переводчика.
    Что касается того, что я «машинально ткнул не на ту клетку». Но я же ранее написал: «Конечно, отчасти я и сам виноват». Однако, такие же проигрыши «в один ход» были не только у меня. Мог бы назвать и фамилии проигравших, но какой в этом смысл? Кстати, А.Дропаш, который только что выступал на форуме «ШВР», знаком, как с программами, созданными А.Осиповым, как и с программами на «Брейн-Кинге». Пусть Андрей скажет, где удобнее играть: у А.О. или на БК.?
    Замечу, что я не требовал пересмотреть результат партии с Ф.Н.Дышкантом. Проиграл и проиграл… Я в турнире по Чешским шашкам стал играть, в основном, чтобы «поддержать реноме». Сейчас вот играю у М.П.Щебенюка в соревновании по Турецким шашкам (результат пока: +4 — 1 = 2) и записался в турниры по Испанским и Итальянским… Кроме того, я играю во многие другие Игры, причём, на самых разных серверах. Объективно, мне интересен сам «Игровой процесс», а результат — вторичен.
    И, наконец, о том, что меня кто-то когда-то отстранял от каких-то форумов? Странно, что Шихер об это знает, а я нет. Тут бы Александру и конкретные факты привести. Но представитель «Второй древнейшей…», видимо, предпочитает «высасывать информацию из пальца». Кстати, он обвинил меня в том, что я, якобы, вырвал его «цитату из контекста». Если учесть, что «цитата» — это полностью приведённый пост Шихера, то непонятно, какие у него ко мне претензии.
    Больше всего меня позабавило, что я из «Господина Байгужакова» вдруг превратился в «товарища». Хорошо, что хотя бы не в «гражданина». Впрочем, по мне-то «хоть горшком назови, только в печку не ставь». А, что касается надежд «господина (не товарища!) Шихера» о том, что меня отстранят ещё от какого-то форума (видимо, имеется ввиду, форум «ШВР»), то они, по моему, напрасны. Увы и ах!!! 😆

Просмотр 15 сообщений - с 766 по 780 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.