Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 781 по 795 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435790
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ой, ребята 😳 ….Вы тут пишите такие огромнейше- длинные тексты,что для написания такого же, мне пол дня понадобилось бы, да пол ночи впридачу 😯 …..А что б прочитать один из них до конца ,….. ангельское терпение…. :frostyangel:

    #435791
    alexandroid
    Участник

    Представьте, что творится в голове у господина-товарища-гражданина Байгужакова) Отвечать на этот бред — излишне. Резюмирую: графоман, возомнивший себя правдорубом, нашёл площадку для излияний :)

    #435792
    Аноним
    Гость

    Ой, ребята 😳 ….Вы тут пишите такие огромнейше- длинные тексты,что для написания такого же, мне пол дня понадобилось бы, да пол ночи впридачу 😯 …..А что б прочитать один из них до конца ,….. ангельское терпение…. :frostyangel:

    :D :D :D

    #435793
    bajvik
    Участник

    Представьте, что творится в голове у господина-товарища-гражданина Байгужакова) Отвечать на этот бред — излишне. Резюмирую: графоман, возомнивший себя правдорубом, нашёл площадку для излияний :)

    Александр, я на Вас даже обижаться не могу. Понимаю, что, будучи представителем «Однониточного» мышления (термин известного российского философа Г.Ф.Померанца), Вы возомнили себя «Гуру» Двухходовых шашек. Ещё бы:

    «Не избежать сопернику печального итога —
    Сломает Саша Шихер в двухходки даже Бога !!!»

    (Дмитрий Малыш)

    Стало быть, любой человек, претендующий на «Играемую Вами роль», становится вашим личным врагом. Например, нашёл Александр Меклер одну Комбинационную ловушку и Вы тут же на форуме, где она была опубликована, заявили, что уже давно знаете этот удар. Одна закавыка: показали-то Комбинацию не Вы, а Первый Чемпион Мира по ДШ. Так что специалистам ещё надо долго разбираться, кто из нас двоих бредит. 😆

    #435794
    KRAN
    Участник

    Представьте, что творится в голове у господина-товарища-гражданина Байгужакова)

    Строгий порядок слева тараканы, справа самолюбие, а посредине место для белочки.

    #435795
    KRAN
    Участник

    Больше всего меня позабавило, что я из «Господина Байгужакова» вдруг превратился в «товарища». Хорошо, что хотя бы не в «гражданина».

    Радетель за сохранения традиций Российской империи должен бы знать, что обращение «гражданин», как единое для всех жителей империи после отмены сословных привилегий. «Большевики» для своих соратников ввели обращение «товарищ», хотя те кто не принимался в круг «избранных» оставался гражданином, отсюда отношение к этому термину при совке.
    Г-ну Байгужакову, вслед за «коммунягами», также не приятно такое обращение?

    #435796
    bajvik
    Участник

    Представьте, что творится в голове у господина-товарища-гражданина Байгужакова)

    Строгий порядок слева тараканы, справа самолюбие, а посредине место для белочки.

    Уважаемый KRAN, Вы бы лучше рассказали, что надо предпринять для активного развития Шашек хотя бы в России. Давно ведь обещали. Только не надо говорить, что кто-то из шашистов чего-то там должен. Никто ничего делать не обязан! Вам лично никто не запрещает проводить «Владимир-Опен», вот и проводите. Может быть, благодарные потомки Вам за это и скажут спасибо, а, может, и наоборот…
    Что касается «тараканов» и «белочек», то я не знал, что Вы не только историк, но ещё и зоолог. Сколько талантов в одном человеке! Встаю на колени… Кстати, не понимаю, что Вы имеете против «самолюбия». Или я должен самого себя ненавидеть? Ну это уже «садо-мазо» какое-то! А вообще, если я и говорю о себе, то по необходимости, ибо приходится отвечать на выпады всяких журналистов и прочих «господ-товарищей». 😆

    #435797
    bajvik
    Участник

    Больше всего меня позабавило, что я из «Господина Байгужакова» вдруг превратился в «товарища». Хорошо, что хотя бы не в «гражданина».

    Радетель за сохранения традиций Российской империи должен бы знать, что обращение «гражданин», как единое для всех жителей империи после отмены сословных привилегий. «Большевики» для своих соратников ввели обращение «товарищ», хотя те кто не принимался в круг «избранных» оставался гражданином, отсюда отношение к этому термину при совке.
    Г-ну Байгужакову, вслед за «коммунягами», также не приятно такое обращение?

    Вообще-то, до определённого момента Имперская Россия была «стратифицированным обществом», а там, где есть «Страты» (сословия), имеются и «сословные привилегии». Отмена сословий — это уже в какой-то степени уход от «традиционного Общества». Как там у Констанина Леонтьева? «Средний европеец как орудие всемирного разрушения». А можно ещё и Жозефа де Местра вспомнить или Рене Генона.
    Что касается терминов. Помнится, слово «товарищ» до 1917 года означало что-то типа помощника в суде. Сейчас эта должность, кажется, называется, секретарь. А «человек» — это в прошлом «половой в трактире». Ну это так, «к вопросу о пользе знаний». Конечно, против такого понятия, как «гражданин», я ничего не имею. Хотя какие в современной Россиянии граждане?! У нас всё больше «мужчины» и «женщины».
    Однако, Вы -то должны понимать, что я имел ввиду. В нашей стране человек становится «гражданином», когда попадает на скамью подсудимых и в этом плане ничего принципиально по сравнению с советскими временами не изменилось. Я, конечно, по судам не хожу, но пару раз довелось быть «зрителем». После этого я пришёл к выводу, что хуже «судейских» могут быть только какие-нибудь киллеры. Хотя с представителями этой категории мне общаться не доводилось.

    #435798
    bajvik
    Участник

    Ой, ребята 😳 ….Вы тут пишите такие огромнейше- длинные тексты,что для написания такого же, мне пол дня понадобилось бы, да пол ночи впридачу 😯 …..А что б прочитать один из них до конца ,….. ангельское терпение…. :frostyangel:

    Эдвард, Вы, видимо, забыли или просто не знали, что А.Шихер — это профессиональный журналист, так что для него не проблема, сидя где-нибудь в тундре, набросать «на коленке» статейку для газеты. А уж пару абзацев на форуме — вообще пустяк. У меня, конечно, такого опыта нет. Я, в общем-то, в «Словесности» (к сожалению, не всегда изящной) — любитель или, проще говоря, графоман.
    В общем-то, я против этого термина ничего не имею. Другое дело, что, когда я писал отзыв на книжку А.Ш. о Двухходовых шашках, Александр не называл меня ни «графоманом», ни «господином Байгужаковым». Более того, Шихер даже разместил мою рецензию, опубликованную в нашей городской газете «Яхромские вести», на своём сайте.
    Кстати, я и сейчас считаю, что для начального ознакомления с основами «Двухходок», пособие А.Ш. — очень даже полезно. Другой вопрос: способен ли автор написать более фундаментальный Учебник по Теории Игры? В этом я как раз не уверен. Однако, как принято говорить:«Дай Бог, мне ошибаться».
    Замечу, что мы с Шихером довольно активно общались лет этак 6 и отношения между нами были очень хорошими. Но, как известно, «Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни». Сейчас идёт период «разбрасыванья камней». Сам я в ДШ. в данный момент не играю и, в общем-то, в ближайшее время не собираюсь.
    Меня эта Игра ещё года полтора назад начала «напрягать» и я с большим трудом довёл до конца турнир ЧРДШ-4. Потом, правда, решил попробовать сыграть на сервере АШШИ, после чего окончательно понял, что с Двухходовыми шашками надо «завязывать». Шихер, конечно, к моему решению, не имеет никакого отношения. У нас с ним разногласия — «чисто культурологические».
    Я начал играть в Шашки (сперва Международные, потом, Русские) более 30 лет назад. Мой оппонент тогда ещё даже не родился. Понятно, что я являюсь сторонником «Классической школы» в Шашечных играх. Александр, как человек другого поколения, просто не понимает, что это такое. Для него, видимо, нет разницы, играть ли Дебют «Отыгрыш» или какую-нибудь «Летающую» позицию.
    А вот для меня разница есть! Можно, разумеется, спросить: «Как же я тогда играю в другие Шашечные игры? Тут как раз — всё просто. Ведь и доска, и «фигуры», одинаковы, что для Русских классических, что для Английских, что для Столбовых шашек. Я, в общем-то, могу играть и на досках другой формы или, например, при 8 шашках вместо 12. Но вот в «Леталки» я играть не могу и не хочу.
    Допускаю, что моя мысль не очень понятна. Попробую её упростить «до предела». Если говорить примитивно, то наши с А.Ш. расхождения касаются вопроса:нужна ли в «Двухходках» какая-то Систематизация Дебютов или пусть будет такой же «хаос», что сложился в Русских шашках за 100 лет их развития? Шихер сложившуюся ситуацию «хаосом» не считает. Это и говорит об отсутствии у него «Классической школы».
    Наверно, сие было бы не страшно, если бы Александр не претендовал на роль «Теоретика Двухходовых шашек». Он даже собирается писать что-то типа «Курса ДШ-Дебютов». Интересно, как это можно сделать, если у автора в голове нет никакой Системы. Конечно, А.Ш. придумал названия для десятка двухходовых начал, но этого слишком мало, чтобы осветить Дебютную теорию Игры. Впрочем, посмотрим, что Шихер в итоге напишет (если напишет!) и тогда будет ясно, кто из нас прав. ➡

    #435799
    KRAN
    Участник

    Уважаемый KRAN, Вы бы лучше рассказали, что надо предпринять для активного развития Шашек хотя бы в России. Давно ведь обещали. Только не надо говорить, что кто-то из шашистов чего-то там должен. Никто ничего делать не обязан!

    Лишнее подтверждение того, что не понимаете о чем пишите.
    Как можно что то предпринять и кто это сделает, если «Никто ничего делать не обязан!»

    #435800
    KRAN
    Участник

    Однако, Вы -то должны понимать, что я имел ввиду. В нашей стране человек становится «гражданином», когда попадает на скамью подсудимых и в этом плане ничего принципиально по сравнению с советскими временами не изменилось.

    Очередная глупость. В этой среде о которой вы упомянули значение термина прямо противоположное, это обращение правонарушителя к законопослушным: «гражданин начальник», «гражданин следователь» и т.д., но никогда «гражданин заключенный», последний ограничен в гражданских правах.

    #435801
    abramov
    Участник

    Уважаемый KRAN, Вы бы лучше рассказали, что надо предпринять для активного развития Шашек хотя бы в России. Давно ведь обещали. Только не надо говорить, что кто-то из шашистов чего-то там должен. Никто ничего делать не обязан!

    Лишнее подтверждение того, что не понимаете о чем пишите.
    Как можно что то предпринять и кто это сделает, если «Никто ничего делать не обязан!»

    Приходится ТИПУ (т.к. он не хочет быть не гражданином, ни товарищем) снова объяснять.
    Да, не должен. Но тогда и не должен ВЯКАТЬ.
    Шашисты создают федерации или вступают в них. Что вовсе не обязательно, т.к. это дело добровольное.
    При вступлении в федерации они пишут заявление, в котором пишется: «..обязуюсь соблюдать и выполнять Устав федерации…».
    А в Уставах пишется: «Популяризиризация шашек…»
    Так что: либо вступать в организацию и делать работу, или прекращать ВОНЯТЬ перегаром недоразвитости. А недоразвитость устранять, учась у подсказываюших, что и как сделать.

    #435802
    muster
    Участник

    Шашисты создают федерации или вступают в них. Что вовсе не обязательно, т.к. это дело добровольное.

    Ну создана ФМШ, и что? Нам от этого лучше? По закону она не имеет полномочий развивать вид спорта шашки на единоначальном уровне (проводить отборы, российские чемпионаты по 100) — для этого есть национальная ФШР. Ну есть ФШР… И зачем в нее(них) вступать? Эти федерации не выполняют свои функции. И Вы советуете раз не вступать, то свою создавать? Уже есть такой пример. Лангин создает свою международную федерацию, и Вы думаете это хорошо? Люди уже устали от хаоса наверху… А что Вы ждете от рядовых спортсменов? Что они должны кому-то что-то делать?? Да плюнуть лучше на эти шашки и не играть в них, чем вариться в этом клоачном маразме.

    #435803
    abramov
    Участник

    Шашисты создают федерации или вступают в них. Что вовсе не обязательно, т.к. это дело добровольное.

    Ну создана ФМШ, и что? Нам от этого лучше? По закону она не имеет полномочий развивать вид спорта шашки на единоначальном уровне (проводить отборы, российские чемпионаты по 100) — для этого есть национальная ФШР. Ну есть ФШР… И зачем в нее(них) вступать? Эти федерации не выполняют свои функции. И Вы советуете раз не вступать, то свою создавать? Уже есть такой пример. Лангин создает свою международную федерацию, и Вы думаете это хорошо? Люди уже устали от хаоса наверху… А что Вы ждете от рядовых спортсменов? Что они должны кому-то что-то делать?? Да плюнуть лучше на эти шашки и не играть в них, чем вариться в этом клоачном маразме.

    Вы правы. Но надо что-то менять.
    ФМШ неправильное название. АМШ более правильное.
    Так как слово ФЕДЕРАЦИЯ значит объединение региональных структур, чего нет в ФМШ, как и не было в МАРШе. Но у МАРШа нет слово ФЕДЕРАЦИЯ, так что, то им вменялось в недостаток, можно опустить.
    В ФШР вступают формально. Вы не можете в нее вступить минуя региональную структуру.
    Да, пишется заявление: «Прошу включить меня в члены ФШР…».
    Но напрямую секретарю ФШР такое заявление не подается.
    В партийном строительстве тоже так. Не может рядовой человек напрямую вступить в партию без обращения в региональную структуру. Если таковой нет, то обращается в соседнюю, а потом при возможности отделяется со своей региональной.
    И это все делают рядовые люди. Пока на первоначальном этапе безвозмездно. Конечно, без амбиций что-то «поиметь» от этого в будущем.
    Вот и плохо, что создает… Лангин. Надо чтобы создавали все вместе, то есть представители от нац.федераций. Или от нац.видов шашек. Пока такая работа в «зародыше».
    А в принципе: Лангин создает международную АССОЦИАЦИЮ.

    #435804
    bajvik
    Участник

    Уважаемый KRAN, Вы бы лучше рассказали, что надо предпринять для активного развития Шашек хотя бы в России. Давно ведь обещали. Только не надо говорить, что кто-то из шашистов чего-то там должен. Никто ничего делать не обязан!

    Лишнее подтверждение того, что не понимаете о чем пишите.
    Как можно что то предпринять и кто это сделает, если «Никто ничего делать не обязан!»

    Приходится ТИПУ (т.к. он не хочет быть не гражданином, ни товарищем) снова объяснять.
    Да, не должен. Но тогда и не должен ВЯКАТЬ.
    Шашисты создают федерации или вступают в них. Что вовсе не обязательно, т.к. это дело добровольное.
    При вступлении в федерации они пишут заявление, в котором пишется: «..обязуюсь соблюдать и выполнять Устав федерации…».
    А в Уставах пишется: «Популяризиризация шашек…»
    Так что: либо вступать в организацию и делать работу, или прекращать ВОНЯТЬ перегаром недоразвитости. А недоразвитость устранять, учась у подсказываюших, что и как сделать.

    Олег, то, что Вы хам, я понял, ещё из вашего спора с П.Криворученко, в котором Пётр был абсолютно прав, но Вы попытались выставить его дураком. Понятно, что ростовчанин, будучи эмоциональным человеком, отреагировал на ваши выпады чересчур бурно. Я этого делать не буду, ибо понимаю, что ваши провокации и рассчитаны именно на «взрыв эмоций».
    Вы утверждаете, что раз я ничего не должен делать, то и не должен и ВЯКАТЬ. Но как раз Вякаете и Воняете перегаром недоразвитости Вы, а я говорю, что думаю. Что касается того, что я не член ФШР, поэтому не могу критиковать их деятельность, то это нелепость. По этой «логике», Вы вообще не должны находится на сайте «Шашки в России», так как Вы являетесь представителем другого Государства. Мы же здесь обсуждаем дела, преимущественно, российские.
    Нет, конечно, тема формально касается «всего Мира» и её поднял гражданин Литвы Э.Бужинский, правда, с подачи россиянина А.Свирина. Однако, ни тот, ни другой не заявили, что ситуацию с положением «Шашечного спорта» должны обсуждать только члены Федерации шашек России. Если бы это было сказано, то, возможно, никакого разговора просто бы не было, ибо, кроме В.Скрабова, от ФШР никто не выступал, да и тот попросил озвучить свои предложения, а когда А.Саранчин это сделал, то уважаемого гроссмейстера и «след простыл» (он даже не рассказал вкратче, какие же темы обсуждались на Конференции).
    Здесь уже много раз говорили, что Шашки в РФ. — это не Вид спорта, а Хобби. Если бы это был Спорт, то должна была бы быть нормальная Спортивная Федерация, которая бы обладала определёнными провами. Мной уже задавался вопрос:»Почему у нас футбольные команды есть почти в каждой деревне и с футболистами работают профессиональные тренеры, получающие зарплату, а шашечных секций нет даже в большинстве районных центров и некоторые товарищи тут предлагают шашистам что-то делать Бесплатно».
    А ведь согласитесь, что дико требовать от человека, работающего, например, сотрудником какого-нибудь Музея или слесарем на заводе, чтобы он в свободное от работы время популяризировал Шашки. Да, человек, будучи шашистом, может это делать добровольно, но он не обязан делать то, что не входит в его профессиональные обязанности. Вам же никто не предлагает БЕСПЛАТНО вытачивать детали на токарном станке или подметать улицы. Если же Вы, не имея педагогического образования, придёте в школц и заявите, что будете преподавать у них математику, на Вас посмотрят, как на психа.
    С чем я согласен, так это с тем, что наша так называемая «Федерация шашек» должна именоваться Ассоциацией (шашистов, например). Это ведь всего лишь «Группа товарищей», которая взяла на себя функции МАССОВОГО развития Шашечных игр по всей стране, но этого не делает. Я ранее уже предлагал создать что-то типа Союза шашистов-профессионалов, причём, члены этой Организации смогут проводить любые соревнования, вплоть до «Чемпионата Вселенной», но они не должны требовать от Государства оплаты их деятельности.

Просмотр 15 сообщений - с 781 по 795 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.