Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435820
    bajvik
    Участник

    С чем я согласен, так это с тем, что наша так называемая «Федерация шашек»

    Ваша, это какая?

    KRAN, если Вы гражданин Китая, то «ваша» Федерация шашек, видимо, Китайская. А я и по паспорту, и по сути, житель Российской Федерации и в других Государствах никогда не жил. Вы, кстати, будете озвучивать свою Программу развития Шашечного спорта в России или можете только «наивные» вопросы задавать?! ➡

    Для не понимающих с первого раза разжую:
    Ваша это федерация шашек Дмитровского района, Московской области, ФШР, ФМШ или еще какая?
    В какой вы состоите?
    Насколько я понял ни в какой.
    И если моя программа предназначена для членов Федерации шашек России, то вы то тут при чем?

    И,повторю,исправлять её должны соответствующие люди,которые получают деньги за эту работу.

    Значит ни кто.
    Теоретически можно создать структуру где люди будут получать деньги, но это будет не спорт, а бизнес.

    bajvik wrote:

    Господин KRAN или как Вас там, эта тема — закрыта. Закрыта!!! Или Вы хотите её ещё страниц на 50 растянуть? Ну так говорить-то по сути уже не о чем. Всё давно выяснили.

    Не вам решать о закрытии, тем более что тема по моему мнению благодаря отдельным графоманам даже не раскрыта.
    Я в отличии от вас пишу предельно лаконично, так что много страниц не понадобиться.

    Что касается моего «нежелания» популяризировать «Нетрадиционные» шашечные игры, то можете, если хотите, посмотреть мои статьи на эту тему (http://www.dvuhhodki.narod.ru/simple28.html), пока А.Шихер со своего сайта их не удалил.

    Не полновесные статьи, а отзыва на статьи и книги других авторов.
    Особенно впечатлило: «Простой русский гений» (Материал о столбовых играх, Александре Тевелеве-Сладкове и его книге).

    Да, KRAN, не смотря на то, что Вы «большой учёный» (как Сталин!), читать Вы не умеете. Я в своём посте писал о Федерации Шашек России, поэтому ваш вопрос, как минимум, нелеп. По поводу Дмитрова и района уже сто раз было сказано, что здесь шашистов нет, так откуда же взяться Дмитровской Федерации Шашек. У нас сейчас и Шахматной Федерации, судя по всему, нет, хотя есть Шахматный Клуб и достаточно много шахматистов, ведётся работа с детьми.
    Что касается Московской областной Федерации Шашек, то я зашёл сегодня на их сайт. Узнал, что «Шашечный спорт» в Подмосковье развивается аж в 7 населённых пунктах (это при том, что в области «36 районов, 31 города областного подчинения и 5 закрытых административно-территориальных образований»). В Командном Чемпионате МО по Русским шашкам своё участие анонсировали команды: Ступинский р-н (2 или 3 команды), г.Одинцово, п.Дубки, г.Видное, а в личном Первенстве, которое состоялось 9 декабря 2012 г., согласно итоговой таблице приняли участие «целых» 8 человек.
    В общем, с уровнем развития в Подмосковье «Шашечного спорта» — всё ясно. Здесь даже ничего комментировать не надо. Интересно, что общего числа квалифицированных шашистов в области я не нашёл, а вот шахматистов, согласно данным Шахматной Федерации МО — более 3 тысяч, причём, рядовые любители Шахмат, судя по всему, сюда не включены.
    Что касается того, что Спорт — это не Бизнес. Ну, допустим. Однако, у нас в Дмитрове Председатель районного Спорткомитета получает зарплату, и Директор ШК — тоже получает, да и тренеры по Шахматам (их, насколько мне известно, трое + 1 в Яхроме) не бесплатно работают. А в Шашках значит даже Президент ФШР трудится, «не покладая рук», но при этом — абсолютно бескорыстно. Может быть, в этом и состоит основная причина, почему Шашки глубоко в ж… Ведь не все же такие энтузиасты-бессребреники, как Олег Абрамов, да и он признался, что имеет «компенсацию».
    Хочу возвратится к «вашей Программе» и к тому, причём, тут я. Когда я хотел «закрыть» эту тему, Вы заявили, что она «благодаря отдельным графоманам даже не раскрыта». Ну так кто же Вам помешал расскрыть тему на последующих 10 страницах? Опять, видимо, «тайные силы»… Интересно, что мне никто не мешает говорить, а Вам НЕКТО «чинит сплошные помехи». А, может быть, Вам просто сказать нечего?
    Более того, как я понял, Вы ещё и сноб. Ведь все ваши планы только для «членов Федерации». Значит, по вашему простые любители Шашек, которые, может быть, и разрядов не имеют, вообще не имеют права знать о том, что «происходит в Шашечном королевстве». Так, может быть, шашисты — это своего рода «Псевдорелигиозная Секта» или что-то типа «Масонской Ложи»?!
    И, наконец, о моих публикациях на сайте А.Шихера. Опять-таки Вы невнимательны. Да, там есть моя рецензия на книгу кемеровчанина и отзыв на печатный труд А.Тевелева-Сладкова «Башни». Как я понял, Вас «шокировало название моего очерка. А почему? Согласитесь, что если в книге объёмом 248 страниц представлены 1070 Композиций почти по 20 Шашечным играм, причём, большинство из них принадлежит самому Александру, это о чём-то говорит. Да, в Издании имеются и произведения других авторов, но они составляют незначительную часть всех представленных позиций.
    После выхода своей книги Тевелев-Сладков составил Композиции примерно ещё по десятку Видов шашек. Кто-нибудь из Шашечных композиторов делал что-либо подобное? Если нет, тогда я не понимаю, почему нельзя назвать А.Т-С «Простым русским гением». Или в России человеку нужно умереть, причём, желательно, насильственной смертью, чтобы его признали «гениальным»? Кстати, об аналитических способностях Александра (по крайней мере, в Столбовых шашках) свидетельствует, найденная им 33(!)-ходовая Комбинация, которую компьютерная программа «Чекерсланд» оказалась неспособна найти даже на самом высоком уровне.
    Хотя отзывы на книги — это не все мои публикации на вышеупомянутом сайте. Я ведь ещё написал 3 статьи, посвящённые таким «экзотическим» Шашечным играм, как Королевские шашки (де-факто Столбовой Чекерс, но с некоторыми нюансами — эту Игровую Систему впервые описал в российской печати Д.И.Саргин: а, может быть, он её даже сам и придумал, но не стал раскрывать своего авторства), Кварковые башни, Евразийские шашки и Евразийские башни.

    #435821
    Tot
    Участник

    Виктор, столь рьяно меня «рекламировать» ни к чему. Кто хочет, спокойно могут всё прочесть.
    KRAN написал: «Особенно впечатлило: «Простой русский гений» (Материал о столбовых играх, Александре Тевелеве-Сладкове и его книге)». В словах: особенно впечатлило, ничего негативного нет, я рад за него, за себя и всех остальных кому этот материал понравился!

    #435822
    KRAN
    Участник

    Что касается того, что Спорт — это не Бизнес. Ну, допустим. Однако, у нас в Дмитрове Председатель районного Спорткомитета получает зарплату, и Директор ШК — тоже получает, да и тренеры по Шахматам (их, насколько мне известно, трое + 1 в Яхроме) не бесплатно работают. А в Шашках значит даже Президент ФШР трудится, «не покладая рук», но при этом — абсолютно бескорыстно.

    Сколько можно демонстрировать свое невежество. Какая зависимость между Спорткомитетом и общественной организацией (федерацией)?
    Вы еще задайтесь вопросом: «почему в школе учителя получают зарплату, а ученики нет?», ладно грубовато, но хотябы №председатель совета дружины (или как теперь называется)?»

    Хочу возвратится к «вашей Программе» и к тому, причём, тут я. Когда я хотел «закрыть» эту тему, Вы заявили, что она «благодаря отдельным графоманам даже не раскрыта». Ну так кто же Вам помешал расскрыть тему на последующих 10 страницах? Опять, видимо, «тайные силы»… Интересно, что мне никто не мешает говорить, а Вам НЕКТО «чинит сплошные помехи». А, может быть, Вам просто сказать нечего? .

    10 страниц вашего словесного поноса и не позволяют людям раскрыть тему, не когда писать по делу все забито вашими многословными постами и репликами в ответ на них.
    На всех 50 страницах темы нет ответа на поставленный вопрос «Почему?», правда читая оптимистичные посты Скрабова или Саранчина, ловишь себя на мысли «а там ли на самом деле?»

    … все ваши планы только для «членов Федерации». Значит, по вашему простые любители Шашек, которые, может быть, и разрядов не имеют, вообще не имеют права знать о том, что «происходит в Шашечном королевстве».

    Вы разницу между словами «ваши планы» и «что происходит» улавливаете?
    Что происходит люди, более посвященные чем я, информируют и без моего участия.
    А вот мои планы для тех кого они касаются, тех кто активно участвует в шашечной жизни (не зависимо от разряда), для кого это часть жизни. Вы же постоянно сами позиционируетесь как человек посторонний.
    С какой целью интересуетесь планами организации к которой не имеете отношения?

    #435823
    DDDDzDs
    Участник

    Слова Байгужакова: Что касается Московской областной Федерации Шашек, то я зашёл сегодня на их сайт. Узнал, что «Шашечный спорт» в Подмосковье развивается аж в 7 населённых пунктах (это при том, что в области «36 районов, 31 города областного подчинения и 5 закрытых административно-территориальных образований»). В Командном Чемпионате МО по Русским шашкам своё участие анонсировали команды: Ступинский р-н (2 или 3 команды), г.Одинцово, п.Дубки, г.Видное, а в личном Первенстве, которое состоялось 9 декабря 2012 г., согласно итоговой таблице приняли участие «целых» 8 человек.

    Так что мешает Вам приехать??? Почему не было Ваших детей на Чемпионате Московской области среди юношей и девушек??? Вы только говорить умеете!!!

    #435824
    Symix
    Участник

    Да, там есть моя рецензия на книгу кемеровчанина и отзыв на печатный труд А.Тевелева-Сладкова «Башни».

    Вы начали с рецензии на неопубликованную «Классификацию», теперь даете рецензию на неизвестную книгу — то есть верить на слово, без чтения. Не лучше ли поставить для всеобщего чтения?

    #435825
    bajvik
    Участник

    Слова Байгужакова: Что касается Московской областной Федерации Шашек, то я зашёл сегодня на их сайт. Узнал, что «Шашечный спорт» в Подмосковье развивается аж в 7 населённых пунктах (это при том, что в области «36 районов, 31 города областного подчинения и 5 закрытых административно-территориальных образований»). В Командном Чемпионате МО по Русским шашкам своё участие анонсировали команды: Ступинский р-н (2 или 3 команды), г.Одинцово, п.Дубки, г.Видное, а в личном Первенстве, которое состоялось 9 декабря 2012 г., согласно итоговой таблице приняли участие «целых» 8 человек.

    Так что мешает Вам приехать??? Почему не было Ваших детей на Чемпионате Московской области среди юношей и девушек??? Вы только говорить умеете!!!

    Дмитрий, Вы задаёте «странные» вопросы. Почему не было..? А потому и не было, что никаких «юношей и девушек», играющих в Шашки, ни в Яхроме, ни в Дмитрове нет. Это надо сто раз объяснять? Замечательно, что у вас в Ступино развиваются Шашки (насколько я знаю, в основном, благодаря Д.Разумовскому). Ну ещё в Одинцово, Королёве, ещё где-то. Однако, 7 шашечных Секций на 31 район Московской области — не слишком ли мало?
    Конечно, можно назвать турнир, в котором участвуют команды:Ступино-1,Ступино-2,Ступино-3 + Видное, Дубки, Одинцово «Командным чемпионатом М.О». Но тогда и матч-турнир «Яхромская башня», который состоялся 10 лет назад в нашем городе (в нём участвовали игроки из Балашихи, Санкт-Петербурга, Яхромы) — это «Чемпионат России». Почему бы и нет?
    В принципе, развитие «Шашечного спорта» в тех или иных регионах нашей страны — это не столько заслуга самих шашистов и, тем более, не заслуга ФШР, а такой фактор, как «разрешила или не разрешила» местная власть Игру в Шашки. ФШР не может даже добиться такого положения дел, при котором Шашечные секции или Клубы существовали бы во всех районных центрах Российской Федерации (типа Дмитрова, Сергиева Посада или Талдома). А мне тут говорят про какую-то Яхрому (при том, что в ней я в разные годы проводил соревнования не только по Русским шашкам, но и Башням,Короне, Сёги, Сянци).

    #435826
    bajvik
    Участник

    Да, там есть моя рецензия на книгу кемеровчанина и отзыв на печатный труд А.Тевелева-Сладкова «Башни».

    Вы начали с рецензии на неопубликованную «Классификацию», теперь даете рецензию на неизвестную книгу — то есть верить на слово, без чтения. Не лучше ли поставить для всеобщего чтения?

    Ставить или не ставит книгу А.Тевелева-Сладкова для всеобщего чтения — это дело автора. Вы же требуете этого от рецензента, который не имеет «Авторских прав» на само Издание. А потом, некоторые-то читатели с книгой А.Т-С. знакомы. Могу назвать только несколько известных мне фамилий: А.Великанов, Д.Нудельман, А.Шихер, А.Чеботарёв, Всех, кому Саша выслал свой печатный труд (либо бесплатно, либо на обмен), я не помню. Но согласитесь, что нельзя требовать от человека, который выпустил Издание за свой счёт, чтобы он всем книгу не продавал, а дарил, не совсем корректно.

    #435827
    KRAN
    Участник

    ФШР не может даже добиться такого положения дел, при котором Шашечные секции или Клубы существовали бы во всех районных центрах Российской Федерации (типа Дмитрова, Сергиева Посада или Талдома).

    В очередной раз напомню. тем кто слабо соображает, что ФШР это не какая-то там инородная структура которая из вне занимается шащечной жизнью в стране. Это объединение шашистов и ее деятельность это деятельность всех ее членов. Проводит Саранчин свои мероприятия в Тюмени и это дело ФШР, Скрабов в Ярославле и это в копилку и так далее. Из этих кирпичиков на уровне районов. областей, округов и всей страны и складывается шашечная жизнь.
    Если же где-то шашисты не хотят, в роде вас, ничего делать, то там и нет ничего и винить в этом кроме себя самих им не кого.

    #435828
    bajvik
    Участник

    ФШР не может даже добиться такого положения дел, при котором Шашечные секции или Клубы существовали бы во всех районных центрах Российской Федерации (типа Дмитрова, Сергиева Посада или Талдома).

    В очередной раз напомню. тем кто слабо соображает, что ФШР это не какая-то там инородная структура которая из вне занимается шащечной жизнью в стране. Это объединение шашистов и ее деятельность это деятельность всех ее членов. Проводит Саранчин свои мероприятия в Тюмени и это дело ФШР, Скрабов в Ярославле и это в копилку и так далее. Из этих кирпичиков на уровне районов. областей, округов и всей страны и складывается шашечная жизнь.
    Если же где-то шашисты не хотят, в роде вас, ничего делать, то там и нет ничего и винить в этом кроме себя самих им не кого.

    Умный Вы наш, Вам тоже уже не в первый раз говорят, что если бы ФШР добилась функционирования шашечных секций хотя бы на уровне районных центров вроде Дмитрова, Сергиева Посада или Талдома и в этих городах работали тренеры, которые получают за свою работу зарплату, тогда Вы могли бы требовать от них развития Шашек в конкретных регионах России.
    Если же наши шашечные функционеры в Москве ничего сделать не способны, то надеяться на то, что какие-нибудь: Байгужаков, (Аверьянов, Легенько, Купчин, Щинов, живущие (если все они живы!) в провинциальных «глубинках» — называю фамилии своих знакомых из турниров по переписке) смогут «пробить» создание Клубов по Шашкам, если власть на местах против развития «Шашечного спорта», это «идиотизм». 😥
    ================================================
    А, в общем-то, давно уже понятно, что Шашки в России (не сайт!!!) — это не официально признанный Вид спорта, которым, наряду с рядовыми любителями, занимаются серьёзные профессионалы, а «Художественная самодеятельность провинциального разлива». Что касается меня, то если бы у меня были возможности, я бы смог развивать у себя в Яхроме любые Абстрактные игры и мне для этого никакие Псевдо-Федерации не нужны. 😆

    #435829
    muster
    Участник

    Да,байвик,речь может идти только о самодеятельности,а не о виде спорта.Хобби оно и есть.Хочет человек-играет где-нибудь:по переписке,по интернету,в парке,на лавочке…Можно композиции решать.Но это не спорт.

    #435830
    KRAN
    Участник

    Но это не спорт.

    Дима, а что по твоему спорт?

    #435831
    KRAN
    Участник

    ФШР добилась

    Что такое ФШР в вашем понимании? Инопланетяне?

    #435832
    kjust
    Участник

    смотрю из дали ….. а кому это нужно ..шашки это не хоккей или там что то .. хорошо вот РОССИИ есть спонсоры например ДРОПАШ АНДРЕЙ …. и надо радоваться что можно играть ..кому это нужно … шашки всё таки не секс …..или не знаю что … пока среди самих шашистов не найдётся таких людей то вот пример ……. 1-3 февраля 2013г буду проводить»MOSKY-OPEN» соревнования по различным играм (шашки, го, рендзю,реверси) в одно время. Предполагается ,что будет 140-170 участников. …… адрес для .. …. пусть Андрей не обижаеться я без его разрешения здесь это написал … просто обидно что не живу в МОСКВЕ

    #435833
    kjust
    Участник

    смотрю из дали ….. а кому это нужно ..шашки это не хоккей или там что то .. хорошо вот РОССИИ есть спонсоры например ДРОПАШ АНДРЕЙ …. и надо радоваться что можно играть ..кому это нужно … шашки всё таки не секс …..или не знаю что … пока среди самих шашистов не найдётся таких людей то вот пример ……. 1-3 февраля 2013г буду проводить»MOSKY-OPEN» соревнования по различным играм (шашки, го, рендзю,реверси) в одно время. Предполагается ,что будет 140-170 участников. …… адрес для .. …. пусть Андрей не обижаеться я без его разрешения здесь это написал … просто обидно что не живу в МОСКВЕ

    #435834
    kjust
    Участник

    смотрю из дали ….. а кому это нужно ..шашки это не хоккей или там что то .. хорошо вот РОССИИ есть спонсоры например ДРОПАШ АНДРЕЙ …. и надо радоваться что можно играть ..кому это нужно … шашки всё таки не секс …..или не знаю что … пока среди самих шашистов не найдётся таких людей то вот пример ……. 1-3 февраля 2013г буду проводить»MOSKY-OPEN» соревнования по различным играм (шашки, го, рендзю,реверси) в одно время. Предполагается ,что будет 140-170 участников. …… адрес для .. …. пусть Андрей не обижаеться я без его разрешения здесь это написал … просто обидно что не живу в МОСКВЕ

Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.