Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 826 по 840 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435835
    kjust
    Участник

    смотрю из дали ….. а кому это нужно ..шашки это не хоккей или там что то .. хорошо вот РОССИИ есть спонсоры например ДРОПАШ АНДРЕЙ …. и надо радоваться что можно играть ..кому это нужно … шашки всё таки не секс …..или не знаю что … пока среди самих шашистов не найдётся таких людей то вот пример ……. 1-3 февраля 2013г буду проводить»MOSKY-OPEN» соревнования по различным играм (шашки, го, рендзю,реверси) в одно время. Предполагается ,что будет 140-170 участников. …… адрес для .. …. пусть Андрей не обижаеться я без его разрешения здесь это написал … просто обидно что не живу в МОСКВЕ

    #435836
    KRAN
    Участник

    1-3 февраля 2013г буду проводить»MOSKY-OPEN» соревнования по различным играм (шашки, го, рендзю,реверси) в одно время.

    Нашего полку прибыло. Поздравляю.
    Что то в этой ж… не так уж и плохо.

    #435837
    bajvik
    Участник

    1-3 февраля 2013г буду проводить»MOSKY-OPEN» соревнования по различным играм (шашки, го, рендзю,реверси) в одно время.

    Нашего полку прибыло. Поздравляю.
    Что то в этой ж… не так уж и плохо.

    Да, наверно, в этой ж… не так уж плохо (некоторым): темно, тепло и мухи не кусают. А если начнут кусать, то «мы» их мухобойкой, мухобойкой… 😆 😆 😆

    #435838
    dropash
    Участник

    bajvik писал
    Ну, допустим. Однако, у нас в Дмитрове Председатель районного Спорткомитета получает зарплату, и Директор ШК — тоже получает, да и тренеры по Шахматам (их, насколько мне известно, трое + 1 в Яхроме) не бесплатно работают. А в Шашках значит даже Президент ФШР трудится, «не покладая рук», но при этом — абсолютно бескорыстно.

    Несмотря на свою «паталогическую нормальность» г.Байгужаков не в состоянии понять,что спорткомитет структура государственная и его работники председатель ,тренеры итд. получают зарплату и в шашках (тренеры СДЮШ ,или по линии внешкольного образования при ДДТ ,за бюджет минобра.) тоже.
    А ФШР организация общественная существует на средства а)членские взносы б)турнирные взносы в)спонсорские (донорские)пожертвования.
    г.Байгужаков не платит ни а),ни б), ни в) ни в одну из федераций.
    Чем заниматься ФШР (провотить турниры в Яхроме,создавать классификацию дебютов)могут решать только члены данной ОО выполняющие её устав.

    #435839
    dropash
    Участник

    bajvik писал
    Что касается Московской областной Федерации Шашек, то я зашёл сегодня на их сайт. Узнал, что «Шашечный спорт» в Подмосковье развивается аж в 7 населённых пунктах

    В восьмом( Дмитровский район) шашки развалил г.Байгужаков 😥 😥 😥

    #435840
    siblihom
    Участник

    Игры в которые мы играем, или кажется, что мы играем. А вот Фидан Ишмуратов делом показывает, что надо делать, а не разводить здесь повесть: почему так плохо. Кстати не все так хорошо и у нас. Вот узнал, сегодня новость: шашки выпали в Тюменском районе из сельских игр. Пришел новый начальник, и росчерком пера уничтожил шашки в столичном районе. Ну что ж будем начинать снова бороться за шашки.

    #435841
    bajvik
    Участник

    bajvik писал
    Ну, допустим. Однако, у нас в Дмитрове Председатель районного Спорткомитета получает зарплату, и Директор ШК — тоже получает, да и тренеры по Шахматам (их, насколько мне известно, трое + 1 в Яхроме) не бесплатно работают. А в Шашках значит даже Президент ФШР трудится, «не покладая рук», но при этом — абсолютно бескорыстно.

    Несмотря на свою «паталогическую нормальность» г.Байгужаков не в состоянии понять,что спорткомитет структура государственная и его работники председатель ,тренеры итд. получают зарплату и в шашках (тренеры СДЮШ ,или по линии внешкольного образования при ДДТ ,за бюджет минобра.) тоже.
    А ФШР организация общественная существует на средства а)членские взносы б)турнирные взносы в)спонсорские (донорские)пожертвования.
    г.Байгужаков не платит ни а),ни б), ни в) ни в одну из федераций.
    Чем заниматься ФШР (провотить турниры в Яхроме,создавать классификацию дебютов)могут решать только члены данной ОО выполняющие её устав.

    Андрей, вот поэтому А.Тевелев-Сладков и не стал публиковать свою Классификацию Дебютов. Он же не член ФШР. Яхрому же оставьте в покое, а то мои земляки очень не любят, когда чужаки ругают их город. Если кто-то и может делать это, то только тот, кто здесь живёт, а не «московские расисты» вроде Вас. 👿

    #435842
    abramov
    Участник

    Игры в которые мы играем, или кажется, что мы играем. А вот Фидан Ишмуратов делом показывает, что надо делать, а не разводить здесь повесть: почему так плохо. Кстати не все так хорошо и у нас. Вот узнал, сегодня новость: шашки выпали в Тюменском районе из сельских игр. Пришел новый начальник, и росчерком пера уничтожил шашки в столичном районе. Ну что ж будем начинать снова бороться за шашки.

    Плохо если так. А может не так?
    Вот у нас не начальник составляет программу сельских игр, а представители районов (в основном председатели райспорткомитетов или председатели районных обществ «Колос»). Совещаются какие виды, по скольку участников и какие дисциплины. Начальникам все-равно. Деньги государством выделяются в определенной сумме. Разделив средства приходят к цифре по 20 (например) участников от каждого района.
    Полномочия начальника этим закончились. А какие 20 человек выставлять решают коллегиально представители от районов. И так в других Спартакиадах. Иногда слушают представителей от федераций. Но эти (и я в том числе) всегда будут лоббировать свой вид. Поэтому нас слушают и слушают. А потом голосуют за программы игр.

    #435843
    muster
    Участник

    Если мало кто у нас платит эти взносы (как многие сознались) в свои федерации,то этот источник закрыт.Но причём здесь ФШР?Кто вносить должен взносы в ФШР?Если человек является членом региональной федерации,то зачем ему платить взнос в ФШР?Остается турнирные взносы на официальных турниров и пожертвования.Ну и много ли было пожертвований?Куда уходят деньги федерации?Где можно увидеть публичный отчёт деятельности ревизионной комиссии ФШР?Если нет коммерческой жилки в руководстве ФШР,то у неё никогда не будет средств,достаточных для нормального развития шашек.А посему они долго ещё будут в ж…

    #435844
    bajvik
    Участник

    bajvik писал
    Что касается Московской областной Федерации Шашек, то я зашёл сегодня на их сайт. Узнал, что «Шашечный спорт» в Подмосковье развивается аж в 7 населённых пунктах

    В восьмом( Дмитровский район) шашки развалил г.Байгужаков 😥 😥 😥

    Андрей, а Вам слабо обвинить в развале Шашек в Дмитровском районе покойного В.Г.Тарохина?! Ведь не стал же Владимир Григорьевич приезжать в Дмитров, когда у него отобрали тренерскую ставку, а по вашей «логике» он должен был продолжать ездить к нам, чтобы заниматься с дмитровскими шашистами бесплатно. 😥 😥 😥

    #435845
    dropash
    Участник

    Да,байвик,речь может идти только о самодеятельности,а не о виде спорта.Хобби оно и есть.Хочет человек-играет где-нибудь:по переписке,по интернету,в парке,на лавочке…Можно композиции решать.Но это не спорт.

    Хоккей это спорт?
    Так вот в хоккее есть КХЛ ,где игроки имеют неслабые контракты.
    Есть Чемпионат России, где контракты у большинства игроков не превышают зарплаты высокооплачиваемых рабочих.
    И есть Чемпионат Москвы.где игроки сами покупают себе не дешёвую форму и лёд для тренировок оплачивают из своего кармана.
    Это шоу?Спорт?Хобби?

    #435846
    Symix
    Участник

    Вы неправильно поняли — там не было никакого требования, была подсказка помощь показать работу. И конечно я обращался к самому автору, он только что ответил и все еще был на сайте.

    Ставить или не ставит книгу А.Тевелева-Сладкова для всеобщего чтения — это дело автора. Вы же требуете этого от рецензента, который не имеет «Авторских прав» на само Издание.

    #435847
    bajvik
    Участник

    Игры в которые мы играем, или кажется, что мы играем. А вот Фидан Ишмуратов делом показывает, что надо делать, а не разводить здесь повесть: почему так плохо. Кстати не все так хорошо и у нас. Вот узнал, сегодня новость: шашки выпали в Тюменском районе из сельских игр. Пришел новый начальник, и росчерком пера уничтожил шашки в столичном районе. Ну что ж будем начинать снова бороться за шашки.

    Александр, вот об этом я и говорил. Вы боретесь за Шашки, боретесь, а какой-нибудь чиновник берёт и вычёркивает турниры по этой Игре из программы соревнований. Примерно такая же ситуация была и с Бурятскими шахматами Шатар. Они сначала входили в состав Национального фестиваля бурят, а потом Шатар исключили, оставив только Европейские шахматы.
    Кстати, вы писали о том, что скачали компьютерную программу по Башням, но пока не разобрались с правилами этой Игры. Рекомендую Вам зайти на сайт С.Н.Иванова (http://bashni-shashki.narod.ru/). Он (то есть, сайт), конечно не идеален, но для первого ознакомления с СШ. совсем не плох. Там, кстати, можно найти некоторые издания по Башням или фрагменты из оных (в частности, на сайте опубликованы «выжимки» из книги А.Тевелева-Сладкова «Башни».

    #435848
    siblihom
    Участник

    Плохо если так. А может не так?
    Вот у нас не начальник составляет программу сельских игр, а представители районов (в основном председатели райспорткомитетов или председатели районных обществ «Колос»). Совещаются какие виды, по скольку участников и какие дисциплины. Начальникам все-равно. Деньги государством выделяются в определенной сумме. Разделив средства приходят к цифре по 20 (например) участников от каждого района.
    Полномочия начальника этим закончились. А какие 20 человек выставлять решают коллегиально представители от районов. И так в других Спартакиадах. Иногда слушают представителей от федераций. Но эти (и я в том числе) всегда будут лоббировать свой вид. Поэтому нас слушают и слушают. А потом голосуют за программы игр.

    Вот не думаю, что представители так проголосовали. Мы только ввели шашки в программу сельских игр, и спартакиады ветеранов. Как оказалось, что это вообще самый популярный вид спорта в районе, по сравнению с другими видами. И самый дешевый. У любителей светились буквально глаза, что шашки наконец то вернулись в лоно районных соревнований. Я там был, и все видел своими глазами. Как вдруг все исчезло. Люди меня спрашивают, я сегодня уже пообщался уже с любителями шашек из нескольких сел. Все возмущенны. Самое парадоксальное — в том, что команда этого района одна из сильнейших в России, а юношеская в Тюменской области. Тем более инициатива по включению шашек в программу была как раз от представителей муниципальных образований. Поеду в понедельник к этому начальнику на прием, и посмотрю ему в глаза.

    #435849
    muster
    Участник

    Да,байвик,речь может идти только о самодеятельности,а не о виде спорта.Хобби оно и есть.Хочет человек-играет где-нибудь:по переписке,по интернету,в парке,на лавочке…Можно композиции решать.Но это не спорт.

    Хоккей это спорт?
    Так вот в хоккее есть КХЛ ,где игроки имеют неслабые контракты.
    Есть Чемпионат России, где контракты у большинства игроков не превышают зарплаты высокооплачиваемых рабочих.
    И есть Чемпионат Москвы.где игроки сами покупают себе не дешёвую форму и лёд для тренировок оплачивают из своего кармана.
    Это шоу?Спорт?Хобби?

    Третий случай это ближе к хобби.Кому-то это доступно,оплачивать аренду и инвентарь,а кому-то нет.Поэтому играют только могущие оплачивать,немогущие в ауте.Также в шашках — нет у тебя денег-нет и соревнований.Чиновники от спорта не уважают шашки — поэтому и вычеркивают их отовсюду.Нет ни спартакиад,универсиад,сельских игр…Повысить уважение к шашкам у чиновников по все стране- прямая обязанность ФШР.Только не надо опять говорить про то,что вам никто ничего не должен.Нам — никто,но шашкам — очень большое да.Страна большая и работать надо по всей стране,а не там,где живут члены президиума ФШР.

Просмотр 15 сообщений - с 826 по 840 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.