Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435880
    gamlet
    Участник

    Вопрос к тем кто читает это сайт? Раз тут в основном говорят о Ж.,то давайте назовем его » ЖОПА РОССИИ» или Абстрактные игры в России.
    (это не я придумал ,мне на Гамблере предложили так назвать этот сайт,раз вы все время говорите только о жопе ,то наверное там пишут в основном ??.так и назовите его правильно. Это он раньше назывался Шашки в России .)

    Скучно- -177 стр.с 2007 г.
    Почему шашки в Ж-59 стр с окт 2012
    пройдет еще пять лет и будет тысяча стр.

    #435881
    gamlet
    Участник

    bajvik Это Вы про себя написали

    Ах,видать,»не по Сеньке шапка»,
    Или,попросту велика…
    Вот живёт человек не шатко
    И не валко живёт,пока
    Не ударит Судьба,да шибко,
    Так,что на Землю он падёт
    И поймёт,его жизнь ошибка! —
    Или,может быть,не поймёт.
    Не поняв,обвинять он будет
    Бога,чёрта,но не себя!
    В череде суетливых буден
    Душу бедную загубя.
    Человечья душа — загадка,
    Неразгаданная пока,
    Но порою душа,как шапка,
    Что надета на дурака.

    #435882
    KRAN
    Участник

    Господа, успокойтесь! Не надо друг на друга вешать всех собак. Кто то боец, у кого то есть силы из ямы на местах вытаскивать шашки. Кому то это не надо. …Для одних шашки это просто забава, как например товарищу из Яхромы, для других работа, для третьих это профессия. Все мы разные. Кто то может только критиковать, кто то просто молчком что то делать, кто то себя рекламировать и более ничего.

    Вот против тех «Кто то может только критиковать» и идет полемика в этой теме. Их деятельность не просто не полезна, она вредна, так как на их фоне и под потоком их критики у людей хоть что то делающих опускаются руки.
    Интересный парадокс намечается.
    Саша Саранчин в поте лица развивает шашки в
    Тюмени, честь и хвала. Завтра за эти заслуги его изберут в Президиум ФШР (почему нет, будет представитель в Сибири), а по мнению местных критиков окажется, что это он один из тех кто виноват в проблемах, а они ничего не делающие по прежнему «белые и пушистые».

    #435883
    abramov
    Участник

    Господа, успокойтесь! Не надо друг на друга вешать всех собак. Кто то боец, у кого то есть силы из ямы на местах вытаскивать шашки. Кому то это не надо. …Для одних шашки это просто забава, как например товарищу из Яхромы, для других работа, для третьих это профессия. Все мы разные. Кто то может только критиковать, кто то просто молчком что то делать, кто то себя рекламировать и более ничего.

    Вот против тех «Кто то может только критиковать» и идет полемика в этой теме. Их деятельность не просто не полезна, она вредна, так как на их фоне и под потоком их критики у людей хоть что то делающих опускаются руки.
    Интересный парадокс намечается.
    Саша Саранчин в поте лица развивает шашки в
    Тюмени, честь и хвала. Завтра за эти заслуги его изберут в Президиум ФШР (почему нет, будет представитель в Сибири), а по мнению местных критиков окажется, что это он один из тех кто виноват в проблемах, а они ничего не делающие по прежнему «белые и пушистые».

    Так ведь «самоотводы» еще не запретили. Захочет обливание грязью — побаллотируется, не захочет — самоотводится.
    А в принципе — угодить всем невозможно. Вот я не для всех хороший. Есть критиканы. В основном те, кто хочет ПОЛУЧИТЬ от шашек НАХАЛЯВУ, самому ничего не делая, кроме двигания шашек по доске.
    То есть, они хотят профессионализма, а не поймут, что федерации — это любительство, но не профессионализм.
    Профессионализм — это Ассоциации.
    А требуют для них заработать и раздать. Дела…

    #435884
    siblihom
    Участник

    Вот меня уж точно не изберут. Потому как я очень не удобный человек. Это факт. Да мне это уж точно не надо. Пусть я буду в своей дыре потихоньку сопеть в две дырочки. А вообще мечта лет через 8-10 выставить команду из своих внуков на Чудо-шашки, в Сочах. И всех там «замочить». Вот этим и буду жить близжайщие лет 10. Если бог мне отпустит, на что очень надеюсь! Простите с русским у меня проблема, с детских лет.
    А это видио о Ире Метревели http://vk.com/videos-1735025?z=video-1735025_151106857%2Fclub1735025

    #435885
    bajvik
    Участник

    Уважаемый гражданин KRAN, я рад, что Вы проявили такое внимание к моему поэтическому творчеству. Я не отрицаю, что в каких-то моих стихах мной были допущены грамматические ошибки. Дело в том, что после того, как некоторые стихотворения, написанные мной, оказались утерянными во время ремонта моей квартиры, я решил, что будет лучше, если мои тексты сохранятся в интернете и начал выкладывать их на «Стихаре». Затем уже перенёс некоторые из опубликованных стихов на другие литературные порталы.
    Что касается «стилистики», то тут я часто иду на нарушение каких-то «норм Русского языка». Всё зависит от поставленной мной Художественной задачи. Или это надо объяснять человеку, который о себе написал, что он поэт, имеющий изданные и продаваемые книги?! Положительный отзыв на моё творчество давали (правда, в частном разговоре со мной!) такие московские литературные критики, редакторы и издатели, как Евгений Моисеевич Бень и Леонид Васильевич Ханбеков. Но, как я понимаю, мы тут обсуждаем не мою поэзию, а совсем другую тему.
    По поводу «апелляции к умершим». Если речь идёт об Александре Шихере, отрывок из книги которого я цитировал, то минут 30-40 назад он бы ещё жив и написал отзыв на материал А.Тевелева-Сладкова по Башням. Что касается А.К.Купчина, то мне, в отличии, вероятно, от Вас, о его смерти пока ничего неизвестно. Не рано ли Вы хороните Анатолия Константиновича?! 😥
    Что касается подвала во Владимире и ремонта. Я, например, считаю, что если бы в том же Яхромском Доме Культуре под Шахматы и другие Игры были выделены 2 подвальных помещения, это был бы вполне приемлемый вариант. Ещё бы лучше было, если бы шахматистам и шашистам дали помещение Молодёжного центра «Спутник», «молодёжку» перевели в бывшую ветеринарную лечебницу, а мастерские, которые в ней сейчас расположены, переместили бы в подвалы.
    В общем-то, я это я в своё время предлагал. Но я для принятия такого решения не имею полномочий. Значит, в сложившейся ситуации остаются либо надеяться, что «под «Шахматный Клуб» отдают комнаты в МЦ и т.д., то есть, производят, предложенную мной «рокировку», либо ждать, что «Директором ДК становится один мой знакомый, который сам играет в Шахматы, и тогда он уже сам решит, где будут играть яхромские шахматисты и прочие игроки».
    Оба эти плана сейчас «проводятся в жизнь», причём, при моём участии. Я пока на этот счёт не буду особо распространяться, чтобы «не сглазить», (вот таким «диким суеверием» я страдаю, но, как говорится, «Бережёного Бог бережёт»!). Причём, какой бы из вариантов в итоге не прошёл, любители «Умственных видов спорта» должны знать, что помещение «Игрового Клуба», которое они отремонтируют за свой счёт, у них через месяц или два после ремонта, никто не отберёт. А гарантии в сложившейся ситуации могут быть только юридическими, но пока их нет и права у любителей Шахмат в Яхроме — по сути «птичьи»!
    ================================================
    И небольшой «ход в сторону». Вчера я на форуме одного известного российского сервера по Играм, прочитал сообщение шашиста, который и на «ШВР» выступает достаточно активно. Товарищ задал достаточно безобидный, но при этом вполне логичный и мотивированный вопрос. Мне было интересно, какая последует реакция. С вероятностью 90 к 10 я предполагал, что на пост не будет никакого ответа, а сам текст сообщения просто уберут. К сожалению, так оно и случилось. Думаю, что после этого автору вопроса уже не надо будет объяснять, «почему шашки глубоко в ж…?».

    #435886
    bajvik
    Участник

    Господа, успокойтесь! Не надо друг на друга вешать всех собак. Кто то боец, у кого то есть силы из ямы на местах вытаскивать шашки. Кому то это не надо. У кого то совсем другой характер. У нас тоже таких навалом шашистов. Один даже заявил мол есть организаторы, а есть шашисты. Мне ему хотелось ответить просто, что ты ни к тем ни к другим не относишься. Хоть ты и кмс СССР, чем он очень гордится. Для одних шашки это просто забава, как например товарищу из Яхромы, для других работа, для третьих это профессия. Все мы разные. Кто то может только критиковать, кто то просто молчком что то делать, кто то себя рекламировать и более ничего. Просто давайте играть в шашки!!! :P

    Александр, что касается меня, то я «спокоен как удав». Просто, когда люди, которые у себя в регионе по сути мало что сделали для развития Шашечных игр, судят меня, это, как минимум, хамство. До того, как я начал «проявлять активность», в Дмитровском районе один раз в год проводилось только Командное первенство среди предприятий. Играли, конечно же, без записи партий и даже без шахматных часов.
    При этом те, кто не работал в районе, играть в этих соревнованиях официально не мог. Это относилось и ко мне, потому что я в советский период работал в НИИ и Музее Антропологии имени Д.Н.Анучина. Хотя один раз я всё же выступил за Сборную Яхромской прядильно-ткацкой фабрики, но, как Вы понимаете, это было по сути незаконно. К счастью, состав тех или иных Команд никто не проверял.
    Отмечу, что позже мне доводилось играть в Русские шашки даже как представителю одной Московской Музыкальной школы, к которой я официально не имел никакого отношения. Участвовал я и в турнире, посвящённом годовщине так называемого «Рыбного посёлка», но всё это было позже. А в 1986 году я организовал Первый личный Чемпионат Дмитровского района по Русским шашкам, причём, тексты партий этого соревнования у меня до сих пор сохранились, хотя они, вероятно, представляют, в основном, исторический интерес, ибо уровень игры большинства шашистов был не очень высок, но моей целью было привлечь к участию в турнире всех, кто хотел и мог играть.
    Через лет 5-6 я организовал Первое (и, к сожалению, единственное) Первенство Яхромы. Провести Второе такое соревнование уже не было возможности. Кстати, раз уж тут моим основным «критиком» выступает А.Шихер, можно задать ему вопрос:»Кто до сих пор не позволил организовать хотя бы очный Чемпионат Кемерово по Двухходовым шашкам?! Хотя это, конечно, более сложная задача, чем проведение Заочных турниров, особенно, сейчас, когда для этого созданы все условия. 😆 😆 😆

    #435887
    alexandroid
    Участник

    Кто до сих пор не позволил организовать хотя бы очный Чемпионат Кемерово по Двухходовым шашкам?! Хотя это, конечно, более сложная задача, чем проведение Заочных турниров, особенно, сейчас, когда для этого созданы все условия. 😆 😆 😆

    Да хоть завтра. Помещение есть, инвентарь тоже. Беда в том, что не все готовы играть в двухходовые шашки.
    Но я думаю над тем, как собрать людей. А пока решил продвигать поддавки, т.к. в них играет гораздо больше спортсменов — спасибо Гамблеру. В прошлом году впервые за 10-15 лет провёл в Прокопьевске блицтурнир по обратным шашкам
    В этом году в феврале состоялся 1 чемпионат Кузбасса по поддавкам. Приглашали Вадима Вязовченко из Томска — экс-чемпиона России по переписке, но он заболел. В 2013-м запланирован 2й чемпионат.

    #435888
    alexandroid
    Участник

    что касается меня, то я «спокоен как удав».

    Отличная амфиболия, Виктор Васильевич! «спокоен, каку дав» Настоящий литератор пишет!

    #435889
    Symix
    Участник

    Разрешите небольшое озорство — Раздул нам тему «Шашки в ж…» Виктор Васильич Байгуж…в

    #435890
    abramov
    Участник

    Кто до сих пор не позволил организовать хотя бы очный Чемпионат Кемерово по Двухходовым шашкам?! Хотя это, конечно, более сложная задача, чем проведение Заочных турниров, особенно, сейчас, когда для этого созданы все условия. 😆 😆 😆

    Да хоть завтра. Помещение есть, инвентарь тоже. Беда в том, что не все готовы играть в двухходовые шашки.
    Но я думаю над тем, как собрать людей. А пока решил продвигать поддавки, т.к. в них играет гораздо больше спортсменов — спасибо Гамблеру. В прошлом году впервые за 10-15 лет провёл в Прокопьевске блицтурнир по обратным шашкам
    В этом году в феврале состоялся 1 чемпионат Кузбасса по поддавкам. Приглашали Вадима Вязовченко из Томска — экс-чемпиона России по переписке, но он заболел. В 2013-м запланирован 2й чемпионат.

    Чемпионат? Может быть. Турнир, то точно возможен.
    У нас был поучительный случай. Провели чемпионат города по поднятию тяжестей. Снаряды — покрышки тракторные. Провели с небольшой помпезностью. Только чуть переборщили: записали в календарь областных соревнований и выделили средства судейские, медицинские и другие.
    И вот проверка КРУ в спортуправлении. Ревизору КРУ не понравилось это. Он увидел в этом растрату государственных средств. Потребовал предоставить обоснование таких растрат. Предоставленное его не удовлетворило. Нет такого вида спорта, такой дисциплины нигде в документах и прочее. Пришлось из зарплат чиновникам вернуть средства. Федерация силовых видов оказалась в стороне. С нее спрос маленький. Она хотела и провела. А наказать ее нельзя — она ведь общественная. А чиновников проучили. С тех пор скрупулезно вчитываются чиновники в наши календари, в мероприятия при подаче документов на разряды, при просьбах о командировках и т.д. На слово и авторитет уже не верят. Науку КРУ преподнесла.
    Пришло долго ждать пока увидели и поняли, что есть быстрые и молниеносные шашки.

    #435891
    bajvik
    Участник

    Ваш упрёк в адрес Купчина, который не вышел на шашистов из других городов Кемеровской области с равным успехом можно адресовать и в обратную сторону. Неужели никто из кемеровчан не знал, что в Ленинске-Кузнецком живёт человек, играющий по переписке в разные Виды шашек?

    А Вы знаете поговорку «семеро одного не ждут»? У нас в регионе нет всевидящего ока Саурона, которое бы засекало шашистов, играющих по переписке в сумраке.
    Областные турниры по русским и международным шашкам проходили регулярно. Не мне рассказывать Вам, сколько разных соревнований было в советское время. И Купчин почему-то нигде не засветился. Наверное, ему было достаточно переписки.

    Но сравнивать Кузбасс с Яхромой как минимум, нелепо.?

    Я и не сравниваю. Это Вы всё норовите сравнить и перевысравнить. Я говорю, что для Кузбасса справедливо утверждение: есть энтузиасты шашек – игра развивается. Нет – энтузиастов – нет игры. Поэтому забудьте, пожалуйста, про Кемеровскую область. Вы АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не знаете о том, как у нас обстоят дела в организации шашечных соревнований. Я не утверждаю, что Вы что-то там развалили. Просто не надо прикрываться именами других людей, особенно тех, которые не могут Вам ответить.

    Александр, не занимайтесь демагогией! Я ничего плохого про Кемеровскую область не сказал. Если Вы не в состоянии понять, о чём тут идёт принципиальный спор, то лучше вообще не влезайте в тему. Тем более, что сами-то Вы за свою жизнь не организовали ни одного очного турнира по той или иной Игре, а я в разные годы провёл их почти с десяток (хотя и заведомо разного уровня!). Но таких лжецов, как Вы, это не интересует и Вы можете только клеветать!
    Что касается конкретно Кемеровской области, то она меня вообще не интересует. Я говорил лишь о том, что во многих регионах России Шашки не развиваются. И причём тут, есть энтузиасты или их нет? Один мой знакомый шашист, живущий в одном из городов Калужской области в своё время многое пытался сделать для развития Шашечных игр. Даже отдел в газете вёл. К сожалению, результат оказался «нулевым», о чём этот человек мне сам писал. Хотя в других населённых пунктах упомянутого мной региона Шашки развиваются неплохо.
    Аналогичная ситуация и в Подмосковье. В 7 НП. идёт хоть какое-то развитие «Шашечного спорта», а в большинстве районов Московской области ничего этого нет. И если Вы не совсем тупой, объясните, в чём тут дело? Причём, я то знаю, что многие подмосковные шашисты предпринимали усилия для того, чтобы «пробить» Шашки, как «Вид спорта» у себя в городах и весях.
    Ещё один вопрос для тех, кто способен думать. Почему во многих «Национальных регионах» (Якутия здесь — один из наиболее характерных примеров) идёт развитие Шашечных игр, а в немалом числе «Русских областей» даже Шашки на 64-клеточной доске власть откровенно давит? Хотя не только Шашки, конечно, но и другие «Русские ВС.»
    Что касается А.К.Купчина и «всевидящего ока Саурона», то почему мне, например, ничто в своё время не помешало составить Список шашистов-заочников по всему СССР, а кемеровские шашисты не смогли найти человека, живущего в их регионе? Кстати, я тогда сообщил все имена и адреса любителей Шашек Кургана и Курганской области Сергею Корниенко. Может быть, моя помощь чем-то помогла ему в активизации «Шашечного спорта» в своём регионе, хотя не буду утверждать этого наверняка.
    А, в общем-то, мне уже надоело спорить с теми, кто ничего не хочет видеть «дальше собственного носа». Сам я, как уже было сказано неоднократно, давно уже серьёзно не занимаюсь ни Русскими, ни Стоклеточными шашками (что не мешает мне время от времени играть в них в интернете, наряду с другими Играми), и учитывая их положение в стране, никому бы из детей я не стал бы советовать изучать ни «64», ни «100».
    Если же всё-таки пытаться популяризировать Шашечные и другие «Логические» Игры среди «юного поколения», надо сразу говорить своим ученикам:«Не думайте, что, играя в Шашки (и т.д.) вы имеете какие-то перспективы. Скорее всего, через 10 лет вам придётся навсегда забросить это занятие!».
    И, наконец, по поводу вашей фразы:«Не мне рассказывать Вам, сколько разных соревнований было в советское время». А Вы бы рассказали. Я же Вам отвечу, что, как при «совке», так и сейчас, ситуация с проведением шашечных турниров — разная. Где-то они были и остаются; где-то проводились, а потом, «всё заглохло», а где-то люди и правил Русских шашек не знают, хотя теперь, благодаря интернету, с получением информации по этому вопросу стало попроще. :D

    #435892
    alexandroid
    Участник

    Тем более, что сами-то Вы за свою жизнь не организовали ни одного очного турнира по той или иной Игре

    Провёл. И ни один. И по русским, и по 100-клеткам, и по поддавкам. И детей тренировал. И взрослых. Хоть и недолго. У меня в учениках есть 1 парень, ставший сильным КМС. Если не знаете, молчите.

    #435893
    dropash
    Участник

    bajvik писал
    Если бы я был Президентом Федерации шашек России, то наградил бы Вас Почётной грамотой за развитие «Двухходок» (разных вариантов, в том числе ДШ-башен и ДШ-поддавков!) и присвоил Вам звание Мастера спорта России по этой Шашечной игре.

    Наш пострел везде поспел. Пишет везде по принципу — главное наследить ,извините напостить ,причём чаще всего не понимая о чём пишет.
    Конечно г.Байгужаков В.В. теоретически может стать президентом ФШР ,но присвоить звание мастер спорта никак.Просто звания МС,ГР присваивает Минспорта и туризма, причём согласно действующей ЕВСК.

    #435894
    kjust
    Участник

    то есть, меня, зовут Байгужаков Виктор Васильевич. И появился я не «у вас …. это цитата но я не просил вас приставиться и написать про себя ..просто вы нашли повод написать про себя ..а мне хотелось это узнать из доставерных источников. да я тех с старых советских времён по клубу на Гоголевском бульваре помню и Тарохина и многих других ….. а вот учеником вас Тарохин уже назвать или не назвать не может …. вот варианты дебютов с именнем Тарохина знаю … а с вашим …у вы но пусть мне знающие люды напомнять …. а могли назваться и учеником ЦИРИКА или КУПЕРМАНА или наконец СОКОВА … но как мне кажеться учеником вы были наверно как в одной песне Пугачёвой http://www.youtube.com/watch?v=JOQY0apLgGE&noredirect= ВОЛШЕБНИК -НЕДОУЧКА … ну уж меня простите мне так кажеться

Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.