Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435925
    siblihom
    Участник

    Дима, это просто идет бесполезная полемика. Кто тут у нас пишет — всего несколько человек. Которые ни какого отношения к президиуму ФШР не имеют. Так что повлиять ни на что не могут. Члены президиума, если и читают нашу с вами переписку, то либо во внимание не возьмут, либо просто посмеются. Ну передал мои вопросы Владимир Васильевич, членам президиума, и что то изменилось. Как было ЧР 64 — Сочи, так будет. Как было Чудо-шашки — в Сочи, так и будет. И т.д. А еще не померные турнирные взносы с детей. Зачем делать по другому, напрягаться, искать споносоров, когда так можно по легкому. Нет в ЕКП вашего Опена Владимира, ну это вы и ваше шашечное сообщество должно об этом озаботится. Так что пора закругляться. Все во многом правы. Вопросы надо кидать не здесь, а прямиком в ФШР. И не одному человеку, а всем миром.

    #435926
    abramov
    Участник

    Для «поделится опытом».
    А откуда у нас взялись желающие работать в федерации кроме тренеров? Интересный вопрос. Все с той же массовости и традиций. А тренеров мы еще давно «отшили» таким мотивом: ребята, вы и так получаете от государства зарплаты,пособия,командировочные. Потому не надо Вам сюда соваться в бесплатную общественную работу. Мы энтузиазмом без зарплат постараемся выполнить доверие. И с задачей развития шашек (вернее, они у нас развиты, мы стараемся не утерять позиции) справляемся.
    А если кого учим, то тех, кто НИЧЕРТА не делал 20 лет. А мы за 2 десятилетия через все прошли и знаем, что и как. Прислушивайтесь. Могу даже сказать: учитесь.
    Но у тех, кто ничего не понимает, не надо перенимать привычку критиковать и кричать, что все в «ж…».

    #435927
    muster
    Участник

    3) Что значит «нельзя командировать?». У вас, что так по закону? Тогда закон не того. у нас таких запретов нет. Есть норма, что нужен вызов, тогда командируют.
    4) А нам не стоит задача готовить чемпионов. Так и Устав пишет: «Популяризация шашек на территории Винницкой области…». Но мы не против чемпионов. Они АВТОМАТИЧЕСКИ выплывут из массовости.

    Пункт 3. Чиновники РФ работают строго по закону — если есть тот или иной турнир в ОФИЦИАЛЬНОМ календаре, в данном случае ФШР, то на него могут командировать шашистов из любого региона, так как это спортивное мероприятие загодя спланировано и на его проведение будут выделены какие-то деньги и оно заявлено как всероссийское соревнование. А на все, что не попало в календарь, игроки, как правило, едут за свой счет, а скорее не едут, потому что затраты очень существенные для спортсмена из глубинки. И это беда для спортсменов массовых разрядов.
    А насчет пункта 4 с Вами полностью согласен.

    #435928
    abramov
    Участник

    3) Что значит «нельзя командировать?». У вас, что так по закону? Тогда закон не того. у нас таких запретов нет. Есть норма, что нужен вызов, тогда командируют.
    4) А нам не стоит задача готовить чемпионов. Так и Устав пишет: «Популяризация шашек на территории Винницкой области…». Но мы не против чемпионов. Они АВТОМАТИЧЕСКИ выплывут из массовости.

    Пункт 3. Чиновники РФ работают строго по закону — если есть тот или иной турнир в ОФИЦИАЛЬНОМ календаре, в данном случае ФШР, то на него могут командировать шашистов из любого региона, так как это спортивное мероприятие загодя спланировано и на его проведение будут выделены какие-то деньги и оно заявлено как всероссийское соревнование. А на все, что не попало в календарь, игроки, как правило, едут за свой счет. И это беда для спортсменов массовых разрядов.
    А насчет пункта 4 с Вами полностью согласен.

    Попробуйте пойти на хитрость. В своем региональном календаре вставьте нужные Вам турниры, например «Владимир-Опен». Или «Салоу-опен».
    Думаю, не станут у вас сверять с росийским и утвердят. а потом требуйте командировочные.
    Законы тоже можно уметь обходить, но не нарушать.
    Включать соображалку и действовать. Я не пишу, что таковой у Вас нет. но надо её применять. Вышло, хорошо, не вышло, пробуем другое. Мы за 20 лет многое перепробывали.
    Еще есть календари городские, районные, ведомственные. В них тоже надо (даже если нельзя) многое «забивать».
    Обосновываем: мы большинством голосов на заседании так решили.
    В основном такое проходит.

    #435929
    muster
    Участник

    Глубоко уважаю пользователя абрамов за то, что им, в отличие от некоторых, отпускается спокойные взвешенные комментарии, не переходящие на личности. Вот, сказал он как у них делается и здорово. А то начинают…. ты виноват сам, что ничего не происходит, тот виноват, что бездельник, не познакомился с кем-то …. Зачем ругань разводить? И эту тему полезно хотя бы читать, знакомясь с опытом коллег.

    #435930
    muster
    Участник

    Не научены мы коллегиальности. Собраний нет, решается все одним человеком, что куда включать, вы правы, надо объединяться, только вот бы правильных товарищей выбрать…А что касается Владимир опен, то увеличение количества участников и следовательно включение этого турнира в календарь ФШР нужно в первую очередь так называемым организаторам. Если их все устраивает, то всегда будут играть у них по 6-8 человек.Я, например, очень много раз говорил Солонцу о данном важном шаге. Ноль реакций.

    #435931
    abramov
    Участник

    Я не припоминаю ни одного случая, чтобы чиновники мне тыкнули в календарь какой-то, даже наш областной. Это мне иногда приходится в него тыкать, особенно, когда кураторы после отпусков расслабляются и забывают о мероприятиях или, например, подвердить участия и т.п.

    Вообще, календарь у нас пережиток чего-то бюрократически-совкового.
    Документ для визы начальника и исполнения бухгалтером — это ВЫЗОВ с указаниями места, стоимостей, сроков, взносов и т.д.
    Ну и для виз он нужен тоже.
    Есть средства — командируют и на Луну. Прислали бы туда вызов. Шутка.

    #435932
    abramov
    Участник

    В файле http://files.mail.ru/CCGDGW
    есть информация по нашим мероприятиям в последние месяцы.
    География нормальная. не только с областного центра играют.
    Впечатляет массовость юношеских первенств — до 100(!!!) участников.
    Учитывая тренеров и родителей уже думаем разделить эти 2 мероприятия (64 и 100) на четыре турнира в разные сроки по возрастам. Кислорода стало маловато в залах.

    #435933
    .ru
    Участник

    Замечу, что и после ухода Тарохина, Шашки (по крайней мере, Русские) у нас в регионе продолжали развиваться какое-то время. Правда, для этого приходилось преодолевать немалые усилия.

    То есть Тарохин, работая в «Урожае», вам организовал шашечную работу, а Вы её благополучно развалили? И сейчас ищите виноватых на стороне? В зеркало посмотрите.

    Сейчас я ни с кем и ни о чём договариваться не хочу!

    Как можно что-либо развивать, при этом не ведя переговоров? Понятное дело, «простыни» постить на сайтах интересней и азартней.

    #435934
    bajvik
    Участник

    В Тюмени учителя берутся преподавать Основы теории Игры, не являясь шашистами, но сумев «хапнуть» освободившиеся тренерские ставки раньше специалистов. Это, по вашему, нормально?

    Байвик, почти во всем Вы правы, но тут Вы перегнули палку. Зачем же так жестко про учителей? Они же задаются благородными целями — научить детей основам шашек, если они знают основы — пусть преподают, если на все ставки нет реальных тренеров… Флаг им в руки и с песней… Может быть в результате всей этой работы выявится талантливый мальчик или девочка, которых потом можно передать настоящему тренеру для хорошей огранки….

    Дмитрий, если в Тюмени ситуация такова, что нет квалифицированных шашистов, которые могли бы преподавать Шашки, то пусть этим занимаются учителя. А заодно пусть слесаря делают хирургические операции, музыканты работают чиновниками, а учёные убирают картошку на полях. Для нашей страны это привычно. А что касается Законов, то, наверно, они вообще не нужны, ибо некоторым людям мешают, как оказалось. Одним Законы не дают развивать Шашки, другим грабить Банки.
    А ведь, если Закон плох, то его надо менять, только и всего ( это называется «Правовое сознание», чего у большинства россиян нет). Если, например, чиновники требуют, что у тренера, как по Футболу, так и по Шахматам (Шашкам) должно быть не менее 16 учеников (по крайней мере, так в Яхроме), то понятно, что для Футбола и других командных Видов спорта — это, может быть, нормально, а для Индивидуальных (тем более, Умственных) ВС. — явный перебор.
    Для провинциальных городков типа нашего — и вовсе абсурд. Хорошо будет, если преподаватель на те же Шахматы или Шашки наберёт 10 человек. Вот и нужно, исходя из реальной ситуации, прописывать в соответствующих документах реальные цифры, а не заниматься фальсификациями, что для нормального развития тех или иных ВС., в том числе, и «Шашечного», пользы не приносит. Разве что определённым людям… 🙄

    #435935
    bajvik
    Участник

    Глубоко уважаю пользователя абрамов за то, что им, в отличие от некоторых, отпускается спокойные взвешенные комментарии, не переходящие на личности. Вот, сказал он как у них делается и здорово. А то начинают…. ты виноват сам, что ничего не происходит, тот виноват, что бездельник, не познакомился с кем-то …. Зачем ругань разводить? И эту тему полезно хотя бы читать, знакомясь с опытом коллег.

    Дмитрий, о «спокойности» и «взвешенности» комментариев пользователя по фамилии «Абрамов», свидетельствуют такие, например, высказывания: «Снова приходится поправлять идиотские высказывания» или «Естественно. Кто захочет иметь дело с БЕСТОЛКОВЫМИ мероприятиями! Или такими же личностями».
    Вообще, если собрать подобные словесные «перлы» некоторых наших оппонентов и отнести полученный текст на консультацию к профессиональному психиатру, то вывод, видимо, будет однозначен:«Шашки — это крайне опасная для нормального развития личности Игра, которая способствует воспитывает такие качества, как нетерпимость к чужому мнению, хамство и патологическое самомнение о значимости своей деятельности». На этом основании Шашки вполне можно будет запретить. А, может быть, так и надо сделать?!:lol: 😆 😆

    #435936
    muster
    Участник

    Глубоко уважаю пользователя абрамов за то, что им, в отличие от некоторых, отпускается спокойные взвешенные комментарии, не переходящие на личности. Вот, сказал он как у них делается и здорово. А то начинают…. ты виноват сам, что ничего не происходит, тот виноват, что бездельник, не познакомился с кем-то …. Зачем ругань разводить? И эту тему полезно хотя бы читать, знакомясь с опытом коллег.

    Дмитрий, о «спокойности» и «взвешенности» комментариев пользователя по фамилии «Абрамов», свидетельствуют такие, например, высказывания: «Снова приходится поправлять идиотские высказывания» или «Естественно. Кто захочет иметь дело с БЕСТОЛКОВЫМИ мероприятиями! Или такими же личностями».
    Вообще, если собрать подобные словесные «перлы» некоторых наших оппонентов и отнести полученный текст на консультацию к профессиональному психиатру, то вывод, видимо, будет однозначен:«Шашки — это крайне опасная для нормального развития личности Игра, которая способствует воспитывает такие качества, как нетерпимость к чужому мнению, хамство и патологическое самомнение о значимости своей деятельности». На этом основании Шашки вполне можно будет запретить. А, может быть, так и надо сделать?!:lol: 😆 😆

    Байвик, ну простите его, у всех бывают минуты слабости… Вы тоже хороши, развели творчество на километры… Действительно скоро за тысячу, а то и две зайдет дело в этой теме…Шашки — никто запретить не сумеет, эта игра жива будет в сознании людей, а вот спорт — могут.

    #435937
    abramov
    Участник

    Глубоко уважаю пользователя абрамов за то, что им, в отличие от некоторых, отпускается спокойные взвешенные комментарии, не переходящие на личности. Вот, сказал он как у них делается и здорово. А то начинают…. ты виноват сам, что ничего не происходит, тот виноват, что бездельник, не познакомился с кем-то …. Зачем ругань разводить? И эту тему полезно хотя бы читать, знакомясь с опытом коллег.

    Дмитрий, о «спокойности» и «взвешенности» комментариев пользователя по фамилии «Абрамов», свидетельствуют такие, например, высказывания: «Снова приходится поправлять идиотские высказывания» или «Естественно. Кто захочет иметь дело с БЕСТОЛКОВЫМИ мероприятиями! Или такими же личностями».
    Вообще, если собрать подобные словесные «перлы» некоторых наших оппонентов и отнести полученный текст на консультацию к профессиональному психиатру, то вывод, видимо, будет однозначен:«Шашки — это крайне опасная для нормального развития личности Игра, которая способствует воспитывает такие качества, как нетерпимость к чужому мнению, хамство и патологическое самомнение о значимости своей деятельности». На этом основании Шашки вполне можно будет запретить. А, может быть, так и надо сделать?!:lol: 😆 😆

    Идиотизм — это когда пишут, что энтузиазм вреден. Вреден именно профессионализм, особенно в футболе. Кошелек полон, но весь для лекарств. Энтузиазм (рыбалка, сбор грибов, игра в шашки и т.д.) не требует покупать лекарства.
    А безтолковость — это когда действия бесполезны. Без толку — значит: без пользы. Когда от действий никакой пользы никому!
    Все по-научному.

    #435938
    bajvik
    Участник

    Замечу, что и после ухода Тарохина, Шашки (по крайней мере, Русские) у нас в регионе продолжали развиваться какое-то время. Правда, для этого приходилось преодолевать немалые усилия.

    То есть Тарохин, работая в «Урожае», вам организовал шашечную работу, а Вы её благополучно развалили? И сейчас ищите виноватых на стороне? В зеркало посмотрите.

    Сейчас я ни с кем и ни о чём договариваться не хочу!

    Как можно что-либо развивать, при этом не ведя переговоров? Понятное дело, «простыни» постить на сайтах интересней и азартней.

    Да, Владимир, Вы и на самом деле, «Большой Мастер», но не столько Шашек, сколько демагогии и лжи. Но если говорит по существу, то шашечную работу в нашем районе поднял, прежде всего, я и отчасти помогли мне в этом Кандидат в Мастера по Шахматам Александр Добрынин (до недавнего времени был детским тренером в районном Шахматном Клубе, а сейчас ведёт передачу по ТВ; также Александр Борисович написал Шахматный учебник-сказку) и И.О. Председателя Дмитровского Спорткомитета Сергей Рогожин (к сожалению, он умер, причём, довольно молодым).
    Роли В.Г.Тарохина я не отрицаю. Конечно, он кое-что сделал для наших местных шашистов. Мог бы, наверно, сделать ещё больше, но ему не дали работать дальше. Разница между мной и Владимиром Григорьевичем состоит в том, что он вёл секцию Шашек, получая за это зарплату, а я за всё, что делал, не получил ни копейки. Но этого, видимо, не способны понять наши Шашечные чемпионы.
    Интересно, кто-нибудь из московских Гроссмейстеров хотя бы раз выехал в тот или иной город Подмосковья, чтобы дать там Сеанс одновременной игры, не запросив за свои «услуги» определённую сумму. Если Вам подобные факты известны, поделитесь информацией. Страна должна знать имена ведущих шашистов, являющихся подвижниками и бессребрениками. К сожалению, я таких людей не знаю и почему-то думаю, что их просто нет среди «Гроссов». Дай Бог, если я ошибаюсь.
    Что касается «развала Шашек» у нас, то вы в силу своего возраста, судя по всему, ещё не понимаете, что люди, в том числе, и шашечные игроки, иногда умирают или, по крайней мере, болеют. Есть, например, один товарищ, который чуть старше меня, так он в своё время был шашистом, как минимум, 1-го разряда и играл вместе со мной и другими яхромскими и дмитровскими игроками в Чемпионате Московской области, а сейчас этот человек «из психушки не вылезает». Другой любитель Шашек и Шахмат трагически погиб, обварившись кипятком. Была и «естественная убыль» (если таковой можно считать заболевание раком). Ну и в чём я тут виноват, гражданин Скрабов?!

    #435939
    .ru
    Участник

    Чем же отличалась прошлая ФШР??

    Войны, войны, войны …. и войны. Воевали со всеми! А война, это разрушение! В войнах нет — СОЗИДАНИЯ!

    Прошлая ФШР это какая из них?

    И о каком Вы кумовстве всё говорите? Если Вам не присвоили звание гроссмейстера России, так Вы его и не выполнили. Об этом я Вам уже говорил неоднократно.

    Не проводится полуфиналов России (а сразу финал) — для экономии денег. Неужели это не понятно?

    А уж наезд на то, что чемпионат России проводится в Адлере… где, по Вашим словам, играют некие привилегированные шашисты… Вы сами-то понимаете, что написали?

Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.