Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 961 по 975 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435970
    maklaf5
    Участник

    эээ…народ! Что это комментарии как отрезало? Я тут, понимаешь, читаю, как поэму. Да нет никакого конца света :)

    #435971
    alemo
    Участник

    Да нет никакого конца света

    У Вас есть доказательства ? Шварцман в Пекине в финале занял последнее место — это ли не конец света ?

    #435972
    gamlet
    Участник

    Я уже писал,что после 40 лет у многих пер(сила остается на плаву)проходит.Хочу по отношению к САШЕ ошибиться.

    #435973
    alemo
    Участник

    Я уже писал,что после 40 лет у многих пер(сила остается на плаву)проходит.

    Всё правильно — я вот из 12 партий выиграл только одну и 3 выпустил. Чистейшей воды выигрыши. Но почему, блин ??? Казалось бы должно быть наоборот — сила зависит от возраста и уменьшается со временем, а пёр понятие над- возрастное.

    Получается же наоборот. Сам не могу с этим разобраться. У меня это началось после 50. Есть тут один тонкий момент … с возрастом очень сильно возрастает пофигизм, а цепкость, как точно выразился Скрабов, уходит. Может в этом дело ?

    #435974
    maklaf5
    Участник

    Совершенно согласен с Alemo и Скрабовым. Я ушел в свое время из-за семьи в основном (трое детей в течение шести лет), но и из-за пофигизма (апатии). А потеря цепкости — следствие той самой апатии.

    #435975
    gamlet
    Участник

    АУРА исчезла и перестали бояться(смотри его партии.)

    #435976
    gamlet
    Участник

    Мне трудно судить о творчестве maklaf5 ,я всегда смотрю партии ,а как сей отрок выигрывал,на фуфу или нормально.И только тогда могу делать какие-то выводы.
    А пофигизм, (это только так кажется) ,просто понимаешь ,что пришли более сильные шашисты. Дети тут не играют значение,они становятся взрослыми ,а ты уже не можешь ни считать ,ни понимать позицию.Я играл на Гамблере с Макаренковым (это каменный век,не в обиду будет сказано) ВСЕ ЗАБЫЛ ,а новое не знает.

    #435977
    gamlet
    Участник

    Мне трудно судить о творчестве maklaf5 ,я всегда смотрю партии ,а как сей отрок выигрывал,на фуфу или нормально.И только тогда могу делать какие-то выводы.
    А пофигизм, (это только так кажется) ,просто понимаешь ,что пришли более сильные шашисты. Дети тут не играют значение,они становятся взрослыми ,а ты уже не можешь ни считать ,ни понимать позицию.Я играл на Гамблере с Макаренковым (это каменный век,не в обиду будет сказано) ВСЕ ЗАБЫЛ ,а новое не знает.

    А у меня погодки ,ну и что??.
    А В феврале будет 66 ❗ .

    #435978
    edvardbuzinskij
    Участник

    Что-то делаем конечно, копошимся… но иногда кажется, что это как мёртвому припарки, ИБО ГЛАВНАЯ причина в том, что заканчивая школу (и даже раньше) МОЛОДЁЖЬ ВООБЩЕ БРОСАЕТ шашки; работает, поступает в университеты, создаёт семью, или ЭМИГРИРУЕТ туда, где можно заработать…

    Короче, тогда, когда в Советское время человек начинал подниматься на ПИК своей каръеры в шашках (100 или 64), то в наше время (после 1990) он ВООБЩЕ КОНЧАЕТ свою жизнь в шашках.
    Исключения РЕДКИ и НЕМНОГОЧИСЛЕННЫ и связаны скорее с хорошим ФИНАНСИРОВАНИЕМ в некоторых местах нашей планеты….

    К сожалению ЛИТЕРАТУРУ (шашечную тоже) теперь молодёжь если и читает, то из под палки. У них теперь Боги фейсбуки и прочая белиберда…

    Если ЭТО не случилось ДАЖЕ при СОВЕТСКОЙ власти (которая поддерживала не только ОЛИМПИЙСКИЕ виды спорта….), когда была МАССА тренеров (в разных городах) по 100-клеткам (Вирный,Кац, Меринс, Маншин, Шаус и т.д) и БЫЛИ ДЕНЬГИ на поездки и НОРМАЛЬНЫЕ зарплаты для тренеров и БАЗЫ для тренировок и игры и ЛИТЕРАТУРА……, то теперь уж ЭТО и подавно не случится….когда НИЧЕГО НЕТ.

    Если же взглянем на Голландию (Нидерланды), где казалось БЫ шашки-100 популярны, и много шашечных лиг, и издаётся литература, и есть тренеры, и есть деньги… и внимательно посмотрим на ситуацию, то выяснится следующее:

    У НИХ НЕТ СВОИХ местных сильных шашисток, способных как-то конкурировать с постсоветским пространством….
    В их хвалёных лигах МАССА НАШИХ, а в лигах уже начиная с 1-ых большинство слабых и ОЧЕНЬ слабых игроков.

    И у них многие уходят из активного спорта после школы…..

    Времена Сейбрандса и Вирсмы (и Карен ван Лит у женщин) прошли.. Былого ажиотажа нет…

    Станет ли Бомстра (или кто-то другой из молодых талантов Голландии) чемпионом МИРА в ближайшие 10 лет? Неизвестно. А у женщин (голландок) вообще глухо на 30 лет вперёд….

    #435979
    muster
    Участник

    Не хочу повторяться, но моя позиция уже изложена в этой теме. Должна быть сильная и компетентная федерация шашек. То, что есть сейчас в ФШР, никого не устраивает, кроме нее самой. Кстати, усилить свою роль не помешало бы и ФМЖД.

    Наверное можно поднимать статус 100-клеток, например проводя большее количество турниров. Например, в кружках и секциях больше пропагандировать стоклетки, может быть даже начинать обучать сразу со стоклеток, а русские можно показать позже. Что-то же надо делать.

    Эдвард, согласен, пока не сложится выгодная для массового спорта в целом ситуация, когда парень или девушка после школы, института продолжают заниматься шашками, а в стране налажена система массовых турниров с интересом для играющих, ничего путного не получится. Когда играют одни гроссы и все — это не дело. Далеко шашки не продвинутся.

    #435980
    gamlet
    Участник

    Так в чем проблема ,пусть Вас выберут от вашего региона на конференцию и флаг Вам в руки .Предложите свою кандидатуру на пост президента ФШР,я думая ,что у Вас есть шанс им стать ,вы так хорошо на сайте , попросили исправить на болтаете ,что Вам точно поверят.

    #435981
    muster
    Участник

    Так в чем проблема ,пусть Вас выберут от вашего региона на конференцию и флаг Вам в руки .Предложите свою кандидатуру на пост президента ФШР,я думая ,что у Вас есть шанс им стать ,вы так хорошо на сайте , попросили исправить на болтаете ,что Вам точно поверят.

    Вы тоже хорошо болтаете, давайте вас засунем туда! :-(

    #435982
    gamlet
    Участник

    Я не критикую ФШР ,а ВЫ этим только и занимаетесь.И в отличие от Вас я играю в шашки ,и на сайте пишу о шашках ,а не жопе.

    #435983
    muster
    Участник

    Я не критикую ФШР ,а ВЫ этим только и занимаетесь.И в отличие от Вас я играю в шашки ,и на сайте пишу о шашках ,а не жопе.

    А я критикую ФШР, потому что я не могу нормально играть в шашки-100, и что, это плохо? Вам все нравится, вы и играете. Я тоже играю, но я не согласен с существующим порядком вещей.Потому что шашки-100 зажимаются , или их выдавливают такие деятели как вы, потому что вам нужны только шашки 64, а остальных вы попросту не замечаете и еще бахвалитесь своими званиями международными, которым грошь цена, потому что ваши русские шашки — продукт стран бывшего СССР и больше в них никто не играет почти.Что касается … приходи и работай… приходить должны те, которые могут что-то сделать. И туда не подойдут ни я , ни вы.

    #435984
    edvardbuzinskij
    Участник

    Посмотрел я партии Пан Американского Чемпионата-2013-100……Хотел что-то выбрать интерестное….Но ЭТО ЖЕ Кошмар на улице вязов.Абсолютно пустой турнир, а большинство играют в силу 3 разряда 😯 …. Зачем им стоклетки????Зачем им ЭТО навязали??? :-( Пусть в чекерс,пул,бразильские играют… 😳

Просмотр 15 сообщений - с 961 по 975 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.