Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435985
    ALGIMANTAS
    Участник

    Зачем им стоклетки????Зачем им ЭТО навязали??? :-( Пусть в чекерс,пул,бразильские играют… 😳

    А Вы уверены, что им это (стоклетки) «навязали»? Вы хорошо знаете историю, популярность (в сравнении с другими видами шашек) стоклеток в этих или в части этих стран (за исключением США — «как и что» там с шашками и их историей все более мене или чуть чуть знаем)?
    http://www.padcc.org/
    Кстати, многие ли турниры в многих «более шашечных странах» проходит вот в такой обстановке/»интерьере»:
    http://www.padcc.org/photos.htm
    И сайт, кстати, нормальный…
    Зачем всюду стараемся в первую очередь увидеть что то плохое?
    Возможно, просто другое отношение к игре. Кстати, вот шахматные специалисты тоже пишут, что, скажем, в Африке другое отношение к игре (чисто любительское и т.д.).

    #435986
    Aleko
    Участник

    Самое чудесное, что победителю этого чемпионата третьеразрядников автоматически присваивают звание международного гроссмейстера. Так уже стали гроссмейстерами Pierre, Silva. В Европе бы они стали ими лет только через -дцать, если бы вообще когда-то стали. Для сравнения — в Европе автоматически звание международного гроссмейстера присваивают за попадание в призовую тройку в чемпионате континента. Разница в степени сложности между попаданием в тройку в чемпионате Европы и чемпионством в чемпионате Америки — космическая.

    #435987
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я пишу не про САЙТ, не про ОБСТАНОВКУ,а про ИГРУ на уровне 3 разряда. Почувствуйте разницу, Альгимантас.

    Я не искал ПЛОХОЕ,НАОБОРОТ хотел увидеть хорошее (игру),чтобы ВЫБРАТЬ примеры, но …..увидел только детский лепет.

    #435988
    Symix
    Участник

    .

    Самое чудесное, что победителю этого чемпионата третьеразрядников автоматически присваивают звание международного гроссмейстера.

    По моему это звание гроссмейстера Пан-Ам а не международного.
    Кстати порадовало участие чемпиона мира по чекерсу Ron King уже давно интересующимся стоклетками

    #435989
    Aleko
    Участник

    По моему это звание гроссмейстера Пан-Ам а не международного.

    Нет-нет, чемпиону Америки именно международного гроссмейстера FMJD автоматически присваивает! Pierre и Silva стали международными гроссмейстерами именно за то, что становились чемпионами Америки. Иначе бы они международными гроссмейстерами не стали (Silva ещё может лет через -дцать бы стал, Pierre — никогда).

    #435990
    ALGIMANTAS
    Участник

    Я пишу не про САЙТ, не про ОБСТАНОВКУ,а про ИГРУ на уровне 3 разряда.

    Мой пост вызван не этой Вашей ремаркой (насчет уровня игры).
    Повторяю свои вопросы:
    А Вы уверены, что им это (стоклетки) «навязали»? Вы хорошо знаете историю, популярность (в сравнении с другими видами шашек) стоклеток в этих или в части этих стран (за исключением США — «как и что» там с шашками и их историей все более менее или чуть чуть знаем)?

    #435991
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я буду отвечать на вопросы только в присутствии адвоката.

    #435992
    alemo
    Участник

    Кстати порадовало участие чемпиона мира по чекерсу Ron King уже давно интересующимся стоклетками

    То что давно — это точно. Я с ним один раз играл в стоклетки в памятном 1996 году на моём первом чемпионате страны по чекерс. С тех пор он не усилился.

    Если уровень нынешних победителей ПанАм — 3 разряд, то у Рона скорее всего 5 или 6 разряд. Но помпезности и борзоты хватит на гроссмейстера.

    #435993
    Аноним
    Гость

    А вот интересно, с какой периодичностью проходят Чемп. Пан-Ам? Каждый год?
    И тогда уж сколько у них МГр?? 1-2 или 10-20 ??
    Если действительно всего-то 1-2, то стоит ли возмущаться? А если уже их 10-20, тогда уж надо определять какие-то критерии присвоения Межд.Званий.

    И коль мы ратуем за выход ШАШЕК из Ж…, то зачем сами же их туда продолжаем заталкивать, и все дальше и дальше??

    Известно: — массовость рождает Мастерство! Так разве ж это плохо, что у них (Пан-Ам) играют в шашки столько много людей? Радоваться надо и помогать им! Да и у них тоже должен быть какой-то стимул роста.

    #435994
    ALGIMANTAS
    Участник

    А вот интересно, с какой периодичностью проходят Чемп. Пан-Ам? Каждый год?

    http://www.padcc.org/history.htm

    #435995
    edvardbuzinskij
    Участник

    kpd54 ;Радоваться надо………..

    ❗ А мы радуемся!Радуемся! (Киндза дза) :trampolin:

    http://toernooibase.kndb.nl/
    Alle
    toernooien
    ❗ Более ясная и полная информация всех турниров. Легко посмотреть и другие годы(таблицы,партии).

    ❗ Большинство(играющих в силу 3 разряда) это ж понятно не все ,а больше половины. 😳
    Причины, почему такой уровень тоже понятны;нет школ.тренеров и.т.д.
    Аллан Сильва ,действительно молодой перспективный бразильский игрок и даже именитым гроссмейстерам не часто удаётся у него выиграть.
    В Африке(не во всей конечно), как мог убедится любой ,кто там был на соревнованиях, любители на улице тоже не имеют никаких тренеров ,школ и тд, но играют порой не хуже гроссмейстеров.
    Почему в Африке ТАК, а в Америке ИНАЧЕ….?….не знаю. :-(

    #435996
    A.Presman
    Участник

    Что-то чемпионат Америки мне меньше всего кажется поводом для скептицизма.

    В довольно интересной шашечной стране (посмотрите на сайт федерации — http://tt-draughts.com — сразу видна жизнь) прошел чемпионат Америки.
    По круговой системе при 20 участниках.
    На фотографиях видно — все жили в отличном отеле. Все за счет организации.
    (Европейские чемпионаты точно с такими условиями проводятся? 😳 )
    Вполне достойное представительство. 12 стран.
    Разве что Канады и Гренады не хватало.
    В Америке Есть игроки в 100 и на Кубе, и в Гайане, в Панаме, а единичные и в Аргентине, Мексике, Колумбии, Чили и (я даже не побоюсь сказать) так далее.
    Есть движение и на Ямайке (правда в свои шашки).

    Отобрались в Уфу тоже интересные страны — Бразилия, США (причем не бывший советский), Доминиканская Республика, Тринидад.

    На турнире был голландский судья. Гостем Вирсма.

    Победитель — Алан Силва. Не знаю, что в нем не так.
    Играл он уже и в чемпионате мира и 2 раза в Пекине, и в гроссмейстерских турнирах и всегда вполне на уровне. Ему 20 лет еще, между прочим, и он не профессионал.
    Хвост в турнире конечно довольно слабый (может кто-то помнит еще хвост Кубка мира в Уфе?).
    А не слишком ли слаб ли Pierre для гроссмейстера? Ну, если это тема для разговора, то уже неплохо.
    :)

    #435997
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Александр,
    Полностью с Вами согласен.
    Кстати, я позавчера на этом сайте (ШвР), только на теме «Скучно», что касается Тринидада и Тобаго, уже писал:
    «Кстати, посмотрите сколько там шашечных клубов (это при 1,3 мил. жителей):
    http://tt-draughts.com/index.php/organisation/locations.html

    #435998
    Juri
    Участник

    В Америке Есть игроки в 100 и на Кубе, и в Гайане, в Панаме, а единичные и в Аргентине, Мексике, Колумбии, Чили и (я даже не побоюсь сказать) так далее.
    Есть движение и на Ямайке (правда в свои шашки).

    На первой же ретро-фотке упомянутого сайта народ играет в 64…
    и во многих вышеперечисленных странах также играют в 64. И как я слышал от Лелио — там играют в Испанские шашки.

    Хорошо, что есть Пан-американский ч-т в 100.
    Но мне кажется было бы неплохо провести аналогичный и по бразильским шашкам-64. Дабы выяснить — насколько высоким мог бы быть интерес к шашкам 64. Может некоторые страны быстрее бы активизировались.
    Типа Ямайки и т.д.

    Но Бразилия сейчас больше озабочена 100. А других толкателей 64 в том регионе видимо просто нет…

    Кстати, почему Пан-американцы играют слабее Африканцев — мне тоже всегда было интересно. Т.к. суть развития шашек в этих регионах одинаковая — просто играют, нет тренеров.
    Но почему-то африканцы сильнее намного.
    Причем, большинство, Пан-американцев — это в прошлом те же Африканцы…

    #435999
    Аноним
    Гость

    В Америке Есть игроки в 100 и на Кубе, и в Гайане, в Панаме, а единичные и в Аргентине, Мексике, Колумбии, Чили и (я даже не побоюсь сказать) так далее.
    Есть движение и на Ямайке (правда в свои шашки).

    На первой же ретро-фотке упомянутого сайта народ играет в 64…
    и во многих вышеперечисленных странах также играют в 64. И как я слышал от Лелио — там играют в Испанские шашки.

    Хорошо, что есть Пан-американский ч-т в 100.
    Но мне кажется было бы неплохо провести аналогичный и по бразильским шашкам-64. Дабы выяснить — насколько высоким мог бы быть интерес к шашкам 64. Может некоторые страны быстрее бы активизировались.
    Типа Ямайки и т.д.

    Но Бразилия сейчас больше озабочена 100. А других толкателей 64 в том регионе видимо просто нет…

    Кстати, почему Пан-американцы играют слабее Африканцев — мне тоже всегда было интересно. Т.к. суть развития шашек в этих регионах одинаковая — просто играют, нет тренеров.
    Но почему-то африканцы сильнее намного.
    Причем, большинство, Пан-американцев — это в прошлом те же Африканцы…

    Ответ, видимо, тоже ясен: — да потому, что там играют в шашки-64 (!), а чемпионат по 100 — навязанный.
    Уверен, если они будут проводить чемпионаты по 64, то смогут достойно конкурировать и с европейцами.
    Это, все равно, что бразильцам навязать — хоккей … Надо дать им возможность ИГРАТЬ в то, во что они сами хотят играть …

Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.