Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435100
    edvardbuzinskij
    Участник

    bajvik ;Эдвард, ваше замечание заставляет задуматься над некоторыми другими вопросами. Если число шашистов — небольшое, а КОНЦЕНТРАЦИЯ «козлов» намного больше, чем в других областях человеческой деятельности, то чисто логически напрашивается вывод, что во всём виноваты сами Шашки

    😳 Почему виноваты ШАШКИ?? Просто у нас «козлы» мелковатые,неотборные (относительно козлов в других сферах жизни…) ну они и негнушаются мелкой «капусты»….едят что находят….то там кочерыжка то там листик… 😳
    А то блееееееятять не смогут…. :-(

    #435101
    dropash
    Участник

    http://www.di.fc.ul.pt/~jpn/cnjm8/index.htm

    Информация к размышлению.

    Уважаемый Виктор,коллеги обратите внимание на самый конец «информации к размышлению»цветастенький такой «хвостик’ это спонсоры(меценаты) Т.Е. ни копейки»государевых»денег,а мы по старой советской привычке пытаемся решить наши проблемы через батюшку государя(мера ипр.) и по детски обижаемся когда «отец родной» на любимою игрушку копеечку(клуб ,турнир,поездку за границу) не дал.

    #435102
    bajvik
    Участник

    😳 Почему виноваты ШАШКИ?? Просто у нас «козлы» мелковатые, неотборные (относительно козлов в других сферах жизни…) ну они и не гнушаются мелкой «капусты»….[/quote]

    Эдвард, может быть, среди шашистов «козлы» мелковатые и не отборные именно потому, что их черезчур много? 😆

    #435103
    edvardbuzinskij
    Участник

    Может и так….Я ж говорю….концентрация…. :-(
    Ну…как в том анекдоте;-Долго я вас всех б—-й в одном месте собирал….. 😳

    #435104
    eliazar
    Участник

    на ваши призы Яйца не купишь…

    Ты прав..яйца надо беречь..особенно после 50-ти 😆

    #435105
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ну…я бы сказал ОНИ до 50 гораздо НУЖНЕЕ…… 😳

    #435106
    dropash
    Участник

    Вы, в времена СССР, общаясь, спрашивали — Вы коммунист или не коммунист? Коммунистам «не подавали руку»?
    Все — заканчиваю.[/quote]

    Уважаемый Альгимантас хочет сказать,что я должен был «не подавать руку» своему тестю-летчику ,который не смог бы летать за кордон,директору строительного управления ,куда пришел молодым прорабом,своему приятелю литовцу?
    У меня друг имея образование в 81г. перешёл на рабочую должность и вступил в партию ,был парторгом участка и свято верил в идеи Коммунизма ему тоже не подавать руку?

    #435107
    edvardbuzinskij
    Участник

    Мне кажется Альгимантас ВОВСЕ НЕ ТО xотел сказать,а как раз наоборот…. 😳

    Но ДАВАЙТЕ КОНЧАТЬ КОММУНИСТОВ. ❗ …..они и шашки в теперешней политической обстановке не вяжутся друг с другом :-(

    #435108
    ALGIMANTAS
    Участник

    ……………..
    Смотите следующий пост — технические трудности.

    #435109
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Альгимантас хочет сказать,что я должен был «не подавать руку» своему тестю-летчику ,который не смог бы летать за кордон,директору строительного управления ,куда пришел молодым прорабом,своему приятелю литовцу?
    У меня друг имея образование в 81г. перешёл на рабочую должность и вступил в партию ,был парторгом участка и свято верил в идеи Коммунизма ему тоже не подавать руку?

    Типичный пример как коллега берет что то из контекста (в данном случае — один пост) и…пишет, простите, глупость.
    Уважаемый А.Дропаш, Вы внимательно прочтите мою перепалку с Э.Бужинским насчет «коммунистов» и т.п.
    В Литве в конце 90-их было 200 тысяч членов КПСС (при число жителей где то 3 миллионна 700 тысяч). Склько из них ненавидели сталинизм — другой вопрос (думаю, абсолютное большинство. В Литве это было ясно почти каждому). Сколько из них верили «в коммунизм» — другой вопрос (были и такие. В коммунизм — мало, в социализм — больше. Кстати, мне «социализм» и теперь «приемлим термин», но шведского типа). Сколько из них понимали/осознавали, что Литва окукупирована — другой вопрос (думаю — большинство). Сколько из них верили, что Литва еще при их жизни станет независимой — другой вопрос (думаю — единицы).
    Я в КПСС вступил в 1986 году, потому что а)чтобы занять скромный пост директора учебного комбината производственного обучения в большом производственном объединении нужно было быть членом КПСС (альтернатива — еще долгие годы быть рядовым психологом. О крахе КПСС тогда предугадать было трудно. Не занял этот скромный пост я, занял бы другой. Возможно, приехавший «из союзной республики». Кстати, в начале 50-их даже некоторые руководители партизанской борьбы в Литве, увидев бесперспективность вооруженного пртивоборства оккупации, советовали литовцам получить образование, занимать должности и так помогать Литве. В Литве, к концу оккупации, литовцы составляли 80 проц. жителей Литовской ССР, они занимали большинстов постов — как партийнных, так и хозяйственных, в ВУз-ах Литвы гле то 80-90 поцентов всего преподавалось на литовском языке — как теперь пишут, такое из всех 14 республик — кроме РФСР — было только в Литве, даже в Латвии и Эстонии такого не было) ) в)я и тогда был левых политических взглядов и сейчас у меня такие/похожие взгляды (у меня в партийном билете написано, что я член Литовской социал-демокртической партии с 1991 года. Это одна из двух основных политических партии независимой Литвы). В принципе, я не очень изменял своей совестью, так как КПСС уже была не та, я не верил/не надеялся, что оккупация кончится при моей жизни (с некоторым дискутировали, что, возможно, Литва когда нибудь получит такой статус, как Болгария, Польша). При том я не был и не являюсь руссофобом. На диссиденство я не претендовал — кроме всего прочего, слишком боязлив, семья (жена уже тогда делала карьеру, уже была защитившая диссертацию, двое детей и т.п.). А что Литва была оккупирована в 1940 году, как в 1944 году освободили и «забыли уйти», я знал где то с 7-8 класса — и из рассказов родителей, и из передач «Свобода», «Свободная Европа» (стал слушать где то с 8 класса). Но жить надо было «в реальном мире» с его реалиями.
    Написал предельно откровенно, так что простите, если что не так(или слишком лично).
    Если есть вопросы — отвечу. Если есть вопросы более личного характера — пищите «в личку».

    #435110
    alemo
    Участник

    Поскольку первым нехорошее слово «козлы» употребил я, то мне и нужно обосновать такое определениие. Сейчас спросил у компетентного эксперта, знакомого с вопросом не понаслышке — моей жены Галки. Уж она то точно знает — я с ней прожил 30 лет и 3 года … ровно столько!, в 20 познакомился.

    Так вот, она сказала, что шашисты ТАКИМИ не становятся в шашках, они туда уже приходят изначально с червоточинкой. Галя добавила, что нормальные люди в шашки не идут, а если их туда занесло, то они не приживаются и уходят.

    Этот ответ меня слегка огорчил и я решил выяснить всё до конца, спросив (слегка обиженно) у неё — смогла бы она выйт замуж и прожить с шахматистом ? Галя попросила меня дать определение шахматиста.

    Я для определениия использовал слово, которое между нами в большом ходу и мы его используем часто для описания наших сотрудников на работе — «бритоголовые». Говоря попроще — это карьерные люди, точно знающие, что они хотят от жизни, недалёкие и слегка ограниченные, но уверенные в себе и точно зающие что и как делать. Короче — нормальные люди, которых большинство в обществе.

    Когда я дал Гале моё описание шахматистов, она сказала — лучше уж с таким , как ты :D :D :D

    Чтобы я не очень расстраивался, она добавила, что нормальные женщины за шашистов замуж редко выходят, а если уж это произошло — уживаются с трудом.

    Кстати — количество разводов и холостяков среди шашистов намного выше, чем среди шахматистов 💡

    #435111
    dropash
    Участник

    Почему шашки в ж… первое и основное ругая совдепию на чем свет стоит мы хотим ,что бы шашки были как при СССР-с бесплатными турнирами,поездками,пайками и пр. и пр. с матчами на 100досках ЗиЛ-Серп и Молот,Москва -Ленинград итп.забывая ,что нет той страны ,строя (плохо это или хорошо тема отдельная). Шашки на сегодняшний день хобби (спорт или не спорт не суть),а хобби во всем мире вещь затратная т.е.за счёт своих денег и времени(отпуска .выходных)Хожу в фитнес клуб плачу 45тыс.р в год могу конечно и в лесу побегать,благо живу за городом,и плавать в озере,а ежели с комфортом,то будь те любезны заплатить.Приятель играет в чемпионате Москвы по хоккею, да на официальные матчи ледовый дворец предоставляется,но это ком. вид и нужно хотя бы десяток тренировок в сезон,а это извините лёд за свой счет ,да амуниция не дешёвая вот и играют команды состоящие из не бедных людей либо нашедшие спонсора.
    Так и в шашках должно быть ежели ты не профи ,то будь любезен оплачивай своё увлечение есть конечно альтернатива можно и в парке на лавочке,а если хочешь иметь красивый клуб куда приятно приходить ,чистые светлые турнирные залы будь ласка поспособствуй.Конечно это нисколько не касается детских занятий.
    Почему те же гошники смогли перестроится членство в Московской Фго 4тыс.руб в год + тыс. за РФГ все турниры взнос 300-1000р.Если ты не школьник и не занимаешься в детской секции,а есть желание расти платишь за занятие 200-300р за групповое 1000-1500р индивидуальное,либо берёшь платные уроки в интернете,хочешь дешевле покупаешь или скачиваешь книжку и занимаешься сам.
    Зато имеют в центре великолепный клуб ,турниры проходят в отличных, комфортных условиях,максимум на третий день по окончании турнира появляется пересчет рейтинга (в 100клетки его кажется вообще перестали считать) ты постоянно видишь свою динамику.Рейтинг есть у всех раз сыграших в турнире от безразрядников до ГР., а не начиная с кмс.
    На соревнования ездят за свой счет- Кубок Ярославля 14 местных 26 приезжих ведущие немного подпитываются за счет небольших призовых.
    На ГО-Конгресс в Бонн за счет РФГ сборная 4чел, за свой счет человек 50.
    Количество игроков постоянно растет XV11 Кубок Посла Японии в 11г 136 чел. XV111 — 148 записывалось около 180,но зал в посольстве больше не вмещает.
    У шашистов при сборе ежегодных взносов аж в 160 рублей поднимается вой зато начался очередной полуфинал Москвы 64 в клубе в который и заходить не очень приятно.Родители разок приведут своё чадо в такой »клуб» и если они не фанаты шашек вроде С.Горбачёва задумаются ,а надо ли их ребёнку такое.
    МЫ ВСЁ ХОТИМ , НО НЕ ГОТОВЫ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ , А ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!!!

    #435112
    KRAN
    Участник

    Но ДАВАЙТЕ КОНЧАТЬ КОММУНИСТОВ. ❗ …..они и шашки в теперешней политической обстановке не вяжутся друг с другом :-(

    Не дай бог что бы ваши слова дошли до одного из спонсоров наших шашечных мероприятий — Коммунистической партии России.

    #435113
    alex
    Участник

    Для сравнения, ситуация в сёги. В России турнирных взносов нет. В зарубежных турнирах они чисто символические. С помещением проблем обычно не возникает. Турниры вроде кубка консула собирают человек по 30. На прошедшем чемпионате Европы было около 85. На следующем в Минске будет, вероятно, больше. Число игроков растет, но не очень быстро. Рейтинги рассчитываются в течении нескольких дней. Комплекты для игры продаются практически по себестоимости. Поездки на турниры оплачиваются крайне редко. Вся система существует за счет небольшого числа энтузиастов.

    #435114
    edvardbuzinskij
    Участник

    KRAN;Не дай бог что бы ваши слова дошли до одного из спонсоров наших шашечных мероприятий — Коммунистической партии России.

    😯 Дожили…..Бедные коммунисты -правнуки товарища Ленина ,который ходил всю сознательную жизнь в одной кепке, финансируют шашечное движение…О горе РСДРП(б)и КПСС!!!! Куда мир катиться,если коммунисты ВНОВЬ 👿 спасают Россию и Европу (теперь уже И в шашках)….??!!!??? 😥

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.