Почему шашки глубоко в ж…?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Почему шашки глубоко в ж…?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 1,058 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435115
    bajvik
    Участник

    KRAN;Не дай бог что бы ваши слова дошли до одного из спонсоров наших шашечных мероприятий — Коммунистической партии России.

    😯 Дожили…..Бедные коммунисты — правнуки товарища Ленина,который ходил всю сознательную жизнь в одной кепке, финансируют шашечное движение…О горе РСДРП(б)и КПСС!!!! Куда мир катиться,если коммунисты ВНОВЬ 👿 спасают Россию и Европу (теперь уже И в шашках)….??!!!??? 😥

    Эдвард, я понимаю, что Вы человек, политически ангажированный, но, судя по всему, Вы не профессиональный историк. Впрочем, я тоже. Но я привык к такой Науке, как История, относится с уважением и к фактам тоже. Я уже писал, что не испытываю симпатий к Коммунизму, но при этом я понимаю, что Шашки стали более-менее популярными в России именно благодаря приходу к власти большевиков. Очевидно, что в Литве ситуация аналогичная. Если бы СССР не оккупировал вашу страну и другие государства Балтии, то, вероятно, и не было бы в них никаких Шашек, как их фактически нет в Финляндии.
    Хорошо это или плохо? Это решать Вам. Если Вас «напрягает» спонсорская помощь со стороны КПРФ, то Вы можете не участвовать в Шашечных соревнованиях, чтобы, не дай Бог, не замараться «договором с Дьяволом». Кстати, есть такая гипотеза, что наиболее плодотворные периоды в развитии той или иной национальной Культуры связаны, как правило, с тоталитарными режимами. Если я не ошибаюсь, то в Италии, например, Первый чемпионат страны по их Шашкам был проведён при Бенито Муссолини. Опять-таки, можно ненавидеть Фашизм, но если то, что я сказал — правда, то, как говорится «из песни слов не выкинешь» и начало турнирной практики по Итальянским шашкам связано именно с этим политическим течением.

    #435116
    ALGIMANTAS
    Участник

    Почему шашки в ж… первое и основное ругая совдепию на чем свет стоит мы хотим ,что бы шашки были как при СССР-с бесплатными турнирами,поездками,пайками и пр. и пр. с матчами на 100досках ЗиЛ-Серп и Молот,Москва -Ленинград итп.забывая ,что нет той страны ,строя (плохо это или хорошо тема отдельная). Шашки на сегодняшний день хобби (спорт или не спорт не суть),а хобби во всем мире вещь затратная т.е.за счёт своих денег и времени(отпуска .выходных)Хожу в фитнес клуб плачу 45тыс.р в год могу конечно и в лесу побегать,благо живу за городом,и плавать в озере,а ежели с комфортом,то будь те любезны заплатить.Приятель играет в чемпионате Москвы по хоккею, да на официальные матчи ледовый дворец предоставляется,но это ком. вид и нужно хотя бы десяток тренировок в сезон,а это извините лёд за свой счет ,да амуниция не дешёвая вот и играют команды состоящие из не бедных людей либо нашедшие спонсора.
    Так и в шашках должно быть ежели ты не профи ,то будь любезен оплачивай своё увлечение есть конечно альтернатива можно и в парке на лавочке,а если хочешь иметь красивый клуб куда приятно приходить ,чистые светлые турнирные залы будь ласка поспособствуй.Конечно это нисколько не касается детских занятий.
    Почему те же гошники смогли перестроится членство в Московской Фго 4тыс.руб в год + тыс. за РФГ все турниры взнос 300-1000р.Если ты не школьник и не занимаешься в детской секции,а есть желание расти платишь за занятие 200-300р за групповое 1000-1500р индивидуальное,либо берёшь платные уроки в интернете,хочешь дешевле покупаешь или скачиваешь книжку и занимаешься сам.
    Зато имеют в центре великолепный клуб ,турниры проходят в отличных, комфортных условиях,максимум на третий день по окончании турнира появляется пересчет рейтинга (в 100клетки его кажется вообще перестали считать) ты постоянно видишь свою динамику.Рейтинг есть у всех раз сыграших в турнире от безразрядников до ГР., а не начиная с кмс.
    На соревнования ездят за свой счет- Кубок Ярославля 14 местных 26 приезжих ведущие немного подпитываются за счет небольших призовых.
    На ГО-Конгресс в Бонн за счет РФГ сборная 4чел, за свой счет человек 50.
    Количество игроков постоянно растет XV11 Кубок Посла Японии в 11г 136 чел. XV111 — 148 записывалось около 180,но зал в посольстве больше не вмещает.
    У шашистов при сборе ежегодных взносов аж в 160 рублей поднимается вой зато начался очередной полуфинал Москвы 64 в клубе в который и заходить не очень приятно.Родители разок приведут своё чадо в такой »клуб» и если они не фанаты шашек вроде С.Горбачёва задумаются ,а надо ли их ребёнку такое.
    МЫ ВСЁ ХОТИМ , НО НЕ ГОТОВЫ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ , А ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!!!

    По моему мнению, по сути (если не считать некоторые нюансы, которые здесь не затронуты), очень хороший текст.

    #435117
    edvardbuzinskij
    Участник

    to bajvik
    😳 Странно ,что вы не понимаете что я пишу с сарказмом и юмором….
    А что касается моей политической платформы, то я убеждённый антипартиец ❗ ,и вообще уверен, что все существующие на сегодняшний !!!день(что будет через 30-лет мы не знаем)В странах бывшего СССР партии суть КОММУНИСТИЧЕСКИЕ :-( ,но только они замаскировались под ДРУГИМИ названиями.Для обмана НАРОДА И ДЛЯ СВОЕЙ ВЫГОДЫ. 👿
    …..Альгимантас ,кажется не разделяет мою точку зрения….Ну ведь каждый на то имеет право;иметь свою. :)

    #435118
    ALGIMANTAS
    Участник

    Очевидно, что в Литве ситуация аналогичная. Если бы СССР не оккупировал вашу страну и другие государства Балтии, то, вероятно, и не было бы в них никаких Шашек, как их фактически нет в Финляндии.

    Я не понимаю, зачем здесь нужно писать какие то посты, писать какие то ответы на вопросы (тем более — готовить какие то сведения) и т.п. Если каждый слышит только себя и моментально забывет, что сказал другой.
    Вот не так давно (где то две/три недели тому назад) НА ЭТОМ ФОРУМЕ (отвечая, кажется, именно на Ваш вопрос) я писал о шашках в Литве в периоде независимой Литвы 1919-1940 годов: чемпионат тогдашней столицы Литвы г.Каунаса, шашечный клуб в г.Шяуляй (один из первых спортивных клубов города. Не шахматный, а именно шашечный, шахматный был отдельным), о том, что в шашки играли интеллектуалы, артисты (есть вспомининия), о том, как популярность шашек в народе отразилась в творчестве одного из известнейших писателей Литвы того времни П.Цвирки. Я уже не говорю о том, что здесь было написано много раз (о более раннем периоде) — шашки в товрчестве А.Мицкевича, когда он жил в Вильнюсе.
    То есть в Литве шашки были известные (возможно, не только из-за того, что Литва в свое время входила в состав царской России. Ведь начало 19 века — когда А.Мицкевич учился, жил в Вильнюсе, Каунасе — Литва и вся Rzeczpospolita Korony Polskiej i Wielkiego Księstwa Litewskiego только пара десятилетий была в составе России, а А.Мицкевич знал разные шашечные игры).
    Да, если Литвы бы не была окупирована/анексирована, их статус возможно/видимо был бы иной, какой — трудно/невозможно сказать. Ведь, как неоднократно говорим, много зависит и от людей.
    P.s. Кстати, я забыл написать (на этом Форуме еще НЕ писал), несколько лет тому назад несколько шашек было найдено при раскопках бывших помещений Князей (руководителей) Великого Литовского Княжества в центре Вильнюса — они (шашки), теперь не помню, по мнению археологов, кажется, 16-17 веков.

    #435119
    bajvik
    Участник

    Почему шашки в ж… первое и основное ругая совдепию на чем свет стоит мы хотим ,что бы шашки были как при СССР-с бесплатными турнирами,поездками,пайками и пр. и пр. с матчами на 100досках ЗиЛ-Серп и Молот,Москва -Ленинград итп.забывая ,что нет той страны ,строя (плохо это или хорошо тема отдельная). Шашки на сегодняшний день хобби (спорт или не спорт не суть),а хобби во всем мире вещь затратная т.е.за счёт своих денег и времени(отпуска .выходных)Хожу в фитнес клуб плачу 45тыс.р в год могу конечно и в лесу побегать,благо живу за городом,и плавать в озере,а ежели с комфортом,то будь те любезны заплатить.Приятель играет в чемпионате Москвы по хоккею, да на официальные матчи ледовый дворец предоставляется,но это ком. вид и нужно хотя бы десяток тренировок в сезон,а это извините лёд за свой счет ,да амуниция не дешёвая вот и играют команды состоящие из не бедных людей либо нашедшие спонсора.
    Так и в шашках должно быть ежели ты не профи ,то будь любезен оплачивай своё увлечение есть конечно альтернатива можно и в парке на лавочке,а если хочешь иметь красивый клуб куда приятно приходить ,чистые светлые турнирные залы будь ласка поспособствуй.Конечно это нисколько не касается детских занятий.
    Почему те же гошники смогли перестроится членство в Московской Фго 4тыс.руб в год + тыс. за РФГ все турниры взнос 300-1000р.Если ты не школьник и не занимаешься в детской секции,а есть желание расти платишь за занятие 200-300р за групповое 1000-1500р индивидуальное,либо берёшь платные уроки в интернете,хочешь дешевле покупаешь или скачиваешь книжку и занимаешься сам.
    Зато имеют в центре великолепный клуб ,турниры проходят в отличных, комфортных условиях,максимум на третий день по окончании турнира появляется пересчет рейтинга (в 100клетки его кажется вообще перестали считать) ты постоянно видишь свою динамику.Рейтинг есть у всех раз сыграших в турнире от безразрядников до ГР., а не начиная с кмс.
    На соревнования ездят за свой счет- Кубок Ярославля 14 местных 26 приезжих ведущие немного подпитываются за счет небольших призовых.
    На ГО-Конгресс в Бонн за счет РФГ сборная 4чел, за свой счет человек 50.
    Количество игроков постоянно растет XV11 Кубок Посла Японии в 11г 136 чел. XV111 — 148 записывалось около 180,но зал в посольстве больше не вмещает.
    У шашистов при сборе ежегодных взносов аж в 160 рублей поднимается вой зато начался очередной полуфинал Москвы 64 в клубе в который и заходить не очень приятно.Родители разок приведут своё чадо в такой »клуб» и если они не фанаты шашек вроде С.Горбачёва задумаются ,а надо ли их ребёнку такое.
    МЫ ВСЁ ХОТИМ , НО НЕ ГОТОВЫ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ , А ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!!!

    По моему мнению, по сути (если не считать некоторые нюансы, которые здесь не затронуты), очень хороший текст.

    Текст и в самом деле хороший, но, к сожалению, именно нюансы и важны. Например, А. Дропаш, будучи бизнесменом, может позволить себе заплатить за Фитнес-клуб 45 тысяч рублей в год, а у меня такой возможности нет. Хотя Фитнес меня особо не интересует. В принципе, если бы я был «платёжеспособным» человеком, возможно, и не было бы никаких проблем с развитием Шашек в той же Яхроме. Я бы просто арендовал помещение, закупил инвентарь и открыл Шашечный Клуб. При этом сам бы мог ездить на всякие соревнования.
    А, может быть, вместо Шашек я бы играл в Го или, допустим, «раскрутил» бы в России такие Игры, как «Камелот» (включая один из вариантов этой Игровой Системы — «Кам») и «Прорыв». Но, как говорят в таких случаях:»Если бы, да кабы». Мы-то живём в конкретной реальности. Кроме того, если я, будучи гражданином «Государства Российского», ежемесячно плачу в государственный бюджет налоги, то, как налогоплательщик я имею право принять участие в Шашечном турнире хотя бы на уровне Первенства Московской области или не имею?
    Пока же получается, что «налоговое бремя» составляет для меня (и,видимо, для любого другого человека) сумму превышающую мою месячную зарплату, но при этом я ещё кому-то что-то обязан платить для того, чтобы заниматься Игрой, которая Официально признана в РФ. «Видом спорта». Где логика?

    #435120
    ALGIMANTAS
    Участник

    Кроме того, если я, будучи гражданином «Государства Российского», ежемесячно плачу в государственный бюджет налоги, то, как налогоплательщик я имею право принять участие в Шашечном турнире хотя бы на уровне Первенства Московской области или не имею?

    Очень трудный вопрос. Пусть лучше отвечают..гражданы России.
    Я только задам вопросы:
    1.Сколько в России культивируется видов спорта, в том числе и не признанных Спортивным начальством (пишу такое название, так как не знаю, как в России оно точно называется) — ведь они тоже хобби людей/граждан России? В небольшой Литве их — около 150.
    2.Сколько в России видов хобби людей/граждан России (ох, и задал вопрос…)? По Литве — не отвечу. Думаю, даже в Литве больше десяти тысяч.

    #435121
    bajvik
    Участник

    Вот не так давно (где то две/три недели тому назад) НА ЭТОМ ФОРУМЕ (отвечая, кажется, именно на Ваш вопрос) я писал о шашках в Литве в периоде независимой Литвы 1919-1940 годов: чемпионат тогдашней столицы Литвы г.Каунаса, шашечный клуб в г. Шяуляй (один из первых спортивных клубов города. Не шахматный, а именно шашечный, шахматный был отдельным), о том, что в шашки играли интеллектуалы, артисты (есть воспоминания), о том, как популярность шашек в народе отразилась в творчестве одного из известнейших писателей Литвы того времени П.Цвирки. Я уже не говорю о том, что здесь было написано много раз (о более раннем периоде) — шашки в творчестве А.Мицкевича, когда он жил в Вильнюсе.
    То есть в Литве шашки были известные (возможно, не только из-за того, что Литва в свое время входила в состав царской России. Ведь начало 19 века — когда А.Мицкевич учился, жил в Вильнюсе, Каунасе — Литва и вся Rzeczpospolita Korony Polskiej i Wielkiego Księstwa Litewskiego только пара десятилетий была в составе России, а А.Мицкевич знал разные шашечные игры).
    Да, если Литвы бы не была оккупирована/аннексирована, их статус возможно/видимо был бы иной, какой — трудно/невозможно сказать. Ведь, как неоднократно говорим, много зависит и от людей.
    P.s. Кстати, я забыл написать (на этом Форуме еще НЕ писал), несколько лет тому назад несколько шашек было найдено при раскопках бывших помещений Князей (руководителей) Великого Литовского Княжества в центре Вильнюса — они, теперь не помню, по мнению архелолгов, кажется, 16-17 веков.[/quote]

    Уважаемый ALGIMANTAS, я с Вами во многом согласен. Но ведь то, что Вы написали не противоречит тому, что сказал я. Я не буду утверждать, Что Шашек в Литве до прихода Советов не было вовсе. Однако, Вы же сами справедливо заметили, что статус Игры «был бы иной». Вспомните, что и в России в конце 19 — начале 20 веков были такие шашечные энтузиасты, как Бодянский, Гоняев, Саргин, братья Шошины и другие, о чём я тоже уже писал.
    Однако, следует вспомнить и о том, сколько человек участвовало в первых Российских чемпионатах, организованных Бодянским. Понятно, что их было на порядок меньше, чем число шашистов в той же Москве в настоящее время. Ну да, шашечные историки рассказывают нам о купцах и крестьянах, которые также играли в Шашки. Но каков был уровень этих игроков? И потом, мы знаем, что в той же «Первой волне» Русской эмиграции шашистов не было вовсе (а вот ко «Второй волне» несомненно принадлежал Владимир Бакуменко, но это был «типичный продукт Советской эпохи»), хотя «Цвет шахматной мысли» того периода составляли именно выходцы из Российской империи (от Алёхина и Боголюбова до Нимцовича и Тартоковера, хотя последний, как шахматист, сложился в Вене).
    А, возьмём, для примера такую Игру, как Преферанс. Первый Российский Чемпионат по ней был проведён ещё до Революции 1917 г. Затем Карточные игры были большевиками фактически запрещены. Конечно, они не «сошли на нет», но при этом массы в СССР предпочитали на досуге «резаться в Дурака» (или «Козла»), а «Преф» стал достоянием, преимущественно, Интеллигенции. В принципе, и сейчас эта Игровая Система развивается, в основном, благодаря энтузиазму её поклонников, хотя существует Российская Федерация Преферанса, но она даже не признана Министерством Спорта России.
    Поймите, я не защищаю коммунистов и Советский период. Я только призываю оппонентов к Исторической объективности. Очевидно, что сейчас даже Классические (Европейские) шахматы не имеют в РФ. той популярности, которая была в Союзе, хотя благодаря нынешним реалиям в стране появились такие Шахматные игры, как Сянци, Таврели, Шоги (Сёги). А вот Шашечные игры остались, в основном, те же, что и в прошлом. Даже Чекерс у нас не развился, хотя мог бы. Но это говорит только об инертности мышления большинства шашистов.
    ================================================
    И об Адаме Мицкевиче. Понятно, что он знал разные виды Шашек, что меня не удивляет. Александр Петров, издавший первое в России Шашечное пособие, тоже ведь был знаком с какими-то книгами по Испанским шашкам. Но эти факты ничему не противоречат, но и ничего не доказывают. Я, например, тоже, умею играть в африканскую игру «Овари», но это не означает, что в неё, кроме меня, играет много россиян.

    #435122
    ALGIMANTAS
    Участник

    To bajvik:
    1.
    Постарайтесь как то более ясно выделить, где цитаты слов других людей, где Ваш текст.
    2.
    2.1.Вы написали «Если бы СССР не оккупировал вашу страну и другие государства Балтии, то, вероятно, и не было бы в них никаких Шашек, как их фактически нет в Финляндии.»
    2.1.Потом Вы утверждаете
    «Но ведь то, что Вы написали не противоречит тому, что сказал я. Я не буду утверждать, Что Шашек в Литве до прихода Советов не было вовсе.»
    3.Противоречите сам себе. Если в Литве шашки были до 1940 года, так почему они должны были бы исчезнуть после 1940 года, если бы не было оккупации/анексии? Конечно, всякое могло бы быть (возможно, из-за деятельности «гнилово Запада» были бы какие то природные катаклизмы в побережьях Балтии и литовцев совсем бы не осталось, что там говорить о шашках), но ведь мы рассуждаем, рукодствуясь принципами теории вероятности.

    #435123
    bajvik
    Участник

    To bajvik:
    1.
    Постарайтесь как то более ясно выделить, где цитаты слов других людей, где Ваш текст.
    2.
    2.1.Вы написали «Если бы СССР не оккупировал вашу страну и другие государства Балтии, то, вероятно, и не было бы в них никаких Шашек, как их фактически нет в Финляндии.»
    2.1.Потом Вы утверждаете
    «Но ведь то, что Вы написали не противоречит тому, что сказал я. Я не буду утверждать, Что Шашек в Литве до прихода Советов не было вовсе.»
    3.Противоречите сам себе. Если в Литве шашки были до 1940 года, так почему они должны были бы исчезнуть после 1940 года, если бы не было оккупации/аннексии? Конечно, всякое могло бы быть (возможно, из-за деятельности «гнилого Запада» были бы какие то природные катаклизмы в побережьях Балтии и литовцев совсем бы не осталось, что там говорить о шашках), но ведь мы рассуждаем, руководствуясь принципами теории вероятности.

    ALGIMANTAS, во-первых, не очень понятно, какие именно Шашки были а Литве до оккупации/аннексии СССР? Поясните. И во-вторых, то, что было в прошлом и то, что есть сейчас, как говорят в Одессе, «Две большие разницы». В царской России тоже были шашисты, которых я назвал (Бодянский, Гоняев, Саргин, братья Шошины и т.д.), но сколько игроков существовало тогда, сколько их было в Советский период и сколько осталось теперь? Цифры разные.
    Я ещё раз хочу подчеркнуть. У меня нет никакого желания защищать коммунистов и время их правления. И я даже допускаю, что, казахи, например, могут быть обижены на «Советскую власть», ибо примерно до 1991 года их национальная игра «Тогуз кумалак» была фактически под запретом, а вот в последние лет 20 она активно развивается, причём, не только в Казахстане, но и в некоторых странах Европы (например, в Германии, Польше, Чехии).
    Так что всё неоднозначно. Понятно, что Русские шашки в СССР стали более-менее популярны именно при власти КПСС, а ещё точнее, при Сталине. А вот при Брежневе ситуация была уже хуже, но всё-таки «по инерции» Игра развивалась. Зато Стоклеточные шашки начали культивироваться в стране фактически только после смерти Сталина. Кстати, не в упрёк Вам будет сказано, я, в отличии от Вас, никогда не был членом Компартии, хотя мне и предлагали в неё вступить, чего я не сделал. Вовсе не из-за своего «диссидентства», а просто не захотел.

    #435124
    edvardbuzinskij
    Участник

    Давайте лучше не говорить о том, кто куда вступал и почему…. 😳
    Шашки наверное не потому в ж…..а скорее всего в силу исторической неизбежности… 😥

    #435125
    alemo
    Участник

    Шашки наверное не потому в ж…..а скорее всего в силу исторической неизбежности… 😥

    Игра народная, а для успеха должна быть элитной.

    #435126
    Аноним
    Гость

    .

    Пока шашисты САМИ не поменяют свой же менталитет по отношению к игре ШАШКИ, ничего не изменится. Увы, мы-шашисты, сами в этом виноваты.

    Долго, очень долго МЫ-ШАШИСТЫ, были на «втором плане» у шахмат. В СССР, так же как шашки с шахматами, раннее связали и футбол-хоккей. И что из этого получилось? Они очень быстро расстались и развиваются сами по себе.
    А вот шашки до сих пор привязывают к шахматам, как спортивные чиновники, так и сами же шашисты.
    А зачем?! Привыкли быть «на побегушках» у шахмат и получать от спорткомитета только то, что остается от шахмат? И никто не хочет ничего менять? И не надо… И сидите в ж…! И не плачьте!

    Хотите, чтобы ШАШКИ были с Большой буквы? Так меняйте свой менталитет! И ничего не бойтесь, и не стесняйтесь своей игры!

    Говорите об игре ШАШКИ с большой буквы! Ведите популяризацию шашек и вовлекайте в них людей, путем проведения всевозможных конкурсов, соревнований, сеансов, лекций и т.д. и т.п.
    Средства Массовой Информации (СМИ) являются наиболее значимыми в популяризации шашек! Пользуйтесь такими возможностями, если они есть, а если их нет, то добивайтесь, чтобы они были.

    А плакаться и самозарываться, это от – СЛАБОСТИ!
    Никого не хочу обидеть, но ВЫ должны понимать, что кроме нас-шашистов, НИКТО другой нам НЕ поможет!

    Перестаньте ПЛАКАТЬ! Перестаньте УНИЧИЖАТЬ нашу с вами ИГРУ — ШАШКИ!! Разочаровались в игре? Бросьте её и перейдите в другую игру, которая вам будет более интересна, но НЕ УНИЧИЖАЙТЕ игру ШАШКИ, которая нравится другим людям, и в неё играют тысячи, а может и сотни тысяч людей!

    И ещё хочу поправить некоторых людей, по отношению их взглядов на определение игры, как «разрушающая» (??)… Почему вы так считаете, что игра – ШАШКИ, это игра на разрушение? Ваших доводов я так и не увидел. Где они?
    Мои доводы гораздо более весомее ваших, которых пока нет, а именно те, которые я уже приводил здесь раннее и приведу сейчас.

    Для того чтобы рассуждать о созидании и разрушении, надо просто знать, что это такое.

    =======================================================================================================

    В.Даль
    Толковый словарь живого великорусского языка (онлайн версия).

    создавать

    СОЗДАВА́ТЬ, созда́ть что, созида́ть, сози́ждить, делать, соделывать, творить или производить, вызывать из небытия в бытие; || изобретать, вымышлять, сочинять, составлять мысленно, или на деле, воздвигать, строить.


    ===========


    ===========


    разрушать

    || Разруша́ть, разру́шить что, ломать, уничтожать, ниспровергать; разорять, зорить уничтожая; || рушить, нарушить, преступить закон, долг, предел.
    Природа творит разрушая. Наполеон разрушил часть Кремля, Трусы земли́ многажды разруша́ли города́ до основанья.
    Возмутители всегда безумно стремятся к тому, чтобы разрушить правленье, охрану и порядок.
    Лжемудрость безумия все разрушает, не созидая ничего. -ся, страдат. и возвр. по смыслу.

    Разруша́тель, разруши́тель м. разрушительница ж. разрушающий что-либо.
    =========================================================================

    А теперь подумайте, какая все таки наша игра — ШАШКИ, это разрушение или созидание?

    И ещё примеры:
    Скульптор. Беря обыкновенную глыбу из камня, он отсекает практически бОльшую её часть, тем самым создавая (созидая) скульптуру.
    Ювелир. Беря камень и отсекая от него все ненужное, создает изумительно красивое изделие.
    Турниры (соревнования). Из большого количества людей, отбираются сильнейшие — в виде качества, т.е. те, кто слабее отсеиваются, а побеждает СИЛЬНЕЙШИЙ!

    Неужели вы назовете СКУЛЬПТОРА – разрушителем?
    Неужели вы назовете ЮВЕЛИРА – разрушителем?
    Неужели вы назовете ТУРНИРЫ (соревнования) – разрушительными?

    Не путайте понятия и не вешайте ярлыков ШАШКАМ!! Обгадить очень легко! И многие люди могут этому поверить. А вот «отмываться» потом придется очень долго и трудно!

    Вам надоели ШАШКИ? Вы разочаровались в них? Вы перестали их воспринимать как необходимость? Уходите. Уходите с Богом.
    Не уничижайте себя! Не уничижайте нашу любимую игру — ШАШКИ!

    Всем, кто любит ШАШКИ и верит, что наша игра — СОЗИДАТЕЛЬНАЯ, желаю УСПЕХОВ в ваших будущих достижениях и в вашем шашечном ТВОРЧЕСТВЕ!

    #435127
    edvardbuzinskij
    Участник

    Манифест,однако…. 😳

    А если серъёзно, то тут таких, кто плачется нет.Такие сюда не ходят.Тут только оптимисты(хотя и пессимистически настроенные),а иначе бы давно ушли …. 😳
    Народ просто рассуждает, если шанс хоть на миллиметр вылезти из глубокой ж….и как это сделать? :?

    #435128
    Аноним
    Гость

    Манифест,однако…. 😳

    А если серъёзно, то тут таких, кто плачется нет.Такие сюда не ходят.Тут только оптимисты(хотя и пессимистически настроенные),а иначе бы давно ушли …. 😳
    Народ просто рассуждает, если шанс хоть на миллиметр вылезти из глубокой ж….и как это сделать? :?

    Эдвард, наши с вами посты в какой-то мере схожи по структуре письма, т.е. суть, выраженная в саркастической манере.
    Ну и полнейший упадочный пессимизм некоторых форумчан, по отношению к ШАШКАМ, меня по-хорошему «разозлил»!
    Хотелось поддержать ПРОСТЫХ и ОБЫКОВЕННЫХ любителей шашек, которые заходят на этот сайт и читают все эти плачи …
    Люди ведь могут действительно воспринять все это именно так, как здесь пишут …, т.е. то, что во всем виноваты – ШАШКИ??? …
    А почему и в чем именно «виноваты» ШАШКИ? Почему не люди? При чем здесь ИГРА, если люди в депрессии и несут «ерунду»?

    Никого не хотел обидеть, а наоборот, пытался взбодрить всех и особенно тех, кто не являясь здесь зарегистрированным, постоянно сюда заходят.

    #435129
    dropash
    Участник

    Baivik gbcfk

    Текст и в самом деле хороший, но, к сожалению, именно нюансы и важны. Например, А. Дропаш, будучи бизнесменом, может позволить себе заплатить за Фитнес-клуб 45 тысяч рублей в год, а у меня такой возможности нет. Хотя Фитнес меня особо не интересует. В принципе, если бы я был «платёжеспособным» человеком, возможно, и не было бы никаких проблем с развитием Шашек в той же Яхроме. Я бы просто арендовал помещение, закупил инвентарь и открыл Шашечный Клуб. При этом сам бы мог ездить на всякие соревнования.
    А, может быть, вместо Шашек я бы играл в Го или, допустим, «раскрутил» бы в России такие Игры, как «Камелот» (включая один из вариантов этой Игровой Системы — «Кам») и «Прорыв». Но, как говорят в таких случаях:»Если бы, да кабы». Мы-то живём в конкретной реальности. Кроме того, если я, будучи гражданином «Государства Российского», ежемесячно плачу в государственный бюджет налоги, то, как налогоплательщик я имею право принять участие в Шашечном турнире хотя бы на уровне Первенства Московской области или не имею?
    Пока же получается, что «налоговое бремя» составляет для меня (и,видимо, для любого другого человека) сумму превышающую мою месячную зарплату, но при этом я ещё кому-то что-то обязан платить для того, чтобы заниматься Игрой, которая Официально признана в РФ. «Видом спорта». Где логика?[/quote]

    1.»налоговое бремя» для физ.лица не превышает 13% его доходов и соответственно никак не может превышать месячную зарплату,а вот как предприниматель я плачу в месяц налоги превышающие,наверное,Вашу годовую зарплату+ также плачу налоги как физ.лицо.
    2.Кто Вам мешает принимать участие в соревнованиях проводимых ФШ МО да и ФШ Москвы при желании,Сеейчас стартовали полуФ Москвы 64.Попросите, думаю пойдут Вам на встречу и подключат со 2го тура.Вот не надо если бы ,да кабы,а надо — включите меня в состав участников турнира обязуюсь выполнять устав Ф.
    3.А почему надо выделять деньги на шашки?Хочу на филателию (нумизматику итд ,итп), дайте денег на марки я ж налоги плачу!
    Вы многократно давали ссылки на соревнования по «абстрактным играм» в других странах.Уже задавал этот вопрос — укажите пожалуйста где они проводятся за госсчет т.е за деньги налогоплатильщиков?Везде за деньги спонсоров(меценатов) и собственные средства участников и никто их не «командирует» и отпуск свой тратят.
    4.Игроки го приведенные мной в пример тоже не нувориши/ Cлужащие,рабочие,студенты,школьники,но на завершившемся сегодня Кубке Посла Японии представители 29 городов России и абсолютно все за свой счет. kido.com.ru (Ваш покорный слуга 92е место +3 -2)
    Ищут варианты подешевле ,например клуб»Сенте» ездил в Ярославль 9 чел. на двух машинах бензин 2,5-3т на всех сняли квартиру 2,5(спали в спальниках захваченных из дома ) тур.взнос 500р с носа + питание итого 2-2.5т за удовольствие поиграть в го и посетить столицу земли Ярославской. Кстати занятия в клубе «Сенте» г.Жуковский платные 200р школьники и студенты 100р поседщение.
    Кто мог себе позволить снимали гостиницу и добирались комфортным поездом и такси.
    т

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 1,058 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.