Подмосковный городок, он не близок — не далек…

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Подмосковный городок, он не близок — не далек…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339527
    Alkand
    Участник

    Продолжаю тихо офигевать (мягко говоря) от нашей доблестной федерации и ее комиссии по пропаганде. Судя по всему так жалко тридцатника (в рублях), чтобы позвонить из Колонтаево (или поручить кому) и сообщить новости с чемпионатов России. Нет, не нам позвонить, а на саппорт своего сайта. Я уж не говорю о публикации новостей, партий, фото из самого Колонтаево. Из Бразилии новости быстрее выкладывались в интернет, чем из подмосковного городка.

    Ну как тут вновь не пошутить на тему, что Климашев проводит чемпионаты с основной целью — «оприходовать» смету от Госкомспорта и собрать взносы. [addsig]

    #342601
    Аноним
    Гость

    Никаких возражений… целый день в инете хоть какие-то результаты найти пытаюсь-бестолку…

    Если кто сможет помочь — cska91@mail.ru

    Спасибо…

    #342602
    Аноним
    Гость
    #342603
    Alkand
    Участник

    Да, вот и новости с чемпионата появились. Предполагаю, что критика подействовала.

    Тогда пожелаю еще увидеть фото с чемпионата и интересные игровые фрагменты [addsig]

    #342604
    Аноним
    Гость

    Итак, кратенько выложу «небольшие» подсчеты финансового оборота ФШР на примере проведенных соревнований по русским шашкам в д/о «Колонтаево».

    ФШР получено взносов с участников турниров:

    1. Основная программа — 319 чел. х 300 руб. = 95,700 руб. (и даже скорее всего больше, т.к. многие участники были вынуждены платить больший взнос — 450 руб., т.к. не являлись победителями своих регионов).

    2. Быстрая программа — 241 чел. х 100 руб. = 24,100 руб.

    3. Молниеностная игра — 256 чел. х 50 руб. = 12,800 руб.

    Общая сумма со взносов во всех прогаммах = 132,600 рублей.

    Теперь посмотрим колонку расходов (обратите внимание, что далеко не за все было заплачено из казны ФШР):

    1. Аренда турнирного зала — 720 руб. х 10 дней = 7,200 руб. — оплачено в качестве спонсорской помощи Электростальским заводом «Элемаш».

    2. Призы, медали и грамоты в основной программе — оплачено ФШР (а может быть и не ФШР) только медали и грамоты (округленно до большей суммы) — 36 комплекта х 200 руб. = 7,200 руб.

    Сами призы были предоставлены в качестве спонсорской помощи одной из Электростальских фирм.

    3. Призы, медали и грамоты в быстрой и молниеностной программах — оплачено ФШР: медали и грамоты (округленно до большей суммы) — 72 комплекта х 200 руб. = 14,400 руб. Призы (более дешевых призов на турнирах подобного уровня я еще не видел) — перчатки или шарфы (максимальная цена на любом вещевом рынке не более 100 руб.) Однако, тем, кому не хватило этих «ценных» подарков были выплачены денежные призы 200 руб. (таких людей единицы).

    Примерная сумма затраченная на призы, медали и грамоты 20,000 руб. (грубо округлено и завышено).

    4. Оплата работы судейской бригады — сумма не известна, но и этот пункт оплачен за счет Госкомспорта (или Спорткомитета), а не ФШР, как многие думают.

    5. Оплата проживания и питания судейской бригады — оплачено лишь частично ФШР, т.к. практически все линейные судьи (т.е. половина судейской бригады) — это тренера, чье пребывание в «Колонтаево» оплачено за счет командировавших их организаций.

    Мне удалось насчитать лишь порядка шести человек — судей, кто не является командированным тренером, итого 6 чел. х 450 руб. х 10 дней = 27,000 руб. (также немного завышено, т.к. неплохой двухместный номер с холодильником и телевизором + питание стоит в сутки 400 руб.)

    6. Орграсходы (бумага, канцелярия и пр.) — сумма не известна, возьмем примерную сумму в 3,000 руб. (хотя даже это слишком много, т.к. по окончании турнира организаторы не смогли обеспечить всех тренеров таблицами).

    8. Пребывание в д/о «Колонтаево» руководства ФШР — сумма не известна, но номера для этих людей были класса «люкс». Пусть примерная сумма составит 20,000 руб. за весь период.

    Общая сумма, потраченная непосредственно на организацию турнира =

    7,200 + 20,000 + 27,000 + 3,000 + 20,000 = 77,200 руб.

    Итак, заработано на взносах 132,600 руб.; потрачено 77,200 руб.

    Разница составляет 55,400 рублей.

    На что уходят эти деньги, никто объяснять не собирается. Вполне возможно, что они лягут на расчетный счет ФШР, которого нет!

    #342605
    Аноним
    Гость

    Приведенные ниже расчеты необходимо обязательно дополнить основной статьей дохода Климашева, о которой знают посвященные в дела Климашева люди. Так называемый президент так называемой ФШР всегда договаривается с руководством мест проживания участников по такой схеме: я вам 500 проживающих в не сезон, а вы мне 10 процентов с человека/дня. Итак, дополним статью дохода — 500 чел.х40 рублей х 7 дней = 140 000 рублей. Кроме того явно завышены расходы «дорогого» для шашек президента. А также следует добавить, что и у тренеров, которые поддерживают своего президента «рыльце в пушку». Климашев им дает справки со значительно завышенными турнирными взносами и стоимостью размещения. Они в полном смысле сами «наваривают» на шашках, участвуя в соревнованиях Климашева.

    #342606
    Alkand
    Участник

    Спасибо за информацию.

    Небезлюбопытно было бы почитать комментарии от членов президиума ФШР. Может на этот сайт заходит кто из них? Сам то Климашев давно не скрывает своей точки зрения, что шашисты должны покрывать его (тут можно отождествить его с ФШР) расходы на аренду (если еще не купил) квартиры, телефонные переговоры, заработную плату, представительские расходы.

    По идее так и должно быть. Общественника на такую должность не найти. НО! Необходимо размеры всех этих расходов утверждать на президиуме. Это не должно быть этаким совковым «бизнесом» президента. В противном случае финансовая деятельность ФШР ничем не отличается от «частной лавочки», существующей за счет небогатых шашистов.

    Мне интересно, что думает по этому поводу г-н. Имас? [addsig]

    #342607
    Аноним
    Гость

    Кое-что, что знаю о результатах в Колонтаево:

    молодежь 80-83 1.Чернышев 2.Козьминых 3-4.Беликов,Егоров

    юноши 84-85 1.Ермаков 2.Гайдуков 3.Бочкарев

    Поподробнее, возможно, позже — память подводит.

    #342608
    Аноним
    Гость

    Наконец то бюджет ФШР становится прозрачным. Хотел бы дополнить. Судя по Аксакову двухместные номера срочно становятся трех-, а то и четырехместными, а цены на них поднимаются. Это не 10%!!!

    #342609
    slang
    Участник

    Не уверен, что все «заработанные» деньги в Колонтаево пойдут

    на «содержание штаб-квартиры» ФШР. Думаю, что Р.Н. Климашёв, как

    опытный Авторитет в мире шашек, не забывает делиться с нужными

    людьми в Москве. Убеждён, что у некоторых чиновников от спорта,

    покрывающих таких как Климашёв и вытирающих ноги об, действительно, авторитетных Людей в шашечном мире ( старая совковая

    традиция — Спортсмен для чиновника Никто, а тот кто отстёгивает — Всё ),

    сейчас настали золотые деньки. Знаю весьма уважаемых Спортсменов,

    которые давно не имеют дел ни со спорткомитетами, ни с федерациями.

    Думаю, что перед любым уважающим себя Шашистом стоит нелёгкий выбор — достигнуть такого же высочайшего

    уровня, чтобы не иметь «дел» с нашими спортивными Организациями,

    или сломать хребет системе, породивших Климашёва и ему подобных

    деятелей.

    С уважением, Александр Гетманский [addsig]

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.