Подскажите программу по международным шашкам

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Подскажите программу по международным шашкам

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341108
    Artom
    Участник

    Подскажите, пожалуйста, бесплатную (или относительно недорогую) программу по 100-клеткам; набор функций нужен минимальный:

    -Краткая дебютная энциклопедия или база партий с деревом вариантов

    Хочется использовать для первоначального ознакомления с дебютной теорией 100-клеток.

    Аналитические функции, поэтому, менее важны, но лучше чтобы и они были по максимуму.

    #418342
    Juri
    Участник

    Есть бесплатные именно Игровые программы: Дам, Драгон.
    А вот, чтобы Базы были, по-моему нету.
    можно Аврору купить — дешевле, чем Турбодамбейз!
    базы в 100 тоже там есть.

    #418343
    alemo
    Участник

    С теорией у стоклетоных программ напряжёнка — что верно, то верно. Я пытался убедить Эда Джилберта, автора программы Kingsrow (не бесплатной), ввести «человеческую» теорию, даже хотел книжки ему порекомендовать, но он наотрез отказлся. Вся теория в дебютной библиотеке его программы — «нечеловеческая», а сгенерирована программой на основе движка и ЭБД.

    Не знаю насколько уж она хороша.

    Я лично слабо верю, что можно сварганить в стоклетки что-нибудь приличное для первых 25 ходов, но Эд амбициозно думает иначе.

    Тем не менее в чекерс и Итальянске шашки у него получилось, но это другой уровень.

    #418344
    Artom
    Участник

    Спасибо большое за ответы!

    P.S. Если есть возможность, порекомендуйте и мне пару книжек (лушче в личном сообщении, чтобы не оффтопить в теме).

    #418345
    nikvo
    Участник

    Подскажите ссылку на программы Дам и Драгон

    #418346
    Uliss
    Участник

    на сайте FMJD есть ссылки на разные программы:

    http://fmjd.org/?p=progs

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.