Политические доносы.

  • В этой теме 21 ответ, 9 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано bajvik.
Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #434446
    Tsvetov
    Участник

    Когда я продираюсь сквозь бредни форума и захожу на тему Семёна Беренштейна, то передо мной сразу возникает картина «Берёзовая роща» Архипа Куинджи :

    http://kuinje.ru/shedevr/kuinji3.php

    Как будто я вышел из дремучего леса на светлую чистую поляну.
    Семён, спасибо!

    #434447
    edvardbuzinskij
    Участник

    Пока я никаких доносов не прочитал. Только перепалки-перестрелки.
    Александр Моисеев,я не понимаю чему вы удивляетесь;зайдите на любой форум ;ТАМ ТАКОЕ ПИШУТ! 😯 А у нас тишь да гладь по сравнению с другими….. 😳
    Конечно ТАКУЮ ТЕМУ НЕЛЬЗЯ 👿 БЫЛО ОТКРЫВАТЬ.
    ТУТ НИКТО НИКАКИХ-ТАКИХ ДОНОСОВ ПИСАТЬ НЕ БУДЕТ,ДА И Сталинские времена прошли вроде…..Тем более писать открыто??! Дураков нет. 😳
    Назвали б лучше тему так;НАШИ РАЗНОГЛАСИЯ….. 😳
    А вообще ругаться можно и так без открытия таких странных тем как «Политические доносы»,»Я люблю тебя Израиль»,»Я люблю тебя Россия»…. Провокационные же темы. ВЕДЬ НЕ ВСЕ СОГЛАСНЫ С ТЕМАМИ…..ну и начнётся сыр-бор…. 😳
    ТАКИЕ темы ни к селу ни к городу.НА ЛЮБОМ САЙТЕ.

    #434448
    alemo
    Участник

    У чекеристов хоть в последнее время разборки только в одном направлении — идёт борьба хорошего с отличным 😆

    Говоря трупный запах я имел ввиду весь сайт целиком. Сегодня он переживает очередной кризис. Надеюсь всё-таки переживёт и запах станет ароматным.

    #434449
    edvardbuzinskij
    Участник

    Лично я не вижу тут на сайте никакого кризиса.Обычная атмосфера.
    Нормальный запах;конечно не Шанель номер пять,но и не одеколон «Красный Мак» 😳

    #434450
    Аноним
    Гость

    .

    Ну, что ж… Коли ТЕМА уже есть и АДМИНИСТРАТОР (ХОЗЯИН САЙТА) относится к этой теме спокойно, то значит и одобряет её. А раз так, то ПРОДОЛЖУ начатую Виктором Байгужаковым тему, но уже в другом ключе…

    И чтобы не плодить бездарных и бестолковых тем, коей и является эта тема, то пишу именно здесь.

    Альтернатива или дебилиада, по-байгужаковски!

    Уважаемые Мастера Спорта и Гроссмейстеры, а так же и Международные Мастера и Международные Гроссмейстеры, Чемпионы стран, Европы и Мира!

    Сейчас и только сейчас, самый главный ПЕДАГОГ, Виктор Байгужаков будИт читать Вам лекцию о своей нелегкой жизни … Просьба, не кричать с места и не нервировать Виктора, ибо жисть у него была тИжёлая.

    Хочу сразу и всех предупредить, что Виктор является поцЫентом андрологонотопологического института и ему нИзя нервничать, ибо он бУдИть обижаться.

    Виктор, хоть и был когда-то, как он сам говорит, кандидатом в мастера спорта по шашкам, но УВЕРЕН, что вполне ИМЕЕТ ПРАВО — УЧИТЬ ВСЕХ ВАС здесь на сайте ШвР.

    И дабы не обидеть Виктора, то вы уж сидите тихо и старайтесь выполнять все заданные вам уроки.
    Виктор, считает себя выше всех и умнее всех тех, кто находится здесь на этом сайте, а потому и вполне допускает ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ высказывания (если с ним не соглашаются) даже и в адрес Гроссмейстеров, Международных Гроссмейстеров, а также и в адрес Чемпионов Мира и всех и вся.

    Потому и предупреждаю: — ведите себя тихо и слушайтесь Виктора, иначе …

    Впрочем, Виктор начинает. И так: —

    ==================================================================
    … Не понял, что в написанном абзаце так смутило (?!) Чемпиона Мира по Чекерсу. По моему, тут всё верно. Я не знаю ни одной Комбинации, в которой можно было бы нанести Удар на поля b8 или h8, если в позиции они изначально закрыты….



    У меня сломался компьютер (как позже сказали мне в Мастерской, «накрылся» вентилятор и сгорела «материнская плата») и, соответственно, пропали все мои материалы, которые были на «компе».



    Уважаемый Юрий, извините, … а Вы, видимо, способны только ёрничать…


    Что касается В.Б.Городецкого, то, мне почему-то кажется, что он уже умер.


    Если товарищи (не в коммунистическом, а в чисто корпоративном смысле!) не понимают каких-то вещей, они во многих случаях в этом не виноваты.


    Если Вам любопытно, то зайдите во все темы форума, которые я поднял и убедитесь, что либо люди, вообще ничего не отвечают на поднятые в них вопросы, либо пишут всякую ерунду. Например, один автор считает, что, кроме меня, проблемы ТЕОРИИ РУССКИХ ШАШЕК на сайте «Шашки в России» — никому неинтересны. Это и есть ДЕМАГОГИЯ!


    … я не сам придумал, а взял из «Книги о шашках» В.Городецкого. Но покойному гроссмейстеру уже нельзя указать, что он ошибся, …


    я ЛЮБЛЮ Шашки, в отличие, видимо, от тех СИЛЬНЫХ ИГРОКОВ, которым всё это ПО БАРАБАНУ.


    Мнение А.Тевелева-Сладкова мне интересно потому, что он всё-таки Шашечный ТЕОРЕТИК и ЭКСПЕРТ …



    Я допускаю, что я в любых Шашечных играх НИКТО и звать меня НИКАК, но тогда почему именно я, а не Вы, например, вынужден говорить о том, о чём пытаюсь сказать? Причём, какую бы проблему я не поднял, всегда находятся ДЕМАГОГИ и ПРОВАКАТОРЫ, которые стараются утопить всё в «пустопорожней» болтовне. Вряд ли это происходит из-за слишком большой любви к Шашкам, потому что, на мой взгляд, среди шашистов мало истинных ЛЮБИТЕЛЕЙ Игры,но зато, как сказал один известный шахматист о своих коллегах, много «профессионалов» «большой драчки за скудную жвачку».



    Когда Вы ответите мне на поставленный мной вопрос, мы продолжим нашу «увлекательную» беседу.



    Я, кстати, ещё спрашивал, о том, «Комбинационная идея» и «Тема Комбинации» — это одно и тоже или всё-таки разные понятия. Подумайте об этом на досуге и ответьте мне, пожалуйста.


    Утверждать, что тут белые обязательно выиграют я не буду, ибо вдруг найдётся какой-нибудь «великий аналитик», который докажет, что окончание ничейное …


    я не сомневался, что в получающейся после Контркомбинации позиции белые должны выиграть, но подробно анализировать Эндшпиль не стал, так как не было времени. Однако, и «рисковать репутацией» тоже не хотелось. Один раз я написал о выигрыше белых в ранее рассмотренной позиции, так мне «досталось на орехи» от gamlet-а.


    Товарищи, сыграйте в Болотуду, Маджонг, Скат, Тогыз кумалак и Шатар — и успокойтесь!



    Юрий, скажите, Вам не стыдно?! Взрослый уважаемый человек, гроссмейстер, претендуете на роль ведущего шашечного аналитика, а ведёте себя, как школьник 3-го класса.


    Как я понял, некоторые люди не хотят вести нормальный разговор, а ищут поводы для конфликтов.


    Казалось бы, уже за одно это мне можно сказать спасибо. Вместо этого я слышу в свой адрес хамские выпады-дескать, я ошибся в оценке конкретной позиции.


    Те, кто не хочет думать, всё равно будут опровергать меня, спорить, не приводя никаких контраргументов и откровенно хамить. Никакой другой реакции от многих господ-шашистов я уже не жду…


    Владимир, чуть раньше я объяснил, почему я ввёл термин «Антироздых» и что он обозначает. Повторяться не буду.



    Я понимаю, что своими «неудобными» вопросами я могу многих шашистов раздражать. Ведь, чтобы на них ответить, надо сами вопросы продумать, а делать этого, видимо, ох как не хочется.


    Стих Виктора.

    Вначале было Слово, но // Молчанье тоже было в мире …
    Открыто в ночь моё окно — // Там звёзд поток в небесной шири.
    В душе, как в Космосе, темно, // А я шатаюсь по квартире.
    Хотел бы я сыграть на Лире, // Да только вот не суждено.

    * * *
    Звезда, сверкая, упадёт // На Землю, а , быть может, в море,
    Но вряд ли кто-нибудь поймёт, // Что в Космосе случилось горе –
    Лишь некий странный идиот, // Гуляющий на косогоре,
    Смотря на свет в ночном просторе // Пред драмой Вечности замрёт.

    ====================================
    Ещё один стих Виктора.

    Антипатриотические стихи

    Замечательный город Подюга
    И в нём в Рэндзю играет народ,
    А вот в Яхроме мерзкая вьюга
    Оголтелые песни поёт.
    Навалили треклятые снеги
    И на лыжах бегут дураки.
    Я б подумал сейчас о побеге –
    Только некуда и не с руки.
    Буду здесь пропадать,погибая,
    Ведь недолго осталось мне жить.
    Ах ты, родина – мать дорогая!
    Ничего в ней нельзя изменить…



    Если будут серьёзные и доказательные сомнения в моей правоте, я позже подробно изложу свою точку зрения.


    Засим кланяюсь, Виктор Байгужаков.

    ==================================================

    P.S.Продолжение следует.

    #434451
    chac
    Участник

    Саша, я не могу понять Кандаурова ?, у него на сайте идут гладиаторские бои ,а ему все до фени,сейчас он проснется и скажет я был на даче ,что вы тут без меня наплели .уууу.

    да какой тут гладиаторские, просто у людей изобилие лишнего времени но заниматся с чем нибид тольковым нет 😆

    #434452
    bajvik
    Участник

    chac писал(а):

    да какой тут гладиаторские, просто у людей изобилие лишнего времени но заниматся с чем нибид тольковым нет/

    Уважаемый chac, я согласен с тем, что никаких «Гладиаторских боёв» здесь нет. Скорее, есть пример, как некий товарищ придумал сам себе «Ветряные мельняцы» и «воюет» с ними. При этом он, конечно, не Дон Кихот. Испанский Идальго был благородным рыцарем, а о каком благородстве может идти речь у автора, который пишет:
    «А вот за это, я, мразей всяких мастей, давил и буду давить, как тараканов! Ибо это не люди, а НЕЛЮДИ, которые мешают жить людям».
    Очевидно, что «Мразь» — это я и «Нелюдь», мешающая жить Человеку, это тоже я. Первое определение можно игнорировать, а вот второе — более интересно. Что-то оно мне напоминает. Ах да, помнится, в 30/40-е прошлого жил один деятель, которому тоже мешали жить всякие «недочеловеки» (унтерменши):евреи, цыгане и т.д. и он их не только «давил, как тараканов», но и делал кое что похуже, хотя и не своими руками. В данном же случае наш коллега именно о себе пишет:»»…я…давил», но тогда возникает вопрос:«Как именно давил — убивал, что ли?».
    Или другой известный «маньяк» — Андрей Чикатило. Кстати, земляк нашего «героя». Чикатило тоже считал, что он делает «полезное дело», так как избавляет общество от «паразитов», то есть, от социальных «маргиналов». Хорошо известно, как он в итоге кончил. У первого деятеля судьба тоже оказалась весьма «печальной»: его «мечты» не осуществились и он застрелился. Нашему «тараканодавителю» Илана уже писала, что никто его не может дискредитировать больше, чем он сам себя своими писаниями, но, увы, «объект» не внял ценному замечанию.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.