Полуфинал чемпионата Москвы по русским шашкам

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Полуфинал чемпионата Москвы по русским шашкам

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #401131
    gamlet
    Участник

    Шикарно!!!
    Вроде ничья.Юра,опроверг проги!!! :?

    я тут не причем,это ТОША с ума сходит.ТОША не боиться жертвовать.

    Эдеон не видела жертву hg5 и d4-c5 с победой.

    #401132
    AWA
    Участник

    Шикарно!!!
    Вроде ничья.Юра,опроверг проги!!! :?

    я тут не причем,это ТОША с ума сходит.ТОША не боиться жертвовать.

    Эдеон не видела жертву hg5 и d4-c5 с победой.

    Аврора увидела ))
    1.h4-g5 f6:h4 2.d4-c5 g7-f6 3.c3-b4 a5:c3 4.d2:b4 f6-g5 5.f4-e5 h4-g3 6.e5-d6 g5-h4 7.b4-a5 h6-g5 8.a5-b6 h8-g7 9.b6-a7 g5-f4 10.c5-b6 g7-f6 11.a7-b8 f6-e5 12.d6-c7 g3-h2 13.b8-a7 f4-g3 14.c1-d2 f8-g7 15.d2-c3 g3-f2 16.g1:e3

    #401133
    gamlet
    Участник

    Шикарно!!!
    Вроде ничья.Юра,опроверг проги!!! :?

    я тут не причем,это ТОША с ума сходит.ТОША не боиться жертвовать.

    Эдеон не видела жертву hg5 и d4-c5 с победой.

    Аврора увидела ))
    1.h4-g5 f6:h4 2.d4-c5 g7-f6 3.c3-b4 a5:c3 4.d2:b4 f6-g5 5.f4-e5 h4-g3 6.e5-d6 g5-h4 7.b4-a5 h6-g5 8.a5-b6 h8-g7 9.b6-a7 g5-f4 10.c5-b6 g7-f6 11.a7-b8 f6-e5 12.d6-c7 g3-h2 13.b8-a7 f4-g3 14.c1-d2 f8-g7 15.d2-c3 g3-f2 16.g1:e3

    надо играть 8.с5-b6 ! и после удара Аврора не видит выигрыша ,так как не верно оценивает эншпиль 8…d8-e7 9.d6-c7 g3-f2 и тут не находит выигрыша ,только ,что проверил на АВРОРЕ.

    #401134
    nikvo
    Участник

    Шикарно!!!
    Вроде ничья.Юра,опроверг проги!!! :?

    я тут не причем,это ТОША с ума сходит.ТОША не боиться жертвовать.

    Эдеон не видела жертву hg5 и d4-c5 с победой.

    1. c3-d4 f6-g5 2. d4-c5 d6:b4 3. a3:c5 b6:d4 4. e3:c5 g5-f4 5. g3:e5 c7-b6 6. c5-d6 e7:c5 7. h2-g3 c5-b4 8. g3-f4 d8-e7 9. b2-c3 b6-a5 10. f2-g3 a7-b6 11. g3-h4 b8-c7 12. a1-b2 b4-a3 13. c3-d4 e7-f6 14. b2-c3 c7-d6( ? — оценка Эдеона)15. e5:c7 b6:d8 получилась позиция на диаграмме16. d4-c5 f8-e7 17. c3-b4 a5:c3 18. d2:b4 f6-g5 19. h4:f6 g7:e5:g3 20. b4-a5 h6-g5 21. a5-b6 g3-h2 22. e1-f2 h8-g7 23. c1-d2 g7-f6 24. d2-c3 f6-e5 25. b6-a7 g5-h4 26. c5-b6 e7-f6 27. f2-e3 f6-g5 28. c3-b4 a3:c5 29. b6:d4:f6 g5:e7 30. a7-b8 e7-f6 31. b8-a7 f6-e5 32. a7-b6 h4-g3 33. b6-a7 d8-c7 34. e3-f4 c7-d6 Так протекала партия Ю.Андреев — Железнов(Чем Петербурга 1999)
    В эдеоне уже проставлены оценки ходов в комментариях
    16. d4-c5 оценено +,а hg5 знаком — ! Ну и при анализе сразу находит выгрыш hg5

    #401135
    nikvo
    Участник

    К слову о полуфинале. Юзеры Тоши, Эдеона, Торнадо и др. что у вас они говорят об этой позиции?

    Ход белых. 😉

    Эту позицию проги оценивают ,как выгрыш.Но,Юра подвигал ручками и с помощью Тоши нашел остроумную ничью.Окончательный вердикт — ничья

    #401136
    kozel64a
    Участник

    Сегодня в до боли знакомом клубе на Первомайской вновь стартовал полуфинал столицы по многострадальным русским шашкам. Пока на старт вышло 34 человека. В самой сильной паре Христич-Фомин 1-я партия закончилась вничью, далее я покинул помещение… Заглянули на открытие А.Калачников и В.Сафронов. Подробности позже. Надеюсь. :)

    #401137
    kozel64a
    Участник

    Прошу прощения у форумчан за долгое молчание. Только что по телефону Г.Полянников, который по-прежнему един в 2-х лицах — судья + участник, поведал мне о некоторых событиях турнира. В центре внмания во 2-м туре был поединок Плаудин-Христич. Последний кстати во 2-й партии 1-го тура поймал композитора Фомина на несложный удар. :D Соперник изошрялись в «Жертве» и Володя оказался сильнее Василия. Кроме него 2 очка имеют также Земнухов, одолевший Якушенка, Беспалов (77 лет!), который выпустив Хасминского в 1-й, использовал ошибку оппонента в ответной и Дирин, справившийся с Богатковым. Должен заметить, что туры начинаются строго в 18.00, ввиду чего пострадал Чёркасов. Дима застрял в пробке и Харисов, «отничеившись» во 2-й, буквально вырвал у конкурента очко. 😮 Впрочем Дмитрий сам является жёстким поборником правил и обижаться ему не на что. Чуть более подробно напишу позднее… 😉

    #401138
    AWA
    Участник

    Уважаемые kozel64a и USO! Из известных мне форумчан, только вы имеете доступ к информации по полуфиналам Москвы. Было бы интересно получить хоть чуточку информации… :)

    #401139
    USO
    Участник

    Честно говоря, я просто не успеваю следить за всеми остальными игроками и таблицу не веду. Из того что я знаю сообщаю:

    Прошло четыре тура. Сто процентов имеет мс В.Плаудин, в последнем туре без особых проблем обыгравший кмс М.Дирина. Откатился от него мс К.Земнухов — он получил минус, не явившись на игру. Зато мс Г.Полянников приблизился, оказавшись сильнее мс В.Беспалова — последний подставил под бой три шашки, подумав, что у него размен. Мастера С.Николаев и В.Христич болтаются где-то в районе 50% или +1. Кандидат А.Болотин также метит в лидеры — в последнем туре он обыграл мс В.Семёнова. Неважно идёт мс В.Шевчук — в минувшем туре он проиграл первую партию микроматча кмс Дементьеву (как закончилась вторая я не в курсе). А ещё к лидеру приблизился кмс А.Бирюков.

    #401140
    USO
    Участник

    По группе «А» у меня, к сожалению, нет информации, а вот по группе «Б» их есть у меня 8)

    Итак, в группе «Б» прошло пять туров.

    Как бульдозер прёт мс Владимир Плаудин, сминающий на своём пути всех своих соперников — у него 100% и за пазухой скальпы двух мастеров, двух кандидатов и одного перворазрядника. По всей вероятности, Владимир нацелен на повторение своего прошлогоднего успеха.

    За ним с отставанием в одно очко идёт кмс Артём Болотин, который в принципе после последнего сыгранного тура мог бы быть и ещё на пол очка ближе к лидеру, если бы чуточку свезло и не мучало бы желание поскорее завершить игру. Хотя куда уж больше везения — в третьем туре техническая победа (за неявку) над мс С.Николаевым, а в четвёртом победа над изворотливым мс В.Семёновым. В шестом туре лидеры встречаются между собой, и быть может неудержимый «бульдозер» все же увязнет в «болоте», ну, хотя бы чуть-чуть :)

    Далее же расположился практически целый взвод преследователей, подошедших к шестому туру с 3,5 очками, это: кандидаты М.Дементьев, Р.Султанов, М.Дирин и Ф.Арсланов, а также мастера К.Земнухов, Г.Полянников, М.Шаргородский и В.Христич. Вся эта группировка в ближайшем туре переиграет между собой без подъёмов и спусков, так что кто-то в итоге «отвалится», а кто-то «подпрыгнет» — остаётся только посмотреть кто именно куда направится.

    Из других участников стоит отметить некоторых финалистов чемпионатов прошлых лет, которым надо как-то исправлять текущее положение дел в оставшихся играх, чтобы получить право поучаствовать в финале 2013 года. По 3 очка имеют кмс А.Бирюков и мс В.Семёнов, в предстоящем туре у каждого из них в соперниках далеко не «сладкие» соперники, а вполне боеспособные камеэсы. Ещё более тревожная ситуация у мастеров С.Николаева и В.Шевчука, стоящих пока на «полтиннике». В самое ближайшее время им надо выкарабкиваться наверх, а значит играть агрессивно — в предстоящем туре в оппоненты каждому из этих мастеров достались вполне подходящие для начала «спасательной» кампании кандидаты. Но на самом деле все вышеперечисленные находятся ещё в неплохом положении по сравнению с ветераном, пару лет назад выигравшим аналогичный полуфинал, мастером В.Беспаловым, который после двух побед на старте, увы, получил сразу три пробоины подряд. Вот кому будет действительно нелегко «выплывать», тем более впереди игра с гр по композиции А.Фоминым, а он не так прост, как это может показаться…

    #401141
    .ru
    Участник

    Далее же расположилась практически целая рота преследователей, подошедших к шестому туру с 3,5 очками, это: кандидаты… Р.Султанов

    А Риф Султанов у вас как оказался? Или это однофамилец нижнетагильского мастера?

    #401142
    USO
    Участник

    Или это однофамилец нижнетагильского мастера?

    Однофамилец и одноинициалец: Султанов Рейфат Рахимзянович, кмс, Москва

    #401143
    kozel64a
    Участник

    Всем привет! К сожалению, так устаю на работе, что нет сил ковырять таблицу, партии и т. д. Да и желания тоже. Как, впрочем, и у большинства участников. Сыграли для себя любимых — и ладно. Вчера после ночи поехал и клевал там носом. Да и особых шедевров вроде бы не наблюдается на турнире. «Бульдозер» Плаудин вновь раздавил очередного соперника, на этот раз Болотина. Такой результат свидетельствует не столько о классе Владимира (сильный МС), сколько об уровне турнира. Остро играли Фомин — Беспалов. Не знаю, чем там кончилось. Подробнее быть может напишу позже.
    «В живых» осталось аж 37 человек. 10 лет назад было 100… Шашки в Москве тихо умирают…

    #401144
    .ru
    Участник

    «Бульдозер» Плаудин вновь раздавил очередного соперника

    В отношении Владимира уже столько раз упомянули слово «бульдозер», то хотелось бы уточнить: он у вас соперников, случаем, не физически устраняет? (кто знает Володю, поймёт мою иронию)

    «В живых» осталось аж 37 человек. 10 лет назад было 100… Шашки в Москве тихо умирают…

    Ну, ведь ещё не участвующие в п/ф ВИПы есть, так то не отчаивайтесь. И ещё вопрос. Где дети?! В Москве ведь столько высокооплачиваемых тренеров.

    #401145
    kozel64a
    Участник

    Конечно не физически, просто переигрывает. Насчёт детей — так только играют стар да млад. Среднего поколения почти нет. :-(

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 126 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.