Помощь программистов игрокам

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Помощь программистов игрокам

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409379
    Аноним
    Гость

    Олег,читай предложение ABC 178 и не более,он их просмотрел и эти позиции его устраивают.Я за 2500 но только ЛЕТАЛКИ не сдвигая дамочные поля.

    А чем не устраивает, например, полет шашки a1 (h 8)?
    Выборку можно сделать любую, как без полетов шашек первой (восьмой) горизонтали, так и с полетами части из них.

    Чем хуже полёты со всех дамочных полей? Ведь обещается примерное равенство стартовых позиций. «Множество позиций с компьютерными оценками в коридоре от -10 до +10, про которые разработчики Эдеона и говорят.»

    #409380
    Kvadrat64
    Участник

    Чем хуже полёты со всех дамочных полей? Ведь обещается примерное равенство стартовых позиций. «Множество позиций с компьютерными оценками в коридоре от -10 до +10, про которые разработчики Эдеона и говорят.»

    Да ничем не хуже. Просто полеты e1 выглядят зловеще 😯

    #409381
    vicnaum
    Участник

    Квадрат писал «Да ничем не хуже. Просто полеты e1 выглядят зловеще»

    Не только зловеще, но и 90 процентов проигранно.

    Полеты можно оставить только с дамочных полей а1 и h8

    C уважением, разработчики программы Эдэон-профи

    #409382
    Аноним
    Гость

    Квадрат писал «Да ничем не хуже. Просто полеты e1 выглядят зловеще»

    Не только зловеще, но и 90 процентов проигранно.

    Полеты можно оставить только с дамочных полей а1 и h8

    C уважением, разработчики программы Эдэон-профи

    Какие проигрыши? Обещано +-10. Улетит е1 — ответный полёт компенсирует слабость дырки на е1.
    Возможны ли операции по отбору позиций, удовлетворяющих перечисленные мной требования?
    Если нет, то уже 2 года назад получил от свирина тысячи позиций с
    оценками. В том числе и с оценкой в пределах +-10. Их почему-то значительно больше чем у Вас. Задействованы и продвижения на 6 п/х

    #409383
    vicnaum
    Участник

    АВС писал «Какие проигрыши? Обещано +-10. Улетит е1 — ответный полёт компенсирует слабость дырки на е1.»

    Все дело в том что полеты шашек e1 и g1 не только не влазят в коридор +-10, а даже в коридор + -40 — большинство позиций плохие, очень много полупроигранных.И мы уже их выкинули.

    Полеты простых с1 и f8 в коридоре +-10 пока оставили.

    Если Вас, такое положение дел с леталками не устраивает(выкидывание полетов с полей е1 и g1,d8,b8), мы можем эту работу и не делать,хотя уже большая половина леталок сделана.

    В процессе работы над леталками (больше тысячи часов) подтвердился вывод, что в леталках много возможностей для творчества,хотя и хватает форсированной игры.

    Поэтому и необходимо большое количество позиций-леталок, чтобы человек не мог их запомнить и все были в равных условиях.

    Было бы интересно также посмотреть и пощупать полеты шашек е1 в коридоре +-10, которые Вам прислал А.Свирин

    С уважением, команда Эдэон-профи.

    #409384
    gamlet
    Участник

    Делайте ,кому не интересно пусть играют в другие шашки, а давайте попробуем ,не все только ABC ПРЕДЛАГАТЬ,я тоже хочу.

    #409385
    gamlet
    Участник

    Аврора показывает один вариант, а тоша все, надо все проверять на других прогах,а не авроре.

    #409386
    Аноним
    Гость

    АВС писал «Какие проигрыши? Обещано +-10. Улетит е1 — ответный полёт компенсирует слабость дырки на е1.»

    Все дело в том что полеты шашек e1 и g1 не только не влазят в коридор +-10, а даже в коридор + -40 — большинство позиций плохие, очень много полупроигранных.И мы уже их выкинули
    Полеты простых с1 и f8 в коридоре +-10 пока оставили.

    Если Вас, такое положение дел с леталками не устраивает(выкидывание полетов с полей е1 и g1,d8,b8), мы можем эту работу и не делать,хотя уже большая половина леталок сделана.


    ПЕРЕЛЁТЫ С ДАМОЧНЫХ ПОЛЕЙ МЕНЯ НЕ ВОЛНУЮТ. МОЁ РАССУЖДЕНИЕ НА ЭТУ ТЕМУ ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ. ЕСЛИ ПРИЕМЛЕМЫХ ПО ПРЕИМУЩЕСТВУ ПОЗИЦИЙ С ПЕРЕЛЁТОМ ШАШКИ Е1
    В 100 РАЗ МЕНЬШЕ, ЧЕМ С ПЕРЕЛЁТОМ А1, ТО И ПУСТЬ. ХОТЯ БЫ ОДНА
    ПОЗИЦИЯ, ВИДИМО, НАЙДЁТСЯ. ПОСКОЛЬКУ КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕЛЁТОВ
    НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО Я БЫ РАБОТУ НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ.
    ВСЕХ НЕ УСТРОИТ, ДАЖЕ НАПУГАЕТ, СОВСЕМ ДРУГОЕ.
    ЗАСОРЕНИЕ ПУСТЫМИ ПОЗИЦИЯМИ. ПРИМЕРЫ СМ. В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ ТОПОВЫХ ИГРОКОВ ПО СОКРАЩЕНИЮ. ПОКА ИХ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ, НО БЕЗУСЛОВНО В ТАБЛИЦЕ ИХ БОЛЬШЕ.
    ЭТО СЛОЖНЫЕ ПРИМЕРЫ. ДЛЯ ВЫНЕСЕНИЯ ВЕРДИКТА ПРИШЛОСЬ НАКОПИТЬ ОПЫТ В ТУРНИРАХ. ПРИВЕДУ ПРИМЕР ПОПРОЩЕ:
    cd4 dc5 gh4 cd6 hg3 bc7. ДАЛЕЕ ФОРСАЖ, ШАГ В СТОРОНУ И ПРОПАСТЬ.
    ЕСЛИ МЫ ВКЛЮЧИМ В ТАБЛИЦУ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ АНАЛОГИЧНЫХ, ТО УБЬЁМ СОВРЕМЕННЫЕ 64. ПРИ СОБЛЮДЕНИИ КРИТЕРИЕВ ОТБОРА
    ВКЛЮЧЕНИЯ В ТАБЛИЦУ ЗАСЛУЖАТ ПРИМЕРНО ОДНА ИЗ 10 ПОЗИЦИЙ С ОЦЕНКОЙ ПРЕИМУЩЕСТВА В КОРИДОРЕ ОТ+10 ДО -10.
    ПРИНЦИП КРИТЕРИЕВ ОТБОРА МОЖНО ПОНЯТЬ ИЗ МОИХ ПОСТОВ В РАЗНЫХ ТЕМАХ ПОСЛЕДНИХ ПОЧТИ ТРЁХ ЛЕТ. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ МОЖНО УГЛУБИТЬСЯ В ЭТУ ТЕМУ. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НО ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО СКАЙПУ.
    ЕСЛИ СЕГОДНЯ ПРОГРАММЫ НЕ В СОСТОЯНИИ СДЕЛАТЬ ОТБОР, ТО ПОКА ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ЭТУ РАБОТУ ЛЮДЯМ. ВАША ВОЗМОЖНАЯ БУДУЩАЯ И ОКАЗАННАЯ СВИРИНЫМ РАНЕЕ ПОМОЩЬ ПОЗВОЛИТ ЛИШЬ СУЗИТЬ ПОИСК. НО БУДЕМ ОПТИМИСТАМИ, ВДРУГ, ВЫ СИЛЬНЫ И В ОТБОРЕ.



    В процессе работы над леталками (больше тысячи часов) подтвердился вывод, что в леталках много возможностей для творчества,хотя и хватает форсированной игры.

    Поэтому и необходимо большое количество позиций-леталок, чтобы человек не мог их запомнить и все были в равных условиях.


    БОЛЬШОЕ — ДА, НО ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫХ.



    Было бы интересно также посмотреть и пощупать полеты шашек е1 в коридоре +-10, которые Вам прислал А.Свирин
    С уважением, команда Эдэон-профи.


    СВИРИН ПРИСЛАЛ ЧУТЬ БОЛЕЕ 23000 ДЕБЮТОВ И ПОЗИЦИЙ С ИНФОРМАЦИЕЙ К КАЖДОЙ: ОЦЕНКА, ГЛУБИНА РАСЧЁТА, СКОЛЬКО РАЗ
    ФИГУРИРУЕТ В БАЗЕ ПАРТИЙ.
    НА САЙТЕ ОНИ ГДЕ-ТО ЕСТЬ. БЕЗ АЛКАНДА МНЕ ИХ НЕ НАЙТИ. ЕСЛИ
    СВИРИН НЕ УДАЛИЛ, ТО ЕСТЬ И У НЕГО.
    С уважением, Н.Абациев.

    #409387
    vicnaum
    Участник

    АВС писал : «НА САЙТЕ ОНИ ГДЕ-ТО ЕСТЬ. БЕЗ АЛКАНДА МНЕ ИХ НЕ НАЙТИ. ЕСЛИ СВИРИН НЕ УДАЛИЛ, ТО ЕСТЬ И У НЕГО.»

    Будем благодарны тому, кто поможет найти эти позиции Свирина А.

    АВС писал «ЕСЛИ МЫ ВКЛЮЧИМ В ТАБЛИЦУ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ АНАЛОГИЧНЫХ, ТО УБЬЁМ СОВРЕМЕННЫЕ 64»

    Вот этого я и боюсь и не хочу. Надо сделать совместными усилиями нормальные летающие шашки с игровым напряжением и без больших перекосов.

    Приятно с Вами работать Николай Васильевич, скоро сделаю и скайп, тогда напишу.

    С уважением, мс Василий Наумик, программа Эдэон-профи

    #409388
    .ru
    Участник

    По поводу проведения турниров самого высокого ранга (Ч М, Ч Е, Ч Р среди мужчин и женщин) необходимо считаться с мнением участников и игроков – я считаю, что нужно проводить эти соревнования по современным шашкам.

    Вот мнение президента ФШ Самарской области — и оно, без сомнение, будет принято к сведению.
    Не мнение просто топ-спортсмена, а именно человека, ответственного за шашки в Самарской области. Руководителя, выражающего и отстаивающего интересы всех спортсменов Самары и области.

    Олег, выскажи своё мнение по молодёжи, ветеранам и женщинам. Им «летающие шашки» нужны? Чемпионы Самарской области в соответствующих возрастных категориях какого мнения о «леталках»?

    #409389
    .ru
    Участник

    — лучше, чем повторение российского беспредела — засилье классики.

    Беспредел? Засилье классики? Побойтесь Б-га, Николай Васильевич!
    Кубку России по современным шашкам в 2011 году отдано лучше курортное время: начало июня в Адлере.
    Доска в «летающие шашки» в КЧР как была, так и осталась.

    О каком засилье «классики» Вы говорите? Сейчас процент «классики» и «летающих» можно обозначить как 60/40% в пользу «классики». Разве это засилье?

    Вот засилье «летающих шашек» в ФМЖД — суровая реальность. Там вообще «классики» практически нет. Будьте объективны, в конце-то концов.

    #409390
    AlexanderS
    Участник

    Аврора показывает один вариант, а тоша все, надо все проверять на других прогах,а не авроре.

    Аврора прекрасно показывает и варианты для всех ходов, если нужно — в режиме расширенного анализа.

    Базу пытался прикрепить, но архив rar прикрепить не удалось т.к. сайт прокричал что максимальный размер 256кб, а архив 7z который в размер вписывается — это расширение запрещено. Если нужно кому — могу отправить на почту.

    #409391
    USO
    Участник

    Если нужно кому — могу отправить на почту.

    Может на файлообменник проще пульнуть?

    #409392
    vicnaum
    Участник

    Alexanders писал «Если нужно кому — могу отправить на почту.»

    Отправьте пожалуйста нам на почту: vasnaum@tut.by

    C уважением, команда разработчиков Эдэон-профи.

    #409393
    AlexanderS
    Участник

    Если нужно кому — могу отправить на почту.

    Может на файлообменник проще пульнуть?

    http://letitbit.net/download/50409.504193b95dc9084d51550d02b864/sort.rar.html

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.