Поздравляем Александра Новикова

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Поздравляем Александра Новикова

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339916
    AS
    Участник

    Сегодня исполнилось 50 лет неутомимому организатору шашечного спорта, тренеру, председателю Федерации шашек Тверской области Александру Новикову. Много лет Александр входит в руководство российских шашечных федераций, благодаря его беззаветному служению шашкам, мы имеем в Твери один из ведущих шашечных центров России. Хочу от себя лично, от всех друзей и шашечных соратников пожелать Александру крепкого здоровья и долгих лет жизни на пользу нашему любимому виду спорта. Предлагаю посмотреть партию, выигранную юбиляром.

    #359720
    alemo
    Участник

    Я тоже поздравляю юбиляра от всей души. Что же касается партии, то выскажу некоторые сомнения . И дело здесь не в том, что так беззубо меняться назад в 1987 я не мог даже с тяжелейшего похмелья. Но я никогда (никогда !) не играл в первенстве РСФСР, и всегда отбирался только из первенства Москвы.

    Не могу вспомнить точно, играл ли я вообще когда-нибудь с А. Новиковым, но если и играл, то только не в первенстве России, а скорее в одном из Всесоюзных Отборочных турниров.

    А. Моисеев

    #359721
    AS
    Участник

    Александр, партия взята из базы TurboDam. Возможно в её «реквизитах» закралась ошибка, возможно все — базу пополняют люди. В любом случае не плохо было бы все это точно выяснить и исправить для будущего. Постараюсь уточнить у А.Новикова.

    #359722
    alemo
    Участник

    Александр, хочу уточнить. А. Новиков был, и уверен остаётся и сегодня 😆 очень сильным мастером, проиграть которому мне было совершенно не зазорно ни в 1987 году, ни раньше, ни позже. Но совершенно точно я за всю свою карьеру в СССР ни разу в первенстве России не играл, только в первенствах Московской области.

    Ну и могу повторить — даже сегодня, после 15-летнего перерыва, текст партии и игра за чёрных мне представляется очень жуткой, и очень хотел бы надеяться, что если я и проиграл А. Новикову или кому-нибудь ещё, то это было бы как-нибудь по другому.

    Проверьте с А. Новиковым, даже если партия у него не сохранилась, то может быть осталась табличка. Кстати, в каком городе проходило то соревнование ? Я в те годы выезжал из Москвы не очень часто, и помню более или менее все мои соревнования.

    С уважением,

    Александр

    #359723
    AS
    Участник

    OK. Первичный текст отредактирован, а заодно ещё несколько выигранных партий

    #359724
    AS
    Участник

    50 лет Александру Новикову

    23 июля исполнилось 50 лет известному организатору и сильнейшему мастеру Новикову А.Н. Друзья-шашисты и просто друзья от всей души поздравили Александра Николаевича с юбилеем, который был отпразднован в тверском шахматно-шашечном клубе. Звучали тосты, поздравления, песни и стихи (отметим Харченко Ю.В., который сочинил произведения к этому событию), проходили розыгрыши и викторины и, конечно же, не обошлось без блиц-турнира в честь юбиляра.

    Игра проходила весело, причем каждый следующий тур веселее предыдущего (в перерывах участники турнира возвращались к праздничному столу). Гости, имеющие отдаленное отношение к шашкам, тем не менее, также приобщились к турниру: кто-то болел, а кто-то рядом играл легкие партии. В общем, событие удалось, и неудивительно, ведь его подготовил сам Новиков А.Н., один из лучших наших шашечных менеджеров. С юбилеем Вас, дорогой Александр Николаевич!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.