Поздравляем Харма Вирсму !

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Поздравляем Харма Вирсму !

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #427131
    chac
    Участник

    раз на субъективность пошла…
    шахматы: Paul Morphy, Ботвинник, Каспаров
    шашки-100: Marius Raichenbach (Fr), Ton Sijbrands (Hol), Чижов
    шашки-русские: Цирик, Литвинович, Лангин
    чекерс: не очень в курсе но предлагаю Tinsley?

    #427132
    alemo
    Участник

    Всё субъективно, мистер Абрамов. У меня лично нет никаких проблем номинировать на звание «самого-самого» живущего или даже действующего игрока. И даже если Каспаров или Дыбман вернутся в большой спорт и проиграют все свои партии — моё мнение не изменится.

    Когда я их номинирую, то рассматриваю конкретный отрезок времени.

    Я уже говорил, что все номинанты в моём списке в какой то момент опередили своё время, но это не может продолжаться бесконечно — либо их догонят, либо они вернутся назад.

    #427133
    abramov
    Участник

    Всё субъективно, мистер Абрамов. У меня лично нет никаких проблем номинировать на звание «самого-самого» живущего или даже действующего игрока. И даже если Каспаров или Дыбман вернутся в большой спорт и проиграют все свои партии — моё мнение не изменится.

    Когда я их номинирую, то рассматриваю конкретный отрезок времени.

    Я уже говорил, что все номинанты в моём списке в какой то момент опередили своё время, но это не может продолжаться бесконечно — либо их догонят, либо они вернутся назад.

    Это так. мы вправе каждый высказать свое мнение. Например, Александр Косенко считает лучшим Шебедева, потому что меньше всех проиграл. А самым сильным Габриеляна, потому что завоевал больше всех титулов и играл в атакующем стиле в отличие от защитных стилей Блиндера и Цирика.
    Мнения всех нас это хорошо. А были бы Вы во главе комиссии по номинированию, то пришлось бы придержаться нормам и принципам. впрочем, спорить нам здесь не о чем.

    #427134
    stv2103
    Участник

    http://fmjd.org/?p=titles
    ❗ 1981 H. Wiersma Netherlands Different locations, Netherlands match with A. Gantwarg (2+, 18=, 0-)

    Матч-реванш за звание чемпиона мира по стоклеточным шашкам между Анатолием Гантваргом и Хармом Вирсмой

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.