Пожелания по третьей версии

Главная Форумы Шашечные программы Программа Аврора Пожелания по третьей версии

Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #400873
    Kvadrat64
    Участник

    Я с Игорем Коршуновым переписывался одно время, пересылал ему желательные и нежелательные позиции (сочетания шашек). Правда, не знаю, использовал ли он хоть что-то при отладке Каллисто. Шашка на h6 тоже пробивалась, для нее оценка увеличивалась при отсутствии f8. В Вашем варианте — пустое поле 4.

    #400874
    AlexanderS
    Участник

    Я с Игорем Коршуновым переписывался одно время, пересылал ему желательные и нежелательные позиции (сочетания шашек). Правда, не знаю, использовал ли он хоть что-то при отладке Каллисто. Шашка на h6 тоже пробивалась, для нее оценка увеличивалась при отсутствии f8. В Вашем варианте — пустое поле 4.

    при отсутствии только f8 или вместе с h8?

    я тоже общался с многими мастерами и гроссмейстерами по поводу ОФ, но в общем и целом ни к чему особо результативному не пришли. во всяком случае ОФ, в которой все подбиралось автоматически буквально за несколько суток настройки легко переиграла версию, в которой параметры и веса настраивались годами вручную.
    вообще, если переписка сохранилась можете переправить ее мне, если не секретная информация? возможно немного удастся подтолкнуть автоматику в более результативном направлении

    #400875
    Kvadrat64
    Участник

    При отсутствии f8 и наличии h8 белая шашка на h6 несомненный плюс.
    Переписку поищу, давно это было.

    #400876
    USO
    Участник

    Возможно ли реализовать для «Авроры» такую функцию, как «перетаскивание»? Поясню: при выборе вкладки партия и далее из меню импорт текста партии я могу добавлять текст только из буфера, но мне хотелось бы избежать «копи-пасты» и просто перетащить в окно импорта текста выделенный фрагмент, например, из Word’а. Возможно ли это в новой версии?

    #400877
    letas
    Участник

    Пожелание…
    Если возможно,добавить поиск по графе «место».

    #400878
    AlexanderS
    Участник

    Пожелание…
    Если возможно,добавить поиск по графе «место».

    Добавил, проверьте в будущей версии.
    По поводу размеров окна с доской вопросов больше нет? Все нормально?

    #400879
    letas
    Участник

    Пожелание…
    Если возможно,добавить поиск по графе «место».

    Добавил, проверьте в будущей версии.
    По поводу размеров окна с доской вопросов больше нет? Все нормально?

    Да,вопросов нет.Большое спасибо.А как появится поиск по графе «место».Он сильно облегчит работу.Сейчас приходится иногда просматривать несколько сот позиций вручную.Когда можно будет ей пользоваться- останется 20-30 позиций.А их можно просмотреть практически мгновенно.

    #400880
    Anatoliy
    Участник

    Нельзя ли сделать экспорт диаграммы в буфер обмена?

    #400881
    Second
    Участник

    Так вроде и так есть.

    #400882
    Anatoliy
    Участник

    Ах ты ёлки, забыл, что мне непонравился интерфейс иконок этой версии и я не установил себе эту версию…

    #400883
    Anatoliy
    Участник

    А нельзя ли настроить отображение дат в списке базы как раньше только год либо полная как есть, но на выбор? Если нет такой возможности, то это пожелание на будущее

    #400884
    AWA
    Участник

    Александр, раньше в Расширенном анализе
    для ускорения была возможность отключить анализ любого из ходов.
    А сейчас такой возможности не нашел.
    Не там искал? :-(
    Спасибо.

Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.