Позиция по мотивам …

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 2,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #350129
    Tsvetov
    Участник

    Разволновался и допустил ещё ошибку: в 5-ой не 22(32), а 27 😳 😳 😳

    #350130
    LeoMinor
    Участник

    Разволновался и допустил ещё ошибку: в 5-ой не 22(32), а 27 😳 😳 😳

    После всех замечаний и исправлений/дополнений позиции №5 получается совсем сказочная позиция (наверно о том думал мой друг A.Kačiuška ,когда писал о сказочной композиции :D 😆 😉 )
    №5

    №2

    Вот позиция Цветова №2

    А как там с позицией 3 ?

    #350131
    Tsvetov
    Участник

    А в №3 всё правильно 😆

    #350132
    LeoMinor
    Участник

    Цветов писал:

    А в №3 всё правильно

    3) 8,9,16,19,21,34,35,40/44,D45,49.

    Согласен с Вашим мнением если задание: белые играют и делают ничью ! 😉

    #350133
    Tsvetov
    Участник

    Неужели непонятно, что после буквы D — ВСЕ дамки! 👿

    #350134
    LeoMinor
    Участник

    Цветов писал:

    Неужели непонятно, что после буквы D — ВСЕ дамки!

    👿

    Извините ! — Sorry ! — Oprostite ! …

    Нет, етого не знал, но и без этого у Вас получилась замечательна подборка ошибок. 😈

    #350135
    Tsvetov
    Участник

    Цветов писал:

    Неужели непонятно, что после буквы D — ВСЕ дамки!

    👿

    Извините ! — Sorry ! — Oprostite ! …

    Нет, етого не знал, но и без этого у Вас получилась замечательна подборка ошибок. 😈

    Всего две с половиной, а с Вашей помощью — 6 😉

    #350136
    alemo
    Участник

    Цветову:

    если уж составлять этюд на мотив, который я привёл, то нужно поставить чёрные шашки (или дамки ?) на 37 и 41, а белую дамку на 5 для включения механизма. Позиции белых дамок тоже можно варьровать, добавляя варианты. Один раз я даже подошёл почти вплотную к Вашему этюду !

    Жаль нет времени над этим работать — этюд мог бы получиться неплохой с массой вариантов — очень благодатная тема.

    Не хотите поработать ?

    С уважением,

    А. Моисеев

    #350137
    LeoMinor
    Участник

    Цветов писал:

    Разволновался и допустил ещё ошибку: в 5-ой не 22(32), а 27

    Cначала я считал что так означают ходы белых и чёрных — в скобках чёрные; но по Цветову оказивается что так показивается путешествие чёрной шашкой в начальной расстановке !

    Но ладно.

    Цветов писал:
    Всего две с половиной, а с Вашей помощью — 6

    Вижу что я виновать и что сделал большую глупость когда указал на непонятное.Не буду повторять ошибок в будущем — всё таки я чайником являюсь , а пусть указиваеть на ошибки элита из клуба WHO IS WHO 😈

    #350138
    LeoMinor
    Участник

    Цветов писал:

    Уважаемый LeoMinor! Поставьте, пожалуйста, в №5 белую 44 согласно моему тексту и исправьте диаграммы. Надеюсь, что на этом день обоюдных ошибок закончится.

    Просьба одного из членов клуба Кто есть кто за меня всегда закон :P и вот наконец-то Ваш шедевр :

    М.Цветов , мифический чемпионат России 😉

    Всё таки не могу выдержать и не сказать Вам , что у Вас и далее есть ошибок, но не буду подсказивать ;попробуйте найти самостоятельно 😈 :

    Цветов писал:
    9!!(5:24-семь вариантов боя!)33,39 и т.д.

    С уважением,

    Miljenko Lepšić

    #350139
    alemo
    Участник

    Миленко, у Вас малюсенькая (почти незаметная) ошибочка в записи решения 😆 — бой дамкой на 29, а не на 24 😆

    А Цветов нашёл очень интересную тему, мне понравилось !

    АЛЕМО

    #350140
    LeoMinor
    Участник

    Алемо писал:
    Миленко, у Вас малюсенькая (почти незаметная) ошибочка в записи решения — бой дамкой на 29, а не на 24

    У Вас Александр что то с глазамы не в порядке; я цитировал Цветова 🙄 :D

    Господин Цветов,
    где то 30 лет тому назад я был совершенно начинающим шашистом , но по молниеносной игре выигрывал и у гроссмейстеров (это пишу касательно Вашего поста который где то вдруг потерялся 😯 ).

    #350141
    Tsvetov
    Участник

    Я новичок в работе с компьютером и только сейчас узнал, что можно исправлять уже посланные сообщения 😆 и, естесственно, всё отредактировал. Спасибо Моисееву за моральную поддержку!
    Обязуюсь прочитать весь FAQ 😯

    #350142
    alemo
    Участник

    В качестве усиления моральной поддержки предлагаю Вам не останавливаться на достигнутом, а продолжать работать в этом направлении. К примеру добиться вот таких два композиционно чистых финала.

    Да историю можно переписывать на этом форуме. Главное достоинство ошибок — их можно исправлять !

    С уважением,

    А. Моисеев

    #350143
    Tsvetov
    Участник

    Alemo! Предложение Ваше выглядит шутливо и, на первый взгляд, невыполнимо. Но меня зацепило: настоящему композитору должно быть всё под силу.
    6,8,12,18,19,25,27,29,35,38,41/40,44,DD7и50.
    39 (33) 24! (1А)2х А(20) 2х :D
    Если не найдуться ошибки, посвящаю это новое произведение Вам как идейному вдохновителю :D .

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 2,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.