Позиция по мотивам …

Просмотр 15 сообщений - с 1,276 по 1,290 (из 2,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #351224
    Fenix
    Участник

    ВИРМАНТАС, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!

    #351225
    alemo
    Участник

    Ochen izyashno i legko, DZO. Spasibo za vozvrasheniye.

    Zhal chto 2-go varianta net , tak kak viigrivayet kazhetsya i 2, i 3

    #351226
    Tsvetov
    Участник

    #351227
    Dzo
    Участник

    #351228
    Eddie
    Участник

    Осталось дело за малым

    Alex, if you do want to know, both problems exist already:

    07/13/20/27/30/34/40 — 22/23/31/33/38/41/42
    L.F. Faber (6-7-1993)

    08/10/13/20/24/27/30 — 22/23/31/33/38/41/42
    J. Bus (De Rotterdammer, 10-4-1965)

    #351229
    alemo
    Участник

    Alex, if you do want to know, both problems exist already:

    Of course I do ! Thanks Eddi

    STARAYA KOMPANIYA SOBIRAETSYA SNOVA 😆

    Glyadish — i Miljenko vernetsya :drummer: Ya ego imya teper pishu bez oshibok

    #351230
    alemo
    Участник

    #351231
    Dzo
    Участник

    Alemo,
    1. V poslednej miniatiure 26 nado na 27, chtoby nebylo pobochnogo: 15… .
    2. Posledniaja rekordnaja miniatiura ot 23-07-2006 tozhe prinadlezhit S.Zilevicius (sm. SK nr.15 str.29).


    #351232
    alemo
    Участник

    Это не по «теме конкурса», а навеяно последней позицией Dzo. Всё как по Черномырдину: хотели одно, а получилось вот это:

    #351233
    gluk
    Участник

    Сегодня я очень сильно расстроился из-за преждевременной кончины моего товарища Александра Новикова.
    Прекрасный был человек и популязатор шашечной игры. 51 год это не возраст. Его преждевременная смерть — сигнал для оставшихся в живых — задумайтесь, не так много нам отпущено в этой жизни — не лучше ли нам что-либо созидать, чем без конца «бодаться» друг с другом.
    Специально в память моему другу решил найти и посвятить рекордную идею, которую здесь обсуждали.

    Посвящается А.Новикову

    Если считать дуаль (25Х25 за два разных направления боя), то в этой миниатюре представлено 12 возможностей взятия за один ход.
    Шашку 15 можно оправдать не только рекордным количеством взятия, но и явным улучшением начальной расстановки — не надо доказывать легальность.
    Не надо обсуждать эту миниатюру. Она мое посвящение Саше.

    #351234
    Fenix
    Участник

    Увы, все мы смертны…
    Мои соболезнования.

    Но я тоже сильно расстроился, после того как не очень давно потерял друга. Слава Богу он не умер. Он предал меня. А это страшнее чем смерть…

    #351235
    Dzo
    Участник

    #351236
    gluk
    Участник

    Но я тоже сильно расстроился, после того как не очень давно потерял друга. Слава Богу он не умер. Он предал меня. А это страшнее чем смерть…

    Сильно сказано… А был ли вообще друг? 😉
    И в чем же заключалось его предательство?

    Я все еще порываюсь написать открытое письмо, но когда «включаю мозги», останавливаюсь.
    Кто я в CPI? Никто.
    Я не член CPI и не представитель президента ФМЖД В.Птицына, как некоторые считают. На самом деле я просто его друг и помощник.
    Я не участник и не судья так называемых чемпионатов мира по ш/к, так как не одобряю подобные состязания «в одном флаконе».
    Я не представитель какой-либо шашечной организации или издания по шашкам («Шашечный мир», как известно, «канул в лету»).
    Так в чем заключается мое предательство? В молчании?

    В одном из своих писем, обращаясь ко всем конфликтующим сторонам, я уже выразил свое мнение. Оно у меня с тех пор не поменялось. Но, замечу, это только мое мнение и не более.
    Здесь, повторю его главные моменты:
    1. П.Хилдерингу, и тем более В.Птицыну (а также ни кому из руководства ФМЖД) не следует заниматься «разборами полетов» в шашечной композиции. Не их это дело.
    2. Участник не должен вмешиваться в судейство, какие бы судьи плохими не были. Их судейство следует обсуждать только после окончания соревнования. Руководству CPI надо было думать о судьях и правилах до начала соревнования, а не во время его.

    Теперь о главном. Многие знают, я принципиально отказался участвовать в авантюрных чемпионатах мира по Юшкевичу. Одним из главных МОИХ аргументов — подобные соревнования невозможно нормально отсудить. Во-первых, на сегодня в ш/к явно не хватает квалифицированных судей. Во-вторых, правила самой ш/к и судейства ее соревнований еще недостаточно хорошо разработаны и опробованы. В третьих, в одном соревновании суммируются оценки позиций из разных весовых категорий (например, больших и малых проблем), что, на мой взгляд, недопустимо. И т.д., и т.д.
    Ко всему сказанному, добавлю, что я не против определения чемпионов мира в шашечной композиции, но делать это надо разумно, с учетом нынешних реалий.
    НА МОЙ ВЗГЛЯД, сегодня надо продолжать определять ЧЕМПИОНОВ МИРА по ш/к посредством проведения КУБКА МИРА, состоящего из 4-5 соревнований, которые проводят разные организации. Здесь очень много плюсов в пользу развития ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ.

    В заключение отмечу — я на какое-то время отошел от организационных дел в шашечной композиции. Не знаю, вернусь «в дело» в скором времени или нет, но точно знаю — не вернусь, если чемпионаты мира будут проводится «по Юшкевичу». У этих соревнований будущего нет.

    Любитель шашечной композиции Евграф Зубов.

    #351237
    Fenix
    Участник

    Евграф, Бог с тобой!
    Я совсем не тебя имел ввиду.
    Есть один «товарищ», фамилию которого я не хочу упоминать… И его предательство было действительно очень больным… После этого я не преобрел ни здоровья, ни нервов.

    Твоя ситуация мне понятна.
    И хотя подобный вопрос тебе я задавал, но твое поведение я предательством не считаю. В моем сообщении от 26 Июл, 2006 г. — 01:38 нет никакого намека на тебя. Писал его я в полном раастройстве чувств, в этакой философской прострации. Когда понял, что «кнутом обуха не перешибить»…

    Извини, если получилось так, что задел тебя.

    А помощь?…
    Да, хотелось, чтобы люди возмутились самоуправством и безответственностью CPI и FMJD — это и была бы помощь. Как-то поддержали… Увы, людям, оказывается, всё глубоко до фонаря… :-(

    Кстати, ты упомянул о канувшем в Лету «ШМ»…
    Ты не думаешь ЧТО-НИБУДЬ попытаться издавать?
    Журнал ли?
    Бюллетень ли?
    Книги ли?
    Конечно же по шашкам.

    #351238
    Tsvetov
    Участник

    Окунулся на часок в бурную жизнь на форуме полуторалетней давности (ностальгически защемило сердце) и, как в былое время, замелькали идеи…
    Шмидт, 1930г.

    43 и тд.

    А не попробовать ли на левой стороне?

    Шмидт, Цветов

    21(49А)43(32А1,В,С)17,27(33)43х
    А(16:27)16, 48-43х
    А1(16:27)16х
    В(38)47,23х
    С(49:27)6х

    Я считаю, что право на соавторство должно быть, а если нет — обоснуйте.

Просмотр 15 сообщений - с 1,276 по 1,290 (из 2,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.