Позиция Тадика Маркуса

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #448309
    ALGIMANTAS
    Участник

    «(…)
    в начале была фамилия МАРКУС но ещё в прошлом веке он официально поменял фамилию на МОРКУС такая какая была у него сына
    (…)»

    Да, это так.

    #448310
    ALGIMANTAS
    Участник

    Не знал, что Тадик все-таки исправил ошибку в своей фамилии!
    Считаю, что после этого мы все обязаны писать его фамилию правильно!

    Вряд ли можно сказать, что это была ошибка. Как раз, насколько знаю, среди евреев более известная фамилия Маркус.
    Но факт фактом, Тадик официально поменял свою фамилию на Моркус (а у него сына всегда была такая фамилия).
    P.s.
    Я знаю даже несколько человек (отца и сына), в фамилиях которых разница «в одну букву». Причины — чуть разные. В данном случае это тоже было так, но потом их фамилии стали одинаковыми, но только не сын уточнил свою фамидию «по отцу», а наоборот. Почему — никогда ни одного из них (отца, Тадика, как все знаем, уже нет среди нас) не спрашивал (уверен, никакой политики или что то такого, здесь не было, в Литве нет моды еврейские, польские или русские фамилии менять на литовские. Правда, така «мода» была в 30-их г.г. прошлого столетия — в течении нескольких лет этого десятилетия).

    #448311
    Sigis
    Участник

    Eto iz zurnala Dambrete

    #448312
    Sigis
    Участник

    Dve pozicii rastavlenyje Tadikom v 2011 godu. V pervoi pozicii est ne odin vyigrysh , shtoby ispravit poziciju, , dumaju pervyj hod budet 1. fe7 , a dalshe uzhe zamysel avtora. Obe pozicii provereny Kirilovym s Toshei

    #448313
    Sigis
    Участник

    Vtoruju poziciju ne vse programy dumaju reshit .

    #448314
    arhat
    Участник

    Статья Андрея Напреенкова

    #448315
    arhat
    Участник

    продолжение

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.