Преимущества и недостатки шашечной игры

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Преимущества и недостатки шашечной игры

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #430087
    AWA
    Участник

    Только почему люди выбирают шахматы? :D

    К шашкам относятся как к крестикам-ноликам на поле 3х3. Не знакомому с шашками кажется, что все очень просто и легко.

    Другой вопрос: почему выбирают домино, а не шашки?

    Раньше, помню в цехах (в обед и не только) играли в шашки наравне с домино. Бывало, когда шашки в некоторых коллективах вытесняли домино. Из рабочих коллективов произрастали шашисты до кмс (есть куча примеров) и до м/с (у меня примеров нет )) ).
    Ответ, я думаю, будет примерно таким же. Добавятся слова про динамичность, демократичность, эмоциональность :D

    #430088
    Juri
    Участник

    Я тоже думаю, что начинающим интереснее «ИГРАТЬСЯ» шахматами.
    даже, если делаешь вид, что думаешь.
    помню в детстве у моего друга были красивые шахматы, и мы с ним играли. а в перерыве партейку в шашки… по-бырчику.
    И где-то такое представление почти у всех людей.
    Шашки, уголки,

    И в своё время, видимо, — это сыграло решающую роль в имидже этих игр.
    Сейчас уже на шахматы работает их имидж.

    Плюс, моё мнение, что хотя 64 тоже важная игра, особенно на начальном этапе, но то, что 100 были национальной игрой далеко не во всех странах — сыграло тоже свою роль.

    Т.к. сравнивать русские шашки и шахматы почти невозможно, явное превосходство шахмат.( Хотя, как говорил Цирик, лет 50 назад они еще конкурировали…)
    И всегда хочется добавить, а у нас еще 100 есть — там вот сложнее…

    И теперь мы имеем ситуацию как сейчас…
    Но ничего — надо её ломать! 8)

    #430089
    Juri
    Участник

    По Интеру показывали — солидно.
    И вот видите — там доска большая.
    Люди уже думают — ага, много шашек — круто :D

    #430090
    Juri
    Участник

    Еще одно видео.
    Большая доска в конце смотрится Внушительно.
    Кстати, многие любители, когда их спрашиваешь про шашки, отвечают — я умею в наши, т.е. в русские.

    Думаю, от таких мелочей многое зависит.

    В 100 чисто физически быстро не сыграешь, а значит — простой игрой уже не назовёшь.

    #430091
    chac
    Участник

    В шашки же как тут говорили — цель размыта.

    в обычные/европейские шахматы есть ‘stalemate’ =ничья, в Xiang-Qi (китайский версия шахмат) ‘stalemate’ = выигрыш, что логичнее по идей.
    не знаю как в турецких шашках но в русские, 100, чекерс, везде одинакого и ясно.

    #430092
    alemo
    Участник

    К шашкам относятся как к крестикам-ноликам на поле 3х3. Не знакомому с шашками кажется, что все очень просто и легко.:D

    менно это и делает шашки более популярными, чем шахматы — каждому кажется, что он может.

    Другое дело, что шашки не раскручены, но о причине уже писал Бужинский: больно много мудаков в шашках. Вот шахматисты к примеру такие разговоры, как мы сейчас, не ведут. Это — менталитет.

    #430093
    Juri
    Участник

    Что причина, а что следствие?
    Не раскручены, как раз потому что кажутся сильно простыми.
    Серьёзные люди не хотят это расркучивать.

    А разговоры и прочее — это уже следствие.

    #430094
    pelikesha
    Участник

    Не раскручены, как раз потому что кажутся сильно простыми. Серьёзные люди не хотят это расркучивать.

    Да и несерьезные тоже. И шашисты сами не хотят (или, если не согласны — то ответьте на вопрос «Кто хочет?»)

    #430095
    Аноним
    Гость

    Не раскручены, как раз потому что кажутся сильно простыми. Серьёзные люди не хотят это расркучивать.

    Да и несерьезные тоже. И шашисты сами не хотят (или, если не согласны — то ответьте на вопрос «Кто хочет?»)

    У тех кто хочет что-то делать для шашек, просто нет такой возможности, ибо им не дают такой возможности те, у кого есть такая возможность, но не хотят эту возможность исполнять и не дают другим ее исполнить, эту возможность …….. :P :P :P :P

    #430096
    alemo
    Участник

    Не раскручены, как раз потому что кажутся сильно простыми. Серьёзные люди не хотят это расркучивать.

    Это полнейшая тупость и недальновидность, потому что речь идёт о много-миллионной аудитории и совершенно девственном, нераскрученном маркете. Вот именно это и должны объяснять спонсорам, а не просить с протянутой рукой копейки без отдачи.

    Организуйте по телику блицок с минутой на партию, обзовите его чемпионатом мира … ну и так далее.

    #430097
    gamlet
    Участник

    САША, если такой чемпионат, с показом по телеку ,в интернете организует Климашев, то МУДАКИ, как сказал Э.Бужинский начнут писать письма,что это не чемпионат. Им чем хуже в шашках ,тем им приятней.

    #430098
    alemo
    Участник

    САША, если такой чемпионат, с показом по телеку ,в интернете организует Климашев, то МУДАКИ, как сказал Э.Бужинский начнут писать письма,что это не чемпионат. Им чем хуже в шашках ,тем им приятней.

    Ну это не проблема, назовите не чемпионатом мира, а ЛИГОЙ ЧЕМПИОНОВ или как нибудь ещё. А лучше всего выпустить авторов писем в эфир параллельно с чемпионатом — представляешь какое шоу: народ играет блиц а одновременно кто-то бубнит и зачитывает письмо.

    Зрители будут рыдать от восторга.

    #430099
    ALGIMANTAS
    Участник

    Не раскручены, как раз потому что кажутся сильно простыми. Серьёзные люди не хотят это расркучивать.

    Это полнейшая тупость и недальновидность, потому что речь идёт о много-миллионной аудитории и совершенно девственном, нераскрученном маркете. Вот именно это и должны объяснять спонсорам, а не просить с протянутой рукой копейки без отдачи.

    Организуйте по телику блицок с минутой на партию, обзовите его чемпионатом мира … ну и так далее.

    Уважаемый Александр, но это предложение/приказ…можно переадресовать и чекерсу, и США, и, простите, Вам.

    #430100
    ALGIMANTAS
    Участник

    САША, если такой чемпионат, с показом по телеку ,в интернете организует Климашев, то МУДАКИ, как сказал Э.Бужинский начнут писать письма,что это не чемпионат. Им чем хуже в шашках ,тем им приятней.

    Ну это не проблема, назовите не чемпионатом мира, а ЛИГОЙ ЧЕМПИОНОВ или как нибудь ещё. А лучше всего выпустить авторов писем в эфир параллельно с чемпионатом — представляешь какое шоу: народ играет блиц а одновременно кто-то бубнит и зачитывает письмо.

    Зрители будут рыдать от восторга.

    Уважаемый Александр, но это предложение/приказ…можно переадресовать и чекерсу, и США, и, простите, Вам.

    #430101
    stv2103
    Участник

    В этой теме предлагаю писать о преимуществах и недостатках шашечной игры.?

    Нашел запрос в поисковике Google ru (estrategia damas chinas). Вот основной показ поисковика. Сам я не играл. Но может кто, то и прокоментирует?

    Damas Chinas

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.