Преимущества и недостатки шашечной игры

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Преимущества и недостатки шашечной игры

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #429982
    Alkand
    Участник

    …. а мастером стал в 15 лет.
    Так что мастера за 1 год — это штамповка…

    и еще живы локомотивцы, которые прекрасно помнят, как ты стал мастером 😆

    #429983
    nikvo
    Участник

    …. а мастером стал в 15 лет.
    Так что мастера за 1 год — это штамповка…

    и еще живы локомотивцы, которые прекрасно помнят, как ты стал мастером 😆

    Вот из Локомотива точно никто не помнит!!! :D
    В полуфинале города выполнял
    Кстати,до этого выполнил мастера по го,а после этого кмс по шахматам.
    Так что о нюансах игр ,поднятых в этой теме знаю не понаслышке :)
    И мастера я,выполнил без тренера по русским,в обшей сложности,за два года.Всего то просмотрел пару книг и весь багаж.У Рамма в детстве я занимался месяц.Потом переехал на новую квартиру и стало далеко ездить.
    В шахматах,я понимал,что до мастера,мне как до луны:D
    А разве ты не помнишь разные байки,когда человеку с улицы,показывали вариант перед игрой с мастером и он делал ничью?? :D В шахматах или в го напр,такое не пройдет!!!

    Да забыл упомянуть,что был первым неофициальным чемпионом Союза по реверси.Правда тогда в турнире играло восемь человек :D :D

    #429984
    roman71
    Участник

    Я уверен,что если бы десятке сильнейших шашистов стран Снг дали,допустим полгода для подготовки к турниру ЧМ по чекерсу,То Моисеев в пятерку не попал.

    Объясните мне, что мешает этой великолепной десятке?

    То есть не то что мастером можно стать за год,а чемпионом мира

    Тогда — вперед! Время пошло…

    #429985
    nikvo
    Участник

    Я уверен,что если бы десятке сильнейших шашистов стран Снг дали,допустим полгода для подготовки к турниру ЧМ по чекерсу,То Моисеев в пятерку не попал.

    Объясните мне, что мешает этой великолепной десятке?

    Ответ до банальности прост.Финансирование.:D [/quote]

    То есть не то что мастером можно стать за год,а чемпионом мира
    Тогда — вперед! Время пошло…

    Моисеев собирается быть на Олимпе еще 20 лет,по его словам.
    При начальной стадии склероза,который буду отслеживать на этом сайте,я обязательно вызову его на матч :) :D

    А если серьезно,то если провести турнир 10 сильнейших шашистов из СНГ,и дать им на подготовку полгода,то я уверен,что Моисеев в пятерку не попадет.Я к этой десятке,(Ваш намек выше понял)не отношусь.Это мое ИМХО.
    Если я в этом сомневался ,то организовал турнир с призовым фондом и проверил бы.Но я в этом не сомневаюсь :D Если кто то сомневается,то давайте организуем турнир.Если 1 место занимает Моисеев,то я все оплачиваю.А за 1 место дам бонус в тройном размере .Если нет,то я не плачу.
    Это не значит ,что я не уважаю Моисеева как человека и игрока.Наоборот уважаю.То же самое,что я делаю ставки на Зенит,это не значит,что не уважаю Спартак.Просто я считаю,что Зенит сильнее.
    Так же как и предполагаемое соревнование с Моисеевым.Я считаю,что он слабее сильнейших игроков бывшего Союза в чекерс..И чемпионы мира в чекерс — фикция.Надеюсь я никого не обидел :)

    #429986
    Juri
    Участник

    …. а мастером стал в 15 лет.
    Так что мастера за 1 год — это штамповка…

    и еще живы локомотивцы, которые прекрасно помнят, как ты стал мастером 😆

    Вот из Локомотива точно никто не помнит!!! :D
    В полуфинале города выполнял
    Кстати,до этого выполнил мастера по го,а после этого кмс по шахматам.
    Так что о нюансах игр ,поднятых в этой теме знаю не понаслышке :)
    И мастера я,выполнил без тренера по русским,в обшей сложности,за два года.Всего то просмотрел пару книг и весь багаж.У Рамма в детстве я занимался месяц.Потом переехал на новую квартиру и стало далеко ездить.
    В шахматах,я понимал,что до мастера,мне как до луны:D
    А разве ты не помнишь разные байки,когда человеку с улицы,показывали вариант перед игрой с мастером и он делал ничью?? :D В шахматах или в го напр,такое не пройдет!!!

    Да забыл упомянуть,что был первым неофициальным чемпионом Союза по реверси.Правда тогда в турнире играло восемь человек :D :D

    В общем-то поэтому за аналог шашечных игры нужно брать 100.
    Там есть СТРАТЕГИЯ. Широкая, с нюансами.
    Хотя, 64 нужны как база для начинающих.
    Да и если учесть, что сейчас играют в леталки (что тоже явный минус игры в целом) — то посмотрел бы я как кто-то бы сделал ничью с мастером…

    #429987
    Juri
    Участник

    Но суть этого топика не только показать недостатки, но и козыри шашек.
    Как бы то, почему Стоит играть в шашки.

    А именно какие у шашек плюсы, чтобы привлечь к себе поклонников.

    Если футбол круче всех — не значит же, что нужно отменить баскетбол, регби, гандбол и т.д.

    Другая игра.

    #429988
    nikvo
    Участник

    Juri писал
    Китайцы вот схватились за шашки и руками, и зубами.
    Прошло 5 лет.
    Ну под мастера кое-то и играет. Хотя, на слабом турнире в Таиланде — все мимо кассы. а там были лучшие.

    И моё мнение, что в 100 результаты придут не скоро. Так как некоторые глубокие вещи они пропустили… Ввиду того, что шашки не из их среды.
    И до определённого уровня это не видно, а потом сказывается. Когда они будут подрастать — будут мазать.

    Ошибочное утверждение.Китайские проффи в го демонстрируют расчеты
    на 70 ходов и показывают феноменальную стратегию не могут стать чемпионами мира по шашкам?Могут.Но оно им это не нужно.Причина проста.Уровень доходов чемпиона мира в шашки и 300 сильнейших игроков в го в Китае несопоставимо.Они все миллионеры

    #429989
    eliazar
    Участник

    Насчет попадания Моисеевым в пятерку проверить сложновато..:lol:
    хотя я лично..в этом не сомневаюсь..но пусть кто-нибудь из пятерки попробует за несколько лет стать одновременно гроссмейстером по композиции…как Моисеев..
    это уже проверить совсем не сложно ? 😉

    А если серьезно,то если провести турнир 10 сильнейших шашистов из СНГ,и дать им на подготовку полгода,то я уверен,что Моисеев в пятерку не попадет.Я к этой десятке,(Ваш намек выше понял)не отношусь

    #429990
    nikvo
    Участник

    Но суть этого топика не только показать недостатки, но и козыри шашек.
    Как бы то, почему Стоит играть в шашки.

    А именно какие у шашек плюсы, чтобы привлечь к себе поклонников.

    Если футбол круче всех — не значит же, что нужно отменить баскетбол, регби, гандбол и т.д.

    Другая игра.

    Помниться ,что в Советском Союзе самым массовым видом спорта были шашки.И,правда,в шашки умеют играть все.Может это преимущество?Не знаю!Помниться,как один тренер уговаривал родителей детей не забирать детей из шашечной секции.Он приводил аргументы:
    1развитие логики и памяти.
    2Поездки на соревнования бесплатно
    вроде и все :)

    Ну а привлечь новых поклонников не трудно при финансировании.
    То есть вопрос упирается в деньги

    Ну и футбол ,конечно не круче других видов спорта.Более популярно.
    Может потому,что более зрелищно

    #429991
    nikvo
    Участник

    Насчет попадания Моисеевым в пятерку проверить сложновато..:lol:
    хотя я лично..в этом не сомневаюсь..но пусть кто-нибудь из пятерки попробует за несколько лет стать одновременно гроссмейстером по композиции…как Моисеев..
    это уже проверить совсем не сложно ? 😉

    Честно говоря,я далек от композиции.Но слыхал,что этим делом увлекается ограниченное число людей.С десяток людей наберется?

    #429992
    Аноним
    Гость

    В общем-то поэтому за аналог шашечных игры нужно брать 100.
    Там есть СТРАТЕГИЯ. Широкая, с нюансами.
    Хотя, 64 нужны как база для начинающих.
    Да и если учесть, что сейчас играют в леталки (что тоже явный минус игры в целом) — то посмотрел бы я как кто-то бы сделал ничью с мастером…

    А вот как раз — СОВРЕМЕННЫЕ ШАШКИ (леталки) и создают ту необходимую абстракцию, которой нет в КЛАССИКЕ. В прочем, нет абстракции и у 100. Глобализация 100, это вовсе даже и не абстракция!

    И именно потому, с внедрением ЖЕРЕБЬЁВКИ ХОДОВ и ЛЕТАЛОК, ШАШКИ-64 ПРЕОБРАЗИЛИСЬ и получили новую жизнь!
    Это, как бы созданная искусственная абстракция. Которая и даёт ОГРОМНЫЙ ПЛЮС (!!) шашкам-64.

    #429993
    nikvo
    Участник

    Juri
    Давайте пофантазируем
    Проходит чемпионат мира по шашкам.За 1 место приз 2 миллиона евро.ЦТ ТВ проводит трансляцию этого турнира в часы пик.
    И в то же время проходит чемпионат мира по шахматам с призовым фондом в 1 мл евро при прочих равных условий.

    Вопрос.Во сколько раз увеличится количество занимающихся шашками по сравнению с шахматами? :)

    #429994
    roman71
    Участник

    Ответ до банальности прост.Финансирование.:D

    Такой ответ — лишь банальная отмазка. Не надо выдавать свое мнение за истину последней инстанции.
    Моисееву финансирование не мешает быть на Олимпе?

    #429995
    nikvo
    Участник

    Ответ до банальности прост.Финансирование.:D

    Такой ответ — лишь банальная отмазка. Не надо выдавать свое мнение за истину последней инстанции.
    Моисееву финансирование не мешает быть на Олимпе?

    Уважаемый,я не Путин ,поэтому мое мнение ну никак не может быть истиной последней инстанции :) :D

    Хаха..С точностью до наоборот.Именно отсуствие финансирования у других и позволяет быть Моисееву многолетнему сидению на Олимпе :) :D

    Ну а Ваше мнение я уловил.Вы считаете,что Моисеев сохранил бы трон,на любой «инстанции»Ну,что же,я уважаю Ваше мнение в отличии от Вас

    :)

    #429996
    Аноним
    Гость

    В общем-то поэтому за аналог шашечных игры нужно брать 100.
    Там есть СТРАТЕГИЯ. Широкая, с нюансами.
    Хотя, 64 нужны как база для начинающих.
    Да и если учесть, что сейчас играют в леталки (что тоже явный минус игры в целом) — то посмотрел бы я как кто-то бы сделал ничью с мастером…

    А вот как раз — СОВРЕМЕННЫЕ ШАШКИ (леталки) и создают ту необходимую абстракцию, которой нет в КЛАССИКЕ. В прочем, нет абстракции и у 100. Глобализация 100, это вовсе даже и не абстракция!

    И именно потому, с внедрением ЖЕРЕБЬЁВКИ ХОДОВ и ЛЕТАЛОК, ШАШКИ-64 ПРЕОБРАЗИЛИСЬ и получили новую жизнь!
    Это, как бы созданная искусственная абстракция. Которая и даёт ОГРОМНЫЙ ПЛЮС (!!) шашкам-64.

    И цитируя самого себя, хочу как бы декларировать, что Моисеев играет именно в ЧЕКЕРС с ЖЕРЕБЬЁВКОЙ ХОДОВ и одновремённо занимается КОМПОЗИЦИЕЙ.
    Это говорит только о том, что человек МЫСЛИТ АБСТРАКТНО и ему «тесно» и не интересно в классике …

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.