Про Калугу и студентов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339790
    Cled
    Участник

    Доброе утро, уважаемые любители и асы!
    А кто знает о проходящих, если начались — чемпионате Европы среди женщин и чемпионат студентов???
    У кого какая инфа есть?
    Почему нет оперативности.
    Если ни с этого сайта брать инфу, то откуда???

    #349850
    Alkand
    Участник

    Я думаю, можно позвонить Имасу в Калугу и узнать новости. Я — не жлоб (так мне кажется), но не вижу смысла звонить за свой счет туда, чтобы узнать состав и результаты. Если организаторы хотят, чтобы «народ узнал своих героев», пусть сами выходят на контакт. Тем более, что Имас присылал мне когда-то письма по электронной почте.

    Аналогично и о студенческом чемпионате. Когда Лазаренко нужно было опубликовать анонс о чемпионате, и значит попытаться собрать побольше участников, она прислала несколько писем с такой просьбой. А теперь, видимо, цель достигнута, и ее не волнует наш с вами интерес к этим соревнованиям…

    Может я ошибаюсь? Кто меня поправит?

    #349851
    USO
    Участник

    Есть какой-то сайт, посвященный шашкам в Калуге. Вот ссылка: http://www.shashki.kaluga.ru Я там нашел только одну небольшую заметку о проходящем ЧЕ, где указана цена за проживание, телефон и e-mail организаторов…

    #349852
    Alkand
    Участник

    Просьбу Имасу отправил, может быть и пришлет новостей.

    #349853
    Alkand
    Участник

    Пока откликнулся только Норель из Кишинева. Ему кто-то прислал по интернету немного информации.

    Участвуют 18 представительниц прекрасного пола из из 5 стран. Молдова — Миськова Е., Литва — Калакаускайте, Беларусь — Розаева (неточно), Украина — Макаренкова, Рейниш, Чижевская, Куколева, Сивук. Россия — Федорова, Боркова, Лангина, Петрова, калужанки — Мосалова, Кузина, Лубчинская, Перчик, Морозова. Спортсменки разделены на две группы по рейтингу.

    #349854
    Hannibal
    Участник

    Аналогично и о студенческом чемпионате. Когда Лазаренко нужно было опубликовать анонс о чемпионате, и значит попытаться собрать побольше участников, она прислала несколько писем с такой просьбой. А теперь, видимо, цель достигнута, и ее не волнует наш с вами интерес к этим соревнованиям…
    Может я ошибаюсь? Кто меня поправит?

    Ошибаетесь – глубоко и безапелляционно.
    Покопайтесь в новостных архивах сайта. Лазаренко присылает технические результаты почти всех более-менее значимых турниров проводимых в Нижнем Новгороде – от чемпионатов города и области, до первенств Российского студенческого союза.
    Тем более Она не является организатором турнира – его раскрутка ей ни к чему.
    Знаю, что сегодня заканчиваются турниры в 100клетки – мужской и женский. Подробнее напишу попозже.

    Пока откликнулся только Норель из Кишинева.

    М-да… только из предоставленной Норелем информации узнал, что моя сестра играет в Калуге. Думал: дома с ребёнком сидит.
    Кстати, я всегда полагал, что Норель в Бендерах живёт. Переехал?

    #349855
    Hannibal
    Участник

    Мужской турнир в 100клетки прошёл по швейцарской системе в семь туров. Контроль времени – час на 50 ходов и 15 минут до конца партии.
    Участвовали двенадцать шашистов: Юрий Лебедев, Александр Купцов, братья Дмитрий и Сергей Онохины, Антон Кузьмин (все – Нижний Новгород), Соломон Гершт, Андрей Напреенков (оба — СПб), Михаил Сивцев, Иван Монастырёв (оба — Якутия), Всеволод Тетерин (Рига), Рим Ишметов (Уфа) и Павел Чирков (Тверь).
    Победителем стал нижегородский мастер Александр Купцов (5 очков), столько же набрали Сивцев и Гершт – второе и третье место соответственно.

    Справочно:
    Соломон Семёнович Гершт — единственный участник, закончивший турнир без поражений.

    #349856
    Alkand
    Участник

    Свежая информация из Калуги.
    Сейчас после трех туров у КулакаускайтеС., Борковой М., Розаевой М., ФедоровойН., Лубчинской Е., Мосаловой Ю., Макаренковой Ю. по 2 очка.
    По 1,5 — у Кузиной Ю., Рейниш О., Куколевой И., Лангиной А., Чижевской Н. и Сивук Л.
    Далее — Перчик Т., Морозова С. Анурина Е., Миськова Е. и Петрова.

    #349857
    Alkand
    Участник

    Отдельное спасибо Hannibal-у за информационную поддержку.

    #349858
    Alkand
    Участник

    Вести с чемпионата Европы.
    После четырех туров у Борковой М., Федоровой Н., Лубчинской Е., Кулакаускайте С.,
    Розаевой М.,Кузиной Ю., Рейниш О., Лангиной А., Макаренковой Ю. Мосаловой Ю., -по 2,5 очка.
    У Сивук Л. и Морозовой. — по 2.0, Куколевой И., Чижевской Н., Миськовой Е. — по 1,5;
    Перчик Т. и Ануриной Е. — по 1, Петровой Л. — 0,5.
    Г.Имас, Калуга.

    #349859
    Alkand
    Участник

    Вести с чемпионата Европы.
    После пяти туров у Розаевой М. и Макаренковой Ю. — по 3,5 очка,
    Борковой М., КулакаускайтеС., Лубчинской Е., Рейниш О., Лангиной А., Мосаловой Ю.- по 3,
    Федоровой Н., Кузиной Ю., Сивук Л. и Морозовой. — по 2.5,
    Перчик Т., Куколевой И., Чижевской Н., Миськовой Е. — по 2,
    Ануриной Е. — 1,5, Петровой Л. — 0,5.
    Г.Имас, Калуга.

    #349860
    Alkand
    Участник

    Вести с чемпионата Европы.
    После шести туров у Розаевой М. и Макаренковой Ю. — по 4 очка,
    Борковой М., Лубчинской Е., Кулакаускайте С., Рейниш О., Кузиной Ю., Лангиной А. и Мосаловой Ю.- по 3,5
    Федоровой Н., Сивук Л. и Миськовой Е. — по 3,
    Чижевской Н., Перчик Т., Ануриной Е. Морозовой С. — по 2,5,
    Куколевой И., — 2, Петровой Л. — 0,5.
    Г.Имас, Калуга.

    #349861
    Alkand
    Участник

    Калуга.
    Определилась четверка победителей, которая в стыковых матчах поспорит за медали чемпионата. 1. Макаренкова Ю. — 5 (очки порсле первого этапа), Мосалова Ю. — 4,5, Миськова Е. — 4, Федорова Н. — 4.

    #349862
    Alkand
    Участник

    Оперативные итоги 1-го тура финала чемпионата Европы

    Основной турнир —
    Миськова Е. – Макаренкова Ю. 3:1
    Мосалова Ю. – Федорова Н. 2:2
    Первое место разыгрывают Миськова Е. и Мосалова Ю.

    Молниеносная игра
    Миськова Е. – Макаренкова Ю. 1:3
    Рейниш О. – Лубчинская Е. 4:2
    Первое место разыгрывают Макаренкова Ю. и Рейниш О.
    Г.Имас, Калуга

    #349863
    Alkand
    Участник

    (8.12.04) Победители Чемпионата Европы:
    1. Миськова Е. (Молдова),
    2. Мосалова Ю. (Россия),
    3. Макаренкова Ю. (Украина).
    4. Федорова Н. (Россия),
    5. Кулакаускайте С. (Литва),
    6. Розаева М. (Беларусь),
    7. Рейниш О. (Украина),
    8. Лангина А. (Россия)

    Молн.игра
    1. Макаренкова Ю.,
    2.Рейниш О. (Украина),
    3. Миськова Е.
    4. Лубчинская Е.(Россия).

    Г.Имас, Калуга

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.