Проблемы и мини 100

Просмотр 15 сообщений - с 781 по 795 (из 890 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #404585
    volk
    Участник

    А то в следующий раз получите в ответ вагон мусора, начиная с соотношения сил 20-20…

    Вот для этого самого (чтобы не было мусора) я и настаиваю чтобы в ПРАВИЛАХ были определены оценки(штрафы)
    за категорийность финалов..вполне возможно что аналогичное…
    стоило бы ввести и для ложных следов !

    Да я был бы рад увидеть ложный след четвёртой категории с добавкой к оценке + 0.1 очко…
    Ты же лепишь (на мой неправильный взгляд) некатегорийный мусор…
    Пусть и красивый…

    #404586
    Fenix
    Участник

    А то в следующий раз получите в ответ вагон мусора, начиная с соотношения сил 20-20…

    Вот для этого самого (чтобы не было мусора) я и настаиваю чтобы в ПРАВИЛАХ были определены оценки(штрафы)
    за категорийность финалов..вполне возможно что аналогичное…
    стоило бы ввести и для ложных следов !

    Надо не штрафы определять, а определить финалы и финальные мотивы (ФМ). И, если это будет сделано (а это сделано в Правилах для русских шашек!), то тогда очень просто будет понять что надо оценивать, а что нет.

    ВВедение штрафов (или поощрений) за МАРКЕР считаю нецелесообразным занятием. Благодаря наличию в конце варианта финала, или ФМ, мы определяем — относится вариант к категории КОМПОЗИЦИОННЫХ, или нет. Композиционные — оцениваются. Некомпозиционные — нет.

    Ну а математизация КРАСОТЫ — это вообще маразм!

    #404587
    eliazar
    Участник

    Петр..я пока что не вижу конкретного плана выигрыша за белых
    при ходе 43…30.. ?

    #404588
    Fenix
    Участник

    Петр..я пока что не вижу конкретного плана выигрыша за белых
    при ходе 43…30.. ?

    Конкретный план — двигать простые белых в дамки.
    А конкретный вариант может проверить Моисеев. Если захочет…
    Мой Dragon+ мои мозги видят только ПЛАН.

    #404589
    alemo
    Участник

    А конкретный вариант может проверить Моисеев.

    Приношу свои громадные извинения Элиазару. Я был настолько захвачен идеей второго варианта, что не проверил всё аккуратно. Первый ЧПР с боем на 43 не проходит и ведёт к ничьей, но вот второй ЧПР с ходом на 30 вместо 23 — настоящий ЧПР и полностью убивает варанты А и А1. Очень жаль 😥

    Справедливости ради надо сказать, что первым на эту возможность в личке на МИФе мне указал Миленко.

    Что остаётся ? Главный вариант и ложный след. Геннадий конечно прав, когда борется за чистоту рядов и говорит, что настоящим ЛС это назвать нельзя, но … в другом месте своего разбора он сам же пишет «красивый», а это и есть самое главное.

    Мы же не оцениваем на миллиметры — 5 очков туда, 10 сюда, 2 оттуда 😆 Главное — впечатление, а ЛС его только улучшает.

    Элиазар, ещё раз прошу извинения за то, что не проверил твою новую редакцию, а сразу написал комплимент. Будем считать этот комплимент авансом 💡

    #404590
    eliazar
    Участник

    А конкретный вариант может проверить Моисеев.

    Приношу свои громадные извинения Элиазару. Я был настолько захвачен идеей второго варианта, что не проверил всё аккуратно. Первый ЧПР с боем на 43 не проходит и ведёт к ничьей, но вот второй ЧПР с ходом на 30 вместо 23 — настоящий ЧПР и полностью убивает варанты А и А1. Очень жаль 😥

    Справедливости ради надо сказать, что первым на эту возможность в личке на МИФе мне указал Миленко.

    Что остаётся ? Главный вариант и ложный след. Геннадий конечно прав, когда борется за чистоту рядов и говорит, что настоящим ЛС это назвать нельзя, но … в другом месте своего разбора он сам же пишет «красивый», а это и есть самое главное.

    Мы же не оцениваем на миллиметры — 5 очков туда, 10 сюда, 2 оттуда 😆 Главное — впечатление, а ЛС его только улучшает.

    Элиазар, ещё раз прошу извинения за то, что не проверил твою новую редакцию, а сразу написал комплимент. Будем считать этот комплимент авансом 💡

    Да..непросто находить мотивы…спасибо Александр..за проверку…спасибо и Петру который первый обратил внимание на возможность ЧПР..

    в отношении ЛС…я придерживаюсь той точки зрения что
    все что ОБОГАЩАЕТ произведение..должно увеличивать оценку..
    пусть это не ЛС не суть важно..назовите «опция» или «частичный ЛС»..кстати неплохо перекликается : ЧПР…ЧЛС 😆

    #404591
    alemo
    Участник

    в отношении ЛС…я придерживаюсь той точки зрения что все что ОБОГАЩАЕТ произведение..должно увеличивать оценку..

    Элиазар, тут я с тобой полностью согласен. Всё-таки в данном случае мы имеем дело с проблемой, а не с этюдом.

    Не надо очень уж всё «заорганизовывать» 😆 и усложнять. Впечатление очень серьёзно влияет на оценку и ничего плохого я лично здесь не вижу.

    #404592
    volk
    Участник

    Что остаётся ? Главный вариант и ложный след. Геннадий конечно прав, когда борется за чистоту рядов и говорит, что настоящим ЛС это назвать нельзя, но … в другом месте своего разбора он сам же пишет «красивый», а это и есть самое главное.

    Мы же не оцениваем на миллиметры — 5 очков туда, 10 сюда, 2 оттуда 😆 Главное — впечатление, а ЛС его только улучшает.

    Элиазар, ещё раз прошу извинения за то, что не проверил твою новую редакцию, а сразу написал комплимент. Будем считать этот комплимент авансом 💡

    Да..непросто находить мотивы…спасибо Александр..за проверку…спасибо и Петру который первый обратил внимание на возможность ЧПР..

    в отношении ЛС…я придерживаюсь той точки зрения что
    все что ОБОГАЩАЕТ произведение..должно увеличивать оценку..
    пусть это не ЛС не суть важно..назовите «опция» или «иллюзорный ЛС» !


    Появилась минутка потрепаться…
    ======================
    Опять двадцать пять…
    Напишите буковку
    z
    и обогащайте прозу на здоровье !!!
    ========================
    Своей гордой буквой
    Z
    Вы вводите в заблуждение потребителей,
    которые позднее мусор будут слать вагонами…
    ========================
    Ваша попытка выдать желаемое за действительное имеет (на меня) негативное влияние…

    #404593
    alemo
    Участник

    Напишите буковку
    z

    Элиазар, даю установку 😆 — исправь большую буковку на маленькую

    #404594
    eliazar
    Участник


    №1357
    41 z.25.3(28 )22.23.34.44+.

    z 25?.3(37.38 )=

    Всем спасибо ! :D

    #404595
    volk
    Участник


    №1357
    41 z.25.3(28 )22.23.34.44+.
    z 25?.3(37.38 )=

    Всем спасибо ! :D

    Именно та запись, которую я хотел видеть…
    =============================
    Не слишком ли многого я требую ?!

    #404596
    eliazar
    Участник


    №1358
    28.11…+

    #404597
    Fenix
    Участник

    Д.Камчицкий, 2011г.

    36-31, 30, 44, 39, 26, 8, 17, 3, 5+

    #404598
    eliazar
    Участник

    Д.Камчицкий, 2011г.

    36-31, 30, 44, 39, 26, 8, 17, 3, 5+

    На мой взгляд..очень хорошее произведение…
    хорошая расстановка…длинная цепочка ходов ..
    красивое большинство…хочу пожелать уважаемому Камчицкому
    выполнить высокое звание МФ ..думаю, предпосылки для этого имеются !

    ЭС

    #404599
    Tsvetov
    Участник

    Хоть и не скромно, но не устаю повторять, что когда-то, на каком-то ч-те я , как судья, сделал Камчицкого победителем. ПРОЧУВСТВОВАЛ!!!
    Наперекор Л.В, П.Ш…

Просмотр 15 сообщений - с 781 по 795 (из 890 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.