Проблемы нужно решать СЕГОДНЯ!

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Проблемы нужно решать СЕГОДНЯ!

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 162 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #440933
    Fenix
    Участник
    #440934
    Fenix
    Участник
    #440935
    Fenix
    Участник
    #440936
    Fenix
    Участник
    #440937
    Аноним
    Гость

    И даже если ФМЖД прикроет композицию как спорт, то нам всё равно не смогут в приказном запретить составлять.

    «И даже если ФМЖД прикроет композицию как спорт, …» (с)

    К этому … всё и идёт, при чём, семимильными шагами, ЕСЛИ КОМПОЗИТОРЫ НЕ НАЙДУТ ОБЩИЙ ЯЗЫК И … НЕ УГОМОНЯТСЯ.

    » … то нам всё равно не смогут в приказном запретить составлять.» (с)

    «Чем бы дитя не тешилось…», хотя … здесь … подходит и другое изречение …, а именно — «ПОСЛЕ НАС — ХОТЬ ПОТОП!», так как «рыбку в мутной воде можно ловить везде, даже и в … океане», а если точнее …, МЫ — СВОЁ хапнули (Звания, соревнования и т.д.), а ВАМ … (потомкам) … хрен с маслом, да и впрочем … нам, на ВАС начьхать.

    » Иногда очень важно… остановиться и отпустить ситуацию… если нет разумного решения…
    Решение принятое на эмоциях… может разрушить настоящее и… отравить будущее… «
    (с)

    P.S. Надо искать КОМПРОМИСС!

    #440938
    Fenix
    Участник

    И даже если ФМЖД прикроет композицию как спорт, то нам всё равно не смогут в приказном запретить составлять.

    «И даже если ФМЖД прикроет композицию как спорт, …» (с)

    К этому … всё и идёт, при чём, семимильными шагами, ЕСЛИ КОМПОЗИТОРЫ НЕ НАЙДУТ ОБЩИЙ ЯЗЫК И … НЕ УГОМОНЯТСЯ.

    » … то нам всё равно не смогут в приказном запретить составлять.» (с)

    «Чем бы дитя не тешилось…», хотя … здесь … подходит и другое изречение …, а именно — «ПОСЛЕ НАС — ХОТЬ ПОТОП!», так как «рыбку в мутной воде можно ловить везде, даже и в … океане», а если точнее …, МЫ — СВОЁ хапнули (Звания, соревнования и т.д.), а ВАМ … (потомкам) … хрен с маслом, да и впрочем … нам, на ВАС начьхать.

    » Иногда очень важно… остановиться и отпустить ситуацию… если нет разумного решения…
    Решение принятое на эмоциях… может разрушить настоящее и… отравить будущее… «
    (с)

    P.S. Надо искать КОМПРОМИСС!

    Вы это скажите тем, кто сегодня может говорить только «гав, гав, гав!»…
    Петр (Криворученко), вы мне можете не верить, но даже в ситуации, когда FMJD просто промолчит (благоразумно не вступая в споры!), CPI будет стремиться ко все большей самостоятельности!
    Собственно, композиция в FMJD всегда была самостоятельна и автономна. Причина проста — большая часть функционеров FMJD заинтересована делами практики, и разбираться еще и в композиции (с ЗАКОНАМИ ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ!) им недосуг. И не хочется.
    К тому же композиторы не претендуют на «распил денег», а значит не приносят головной боли по ГЛАВНОМУ вопросу всех времен — ДЕНЕЖНОМУ.
    Ну варятся в собственном соку — и пусть… А FMJD — галочка!

    #440939
    Аноним
    Гость

    Петр (Криворученко), скажите что за чушь вы снова понесли… И в какую сторону?

    Лично мне кажется, что вам придется заводить новую тему, так как уже два ваших поста — это ФЛУД. А именно — отклонение о темы и переход на личности.

    Если появится и третье такого же рода сообщение, весь ваш флуд я просто отмодерирую, а то и сотру.

    Вам — предупреждение!

    … В мой же адрес, от вас, … одни только оскорбления идут …

    Пётр Шклудов, то, что вы — хам, это не секрет, но вот то, что всё время, поглядывая в зеркало, вы почему-то видите там не себя, а кого угодно, то … это говорит лишь о том, что у вас фобо-мания и … вы, даже свою тень не узнаете и пугаетесь её … )))

    И … если бы ВЫ сами, хоть маленький РАЗОЧЕК (!!), сумели бы посмотреть на себя и свои ПОСТЫ только здесь, на ШвР, то … ВЫ … наверное, вынесли бы себе (как модератор) пожизненный бан!

    Такому хамству и оскорблениям, какие сыпятся из ваших уст и пера, могли бы позавидовать … даже … супер-тролли инета!

    И, как гласит одна из шотландских мудростей — «Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.»

    Я практически уверен, что если бы вышел — «ЗАКОН об ОСКОРБЛЕНИЯХ» и разрешили за это «убивать»…, то, ВСЕ те, кто хоть один раз пересекался с ВАМИ в любых «спорах/полемиках и т.д.», наверное уже каждый, и по СТО раз, вас бы «убил»! …

    Увы, таковы реалии … в вашем поведении …
    Я, просто ни разу не видел и не слышал …, чтобы Вы, хоть раз перед кем-то извинились …
    Или вам самоуверенность мешает, но … как гласит мудрость — самоуверенность, это признак глупости!

    А ещё хочу заметить, что я, всех своих «врагов» и всегда прощаю.

    «Прости своего врага, но помни, как зовут этого ублюдка. » Шотландская мудрость.

    #440940
    Fenix
    Участник

    Пётр Шклудов, то, что вы — хам, это не секрет, но вот то, что всё время, поглядывая в зеркало, вы почему-то видите там не себя, а кого угодно, то … это говорит лишь о том, что у вас фобо-мания и … вы, даже свою тень не узнаете и пугаетесь её … )))

    И … если бы ВЫ сами, хоть маленький РАЗОЧЕК (!!), сумели бы посмотреть на себя и свои ПОСТЫ только здесь, на ШвР, то … ВЫ … наверное, вынесли бы себе (как модератор) пожизненный бан!

    Такому хамству и оскорблениям, какие сыпятся из ваших уст и пера, могли бы позавидовать … даже … супер-тролли инета!

    И, как гласит одна из шотландских мудростей — «Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.»

    Я практически уверен, что если бы вышел — «ЗАКОН об ОСКОРБЛЕНИЯХ» и разрешили за это «убивать»…, то, ВСЕ те, кто хоть один раз пересекался с ВАМИ в любых «спорах/полемиках и т.д.», наверное уже каждый, и по СТО раз, вас бы «убил»! …

    Увы, таковы реалии … в вашем поведении …
    Я, просто ни разу не видел и не слышал …, чтобы Вы, хоть раз перед кем-то извинились …
    Или вам самоуверенность мешает, но … как гласит мудрость — самоуверенность, это признак глупости!

    А ещё хочу заметить, что я, всех своих «врагов» и всегда прощаю.

    «Прости своего врага, но помни, как зовут этого ублюдка. » Шотландская мудрость.

    Если бы вышел закон об оскорблениях, то вы по этому закону уже были бы расстреляны, вместе с Кирюхой.

    Ваша трусость просто поражает.
    Вы боитесь сказать себе, что неправы, и что преследуете и оскорбляете совершенно невинных людей.
    А потому вам проще высказываться яко бы правдиво и яко бы смело там, где вам не могут дать по рукам.

    Это был ваш третий пост.
    Правда на другой теме… Но это не важно.
    Умейте отвечать за свои поступки!
    На теме про Юшкевича я вас сейчас отмодерирую.

    #440941
    Аноним
    Гость

    Подробнее, пожалуйста. Я, как координатор текущего конкурса, должен знать такие нюансы.
    По моему — оценка «ноль»

    В правилах-64 нет понятия ОППОЗИЦИЯ.
    Реально она (оппозиция) приравнена к СИСТЕМЕ.
    Данная система не имеет композиционных вариантов — т.е. ее нет :D

    Хорошо, Василий, что ты всего лишь координатор, а не судья.
    Облажался бы по полной…

    Читай (и созерцай приер):

    2.1.9. Финальный мотив — экономная эндшпильная позиция, традиционно признаваемая составителями в качестве эквивалента финала. Финальный мотив отличается от финала тем, что в нем до выполнения задания остается как минимум один ход черных. Очередь хода в мотиве принадлежит черным, и ход этот не должен быть ударным. Игра от момента возникновения финального мотива до предполагаемого финала в решении не приводится.
    Финальные мотивы подразделяются на категории: A,B,C,D.
    А) Финальные мотивы, точной игрой приводящие к экономной заключительной позиции — финалу.
    При определении принадлежности мотива к категории «А», достаточно наличия хотя бы одного продолжения, соответствующего требованиям, предъявляемым к финальным мотивам категории «А».
    [Примеры: Белые: простая a1, Черные: простая a3: (b2),c3; Белые: дамка a1, Черные: дамка h8: (g7), h8; Белые: дамка f6, Черные: простые a3 d6 h8: (b2), a1(e5), f6(g7), h8; Белые: дамка f8, Черные: простые с5 d6: (b4), a3].

    А то, что оппозиция приравнена к системе не факт!

    …2.1.10. Система — эндшпильная позиция с двумя (как минимум) КВ, традиционно составителями на КВ не
    разделяемая. Очередь хода в системе принадлежит черным, и ход этот не должен быть ударным.
    [Примеры: Белые: дамка b6 простая h2, Черные: простые f2, h4; Белые: простая с1, Черные: простая с5;
    Белые: дамка d4 простая a5, Черные: простые a7, f2].

    Ты-то хоть близкую и дальнюю оппозиции различаешь? Или как?
    Дальняя оппозиция может быть системой.
    Про ближнюю лучше не заикайся…
    А то у тебя системой будет и позиция БД е3 ЧП g3 — (f2/h2) :rof:

    Извиняюсь…
    но мне это напоминает диспут средневековых схоластов
    типа сколько чертей может поместится на острие иглы ..
    одни говорят 3..а другие..4..
    а я точно уверен , что 5 ?!
    Laughing

    Зачем создавать такие СЛОЖНЫЕ ПРАВИЛА, если …
    …………………..

    В ш/композиции ВСЕ орут и кричат, что мол-де, нету у нас судей!

    Ну, нету и всё!!

    Что делать?!

    Откуда их взять??

    Да и нас, композиторов — кот наплакал …

    А где же их взять-то, новых ш/композиторов?
    ………………..

    А нигде!!
    И пока у вас будет творится такой бардак, то не только НОВЫХ, но уже и старых, никогда НЕ будет!

    Зачем делать такие БЕЗОБРАЗНЫЕ ПРАВИЛА, которые НИКТО, кроме — «гегемона ПШ», не знает и не понимет?

    Сразу же напрашивается вопрос и он же ответ — ЭТО НАДО ТОМУ, КОМУ ЭТО НАДО!

    А кому, это надо?
    Ясное дело, кому …

    Как сказал недавно Пётр Шклудов (ПШ) — мы не гонимся за ЗВАНИЯМИ, т.к. всем их хватит …

    Вот теперь, всё и всем понятно … «всем», это только тем, кто будет подпевать «солисту» …
    …………………………

    Здесь, в пору привести ещё одну народную мудрость: —

    Однообразие утомляет…
    Многообразие раздражает…
    И только БЕЗОБРАЗИЕ, всегда срабатывает на Ура!

    #440942
    Fenix
    Участник


    Зачем создавать такие СЛОЖНЫЕ ПРАВИЛА, если …
    …………………..

    В ш/композиции ВСЕ орут и кричат, что мол-де, нету у нас судей!

    Ну, нету и всё!!

    Что делать?!

    Откуда их взять??

    Да и нас, композиторов — кот наплакал …

    А где же их взять-то, новых ш/композиторов?
    ………………..

    А нигде!!
    И пока у вас будет творится такой бардак, то не только НОВЫХ, но уже и старых, никогда НЕ будет!

    Зачем делать такие БЕЗОБРАЗНЫЕ ПРАВИЛА, которые НИКТО, кроме — «гегемона ПШ», не знает и не понимет?

    Сразу же напрашивается вопрос и он же ответ — ЭТО НАДО ТОМУ, КОМУ ЭТО НАДО!

    А кому, это надо?
    Ясное дело, кому …

    Как сказал недавно Пётр Шклудов (ПШ) — мы не гонимся за ЗВАНИЯМИ, т.к. всем их хватит …

    Вот теперь, всё и всем понятно … «всем», это только тем, кто будет подпевать «солисту» …
    …………………………

    Здесь, в пору привести ещё одну народную мудрость: —

    Однообразие утомляет…
    Многообразие раздражает…
    И только БЕЗОБРАЗИЕ, всегда срабатывает на Ура!

    Петр (Криворученко!), если устаёте, то просто поспите. И не напрягайте мозги тем к чему не способны.

    Наш бардак отчасти и на вашей (Петр Криворученко!) совести, та как вы, аки «засланный казачок» упорненько муссируете тему «ПЛОХО», и помогаете распространять всякую чушь от Фомина.
    Вспомните с чего началась эта (скандальная) тема.
    Правильно — с вашей подачи, материалом о том, что «Шклудов — мошенник»…
    И не надо нам ваших сказок о том, что «вы хотели узнать истину»…
    Врёте-с…

    #440943
    Аноним
    Гость

    Извиняюсь…
    но мне это напоминает диспут средневековых схоластов
    типа сколько чертей может поместится на острие иглы ..
    одни говорят 3..а другие..4..
    а я точно уверен , что 5 ?!
    :D

    Элиазар, а вот я УВЕРЕН, что и Вы тоже НЕ правы!!

    Там будет столько чертей, сколько это надо будет ПШ ! 😈 :P :D

    #440944
    Fenix
    Участник

    Извиняюсь…
    но мне это напоминает диспут средневековых схоластов
    типа сколько чертей может поместится на острие иглы ..
    одни говорят 3..а другие..4..
    а я точно уверен , что 5 ?!
    :D

    Элиазар, а вот я УВЕРЕН, что и Вы тоже НЕ правы!!

    Там будет столько чертей, сколько это надо будет ПШ ! 😈 :P :D

    Петр (Криворученко!), вы явно добиваетесь того, чтобы я вас послал!
    И вы после этого не провокатор?
    А помоему — как раз хитрый, утонченный провокатор…

    Я повторяю вопрос: сколько вам заплатили за провокационную тему?

    #440945
    Fenix
    Участник
    #440946
    Fenix
    Участник
    #440947
    Fenix
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 162 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.