Проблемы нужно решать СЕГОДНЯ!

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Проблемы нужно решать СЕГОДНЯ!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 162 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #440843
    Аноним
    Гость


    Вина CPI в том, что она не пошла на поводу у москвичей…
    Здесь виноват именно тот, кто строчит кляузы…

    Все эти ваши домыслы и склоки … оставьте себе …

    #440844
    Fenix
    Участник

    Петя, торопишься…
    Дал бы ответить до конца.

    Итак:

    Почему в судейство Чемпионата Мира допускаются совершенно НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СУДЬИ?!
    Из каких соображений это было сделано?
    Есть ли у этих судей хоть какая-то судейская квалификация?
    По каким принципам ЭТИ судьи ОЦЕНИВАЛИ те или иные композиции … тех или иных композиторов?

    Как могут эти «судьи» ОЦЕНИВАТЬ что-то, если они элементарно НЕ обучены судейству?! По каким таким КРИТЕРИЯМ, они ОЦЕНИВАЛИ те или иные композиции?

    «Вот, где собака зарыта» или «Вот, где сАбака порылась …» …

    Я уже отвечал на этот вопрос.
    И очень подробно.
    И о том, что изначально был план судить участникам — 5 участников-судей… Так как ВСЕ ХОТЕЛИ УЧАСТВОВАТЬ!
    И о том, что Матус категорически с этим не согласился… предложив свою кандидатуру — Нагуманова… Который не участвовал.
    И о том, что тогда пришлось выбирать из тех составителей, кто порядком уже не составлял на 64, перейдф в 100… Это Андркеев и Беляускас…

    Увы, с судейством есть проблемы. Приходится воспитывать судей «в бою» — во время проведения соревнований, в том числе и Чемпионатов…

    Мало нас…

    Далее:

    Если Чемпионат Мира был только ПЕРВЫМ, то … ЗАЧЕМ надо было делать какие бы-то нибыло ограничения??!!

    И, тем более, что ВСЕ знали, что «самый первый» ЧМ — НЕ СОСТОЯЛСЯ!

    Зачем и кому это было нужно — НЕ ПУСКАТЬ те композиции, которые должны были участвовать в ЧМ 97 ??!!

    В чём вина, тех участников ЧМ-97, что кто-то сорвал тот ЧМ ??!!

    Зачем надо было ЛИШАТЬ ПРАВА участия тех композиций, которые так и не приняли участие в ЧМ-97 ??!!!

    Кого лишать? Какого права???
    Участнико ТОГО чемпионата:

    Умерли — Бакумец, В.Волков, Гуральник, Жгулев, Моркус, Ю.Черняев.
    Не знаю живы ли — С.Ковалев, Ю.Лейшис, М.Норель.
    Судил и не участвовал — Нагуманов.
    В бессрочном бойкоте — Иванов.
    Давно ничего не слышно и не видно о — А.Николаеве, А.Переверзеве, С.Перепелкине, С.Сарсаке, И.Талалаеве, А.Фомине.

    Спрашивается — какие права ущемлены?
    80% участников ТОГО чемпионата просто ОТСУТСТВУЕТ!…

    CPIпошла не беспрецедентные шаги — допустила к соревнованиям позиции за ОДИННАДЦАТЬ лет! И новые!

    Можно было бы говорить об ущемлении прав, если бы этот беспрецедентно большой срок снизили до 1-2 лет, а то и вовсе потребовали бы ТОЛЬКО НОВОЕ!!!
    Но и тогда разговоры об ущемлении были бы только разговорами.
    Так как CPI имеет право самостоятельно писать Регламенты для своих соревнований.
    Хотите — участвуйте.
    Не хотете — ну так и не надо.

    #440845
    Аноним
    Гость

    Созрел второй ответ:

    Почему В.Матус «разрешил» участие композиций А.Фомина в ЧМ??!
    Имел ли он такое ПРАВО?
    А если это было всего-лишь УСТНОЕ высказывание В.Матуса, то это возможно была всего-лишь дружеская поддержка.
    Какое отношение к этому ЧМ имел В.Матус? Имел ли он ПРАВО разрешать/не разрешать участие??

    Я знаю ответ, так как напрямую задавал вомрос Матусу.
    Но я не имею права здесь пересказывать его ответ.
    Скажу только, что ближе к истине ответ — Матусу эти господа были крайне неприятны, и он хотел побыстрее закончить разговор.

    Я не знаю, что говорил В.Матус … тогда.
    Но … ВАШ этот ОТВЕТ, является очередным ПРОВОКАЦИОННЫМ запрещённым приёмом, которыми вы, как и ваши оппоненты, не чураетесь пользоваться.

    Если человек находится у ВЛАСТИ и … отвечает … лишь бы от него отстали, то ТАКОМУ человеку НЕЧЕГО делать во ВЛАСТИ!!

    Зачем надо было допускать композиции А.Фомина к Чемпионату Мира ??!!

    Зачем?!

    Для того, чтобы ПОИЗДЕВАТЬСЯ над «москвичами» и ПОКАЗАТЬ всему Миру, кто находится у ВЛАСТИ??!!

    Ведь А.Фомин ПОВЕРИЛ В.Матусу и только таким образом он «СОГЛАСИЛСЯ» с УСЛОВИЯМИ/ПОЛОЖЕНИЕМ о ЧМ-2012г.
    …………..

    Если это подтвердится, то … я поддерживаю ВСЕ ЭТИ ПРОТЕСТЫ и думаю, что к этому присоединятся ВСЕ шашисты МИРА!

    В таком случае, становится очевидным, что CPI FMJD, на тот момент времени, не справилась со своими обязанности и УЩЕМИЛА ПРАВА многих участников, тем, что создала ПРЕЦЕДЕНТ абсурдности … !!

    В таком случае, СЛЕДУЕТ СЧИТАТЬ, ЧТО Чемпионат Мира-2012 по шашечной композиции БЫЛ ПРОВЕДЕН С ГРУБЕЙШИМИ ОШИБКАМИ!

    И в таком случае, следует считать, что ЧМ-2012 — НЕ ЛЕГИТИМНЫЙ!

    #440846
    Fenix
    Участник


    Вина CPI в том, что она не пошла на поводу у москвичей…
    Здесь виноват именно тот, кто строчит кляузы…

    Все эти ваши домыслы и склоки … оставьте себе …

    Петя, не хами!

    #440847
    Fenix
    Участник

    Криворученко:

    Я не знаю, что говорил В.Матус … тогда.
    Но … ВАШ этот ОТВЕТ, является очередным ПРОВОКАЦИОННЫМ запрещённым приёмом, которыми вы, как и ваши оппоненты, не чураетесь пользоваться.

    Петя, ты не знаешь… А я знаю. А потому снова прошу — не хами!
    Здесь нет провокационных приемов.

    Если человек находится у ВЛАСТИ и … отвечает … лишь бы от него отстали, то ТАКОМУ человеку НЕЧЕГО делать во ВЛАСТИ!!

    Есть люди с кем встречаться не хочется… У власти ты, или нет.

    Зачем надо было допускать композиции А.Фомина к Чемпионату Мира ??!!

    Зачем?!

    Для того, чтобы ПОИЗДЕВАТЬСЯ над «москвичами» и ПОКАЗАТЬ всему Миру, кто находится у ВЛАСТИ??!!

    А почему, собственно, их нельзя было допускать к соревнованиям???
    Он их прислал на соревнование — они должны быть приняты.
    Их приняли.
    Если не приняли бы — нарушили бы Правила и Регламент.

    И кто это над кем издевается???
    CPI, координатор, судьи — честно выполнили свои функции.
    «Москвичам» не понравилось, что они не первые, и что их УГРОЗЫ не возымели действия — они и начали издеваться.

    Ведь А.Фомин ПОВЕРИЛ В.Матусу и только таким образом он «СОГЛАСИЛСЯ» с УСЛОВИЯМИ/ПОЛОЖЕНИЕМ о ЧМ-2012г.
    …………..

    Наивыный вы человек!
    Поверил…
    Это же уловка!
    Влип в неприятную ситуацию и начал изо всех сил выкручиваться.

    Если это подтвердится, то … я поддерживаю ВСЕ ЭТИ ПРОТЕСТЫ и думаю, что к этому присоединятся ВСЕ шашисты МИРА!

    В таком случае, становится очевидным, что CPI FMJD, на тот момент времени, не справилась со своими обязанности и УЩЕМИЛА ПРАВА многих участников, тем, что создала ПРЕЦЕДЕНТ абсурдности … !!

    А при чем здесь CPI?
    Президент CPI может просто быть человеком и вести с кем-то приватный разговор. Ему неприятный, а потому, чтобы избавиться от неприятного собеседника, можно и поддакнуть — только бы ушли. Отстали…
    И он не смог бы никак повлиять на ИДУЩЕЕ уже несколько месяцев соревнование.
    Президент CPI — в CPI имеет только дин голос.

    А что вы там будете считать, и что думать — это ваши личные проблемы.
    Ваше мнение равносильно мнению моих соседей по подъезду… Не забыли, что они пишут контрпротест???

    В таком случае, СЛЕДУЕТ СЧИТАТЬ, ЧТО Чемпионат Мира-2012 по шашечной композиции БЫЛ ПРОВЕДЕН С ГРУБЕЙШИМИ ОШИБКАМИ!

    И в таком случае, следует считать, что ЧМ-2012 — НЕ ЛЕГИТИМНЫЙ

    Петя, ты уж сразу опубликуй скан чека, которым тебе проплатили за всю эту бадягу…

    Чемпионат был не безошибочный… Но допущенные ошибки были НЕСУЩЕСТВЕННЫМИ, и никак не повлияли на итоги.

    Чемпионат ЛЕГИТИМЕН!
    Это моё мнение.
    Или оно уже ничто? И мне запрещено высказывать мнение? А разрешено только тебе и «москвичам»?…

    #440848
    Fenix
    Участник

    Заметил реплику:

    В чём вина, тех участников ЧМ-97, что кто-то сорвал тот ЧМ ??!!

    Петя, тот чемпионат сорвал Зубов…
    К тому же он был нелегитимен — проводился НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМУ Плану соревнований Секции 64 FMJD…

    #440849
    Аноним
    Гость

    … А что вы там будете считать, и что думать — это ваши личные проблемы.
    Ваше мнение равносильно мнению моих соседей по подъезду… .


    Петя, ты уж сразу опубликуй скан чека, которым тебе проплатили за всю эту бадягу…

    А разрешено только тебе и «москвичам»?…

    Отвечу вам, вашим же постом …

    Петя, не хами!

    #440850
    Fenix
    Участник

    … А что вы там будете считать, и что думать — это ваши личные проблемы.
    Ваше мнение равносильно мнению моих соседей по подъезду… .


    Петя, ты уж сразу опубликуй скан чека, которым тебе проплатили за всю эту бадягу…

    А разрешено только тебе и «москвичам»?…

    Отвечу вам, вашим же постом …

    Петя, не хами!

    Петя! Не хами!
    Ибо — ты нападаешь (и не очень корректно), а я защищаюсь…

    #440851
    Аноним
    Гость

    .

    Повторяю свой вопрос — …

    1. Положение/Регламент. Кто и из каких соображений составлял такой Регламент/Положение об участии в Чемпионате тех или иных ПОЗИЦИЙ?

    « 5.2. … Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г. «

    Почему было решено (и КТО это решал), что участвовать в Чемпионате Мира могли позиции, опубликованные только с 1.1.2000г.

    По каким СООБРАЖЕНИЯМ (?!) композиции, опубликованные с 1.1.2000г. могли принимать участие в Чемпионате Мира, а вот композиции, которые были опубликованы до 1.1.2000г. и даже 31.12.1999г. — уже не могли участвовать??!!

    Почему взят именно «новый век» и новое тысячелетие?!

    И добавлю сюда ещё такой «маленький» вопросик; — Почему именно с 1.1.2000г, а не с 2002г. или не с 1992г., или не с 1000г. … ??

    Почему??

    Могу сразу же и ответить. Потому, что это было кому-то ВЫГОДНО, чтобы было именно так!

    #440852
    Damon
    Участник

    По просьбе С.Юшкевича помещаю его замечание по обсуждаемой теме:

    В этом топике 18.10.2013 «kpd54» поместил следующий материал:

    ПРОТОКОЛ РЕШЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

    В этом «Протоколе» от моего имени приведен следующий текст:

    СЕРГЕЙ ЮШКЕВИЧ:


    ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИВ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ РЕГЛАМЕНТА 64-PWCP-1-2012, Я ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ О ТОМ, ЧТО, ПОСЫЛАЯ ТРИ СВОИ СПОРНЫЕ КОМПОЗИЦИИ НА ЧЕМПИОНАТ, А.ФОМИН НЕ НАРУШАЛ РЕГЛАМЕНТ ЭТОГО СОРЕВНОВАНИЯ. БОЛЕЕ ТОГО Я, СЧИТАЮ, ЧТО А.ФОМИН НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЛСЯ В СООТВЕТСТВИИ СВОИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ РЕГЛАМЕНТУ, КОГДА ОТПРАВЛЯЛ ИХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В 64-PWCP-2012Г. УЖЕ САМО ПРЕДЛОЖЕНИЕ: «К УЧАСТИЮ ДОПУСКАЮТСЯ , КАК НОВЫЕ , ТАК И ОПУБЛИКОВАННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ИЛИ УЧАСТВОВАВШИЕ С …» ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЫЛКИ НА ЧЕМПИОНАТ НЕ СВЯЗАННЫХ С КОНКРЕТНОЙ ДАТОЙ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРСКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. В ЦЕЛОМ РЕГЛАМЕНТ СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ ИМЕЮЩИМ НЕОДНОЗНАЧНОЕ ПОНИМАНИЕ И ДВОЙНОЙ СМЫСЛ, И ЭТОТ ДВОЙНОЙ СМЫСЛ И ПРИВЁЛ К ТАКИМ ДЕЙСТВИЯМ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ. СУДЬИ САМИ НАРУШИЛИ РЕГЛАМЕНТ, ЗАБРАКОВАВ ТРИ ПОЗИЦИИ А.ФОМИНА. А КОМИССИЯ CPI FMJD, НЕ ИМЕЮШАЯ В СВОЁМ СОСТАВЕ СПЕЦИАЛИСТОВ, ЗНАЮЩИХ ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ ТЕКСТОВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, НЕ СПРАВИЛАСЬ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, НАРУШИЛА ПРАВА УЧАСТНИКА А.ФОМИНА. ИНФОРМАЦИЯ О ЛОЖНОМ И.П. К Е36 А.ФОМИНА ПРИШЛА В АДРЕС ФШР «БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ», — КАК ПИШЕТ В.ШУЛЬГА В ОФИЦИАЛЬНОМ ОТВЕТЕ НА ИМЯ И.О.ПРЕЗИДЕНТА ФШР А.В.ЮРГЕНСОНА.
    ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА В АДРЕС ФШР ВНОВЬ ПОВТОРЯЮЩЕГО ДЕЗИНФОРМАЦИЮ СО СТОРОНЫ П.ШКЛУДОВА И УЖЕ ВСЕЙ КОМИССИИ CPI FMJD, БЫВШИЙ КООРДИНАТОР ОПУБЛИКОВАЛ НА САЙТЕ «ШВР» НАСТОЯЩУЮ ПОЗИЦИЮ ИЗ КНИГИ ХШШК-2007 Г. С ЧЁРНОЙ ПРОСТОЙ НА Н2, НЕ ИМЕЮЩУЮ ПО СОДЕРЖАНИЮ НИЧЕГО ОБЩЕГО С Е36 А.ФОМИНА. А.ФОМИН СВОЕВРЕМЕННО НАПРАВИЛ СВОЙ ПРОТЕСТ В АДРЕС CPI FMJD В ЛИЦЕ ЕГО СЕКРЕТАРЯ А.КАЧЮШКИ 23МАЯ 2012Г В КОТОРОМ АВТОР ТРЕБОВАЛ ОПРОВЕРЖЕНИЯ ДЕЗИНФОРМАЦИИ. ПРОТЕСТ БЫЛ ПОЛУЧЕН В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ А.КАЧЮШКОЙ, А ЗАТЕМ БЫЛ НАПРАВЛЕН ИМ П.ШКЛУДОВУ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ МЕР. НИКАКИХ МЕР ПО ИСПРАВЛЕНИЮ ДЕЗИНФОРМАЦИИ ПРИНЯТО НЕ БЫЛО НИ КОМИССИЕЙ CPI FMJD,НИ КООРДИНАТОРОМ П.ШКЛУДОВЫМ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СЕРЬЁЗНЫМ НАРУШЕНИЕМ СО СТОРОНЫ CPI FMJD И ПРИВЕЛО К ЯВНОМУ ИСКАЖЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ЧЕМПИОНАТА. СЕРЬЁЗНОЕ ВЛИЯНИЕ ДЕЗИНФОРМАЦИИ ЯВНО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ В ОТЧЁТЕ СУДЬИ Г. АНДРЕЕВА, ПРИЗНАВШИМ ФАЛЬШИВОГО И.П. (ПОЗИЦИЮ БЕЗ ЧЁРНОЙ ПРОСТОЙ НА Н2).

    В связи с помещением этого текста от моего имени, я обязан сказать следующее:

    1.
    Я имею свое мнение по поводу случившегося в «первом чемпионате мира по композиции в жанре проблем в русские шашки», как в целом, так в деталях, включая те, которые упоминаются в тексте, но вышеприведенный от моего имени текст я не писал.

    2.
    Ко мне не поступало предложение войти в экспертную комиссию, соответственно, я и согласия своего на такое вхождение не давал.

    С.Юшкевич

    #440853
    Аноним
    Гость


    Петя, ты уж сразу опубликуй скан чека, которым тебе проплатили за всю эту бадягу…

    Только вот за ЭТО …, скажу честно, при встрече … так врезал бы по морде, что … больше такое, говорить уже бы никому не захотелось!!

    Не надо мерить по-себе! В отличие от «некоторых», я никогда не был ПРОДАЖНЫМ!

    #440854
    Аноним
    Гость

    По просьбе С.Юшкевича помещаю его замечание по обсуждаемой теме:

    В этом топике 18.10.2013 «kpd54» поместил следующий материал:

    ПРОТОКОЛ РЕШЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

    В этом «Протоколе» от моего имени приведен следующий текст:

    СЕРГЕЙ ЮШКЕВИЧ:


    ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИВ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ РЕГЛАМЕНТА 64-PWCP-1-2012, Я ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ О ТОМ, ЧТО, ПОСЫЛАЯ ТРИ СВОИ СПОРНЫЕ КОМПОЗИЦИИ НА ЧЕМПИОНАТ, А.ФОМИН НЕ НАРУШАЛ РЕГЛАМЕНТ ЭТОГО СОРЕВНОВАНИЯ. БОЛЕЕ ТОГО Я, СЧИТАЮ, ЧТО А.ФОМИН НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЛСЯ В СООТВЕТСТВИИ СВОИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ РЕГЛАМЕНТУ, КОГДА ОТПРАВЛЯЛ ИХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В 64-PWCP-2012Г. УЖЕ САМО ПРЕДЛОЖЕНИЕ: «К УЧАСТИЮ ДОПУСКАЮТСЯ , КАК НОВЫЕ , ТАК И ОПУБЛИКОВАННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ИЛИ УЧАСТВОВАВШИЕ С …» ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЫЛКИ НА ЧЕМПИОНАТ НЕ СВЯЗАННЫХ С КОНКРЕТНОЙ ДАТОЙ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРСКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. В ЦЕЛОМ РЕГЛАМЕНТ СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ ИМЕЮЩИМ НЕОДНОЗНАЧНОЕ ПОНИМАНИЕ И ДВОЙНОЙ СМЫСЛ, И ЭТОТ ДВОЙНОЙ СМЫСЛ И ПРИВЁЛ К ТАКИМ ДЕЙСТВИЯМ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ. СУДЬИ САМИ НАРУШИЛИ РЕГЛАМЕНТ, ЗАБРАКОВАВ ТРИ ПОЗИЦИИ А.ФОМИНА. А КОМИССИЯ CPI FMJD, НЕ ИМЕЮШАЯ В СВОЁМ СОСТАВЕ СПЕЦИАЛИСТОВ, ЗНАЮЩИХ ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ ТЕКСТОВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, НЕ СПРАВИЛАСЬ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, НАРУШИЛА ПРАВА УЧАСТНИКА А.ФОМИНА. ИНФОРМАЦИЯ О ЛОЖНОМ И.П. К Е36 А.ФОМИНА ПРИШЛА В АДРЕС ФШР «БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ», — КАК ПИШЕТ В.ШУЛЬГА В ОФИЦИАЛЬНОМ ОТВЕТЕ НА ИМЯ И.О.ПРЕЗИДЕНТА ФШР А.В.ЮРГЕНСОНА.
    ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА В АДРЕС ФШР ВНОВЬ ПОВТОРЯЮЩЕГО ДЕЗИНФОРМАЦИЮ СО СТОРОНЫ П.ШКЛУДОВА И УЖЕ ВСЕЙ КОМИССИИ CPI FMJD, БЫВШИЙ КООРДИНАТОР ОПУБЛИКОВАЛ НА САЙТЕ «ШВР» НАСТОЯЩУЮ ПОЗИЦИЮ ИЗ КНИГИ ХШШК-2007 Г. С ЧЁРНОЙ ПРОСТОЙ НА Н2, НЕ ИМЕЮЩУЮ ПО СОДЕРЖАНИЮ НИЧЕГО ОБЩЕГО С Е36 А.ФОМИНА. А.ФОМИН СВОЕВРЕМЕННО НАПРАВИЛ СВОЙ ПРОТЕСТ В АДРЕС CPI FMJD В ЛИЦЕ ЕГО СЕКРЕТАРЯ А.КАЧЮШКИ 23МАЯ 2012Г В КОТОРОМ АВТОР ТРЕБОВАЛ ОПРОВЕРЖЕНИЯ ДЕЗИНФОРМАЦИИ. ПРОТЕСТ БЫЛ ПОЛУЧЕН В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ А.КАЧЮШКОЙ, А ЗАТЕМ БЫЛ НАПРАВЛЕН ИМ П.ШКЛУДОВУ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ МЕР. НИКАКИХ МЕР ПО ИСПРАВЛЕНИЮ ДЕЗИНФОРМАЦИИ ПРИНЯТО НЕ БЫЛО НИ КОМИССИЕЙ CPI FMJD,НИ КООРДИНАТОРОМ П.ШКЛУДОВЫМ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СЕРЬЁЗНЫМ НАРУШЕНИЕМ СО СТОРОНЫ CPI FMJD И ПРИВЕЛО К ЯВНОМУ ИСКАЖЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ЧЕМПИОНАТА. СЕРЬЁЗНОЕ ВЛИЯНИЕ ДЕЗИНФОРМАЦИИ ЯВНО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ В ОТЧЁТЕ СУДЬИ Г. АНДРЕЕВА, ПРИЗНАВШИМ ФАЛЬШИВОГО И.П. (ПОЗИЦИЮ БЕЗ ЧЁРНОЙ ПРОСТОЙ НА Н2).

    В связи с помещением этого текста от моего имени, я обязан сказать следующее:

    1.
    Я имею свое мнение по поводу случившегося в «первом чемпионате мира по композиции в жанре проблем в русские шашки», как в целом, так в деталях, включая те, которые упоминаются в тексте, но вышеприведенный от моего имени текст я не писал.

    2.
    Ко мне не поступало предложение войти в экспертную комиссию, соответственно, я и согласия своего на такое вхождение не давал.

    С.Юшкевич

    Я, всего лишь ОПУБЛИКОВАЛ материал, который получил от уважаемого и авторитетного человека-шашиста.

    Если этот материал является — ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ, то это будет ПРОВЕРЕНО и предано огласке.

    #440855
    Аноним
    Гость

    Петя! Не хами!
    Ибо — ты нападаешь (и не очень корректно), а я защищаюсь…

    Хамите-то, и постоянно (!!), ВЫ, да ещё и оскорбляете.

    Где вы увидели, что я задавал все эти вопросы — ЛИЧНО ВАМ ???

    #440856
    Fenix
    Участник

    Ну а я тем не менее продолжу.
    Еще одно случайное лицо в «комиссии»:

    В.М.ВЫСОЦКИЙ:


    Я ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЛ ТЕКСТ РЕГЛАМЕНТА ЕЩЁ ГОД
    НАЗАД И УЧАСТВОВАЛ В СОСТАВЛЕНИИ ТЕКСТА ДОКУМЕНТА ПОД НАЗВАНИЕМ «ЭКСПЕРТНОЕ
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ».ЭТОТ ДОКУМЕНТ ДАВНО ОПУБЛИКОВАН И У МЕНЯ НЕТ СОМНЕНИЙ В ТОМ, ЧТО
    ФОМИН НЕ НАРУШАЛ РЕГЛАМЕНТА 64-PWCP-1-2012Г. ЧТО КАСАЕТСЯ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ КНИГИ
    А.ГОРИНА, ТО ОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ВСЕГО ЛИШЬ РАСПЕЧАТКУ ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ
    ГОРИНА И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ ПРИЗНАНА ОФИЦИАЛЬНОЙ ПУБЛИКАЦИЕЙ. Я ТАКЖЕ
    НЕОДНОКРАТНО РАСПЕЧАТЫВАЛ ИЗ СВОЕЙ БАЗЫ ДАННЫХ ПОДОБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
    Я ИХ ПЕРЕДАВАЛ ЗНАКОМЫМ МАСТЕРАМ ДЛЯ АНАЛИЗА ВОЗМОЖНЫХ
    ОШИБОК ПРИ РАБОТЕ НАД СВОИМИ ЕЩЁ НЕ НАПЕЧАТАННЫМИ
    КНИГАМИ, И СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПОМОГЛИ МНЕ ИЗБЕЖАТЬ МНОГИХ ОШИБОК ПРИ
    ИЗДАНИИ КНИГ ТИПОГРАФСКИМ СПОСОБОМ. ГОРИН БЫЛ СЕКРЕТАРЁМ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ
    СОРЕВНО-
    ВАНИЯ В 1997Г., А ПОЗИЦИИ АВТОРОВ БЫЛИ ИМ ПРОСТО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПОД
    ОПРЕДЕЛЁННЫМИ НОМЕРАМИ. Я СЧИТАЮ, ЧТО ФОМИН ИМЕЛ ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВНОВЬ ДЛЯ
    УЧАСТИЯ В НОВОМ СОРЕВНОВАНИИ СВОИ НЕВОСТРЕБОВАННЫЕ КОМПОЗИЦИИ, ПОСКОЛЬКУ ТАКАЯ
    ИХ РЕГИСТРАЦИЯ СО СТОРОНЫ ГОРИНА В ПРАВИЛАХ НИГДЕ НЕ БЫЛА ПРОПИСАНА, А ЗАПРЕТ
    НА УЧАСТИЕ ОПУБЛИКОВАННЫХ ПОЗИЦИЙ, НО НЕ УЧАСТВОВАВШИХ В СОРЕВНОВАНИЯХ, В
    РЕГЛАМЕНТЕ
    ОТСУТСТВУЕТ. ЧТО КАСАЕТСЯ ДЕЗИНФОРМАЦИИ ПО Е36 СО СТОРОНЫ КООРДИНАТОРА,ТО ОНА
    БЫЛА, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ВЫГОДНА П.ШКЛУДОВУ, А СУДЯ ПО РЕАКЦИИ СУДЬИ Г.АНДРЕЕВА,
    ЭТА НЕПРАВДА ПРИВЕЛА К «КАТАСТРОФИЧЕСКОМУ ВЛИЯНИЮ » НА ИТОГОВОЕ МЕСТО,
    ЗАНЯТОЕ ПОЗИЦИЕЙ Е36, ТАК КАК ЕСЛИ ИСКЛЮЧИТЬ ВЛИЯНИЕ СУДЬИ Г.АНДРЕЕВА, ТО
    ПОЗИЦИЯ Е36 ВЫХОДИЛА БЫ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ «Е».

    1. Оставим без комментариев уверенность Высоцкого в том, что Фомин Регламента не нарушал.
    Я уже дважды (для Шестирикова и Виноградова) писал, что Фомин нарушил Регламент.
    Если же люди хотят выдать желаемое (для спора) за действительное, и УБЕЖДЕНЫ в этом, то их не переубедишь.
    Верующему не доказать, что Бога нет…

    2. И снова желаемое выдаётся за действительное — НАДО доказать, что книга Горина на самом деле не книга, вот и повторяют раз за разом: «не книга, не книга, не книга — я уверен!»
    Ну и ради Бога!
    А между прочим Горин пишет: «Издание А.Горина, 1997г.», а еще «Все права защищены. Ни одна часть этого сборника не может быть воспроизведена любым способом без письменного согласия издателя, а опубликованные здесь композиции — без согласия авторов. Издание осуществлено за счет средств издателя.»

    Господа! ИЗДАНИЕ — это уже не дружеская распечатка…
    К тому же это ИЗДАНИЕ не раздавали просто так, а продавали за деньги, как книгу!
    И продавал её — КТО? Правильно — сам В.Высоцкий.
    А еще он продавал массу других (таких же самиздатовских) книжек по шашкам…
    Вероятно то, что в них опубликовано авторы не должны считать публикацией? А они считали… Неужели авторов обманули?

    А может именно сейчас «москвичи» хотят кого-то провести???

    3. А чего стоит такая софистика?

    ГОРИН БЫЛ СЕКРЕТАРЁМ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ СОРЕВНОВАНИЯ В 1997Г., А ПОЗИЦИИ АВТОРОВ БЫЛИ ИМ ПРОСТО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПОД ОПРЕДЕЛЁННЫМИ НОМЕРАМИ. Я СЧИТАЮ, ЧТО ФОМИН ИМЕЛ ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВНОВЬ ДЛЯ
    УЧАСТИЯ В НОВОМ СОРЕВНОВАНИИ СВОИ НЕВОСТРЕБОВАННЫЕ КОМПОЗИЦИИ, ПОСКОЛЬКУ ТАКАЯ ИХ РЕГИСТРАЦИЯ СО СТОРОНЫ ГОРИНА В ПРАВИЛАХ НИГДЕ НЕ БЫЛА ПРОПИСАНА, А ЗАПРЕТ НА УЧАСТИЕ ОПУБЛИКОВАННЫХ ПОЗИЦИЙ, НО НЕ УЧАСТВОВАВШИХ В СОРЕВНОВАНИЯХ, В РЕГЛАМЕНТЕ ОТСУТСТВУЕТ.

    Если бы (секретарь соревнования) Горин не ИЗДАВАЛ позиции участников несостоявшегося чемпионата, если бы они лежали у него в тайной папке (помеченные номерами!), то факта публикации и не было бы.
    Но Горин издал позиции несостоявшегося чемпионата!
    Этим он только хотел сделать КАК ЛУЧШЕ! Тогда еще никто не думал, что чемпионат не состоится. Всё шло своим чередом. Опубликованные (в изданной книжке) композиции были проданы участникам (и не только) для того, чтобы все желающие прислали свои замечания. И это правильно!

    Но вот наступил кризис московской композиции — в FMJD пришли украинцы (Шовкопляс, Яценко и Юшкевич), и Зубов со своими пректами просто улетел на задний план.
    Юшкевич тут же переиграл итоги КУБКА МИРА (детище Зубова)… Юшкевич написал Правила (на французском языке, а потом компьютерно перевел на русский), и, заверив всех, что правила править будем потом, а сейчас надо проводить соревнования — обрек всех на 10 лет мучений с его Правилами…
    А нелегитимный Чемпионат Мира по 64 вообще забылся…

    Сколько раз я пытался подвигнуть Зубова на подведение итогов…
    Ответ был один — а кому это надо?…

    Но ПУБЛИКАЦИЯ осталась.
    Юридическая консультация подтвердила факт наличия публикации!

    4. Заниматься футуристикой по поводу того как бы было — дело неблагодарное.
    По Е-36 я так же уже отвечал и Шестирикову и Виноградову.
    И уже ясно, что координатор (Шклудов) просто ДОБРОСОВЕСТНО выполнил свои обязанности — довев до судей замечание присланное Ляховским. И, (футуристика!) если бы Фомин не начинал истерику, если бы он не начал хамить координатору и писать письма напрямую судьям (чем нарушил Правила), то в итоге был бы обнаружен факт, что Ляховский прислал ИЗМЕНЕННУЮ расстановку! Правда при этом почему-то ссылался на книгу Устьянова/Аронова… Тогда уже Ляховскому был бы задан вопрос — ЧТО ЭТО ЗА ПОЗИЦИЯ, и ГДЕ ОНА ПУБЛИКОВАЛАСЬ???

    Правда вся эта футуристика и не нужна, так как судьи (от координатора!) знали, что позиция присланная Ляховским имеет побочное решение! А потому её влияние на оценку должно свестись к нулю.

    Чувствую себя попугаем, так ка приходится отвечать всё на те же вопросы…
    Впрочем, а как же иначе, если в этом ОПРОСЕ (называть опрашиваемых «международной комиссией» как-то несерьезно…) только эти вопросы и задавались:

    РАССМОТРЕЛА ПРОТЕСТ А.ФОМИНА ОТ 23.05.2012Г, НАПРАВЛЕННЫЙ ИМ В АДРЕС CPI FMJD НА ИМЯ ЕЁ СЕКРЕТАРЯ А.КАЧЮШКИ. КОМИССИИ ПРЕДСТОЯЛО ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЕ ДВА ОСНОВНЫХ ВОПРОСА: 1. ПРАВОМЕРНОСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ ТРЁХ СПОРНЫХ ПОЗИЦИЙ А.В.ФОМИНА ИЗ СОРЕВНОВАНИЯ 64-PWCP-1-2012Г. ПРИЗНАННЫХ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИЕЙ ОПУБЛИКОВАННЫМИ В БРОШЮРЕ А.ГОРИНА (1997г.) 2. О ФАЛЬСИФИКАЦИИ ПОЗИЦИИ, ПРЕДСТАВЛЕННОЙ В КАЧЕСТВЕ ИДЕЙНОГО ПРЕДШЕСТВЕННИКА К ПРОБЛЕМЕ Е36 ИЗ ЧЕМПИОНАТА МИРА КООРДИНАТОРОМ П.А.ШКЛУДОВЫМ (САЙТ «ПЛАНЕТА», РАССЫЛКА НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ИНФОРМАЦИИ ПО Е36 СУДЬЯМ И ОТЧЁТ СУДЬИ Г.АНДРЕЕВА НА САЙТЕ «ЛАТВИЯ-ИНФОРМ.»: РАЗНОГЛАСИЯ Г.М.АНДРЕЕВ»)

    #440857
    Fenix
    Участник

    А вот и разгадка:

    По просьбе С.Юшкевича помещаю его замечание по обсуждаемой теме:

    В этом топике 18.10.2013 «kpd54» поместил следующий материал:

    ПРОТОКОЛ РЕШЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

    В этом «Протоколе» от моего имени приведен следующий текст:

    СЕРГЕЙ ЮШКЕВИЧ:


    ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИВ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ РЕГЛАМЕНТА 64-PWCP-1-2012, Я ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ О ТОМ, ЧТО, ПОСЫЛАЯ ТРИ СВОИ СПОРНЫЕ КОМПОЗИЦИИ НА ЧЕМПИОНАТ, А.ФОМИН НЕ НАРУШАЛ РЕГЛАМЕНТ ЭТОГО СОРЕВНОВАНИЯ. БОЛЕЕ ТОГО Я, СЧИТАЮ, ЧТО А.ФОМИН НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЛСЯ В СООТВЕТСТВИИ СВОИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ РЕГЛАМЕНТУ, КОГДА ОТПРАВЛЯЛ ИХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В 64-PWCP-2012Г. УЖЕ САМО ПРЕДЛОЖЕНИЕ: «К УЧАСТИЮ ДОПУСКАЮТСЯ , КАК НОВЫЕ , ТАК И ОПУБЛИКОВАННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ИЛИ УЧАСТВОВАВШИЕ С …» ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЫЛКИ НА ЧЕМПИОНАТ НЕ СВЯЗАННЫХ С КОНКРЕТНОЙ ДАТОЙ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРСКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. В ЦЕЛОМ РЕГЛАМЕНТ СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ ИМЕЮЩИМ НЕОДНОЗНАЧНОЕ ПОНИМАНИЕ И ДВОЙНОЙ СМЫСЛ, И ЭТОТ ДВОЙНОЙ СМЫСЛ И ПРИВЁЛ К ТАКИМ ДЕЙСТВИЯМ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ. СУДЬИ САМИ НАРУШИЛИ РЕГЛАМЕНТ, ЗАБРАКОВАВ ТРИ ПОЗИЦИИ А.ФОМИНА. А КОМИССИЯ CPI FMJD, НЕ ИМЕЮШАЯ В СВОЁМ СОСТАВЕ СПЕЦИАЛИСТОВ, ЗНАЮЩИХ ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ ТЕКСТОВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, НЕ СПРАВИЛАСЬ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, НАРУШИЛА ПРАВА УЧАСТНИКА А.ФОМИНА. ИНФОРМАЦИЯ О ЛОЖНОМ И.П. К Е36 А.ФОМИНА ПРИШЛА В АДРЕС ФШР «БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ», — КАК ПИШЕТ В.ШУЛЬГА В ОФИЦИАЛЬНОМ ОТВЕТЕ НА ИМЯ И.О.ПРЕЗИДЕНТА ФШР А.В.ЮРГЕНСОНА.
    ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА В АДРЕС ФШР ВНОВЬ ПОВТОРЯЮЩЕГО ДЕЗИНФОРМАЦИЮ СО СТОРОНЫ П.ШКЛУДОВА И УЖЕ ВСЕЙ КОМИССИИ CPI FMJD, БЫВШИЙ КООРДИНАТОР ОПУБЛИКОВАЛ НА САЙТЕ «ШВР» НАСТОЯЩУЮ ПОЗИЦИЮ ИЗ КНИГИ ХШШК-2007 Г. С ЧЁРНОЙ ПРОСТОЙ НА Н2, НЕ ИМЕЮЩУЮ ПО СОДЕРЖАНИЮ НИЧЕГО ОБЩЕГО С Е36 А.ФОМИНА. А.ФОМИН СВОЕВРЕМЕННО НАПРАВИЛ СВОЙ ПРОТЕСТ В АДРЕС CPI FMJD В ЛИЦЕ ЕГО СЕКРЕТАРЯ А.КАЧЮШКИ 23МАЯ 2012Г В КОТОРОМ АВТОР ТРЕБОВАЛ ОПРОВЕРЖЕНИЯ ДЕЗИНФОРМАЦИИ. ПРОТЕСТ БЫЛ ПОЛУЧЕН В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ А.КАЧЮШКОЙ, А ЗАТЕМ БЫЛ НАПРАВЛЕН ИМ П.ШКЛУДОВУ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ МЕР. НИКАКИХ МЕР ПО ИСПРАВЛЕНИЮ ДЕЗИНФОРМАЦИИ ПРИНЯТО НЕ БЫЛО НИ КОМИССИЕЙ CPI FMJD,НИ КООРДИНАТОРОМ П.ШКЛУДОВЫМ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СЕРЬЁЗНЫМ НАРУШЕНИЕМ СО СТОРОНЫ CPI FMJD И ПРИВЕЛО К ЯВНОМУ ИСКАЖЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ЧЕМПИОНАТА. СЕРЬЁЗНОЕ ВЛИЯНИЕ ДЕЗИНФОРМАЦИИ ЯВНО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ В ОТЧЁТЕ СУДЬИ Г. АНДРЕЕВА, ПРИЗНАВШИМ ФАЛЬШИВОГО И.П. (ПОЗИЦИЮ БЕЗ ЧЁРНОЙ ПРОСТОЙ НА Н2).

    В связи с помещением этого текста от моего имени, я обязан сказать следующее:

    1.
    Я имею свое мнение по поводу случившегося в «первом чемпионате мира по композиции в жанре проблем в русские шашки», как в целом, так в деталях, включая те, которые упоминаются в тексте, но вышеприведенный от моего имени текст я не писал.

    2.
    Ко мне не поступало предложение войти в экспертную комиссию, соответственно, я и согласия своего на такое вхождение не давал.

    С.Юшкевич

    А вот и неловкое расшаркивание ножкой — «а что ? а я ничего? это они?»:


    Я, всего лишь ОПУБЛИКОВАЛ материал, который получил от уважаемого и авторитетного человека-шашиста.

    Если этот материал является — ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ, то это будет ПРОВЕРЕНО и предано огласке.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 162 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.