Проблемы нужно решать СЕГОДНЯ!

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Проблемы нужно решать СЕГОДНЯ!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 162 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #440873
    Fenix
    Участник

    Несколько реплик по новому Петиному тексту:

    … ИМХО гораздо легче отвечать за свои слова, уважаемый Пётр, если сначала проверять, является ли материал дезинформацией, а уже затем предавать его огласке. А также не скрывать источник; хотя в данном случае – по Фрейду Вы уже проговорились, назвав Протокол ПРОТЕСТОМ… 😉

    Уважаемый Сергей, я вам верю.

    Но … позвольте мне все же отпустить маленькую шутку в ваш адрес, взамен «вашего вывода» … :D

    Вы очень «точно» определи все — по Фрейду, однако … здесь как раз-таки надо было применять методы Шерлока Холмса.
    Вы — ошиблись … ))) :D

    А.Фомина, я лично, НЕ знаю и … потому, могу сказать, что этот материал прислал мне, не он. (1)

    Кроме всего прочего, и, чтобы развеять все сомнения о якобы ФАЛЬСИФИКАЦИИ подписей А.Фоминым, хочу сказать, что я уверен, как минимум в СЕМИ человеках, которые согласовывали свои подписи под этими ПРОТЕСТАМИ/ПРОТОКОЛАМИ. Другое дело, что … знаю ли я их всех лично? И доверяю ли я им всем лично? Это, уже другой вопрос. Однако, то, что эти люди очень известные и уважаемые во всем шашечном Мире, то навряд ли кто в этом сомневается.(2)

    Именно, и только потому (!), я и ОПУБЛИКОВАЛ все эти материалы!

    Если эти люди, подписавшие (пусть хотябы в устной форме) эти документы, верят А.Фомину и НЕ верят CPI FMJD, то … это не делает чести данной организации.(3)

    И ведь, среди этих людей, не только москвичи.
    Честно сказать, я и сейчас СОМНЕВАЮСЬ в чьей-либо ПРАВОТЕ в этом конфликте (о чем я все время и пишу здесь).(4)

    Почему так?

    Вы — шашечные композиторы, пытаетесь уединиться/закрыться/спрятаться от всего шашечного Мира и … почему-то НЕ ДОВЕРЯТЕ и ИГНОРИРУЕТЕ шашистов-практиков.

    Почему так?

    Или вы не ШАШИСТЫ?

    Почему ВЫ — ш/копозиторы, считаете, что это НЕ НАШЕ дело, что творится там у вас, в CPI FMJD?(5)

    Если люди (организация) что-то скрывают, то это навевает определенные ПОДОЗРЕНИЯ, что у ВАС, что-то НЕ так.(6)

    ………….

    Именно потому, я и поднял все эти вопросы, чтобы ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНЫ данного конфликта и … закончить с ним!(7)

    И если ВЫ, или кто-нибудь другой, обнаружите у меня хоть какую-то предвзятость в отношении данного конфликта или кого-либо из действующих лиц, то … пожалуйста, укажите это ВСЕМ! (8 )

    Если я не прав, то извинюсь. Я не из горделивых.(9)

    А если ВЫ, или кто-нибудь другой , не найдете у меня ничего подобного, то … ЗНАЧИТ, я был ПРАВ, когда опубликовывал эти материалы.(10)

    И последнее. Где, когда и кого я ОСКОРБИЛ? Где, когда и кого я ОБВИНИЛ в чем-то?

    Моя цель, была в том, чтобы ПРЕКРАТИТЬ этот конфликт! А для этого, необходимо было выяснить все причины, из-за которых началась вся эта «война».

    Я, ПРОТИВ всякой ВОЙНЫ!(11)

    (1)
    Помнится фоминские письма мне пересылал Хасминский (это потом Фомин завел свой адрес)… А письма Чернышевича мне пересылали его ученики — как минимум трое — разные фамилии…
    Прескорбно, что в это дело (даже на таком низком уровне, как пересылка писем) впутываются совершенно невинные люди.

    Ответ Хасминскому я напишу сегодня вечером (есть еще и нешашечные дела!).

    (2)
    Вот и я думаю — а почему на этот раз Фомин не дал текст от В.Путина и Д.Медведева? Уважаемые люди… (Правда Болотная площадь про Путина говорит иначе…)
    Вероятно новый виток войны будет в виде «экспертного заключения» Василия Уткина, и Владимира Вольфовича Жириновского…
    Уж эту-то войну я точно проиграю! 😆

    (3)
    Ну может быть хватит уже геббельсовщины???
    Во-первых, ГДЕ ПОДПИСИ???
    Во-вторых, аки Геббельс твердить о недоверии к CPI, это и есть задача и нового (и старых!) пасквиля от Фомина. А ты, Петя, потакаешь лжи! Прикрываясь псевдодемократической риторикой о поиске истины. Вероятно главная цель твоей публикации не поиск истины, а умножение лжи.
    ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЯ ВНАГЛУЮ ИСПОЛЬЗОВАЛИ, КАК ИНСТРУМЕНТ — МОЛ ОН ТАМ НА ФОРУМЕ ВСЕХ НА УШИ СТАВИТ — ЕМУ И ПУБЛИКОВАТЬ! КЛЮНЕТ…

    (4)
    Неправда…
    Ты еще не написал ничего конкреиного. Так — мыло-мыльное…

    (5)
    Хорошо!
    Вы желаете видеть на форуме «Экспертные заключения» и «Протесты» от композиторов по поводу соревнований практиков???
    А вдруг появятся? И что?
    Да вы же нас с г… съедите!!! Укатаете в асфальт и польёте кислотой…

    Вы сами-то не можете навести порядок в соревнованиях практиков и грызётесь там, как крысы в бочке!

    Да и не интересно нам!…

    (6)
    В том-то и дел, что никто ничего не скрывает. Есть определенный режим работы. И, если в CPI какой-то вопрос решается (а на это надо время), то вопрос решается в CPI, а не на улице — на митинге. Вам не хватает острых ощущений? Вот вы и плодите фоминщину…

    (7)
    Две недели назад ты именно это и говорил. А потом ОПРЕДЕЛИЛ и ЗАКОНЧИЛ.
    Ну и что? Надолго?
    А только до очередного пасквиля.
    А потом амнезия — и всё по новой.

    (8 )
    Ну… Я указываю. А ты меня проклинаешь…

    (9)
    Правда???????
    Искренне удивлен…

    (10)
    Петя, так тебя же еще надо УБЕДИТЬ в том, что ты неправ.
    А вот напрягаться для этого мне что-то не хочется.
    Зачем упрямца переубеждать… На две недели — до новой амнезии…

    (11)
    «Войну начал не я. Я только принца застрелил…»
    А получилось, что стал зачинщиком её нового витка…
    Петя, чем больше ты оправдываешься, тем больше утопаешь в этой войне. И ты уже не «болото» (по-ленински), ты уже С НИМИ…

    Вот мой ответ Пете мо «мылу»:
    А я не буду «выкручиваться». Если кто-то «продался», то разве он признается в этом?
    Вас использовали как правдолюба и правдоруба. Забросили камушек. Зная, что вы потом глотку порвёте, доказывая свою правоту.
    Я тоже «глотку порву»…

    Конкретно сказать, что вы продались я не могу — нет фактических доказательств: именно потому первая (полушуточная) моя реплика — мол покажите всем скан квитанции — и появилась на форуме.
    Ваше же поведение — именно с оскорблениями в мой адрес — говорило о том, что у вас есть СВОЙ ИНТЕРЕС.
    Какой? Разобраться в истине? Но вы это уже сделали парой недель раньше… Значит что-то еще. Или потеря памяти?

    Таким образом вас купили «за понюшку табака», внаглую использовали вас в качестве рупора лжи, не заплатили за работу, зная, что вы и так займёте ПРАВИЛЬНУЮ позицию обличителя. Пусть сомневающегося, но обличителя.
    Ди и того достаточно, что «человек из народа» говорит о «фальсификаторах» из CPI…
    Совершенно не важно — будет ли потом опровержение, и сядут ли писаки в лужу, но крик будет. И вы его зачинщик.

    #440874
    Аноним
    Гость

    Да уж …

    Впрочем, именно этого я и ожидал от П.Шклудова.

    Петр (Шклудов), свой предыдущий пост я писал не вам. Зачем вы на него отвечаете, да ещё и с НОВЫМИ оскорблениями?!

    Хватит орать! Приведите СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ (!) хоть один мой пост, в котором я вас (или кого-то ещё, лично) оскорбил. Я жду.

    В мой же адрес, от вас, … одни только оскорбления идут …

    #440875
    Аноним
    Гость

    Я, всего лишь ОПУБЛИКОВАЛ материал, который получил от уважаемого и авторитетного человека-шашиста.

    Если этот материал является — ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ, то это будет ПРОВЕРЕНО и предано огласке.

    Как мне стало известно, относительно последнего материала, опубликованного мной — «Протокол решения международной экспертной комиссии«, то этот ПРОТОКОЛ, был всего-лишь только ЧЕРНОВИКОМ, составленным и ИЗЛОЖЕННЫМ по всевозможным высказываниям/публикациям/мнениям и т.д. всех тех людей, которые были там перечислены и (этот ЧЕРНОВИК) направлен им, для согласования с ними и их собственного редактирования того, что не отражало/не отражает, или отражает, их действительных убеждений, относительно данного документа.

    И только потому, и нет пока, на этом документе, ПОДПИСЕЙ.
    Только потому и сам С.Юшкевич пишет, что у него есть и своё мнение по данному вопросу, и что он, во многом, согласен, с этим документом, НО … ТЕКСТ все жё — НЕ его. Именно, так и есть!

    «Я имею свое мнение по поводу случившегося в «первом чемпионате мира по композиции в жанре проблем в русские шашки», как в целом, так в деталях, включая те, которые упоминаются в тексте, но вышеприведенный от моего имени текст я не писал.» С.Юшкевич.



    Теперь, посмотрим на другие материалы; — …

    =================================

    1) В комиссию CPI FMJD
    Экспертное заключение

    Международный мастер,
    международный арбитр по шашкам В.М. Высоцкий
    Экс-чемпион СССР по переписке-64,
    международный арбитр Б.Л. Виноградов
    Первый вице-президент
    Федерации шашек России А.В. Юргенсон

    …-…-…-

    2) Протест
    …..
    …..
    Подписи

    06-07 сентября 2012г.

    …-…-…-

    3)
    Протест
    …..
    …..
    Подписи

    16 сентября 2013г.

    =================================
    На всех этих документах, подписи подтверждены.

    #440876
    alemo
    Участник

    Может хватит жевать эту мочалку ?

    #440877
    Fenix
    Участник

    Да уж …

    Впрочем, именно этого я и ожидал от П.Шклудова.

    Петр (Шклудов), свой предыдущий пост я писал не вам. Зачем вы на него отвечаете, да ещё и с НОВЫМИ оскорблениями?!

    Хватит орать! Приведите СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ (!) хоть один мой пост, в котором я вас (или кого-то ещё, лично) оскорбил. Я жду.

    В мой же адрес, от вас, … одни только оскорбления идут …

    Петр (Криворученко)!
    Вы лично оскорбили меня чужими словами, опубликовав эту хрень от Фомина. И мне по барабану, что всякие гадости говорили не вы. Вы опубликовали — значитв именно вы и оскорбили меня.

    С моей же стороны в ваш адрес оскорблений вообще не было.
    Впрочем, я не уверен, что вы не сочтёте оскорблением упоминание вашей фамилии.

    И не надо психовать.
    Я имею полное право прокомментировать ЛЮБОЙ ваш текст, пусть он даже не ко мне обращен. Так что именно вы прекратито — даже не орать, а вопить диким матом…

    Может хватит жевать эту мочалку ?

    Я бы рад, да вот мочалкоеды не дают…
    А может быть посоветуешь что делать, чтобы не реагировать на весь этот идиотизм???

    #440878
    Fenix
    Участник

    Я, всего лишь ОПУБЛИКОВАЛ материал, который получил от уважаемого и авторитетного человека-шашиста.

    Если этот материал является — ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ, то это будет ПРОВЕРЕНО и предано огласке.

    Как мне стало известно, относительно последнего материала, опубликованного мной — «Протокол решения международной экспертной комиссии«, то этот ПРОТОКОЛ, был всего-лишь только ЧЕРНОВИКОМ, составленным и ИЗЛОЖЕННЫМ по всевозможным высказываниям/публикациям/мнениям и т.д. всех тех людей, которые были там перечислены и (этот ЧЕРНОВИК) направлен им, для согласования с ними и их собственного редактирования того, что не отражало/не отражает, или отражает, их действительных убеждений, относительно данного документа.

    И только потому, и нет пока, на этом документе, ПОДПИСЕЙ.
    Только потому и сам С.Юшкевич пишет, что у него есть и своё мнение по данному вопросу, и что он, во многом, согласен, с этим документом, НО … ТЕКСТ все жё — НЕ его. Именно, так и есть!

    «Я имею свое мнение по поводу случившегося в «первом чемпионате мира по композиции в жанре проблем в русские шашки», как в целом, так в деталях, включая те, которые упоминаются в тексте, но вышеприведенный от моего имени текст я не писал.» С.Юшкевич.



    Теперь, посмотрим на другие материалы; — …

    =================================

    1) В комиссию CPI FMJD
    Экспертное заключение

    Международный мастер,
    международный арбитр по шашкам В.М. Высоцкий
    Экс-чемпион СССР по переписке-64,
    международный арбитр Б.Л. Виноградов
    Первый вице-президент
    Федерации шашек России А.В. Юргенсон

    …-…-…-

    2) Протест
    …..
    …..
    Подписи

    06-07 сентября 2012г.

    …-…-…-

    3)
    Протест
    …..
    …..
    Подписи

    16 сентября 2013г.

    =================================
    На всех этих документах, подписи подтверждены.

    Только скан документа с подписями может быть воспринят в качестве подтверждения того, что подписи были.
    Но в наши-то времена — при наличии фотошопа — и скан не документ.

    И главное.
    Фиксирую враньё со стороны Криворученко:
    «Только потому и сам С.Юшкевич пишет, что у него есть и своё мнение по данному вопросу, и что он, во многом, согласен, с этим документом, НО … ТЕКСТ все жё — НЕ его. Именно, так и есть!»

    Это ложь — выделено красным.

    Юшкевич сказал: «Я имею свое мнение по поводу случившегося…». В эоих словах не упоминается никакое согласие.

    Вот так вот — незаметно, из мелкой лжи и лепят «москвичи» и П.(Криворученко) паутину ненависти против CPI и фигурантоф 64-PWCP-1.

    #440879
    Аноним
    Гость

    … Только скан документа с подписями может быть воспринят в качестве подтверждения того, что подписи были.
    Но в наши-то времена — при наличии фотошопа — и скан не документ.

    И главное.
    Фиксирую враньё со стороны Криворученко:

    «Только потому и сам С.Юшкевич пишет, что у него есть и своё мнение по данному вопросу, и что он, во многом, согласен, с этим документом, НО … ТЕКСТ все жё — НЕ его. Именно, так и есть!»

    Это ложь — выделено красным.

    Юшкевич сказал: «Я имею свое мнение по поводу случившегося…». В эоих словах не упоминается никакое согласие.

    Вот так вот — незаметно, из мелкой лжи и лепят «москвичи» и П.(Криворученко) паутину ненависти против CPI и фигурантоф 64-PWCP-1.

    По просьбе С.Юшкевича помещаю его замечание по обсуждаемой теме:

    В связи с помещением этого текста от моего имени, я обязан сказать следующее:

    1.
    Я имею свое мнение по поводу случившегося в «первом чемпионате мира по композиции в жанре проблем в русские шашки», как в целом, так в деталях, включая те, которые упоминаются в тексте, но вышеприведенный от моего имени текст я не писал.

    2.
    Ко мне не поступало предложение войти в экспертную комиссию, соответственно, я и согласия своего на такое вхождение не давал.

    С.Юшкевич

    Петр Шклудов, вы уже совсем устали.
    Вам лучше всего, СЕЙЧАС отдохнуть, ибо … ВЫ уже не отдаете себе отчета тому, что пишите …

    И оскорбления, и … фобо-мания с …

    Пожалуйста, отдохните и пока забросьте всю эту «дурную» писанину.
    Всё это, НЕ стоит — вашего ЗДОРОВЬЯ.

    #440880
    Аноним
    Гость

    Петр Шклудов! В ЮРИСПРУДЕНЦИИ есть такой оборот речи — ЗАКОН ОБРАТНОГО ХОДА НЕ ИМЕЕТ!

    Можете успокоиться и … порадоваться.

    Вы — Чемпион Мира! С чем ВАС, я и поздравляю!

    Всё остальное, это уже «юридическая шелуха», которая НИКАК не сможет повлиять на ВАШЕ Чемпионство. Удачи ВАМ в жизни и ЗДОРОВЬЯ!

    #440881
    SB
    Участник

    Информация к размышлению:

    1. Согласно русскому тексту соответствующего пункта
    Регламента Первого личного чемпионата мира по проблемам
    в русские шашки (64-PWCP-I):

    «Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г.»

    — поскольку перед перед союзом «или» стоит запятая, превращающая данный союз из разделительного в уточняющий, — только те ранее опубликованные композиции могут принимать участие в данном соревновании, которые принимали участие в соревнованиях с 1.1.2000г. и никакие другие.

    2. Согласно английскому тексту соответствующего пункта
    Регламента Первого личного чемпионата мира по проблемам
    в русские шашки (64-PWCP-I):

    «New, previously published (including electronic media, internet forums and web-sites) or the compositions taking part in competitions since January 1, 2000 are allowed to participate.»

    срок 01.01.2001 относится ТОЛЬКО к композициям, принимающим участие в соревнованиях, но НЕ относится ни к новым, ни к ранее опубликованным композициям.

    #440882
    Fenix
    Участник

    По просьбе С.Юшкевича помещаю его замечание по обсуждаемой теме:

    В связи с помещением этого текста от моего имени, я обязан сказать следующее:

    1.
    Я имею свое мнение по поводу случившегося в «первом чемпионате мира по композиции в жанре проблем в русские шашки», как в целом, так в деталях, включая те, которые упоминаются в тексте, но вышеприведенный от моего имени текст я не писал.

    2.
    Ко мне не поступало предложение войти в экспертную комиссию, соответственно, я и согласия своего на такое вхождение не давал.

    С.Юшкевич

    Петр Шклудов, вы уже совсем устали.
    Вам лучше всего, СЕЙЧАС отдохнуть, ибо … ВЫ уже не отдаете себе отчета тому, что пишите …

    И оскорбления, и … фобо-мания с …

    Пожалуйста, отдохните и пока забросьте всю эту «дурную» писанину.
    Всё это, НЕ стоит — вашего ЗДОРОВЬЯ.

    1. Ну и где в выделенном Юшкевич соглшается с бредом Фомина (я уже не пишу москвичей, так как, как выяснилось, весь текст — это подстрочник самого Фомина)???
    Петр Криворученко, вы уже совсем устали?

    В пику вам я сейчас вас оскорблю… Петр (Криворученко) я не вас спрашивал о совете!…
    От вас мне советов не надо — они скорее всего будут вредными советами…

    Петр Шклудов! В ЮРИСПРУДЕНЦИИ есть такой оборот речи — ЗАКОН ОБРАТНОГО ХОДА НЕ ИМЕЕТ!

    Можете успокоиться и … порадоваться.

    Вы — Чемпион Мира! С чем ВАС, я и поздравляю!

    Всё остальное, это уже «юридическая шелуха», которая НИКАК не сможет повлиять на ВАШЕ Чемпионство. Удачи ВАМ в жизни и ЗДОРОВЬЯ!

    «Вот спасибо хорошо, положите на комод!» (Р)
    А еще напишите вашему материалов-держателю, что он сбрендил…

    #440883
    Fenix
    Участник

    Информация к размышлению:

    1. Согласно русскому тексту соответствующего пункта
    Регламента Первого личного чемпионата мира по проблемам
    в русские шашки (64-PWCP-I):

    «Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г.»

    — поскольку перед перед союзом «или» стоит запятая, превращающая данный союз из разделительного в уточняющий, — только те ранее опубликованные композиции могут принимать участие в данном соревновании, которые принимали участие в соревнованиях с 1.1.2000г. и никакие другие.

    2. Согласно английскому тексту соответствующего пункта
    Регламента Первого личного чемпионата мира по проблемам
    в русские шашки (64-PWCP-I):

    «New, previously published (including electronic media, internet forums and web-sites) or the compositions taking part in competitions since January 1, 2000 are allowed to participate.»

    срок 01.01.2001 относится ТОЛЬКО к композициям, принимающим участие в соревнованиях, но НЕ относится ни к новым, ни к ранее опубликованным композициям.

    Спасибо за консультацию.
    Семен, в следующий раз я попрошу вас переводить Регламенты на аглийский язык! Очень надеюсь, что вы согласитесь!
    Сам я «ни бум-бум», и за чужой перевод не отвечаю.
    В CPI вообще напряженка с переводчиками…

    Что же касается русского варианта, то я скажу вот что: если из предложения убрать скобочное уточнение, и если принять во внимание, что участие в соревнованиях это тоже публикация, то получится всё совершенно понятно:
    «Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (…), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г.»

    А вот уточнение разделило две части предложения длинной вставкой и дало повод к сомнениям:
    «Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г.»

    Более доходчиво было бы:
    «Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты) с 1.1.2000г., или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г.»

    Но это на будущее.

    И еще одно. Семен, это всё совершенно не важно.
    В 64-PWCE-1 точно так же всё написано! Но там собрался контенгент у которого с логикой всё в порядке… А потому никто не прислал позиций из несостоявшегося «чемпионата»!…

    #440884
    Fenix
    Участник

    http://planet-ka.2x2forum.com/t567p30-topic#6334

    Итак, Александр Хасминский.
    Через адрес Александра в самом начале 64-PWCP-1 Фомин присылал мне письма, и через этот же адрес (через Александра) я передавал Фомину свои ответы.
    Но этих писем было мало.
    Очень быстро Фомин начал писать напрямую судьям, всем сразу, и каждому лично, обрабатывая судей по одному.

    А.М.ХАСМИНСКИЙ :


    Я ПРИСУТСТВОВАЛ В КАЧЕСТВЕ ИГРОКА НА ВСЕХ
    СОРЕВНОВАНИЯХ, ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОТОРЫХ УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ
    МНОГИЕ ПРОСЛАВЛЕННЫЕ ГРОССМЕЙСТЕРЫ
    СОГЛАСИЛИСЬ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ УЧАСТИЯ ТРЁХ ПОЗИЦИЙ ФОМИНА
    ИЗ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ ЧЕМПИОНАТА 1997Г. (1) В НОВОМ СОРЕВНОВАНИИ.
    ЭТО И БЫЛО ИМИ ЗАФИКСИРОВАНО В ВИДЕ ПОДПИСЕЙ.
    ТЕКСТ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ БРАКОВКА ТРЁХ ПОЗИЦИЙ ФОМИНА БЫЛА
    ОЦЕНЕНА КАК ПРОИЗВОЛ В ОТНОШЕНИИ А.ФОМИНА СО СТОРОНЫ СУДЕЙ И CPI FMJD, БЫЛ
    ТАКЖЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧЕН И ПОДПИСАН В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ МЕЖДУНАРОДНЫМ АРБИТРОМ
    Б.Л.ВИНОГРАДОВЫМ, ЧТО-ТО ,ВЕРОЯТНО , БЫЛО ПОДПИСАНО И ОДОБРЕНО ПО ЭЛЕКТРОННОЙ
    ПОЧТЕ. МНОГИМ МАСТЕРАМ И ГРОССМЕЙСТЕРАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ОЧЕВИДНО, ПОЛНОЕ
    ОТСУТСТВИЕ В СОСТАВЕ КОМИССИИ CPI FMJD ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОТ РОССИИ В ПЕРИОД ПОСЛЕ
    ОТСТАВКИ ПРЕЗИДЕНТА CPI FMJD В.МАТУСА, (2)
    А ТАКЖЕ ЕЁ РЕШЕНИЯ, НАЦЕЛЕННЫЕ ЯВНО ПРОТИВ ДВУХ РОССИЯН(ЧЕРНЫШЕВИЧА И ФОМИНА),
    А РОССИЙСКИХ УЧАСТНИКОВ НЕКОМУ БЫЛО ПОЭТОМУ ЗАЩИТИТЬ ОТ ПРОИЗВОЛА CPI FMJD.
    НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО НАШЛО СВОЁ ОТРАЖЕНИЕ В НОВОМ ПРОТЕСТЕ,
    ПОДПИСАННОМ
    ЧЕМПИОНОМ МИРА Н.К.СТРУЧКОВЫМ , ГРОССМЕЙСТЕРОМ Ю.Н.ЕРМАКОВЫМ И А.ФОМИНЫМ
    СОВСЕМ НЕДАВНО НА ТУРНИРЕ
    «МЕМОРИАЛ В. И Р.ГАГАРИНЫХ», ГДЕ Я ТАКЖЕ ПРИСУТСТВОВАЛ В КАЧЕСТВЕ УЧАСТНИКА
    ЭТОГО СОРЕВНОВАНИЯ. (3)
    РАНЕЕ АНДРЕЙ ДЕМОНСТРИРОВАЛ НИКОЛАЮ ИНФОРМАЦИЮ О ФАЛЬСИФИКАЦИИ И.П. К Е36 ВО
    ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
    «ЛАРИКС» В ФЕВРАЛЕ С.Г. И ТОГДА БУДУЩИЙ ЧЕМПИОН МИРА
    СОГЛАСИЛСЯ СО ВСЕМИ ДОВОДАМИ А.ФОМИНА, ПОДПИСАЛ ЕЩЁ В ТО ВРЕМЯ ПРОТЕСТ О
    НЕЛЕГИТИМНОМТИ КОМИССИИ CPI FMJD. (4)
    Я ЕЩЁ В АПРЕЛЕ 2012Г. ОБНАРУЖИЛ НА САЙТЕ «ПЛАНЕТА» ФАЛЬСИФИКАЦИЮ
    ПРЕДШЕСТВЕННИКА К Е36 А.ФОМИНА С ТЕНДЕНЦИОЗНЫМИ НАПАДКАМИ И НА ДРУГИЕ ЕГО
    ПОЗИЦИИ (ПОЧТИ ГОТОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДЛЯ СУДЕЙ С ПЛОХО СКРЫВАЕМЫМ , ХОТЯ И
    КОСВЕННЫМ ПРИЗЫВОМ К ИХ ЗАБРАКОВКЕ). (5)
    Я ТАКЖЕ СЧИТАЮ КОМИССИЮ CPI FMJD,ЗАЩИЩАЮЩУЮ ИНТЕРЕСЫ ЛИШЬ УЗКОЙ ГРУППЫ ЛИЦ В
    УЩЕРБ ИНТЕРЕСАМ РОССИЙСКИХ КОМПОЗИТОРОВ, НЕЛЕГИТИМНОЙ. (6)

    (1)
    Александр, а толку-то?
    Сбор подписей в защиту никакой роли не играет, когда есть Закон — Правила и Регламент.
    Фомин мог провести сбор подписей и на рынке, и на проходной Кремля…
    Это обычное поведение ВЛИПШЕГО человека — давить на жалость. И жалостливые находятся — «пожалейте, гады, он хороший парень»!

    (2)
    В составе CPI есть представитель России — это Шаяхметов.
    Надо только понимать, что после отставки Матуса всё быстро не делается — и так везде.
    Сначала от CPI шли предложения уважаемым композиторам. Кто-то соглашался. Кто-то нет. Тогда снова шли предложения и поиски.
    А потом CD АЬОВ должны были утвердить и новый список CPI и её нового президента.
    На всё это надо время.

    После отставки Матуса, и особенно после нападок Зубова, заявил об отставке из CPI и Ивацко. Но его отставку не приняли и просили остаться до утверждения нового состава CPI. Что он и сделал.

    А вот сейчас в CPI нет представителей Украины…
    Ну и что? Украинским композиторам надо «проявлять недовольство»?

    Увы, Александр, все эти разговоры «на турнирах», все эти «недовольства» — всё это шито белыми нитками… которые вам туда принес Фомин. Не думаю, что после того, как он уходил, вы продолжали обсуждать проблемы композиции… У практиков своих проблем хватает.

    К тому же именно Фомин (в последнее время занимавший посто председателя Российской комиссии по композиции — сведения «базарные») ничего не сделал, для того, чтобы композиция в России ЖИЛА! Я уж не говорю процветала.
    Где соревнования — конкурсы, Чемпионаты — проводимые в России???
    С момента развала СССР — ни одного…

    За исключением исключений к которым Фомин не имеет никакого отношения.

    (3)
    Я не сомневаюсь, что Фомин и далее будет строчить свои «протесты»… Привлекая в качестве «защитников» всё новых и новых людей, которые ПОЖАЛЕЮТ просителя, только бы от него отвязаться…

    Однако, здесь важно трезво и непредвзято подходить к ситуации! И тогда окажется, что CPI, совсем не преследовала ни Фомина, ни Чернышевича, и была достаточно гуманна, хотя и Чернышевич и Фомин вели себя очень нагло и развязно.
    Посмотрите здесь: http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2347-postdays-0-postorder-dec-start-60.html
    Чернышевич пишет Качюшке:
    1.4.3. Письмо (04.08.2012г)

    From: Анатолий Чернышевич

    To: Algimantas Kačiuška
    Много на себя берёшь УБЛЮДОК

    А письма Фомина (и Чернышевича) выложены здесь (только, вероятно, я не помню, надо быть зарегистрированным на форуме, чтобы увидеть):
    http://planet-ka.2x2forum.com/t524-topic

    И еще заглянем на этот же сайт в материалы 2012 года:
    http://fmjd.org/comp.html

    Там прикреплена папка с документами 64-PWCP-1:

    First PWCP 64. Final results, remarks, protests. (Published 22-10-2012)

    Один из документов — INFO-7. Это «Материалы по протестам в CPI и по ответам CPI».
    Страницы 7-24 посвящены протестам Фомина. На стр. 17 как раз помещен «Протест пяти» (И снова без подписей!!!).

    Читайте. Делайте выводы.

    (4)
    Извините, но это уже бред…
    Нелигитимность CPI — это полнейший бред.

    (5)
    Вероятно и вам я должен повторить то, что уже говорил Шестирикову, Виноградову и Высоцкому.

    Александр, никакой фальсификации не было!
    А что было? А то, что все вы слушали только одну сторону, забивающую вам уши своей трескотней…
    А вторую сторону не слушали, так как никто из охаиваемых фигурантов к вам на турниры не ходит и не сидит у вас на ушах.
    Если всё же удосужитесь зайти на форум и почитать, то:

    (Шестирикову) и Виноградову:

    «В отношение Е-36 всё уже разъяснено, и кто хотел, тот прочитал и понял (если хотел). Смотрите на этой же теме чуть ниже.
    А если кратенько, то замечание было прислано А.Ляховским, и без изменений доведено до судей. Судьи, каждый в силу своей квалификации, разобрались с этим замечанием.
    Главный вопрос, который задали судьи координатору — просьба проверить предоставленный Ляховским ИП на ПР. Координатор (П.Шклудов) сообщил судьям, что позиция присланная Ляховским имеет побочное решение, а потому является не идейным предшественником, а тематическим. Квалифицированный судья знает, что тематический предшественник на оценку влиять не должен.

    Точно так же координатор не имеет права влиять на оценку судей.
    Оценки судьи выставляли САМИ, зная, что замечание присланное Ляховским, не существенное.»

    Со стороны координатора никакого препятствия выявлению несостоятельности замечания Ляховского не было. Скорее наоборот — проведя анализ на побочное решение, координатор помог это замечание практически аннулировать.
    Ну а то, что замечание было доведено до судей, так это не злонамеренность — это обязанности координатора — доводить все присланные замечания до судей.

    Высоцкому:

    «Заниматься футуристикой по поводу того как бы было — дело неблагодарное.
    По Е-36 я так же уже отвечал и Шестирикову и Виноградову.
    И уже ясно, что координатор (Шклудов) просто ДОБРОСОВЕСТНО выполнил свои обязанности — довев до судей замечание присланное Ляховским. И, (футуристика!) если бы Фомин не начинал истерику, если бы он не начал хамить координатору и писать письма напрямую судьям (чем нарушил Правила), то в итоге был бы обнаружен факт, что Ляховский прислал ИЗМЕНЕННУЮ расстановку! Правда при этом почему-то ссылался на книгу Устьянова/Аронова… Тогда уже Ляховскому был бы задан вопрос — ЧТО ЭТО ЗА ПОЗИЦИЯ, и ГДЕ ОНА ПУБЛИКОВАЛАСЬ???

    Правда вся эта футуристика и не нужна, так как судьи (от координатора!) знали, что позиция присланная Ляховским имеет побочное решение! А потому её влияние на оценку должно свестись к нулю.»

    (6)
    Ваше частное мнение услышано, но не имеет никаких юридических и действенных последствий. Это крики на Болотной… Выбросили адреналин и разошлись… с синяками.
    Впрочем, а вы ли это всё писали?…

    Хотел написать (Продолжение следует.), но есть ли смысл продолжать?
    Далее остались только зачинщик всего этого словесного потока нечистот, именуемого «Экспертное заключение международной комиссии» — Фомин, и известный всем ненавистник CPI (вероятно рьяно желающий покомандовать — недельку — в CPI, и снова всё бросить — Зубов.
    Им отвечать не имеет смысла.
    А потому FIN.

    #440885
    Fenix
    Участник

    Хотел поправить описку:
    «А потом CD АЬОВ должны были утвердить и новый список CPI и её нового президента.»

    на

    «А потом CD FMJD должны были утвердить и новый список CPI и её нового президента. «

    а временной лимит уже вышел…

    Увы, здесь я не модератор и править описки по срокам сверх лимита не могу.
    Петя, блин, упрямец…

    #440886
    Аноним
    Гость

    Заключительное слово.

    Как известно всем специалистам, и во всех сферах деятельности, для того, чтобы решить какую-либо ЗАДАЧУ/ПРОБЛЕМУ, сначала нужно найти ПРИЧИНУ её возникновения.

    Моя цель, прежде всего, была — ВЫЯВЛЕНИЕ ПРИЧИНЫ/ПРИЧИН, из-за которых возник этот конфликт.

    Своей ЦЕЛИ, я достиг.

    Кратко изложу своё видение этой ПРИЧИНЫ.

    1. Борьба за власть
    2. Ущемление чьих-то прав, в борьбе за власть
    3. Амбиции, невежество, хамство и … нежелание считаться с мнениями оппонентов и других людей
    4. …

    Главной ПРИЧИНОЙ, этого конфликта, является — БОРЬБА за ВЛАСТЬ!

    И этот конфликт, «подогревается» аккуратно и стабильно-настойчиво!

    Главные действующие герои, в этом конфликте — B. и — C. , фактически являются только «куклами»/»марионетками».

    Два ш/композитора, очень старательные и трудолюбивые, но … к их сожалению, … без Дара от Бога, т.е. обыкновенные ремесленники. Но эти люди, очень упрямы и настойчивы в достижении своих целей! А их амбиции, ради достижения своих целей, не знают границ — они готовы на всё …

    Именно эти качества и стали предлогом, для некоторых дельцов-инкогнито (я-то их уже для себя раскрыл), чтобы именно «их руками» захватить власть.

    Я НАМЕРЕНО, НЕ БУДУ НАЗЫВАТЬ ФАМИЛИЙ «КУКЛОВОДОВ», ибо их … несколько и каждый скрыто «тянет одеяло на себя».

    Что является самым главным «ОРУЖИЕМ» в борьбе за власть?

    Правильно! Это — выработать СТОЙКОЕ НЕДОВОЛЬСТВО СОРАТНИКОВ по отношению к оппонентам и … УЩЕМЛЕНИЕ чьих-то прав, а так же и … (а как же без этого??) ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.

    Однако, если УЩЕМИТЬ чьи-то права в свою пользу, то … власти уже более — НЕ ВИДАТЬ!
    А как же быть? Что делать? Правильно! Надо создать «липового чемпиона» и кого-то, «явно ущемленного», который якобы мог стать «чемпионом», если бы не те, КТО сейчас у ВЛАСТИ.

    А дальше? А дальше … — «подливание масла в огонь» и … некоторое невежество/хамство самих «главных» фигурантов конфликта.
    А хамство ведь, может быть явным — В. и скрытым — С.
    Что из них лучше? Впрочем, разве ж хамсто может быть плохим и хорошим?
    ………………..

    Я специально не стал писать пункт 4. и намеренно не стал отвечать на него, хотя … этот пункт (4.) играет в этом конфликте тоже достаточно большую роль! (эту загадку предлагаю вам решить самим)…
    ………………..

    Что делать и как быть?

    Первый ЧМ уже закончен и … сами участники этого ЧМ не виноваты в созданном «кукловодами» конфликте.

    Категорически — НЕ надо ничего переигрывать! Впрочем, это уже и не получится, даже при самом большом чьём-то желании!

    Поезд — ЧМ №1 уже ушёл!
    Уже на подходе поезд — ЧМ №2.
    ………………..

    Мои размышления, по поводу руководства CPI.

    Что бы не случилось и … кто бы не пришел к власти, но я бы — просто «НЕ ОТПУСКАЛ»(!!) из CPI — А.Качушку! Он, по моему мнению, выполняет самую большую и самую черновую работу! У него есть/был очень большой недостаток, который есть почти у всех … (не хочу и не буду об этом говорить) но его работоспособность и аккуратность в делах — может покрыть все эти недостатки …

    Категорически НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ к ВЛАСТИ — ЛЮДЕЙ, чрезмерно АМБИЦИОЗНЫХ/БЕСБАШЕННЫХ и ДИКТАТОРОВ!

    Состав CPI можно увеличить до 4-5 человек и с обязательным представительством в нём ведущих шашечных стран.

    Положения/Регламент и т.д. прежде, чем утверждать, лучше ОПУБЛИКОВЫВАТЬ на всех шашечных сайтах, для предварительного обсуждения. Затем только, и на основании РАЗУМНЫХ предложений/изменений/дополнений, комиссия может его УТВЕРЖДАТЬ.
    Во внимание должны браться только РАЗУМНЫЕ и ОБОСНОВАННЫЕ предложения.

    #440887
    Fenix
    Участник

    «А девкой была бы краше…» (Р)

    «(эту загадку предлагаю вам решить самим)…» (С)

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 162 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.