Проблемы нужно решать СЕГОДНЯ!

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Проблемы нужно решать СЕГОДНЯ!

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 162 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #440918
    eliazar
    Участник

    Как, Элиазар, готов посмотреть правде в глаза? (ПШ)

    Я не собираюсь вникать в ваши 64 дела ..сами разбирайтесь…

    мои стихи лишь отражают мое ощущение от всего происходящего..
    так что не трать напрасно время на высылку мне каких-то материалов..
    я в них разбираться не собираюсь…для этого есть специалисты ?!

    ЭС

    #440919
    Fenix
    Участник

    Как, Элиазар, готов посмотреть правде в глаза? (ПШ)

    Я не собираюсь вникать в ваши 64 дела ..сами разбирайтесь…

    мои стихи лишь отражают мое ощущение от всего происходящего..
    так что не трать напрасно время на высылку мне каких-то материалов..
    я в них разбираться не собираюсь…для этого есть специалисты ?!

    ЭС

    А кто сказал, что я хочу заставить тебя РАЗБИРАТЬСЯ?
    Просто ты получишь это письмо — скачаешь файл — откроешь его на Е-36 — всё сам увидишь — и, если захочешь, скажешь ЧТО увидел.

    Кстати, боком затронуты и «ваши соточные дела», так как ситуация отнекивания повторяется в МК «Беларусь-2012»!
    И, если люди , увидев его файл, подтвердят, что злополучноая запись о «изменении позиции» есть, то автоматом подтверждается и недоработка Ляховского в соточном конкурсе. Не фактически, но допустить уже будет можно — ибо «рыльце в пушку». А фактически смогут подтвердить члены CPI, которым (по словам Ляховского) он отослал материалы по МК «Беларусь-2012».

    Ну так как — слать?
    Только нужен твой новый адрес.

    #440920
    Fenix
    Участник

    Саша, проверь почту!
    Не уверен, что прикрепленные файлы тебе доступны — ты как-то писал, что с ними есть некоторые неудобства.
    Но письмо Ляховского я тебе ПЕРЕНАПРАВИЛ!

    Могу перенаправить всем желающим — в личку адрес.

    #440921
    alemo
    Участник

    Получил. Пока просматривается так …

    1) Исходное замечание поступило от А. Ляховского.

    2) Им же было произведено «небольшое изменение» в начальной конструкции позиции, указанной как ИП.

    3) Похоже на то, что А. Ляховским было составлено что-то новое на эту идею, но указано как ИП.

    4). А. Фомин по-видимому напрасно обвиняет П. Шклудова в кукловодстве. В данном случае с Е36 по крайней мере его нет.

    5). Г. Андреев бедняга маленько не доразобрался во всех этих «небольших изменениях в конструкции» 😆

    Вывод — не нужно волноваться. Сколько человек — столько и мнений и абсолютной истины не бывает.

    #440922
    Fenix
    Участник

    Но, Саша, как я уже говорил, всё это не суть важно, та как я по просьбе судей (в частности В.Беляускаса) проверил позицию от Ляховского на ПР, и сообщил судьям, что ПР есть.
    Таким образом, позиции — и Аронова, и эта — никак не должны были влиять на оценку. Но повляли…

    А выражение «небольших изменениях в конструкции» могло быть воспринято судьями, как относящееся к позиции Фомина, а не Аронова!

    Однако, исходя из того, что любой положительное отношение к Шклудову вызывает рвоту у Фомина, поздравлять меня с чем-либо, или говорить, что я был прав очень опасно!

    Вот что писал Ю.Королев на теме PWCP-V:

    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1990-start-0.html

    Пётр, поздравляю вас со званием ЧЕМПИОНА МИРА!!! :clap:

    Всегда слежу за вашими постами. Большинство именно ваших воззрений разделяю, но отмалчиваюсь…

    Я, вообще, считаю, что на форуме shashki,com царят композиторы. Сразу чувствуется изысканность эстетов, грамотность высшего порядка, глубина проникновения в суть рассматриваемых вопросов (даже тогда, когда «грызётесь вдрызг», и эмоции хлещут через край).

    А я в это время, как прилежный школяр, замолкаю и тихо внимаю, дабы ничего не пропустить. Редко когда приходит на ум «вставить свои 5 копеек»…

    Конечно, и нам практикам, есть, кем гордиться. Это, под стать вам, уникальные Бужинский, Моисеев, Пресман. Есть и многогранные Кандауров, Аникеев, Скрабов.
    Но у вас композиторов, пожалуй, нет ни одной «серой личности». А среди практиков…

    Пётр, будьте здоровы, счастливы, а также удачливы в поисках творческих озарений!
    С уважением, Королёв Ю.Б.

    и вот что ответил на это Фомин:

    http://minietiud.forum2x2.ru/t995-topic

    ГРОССМЕЙСТЕР ИЗ ГОРОДА ВАСЮКИ.

    «И что за диво ?»
    Издалёка с шашайкой дерзких наглецов,
    На ловлю счастья и чинов
    Заброшен нам по воле рока?
    Смеясь, мошенник презирал
    Закон и шашечное право,
    Не мог понять прохвост кровавый
    На что он руку поднимал !
    Теперь хапугу ждёт не слава,
    А в скором времени арест,
    И поздравитель «Чингис-хана»:pig:
    Пришлёт к нему на нары крест!
    Зачем гроссмейстер простодушный *:roll:
    Вступил в шашайкин мир завистливый и душный,
    Противных сердцу низменных страстей?
    Зачем он руку дал мошенникам ничтожным,:pirat:
    Зачем поверил он словам и званьям ложным,
    Он, с юных лет постигнувший людей?
    Видать, Орёл, устав от жизни,
    От чванства в шашках притупев,
    Решил смотреть без укоризны
    На Эс-Пи-Ай воров распев !:suspect:
    Замолкнут звуки ложных песен,
    Не раздаваться им опять,
    Приют в тюрьме угрюм и тесен,
    :king: А пальцы там берут в печать !:arrow: :pale:
    * са.рубрику pwcp-5 на ШВР (orelcolor)

    По-моему не требует комментария… :-(

    #440923
    Liahovsky
    Участник

    Шклудов писал:

    И, если люди , увидев его файл, подтвердят, что злополучноая запись о «изменении позиции» есть, то автоматом подтверждается и недоработка Ляховского в соточном конкурсе. Не фактически, но допустить уже будет можно — ибо «рыльце в пушку». А фактически смогут подтвердить члены CPI, которым (по словам Ляховского) он отослал материалы по МК «Беларусь-2012».

    Госполдин Шклудов, ты автоматом хочешь меня постоянно оскорблять. Пока тебе все сходило с рук, но ты в очередной раз раскрыл всю свою гнилую сущность.
    Мне нечего скрывать по поводу позиций А. Фомина. Я привел и написал ИП. И писал это не наклонным шрифтом и не делал приписок, кроме ИП и в подтверждения привел диаграммы. Это письмо имеется и у меня. Оно имеется и у других, потому, что я одному тебе не пишу.

    Твоя мышиная возня надоела. Кому она нужна? Ни А. Фомину, ни А. Моисееву, ни мне. Ты был координатор чемпионата мира и отвечай за свои поступки.
    Не впутывай мою фамилию в виновники по поводу позиций А. Фомина. Ты был лицом официальным, значит ответственным, а я частным лицом, выполнявшим твою просьбу, на которую, кстати, долго не соглашался.

    Я был координатором «Беларусь-2012» и отвечу за свои просчеты, если таковы окажутся, без подстрекательства таких как ты, господин Щклудов!
    Твое поведение по обвинению меня в публикации искаженных итогов МК «Беларусь-2012» на сайте, к которому я доступа не имею, никак кроме мерзостью не назовешь!

    Пора бы остепениться, господин чемпион мира!

    #440924
    Fenix
    Участник

    Шклудов писал:

    И, если люди , увидев его файл, подтвердят, что злополучноая запись о «изменении позиции» есть, то автоматом подтверждается и недоработка Ляховского в соточном конкурсе. Не фактически, но допустить уже будет можно — ибо «рыльце в пушку». А фактически смогут подтвердить члены CPI, которым (по словам Ляховского) он отослал материалы по МК «Беларусь-2012».

    Госполдин Шклудов, ты автоматом хочешь меня постоянно оскорблять. Пока тебе все сходило с рук, но ты в очередной раз раскрыл всю свою гнилую сущность.
    Мне нечего скрывать по поводу позиций А. Фомина. Я привел и написал ИП. И писал это не наклонным шрифтом и не делал приписок, кроме ИП и в подтверждения привел диаграммы. Это письмо имеется и у меня. Оно имеется и у других, потому, что я одному тебе не пишу.

    Твоя мышиная возня надоела. Кому она нужна? Ни А. Фомину, ни А. Моисееву, ни мне. Ты был координатор чемпионата мира и отвечай за свои поступки.
    Не впутывай мою фамилию в виновники по поводу позиций А. Фомина. Ты был лицом официальным, значит ответственным, а я частным лицом, выполнявшим твою просьбу, на которую, кстати, долго не соглашался.

    Я был координатором «Беларусь-2012» и отвечу за свои просчеты, если таковы окажутся, без подстрекательства таких как ты, господин Щклудов!
    Твое поведение по обвинению меня в публикации искаженных итогов МК «Беларусь-2012» на сайте, к которому я доступа не имею, никак кроме мерзостью не назовешь!

    Пора бы остепениться, господин чемпион мира!

    И такая же публикация на «МиФ»…
    http://minietiud.forum2x2.ru/t801-topic
    Когда оппоненту хочется пооскорблять меня безнаказанно, он почему-то соскакивает на «МиФ»… Еще одна загадка природы… Как будто они все чувствуют, что зачинатель «МиФ»-а, и главный там Бог, защитит их от праведного гнева, и позволит безнаказанно гадить… И ведь позволяет!…

    Ладно. Отвлеклись.
    А что собственно случилось?
    Где в моем вопросе Соломонович нашел скрытую ему угрозу?

    В связи с тем, что Соломонович решил ответить, вот ему главный вопрос:

    ИП. С. Устьянов «Харьковская школа шашечной композиции» 2007 г. 1.gf2 a:c1 2.fe3 d:f2 3.gh6 c:g5 4.h:f6 f:h4 5.de7 f:d6 6.ab2 c:a1 7.ef2 a:g7 8.h:a7 de7 9.ac5 ef6 10.cd6 1-0 Небольшое изменение начальной конструкции.

    Что бы это значило: «Небольшое изменение начальной конструкции.» Если У Аронова (в их с Устьяновым книге) этой позиции (без черной шашки на h2) нет, то чья это позиция???
    Может быть всё же того, кто прислал эти материалы (замечания) — тоесть А.С.Ляховского?
    Тем более, что и решение (1.gf2 a:c1 2.fe3 d:f2 3.gh6 c:g5 4.h:f6 f:h4 5.de7 f:d6 6.ab2 c:a1 7.ef2 a:g7 8.h:a7 de7 9.ac5 ef6 10.cd6 1-0) к ней подходит, а у Аронова оно совсем иное.

    Александр Соломонович, проясните эти загадки природы!

    Где здесь ОБВИНЕНИЕ в «по поводу позиции Фомина»?

    Ну, взял и ответил на вопрос! Так нет же надо артачиться, надо устраивать клоунаду — «я этого не писал — я могу подтвердить, что не писал, я писал не одному Шклудову»…
    Ну да — не одному. Там есть еще адреса Гимбутаса (он уже ничего не напишет), Полевого (этот ученик Ляховского батяню в обиду не даст, срослись мозгом), и старый адрес Шульги (старый адрес у Шульги давно не работает — аннулирован, а значит и почта с него пропала).
    Остаётся мой почтовый ящик на сервере!
    Моисеев получил ваше письмо. Я его переадресовал. Теперь ваша очередь послать Моисееву ваше сохраненное письмо (из папки «Отправленные»). Пусть сравнит. Только не забудьте, что это письмо от 13 апреля 2012 года, отправленное в 21:23. Более поздний вариант не пройдет.

    Вот сканы атрибутов письма Ляховского:

    И не важно наклонный у меня был шрифт, или нет — поменять наклон шрифта не значит поменять смысл написанного.
    Вот вам ваша безнаклонная запись с вашей зеленой диаграммой (я еще раз скопировал к себе в компьютер ваш файл и отскриншотил нужное место):

    Главное — доказано, что вы не говорите правды. Боитесь её говорить. А то Фомин с меня перекинется на вас… Не бойтесь — он уже выбрал цель. А говорить правду страшновато… А, Соломонович?

    Так же и с МК «Беларусь-2012». Если вы посылали ТЕ материалы членам CPI, значит они как минимум есть у Альгимантаса (он хранит всё!), и достаточно, чтобы он ПЕРЕНАПРАВИЛ ваше письмо другим людям (да тому же Моисееву), чтобы проверить насколько вы правы в своих утверждениях, что это не вы наделали описок в итогах МК «Беларусь-2012».

    Впрочем, всё это имеет смысл только для определения вашей правдивости. (И не более, так как итоги МК «Беларусь-2012» давно утверждены.) Но люди должны знать — можно ли вам верить, и насколько опасно с вамит иметь дело.

    #440925
    USO
    Участник

    Наверное, я не скажу ничего принципиально нового, но на будущее может пригодиться — если не хотите, чтобы Ваши документы кто-то редактировал, то пересылайте их в формате PDF. Этот формат без проблем можно получить из обычного документа DOC (т.е. Вы работаете как привыкли в Word, но сохраняете помимо DOC ещё и в PDF). Текст и изображения из этого PDF затем можно легко копировать при необходимости, таким образом получатель документа не испытает проблем с копированием информации из файла PDF, но при этом испытает их при попытке что-то изменить, добавить, удалить и т.д.

    Подробнее почитать можно, например, здесь

    #440926
    ALGIMANTAS
    Участник

    Так же и с МК «Беларусь-2012». Если вы посылали ТЕ материалы членам CPI, значит они как минимум есть у Альгимантаса (он хранит всё!), и достаточно, чтобы он ПЕРЕНАПРАВИЛ ваше письмо другим людям (да тому же Моисееву), чтобы проверить насколько вы правы в своих утверждениях, что это не вы наделали описок в итогах МК «Беларусь-2012».

    Впрочем, всё это имеет смысл только для определения вашей правдивости. (И не более, так как итоги МК «Беларусь-2012» давно утверждены.) Но люди должны знать — можно ли вам верить, и насколько опасно с вамит иметь дело.

    Петр, Вы слишком хорошего мнения обо мне.
    Стараюсь/старался сохранить материалы соревнвований, проводимых CPi, также все варианы исправлений/моих замечаний (их обычно бывают много) к проектам регламентов всех соревнований. Но не все материалы всех соревнований.
    Файла с замечаниями/предварительными итогами «Беларусь-2012» у меня нет — или не получил, или не сохранил (скорее всего это). Файл с окончательными итогами и в этом же файле Сводкой замечаний категорий C (как и других категорий) «Беларусь-2012», присланный г.А.Ляховским В.Шульге и мне 01.04.2013., у меня есть/сохранил (на эту публикацию и ссылался г.М.Цветов 12.10.2013. на МиФ , указав на «ляпы», как он пишет, там).
    Конкурс проводила ОО «Белорусская федерация шашек» и, в принципе, я не хочу вмешиваться в разбирательсво, как и почему произошли эти ошибки в Сводке замечаний (кто то назовет эти ошибки описками, кто то фактическими ошибками). Но вопрос мне поставлен на этом Форуме и, в принципе, видимо, я обязан ответить.
    Так вот, коротко: Сводка замечаний, присланная А.Ляховским В.Шульге и мне 01.04.2013, ОТЛИЧАЕТСЯ от опубликованной на сайте FMJD 17.04.2013. Кто сделал изменения, кто отправил эти документы на публикацию — этого я не знаю, в этом должна разобраться организация, которая проводила этот конкурс — ОО «Белорусская федерация шашек». Хотя, конечно, мне тоже интересно и важно.
    Этим конкурсом не очень интересовался, по этой причине не заметил и «ляпсуса» у координатора и судей также с С25 (что меня больше всего волнует, так как это муссируется уже очень широко, хотя сама проблема на конкурсе заняла всего 49 место из 50 мест, а должна получить 0, то есть остаться без места. Хотя там есть прецедент и критика правильная — но, по моему мнению, не по форме, акцентам и масштабу).

    #440927
    Fenix
    Участник

    Наверное, я не скажу ничего принципиально нового, но на будущее может пригодиться — если не хотите, чтобы Ваши документы кто-то редактировал, то пересылайте их в формате PDF. Этот формат без проблем можно получить из обычного документа DOC (т.е. Вы работаете как привыкли в Word, но сохраняете помимо DOC ещё и в PDF). Текст и изображения из этого PDF затем можно легко копировать при необходимости, таким образом получатель документа не испытает проблем с копированием информации из файла PDF, но при этом испытает их при попытке что-то изменить, добавить, удалить и т.д.

    Подробнее почитать можно, например, здесь

    Здесь тоже есть некоторые проблемы.
    Не из каждого документа PDF можно безущербно скопировать информацию. Я не знаю отчего это зависит, но иногда скопированная в PDF информация переносится в Word только в «латинском спектре»… Кирилица не перекопируется! Почему так происходит я пока не понял.

    Альгимантас!
    Как я уже говорил: «Впрочем, всё это имеет смысл только для определения вашей (Ляховского) правдивости. (И не более, так как итоги МК «Беларусь-2012» давно утверждены.) Но люди должны знать — можно ли вам (Ляховскому) верить, и насколько опасно с вамит (Ляховским) иметь дело.»

    Остальное уже не принципиально.

    #440928
    Аноним
    Гость

    Браво! Наконец-то нашли «виновного», т.е. стрелочник виноват!

    Ну, а кто же ещё может быть виноват?! 😆

    #440929
    Fenix
    Участник

    Браво! Наконец-то нашли «виновного», т.е. стрелочник виноват!

    Ну, а кто же ещё может быть виноват?! 😆

    Петя, если ты что-то говоришь, то говори точно: где «стрелочник виноват» и в чем. А то у тебя получается как в старом анекдоте:

    Сара возвращается домой. Заглядывает в холодильник:
    — Абраша, а где колбаса?
    — Я всегда говорил, что в этой стране нет свободы!

    Если «стрелочник» в чем-то и виноват, то это не секрет. И ты сам мог в этом убедиться. Но ты же обижен… И меня не защищаешь… А потому промолчишь и ничего не скажешь. Кроме Абрашиного текста — о глобальном положении дел… Ну-ну. Так вот честные, бьющие себя в грудь кулаком — «да я всем всегда одолжал и помогал» — и становятся на скользкую дорожку нечестности…

    #440930
    Fenix
    Участник
    #440931
    Аноним
    Гость

    http://planet-ka.2x2forum.com/t567p45-topic#6381

    Я не могу найти, там у вас на сайте CPI «Положение о ЧМ-1 и ЧМ-2».
    Может кто скинет ссылку на эти «Положения».

    И ещё один вопрос — в ЧМ допускаются НИЧЕЙНЫЕ позиции?

    #440932
    Fenix
    Участник

    http://planet-ka.2x2forum.com/t567p45-topic#6381

    Я не могу найти, там у вас на сайте CPI «Положение о ЧМ-1 и ЧМ-2».
    Может кто скинет ссылку на эти «Положения».

    И ещё один вопрос — в ЧМ допускаются НИЧЕЙНЫЕ позиции?

    Петя, уточни что тебе надо.
    Там всё есть, и регламент 64-PWCP-1, и регламент 64-PWCE-1.

    Но никаких ЧМ-1 и ЧМ-2 там нет…

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 162 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.