Программа Плюс

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 213 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #367929
    letas
    Участник

    Случайно обнаружил еще одну недоработку.При вводе партий (из pdn)в некоторых в самом конце добавляется ход,которого нет в партии.
    34.ed4 -ход добавлен программой.И что еще.Его никак нельзя удалить.
    Опции удаления ходов тоже нет в Вашей программе.По крайней мере я не нашел ак это сделать.

    #367930
    Kvadrat
    Участник

    Я уже писал о проблеме с последним, неизвестно откуда берущимся ходом. А ответ тишина. Более того, этот ход может быть настолько случайным, что может поменять результат партии. Если партию заново загрузить, он стирается, но лично меня это не устраивает, потому что надо просматривать все последние ходы в веденных партиях — появилось там чего лишнего или нет. А если не проверять — то надо гадать, доверять последнему ходу или нет. 😯

    #367931
    plus600
    Участник

    Случайно обнаружил еще одну недоработку.При вводе партий (из pdn)в некоторых в самом конце добавляется ход,которого нет в партии.
    34.ed4 -ход добавлен программой…

    К сожалению, известный глюк, никак его до конца вылечить не могу. Можно ли получить именно этот PDN файл?

    #367932
    Kvadrat
    Участник

    Такое впечатление, что Вы в коде своей программы не разбираетесь. 😯

    #367933
    plus600
    Участник

    Такое впечатление, что Вы в коде своей программы не разбираетесь. 😯

    А можно без грубостей?

    #367934
    letas
    Участник

    Случайно обнаружил еще одну недоработку.При вводе партий (из pdn)в некоторых в самом конце добавляется ход,которого нет в партии.
    34.ed4 -ход добавлен программой…

    К сожалению, известный глюк, никак его до конца вылечить не могу. Можно ли получить именно этот PDN файл?

    Вот этот файл.

    #367935
    alemo
    Участник

    Такое впечатление, что Вы в коде своей программы не разбираетесь. 😯

    Я бы Kvadrat себе в начальники не взял, а то устроил бы ещё групповое обсуждение кода 😈

    #367936
    plus600
    Участник

    Случайно обнаружил еще одну недоработку.При вводе партий (из pdn)в некоторых в самом конце добавляется ход,которого нет в партии…

    Выложил новую версию программы. Изменения в работе с базой партий:
    1. Устранен глюк случайного (мерцающего) дополнительного хода в конце партии
    2. Устранено жуткое увеличение размера базы партий при загрузке партий с комментариями (правда, старую базу нужно удалить)
    3. Добавлена поддержка 866-страницы для всех текстовых тегов формата PDN (с их автоматическим преобразованием в кодировку Windows)

    Все оттестировано на примерах, но :( всякое бывает…

    #367937
    letas
    Участник

    Случайно обнаружил еще одну недоработку.При вводе партий (из pdn)в некоторых в самом конце добавляется ход,которого нет в партии…

    Выложил новую версию программы. Изменения в работе с базой партий:
    1. Устранен глюк случайного (мерцающего) дополнительного хода в конце партии
    2. Устранено жуткое увеличение размера базы партий при загрузке партий с комментариями (правда, старую базу нужно удалить)
    3. Добавлена поддержка 866-страницы для всех текстовых тегов формата PDN (с их автоматическим преобразованием в кодировку Windows)

    Все оттестировано на примерах, но :( всякое бывает…

    Партии загружаются в базу(старая удалена).Но при просмотре партии(с комментариями) шашки не двигаются.На доске остается начальная позиция.А комментарии визуально ничем не отличаются от записанных ходов.

    #367938
    Kvadrat
    Участник

    Я бы Kvadrat себе в начальники не взял, а то устроил бы ещё групповое обсуждение кода 😈

    Я и не набиваюсь. А что, Вы начальство себе сами выбираете? 😉

    #367939
    plus600
    Участник

    Партии загружаются в базу(старая удалена).Но при просмотре партии(с комментариями) шашки не двигаются.На доске остается начальная позиция.А комментарии визуально ничем не отличаются от записанных ходов.

    Да, оказывается на таких коротких комментариях не тестировал, надо править. Сами комментарии (у меня) отображаются не черым, а темно коричневым, так?

    #367940
    letas
    Участник

    Партии загружаются в базу(старая удалена).Но при просмотре партии(с комментариями) шашки не двигаются.На доске остается начальная позиция.А комментарии визуально ничем не отличаются от записанных ходов.

    Да, оказывается на таких коротких комментариях не тестировал, надо править. Сами комментарии (у меня) отображаются не черым, а темно коричневым, так?

    ========================

    #367941
    plus600
    Участник

    Так все нормально, почему Вы тогда пишите «комментарии визуально ничем не отличаются от записанных ходов»?

    #367942
    letas
    Участник

    На экране дисплея разница видна не так отчетливо,как на этом снимке.
    Может попробовать сделать комментарии более «тонкими».

    #367943
    plus600
    Участник

    Ок, обсужу это с дизайнером.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 213 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.