Программа Плюс

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 213 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #367809
    Kvadrat
    Участник

    В последней версии Plus600 после загрузки партии из базы с превеликим трудом удается начать партию человек-человек (в этом режиме я двигаю шашки чтобы получить нужную позицию и посмотреть по базе встречалась или нет позиция и как играли)
    Теперь зачем-то приходится сначала нажимать F3 (расстановка позиции), а F2 (новая партия) не срабатывает.

    #367810
    Kvadrat
    Участник

    To Letas
    У меня в базе 79052 партии, +600 занимает 19264 кБ оперативки.
    Поиск по базе работает — F12. Иное дело, что показать он может нечто не совсем понятное:
    > += — Всего
    0 0 1 0 7
    т.е. выигранных 0, ничьих 1, проигранных 0, а всего 7???

    #367811
    plus600
    Участник

    В последней версии Plus600 после загрузки партии из базы с превеликим трудом удается начать партию человек-человек (в этом режиме я двигаю шашки чтобы получить нужную позицию и посмотреть по базе встречалась или нет позиция и как играли)
    Теперь зачем-то приходится сначала нажимать F3 (расстановка позиции), а F2 (новая партия) не срабатывает.

    Спасибо за найденную ошибку! Исправил, версия обновлена и выложена на сайт.

    #367812
    plus600
    Участник

    To Letas
    У меня в базе 79052 партии, +600 занимает 19264 кБ оперативки.
    Поиск по базе работает — F12. Иное дело, что показать он может нечто не совсем понятное:
    > += — Всего
    0 0 1 0 7
    т.е. выигранных 0, ничьих 1, проигранных 0, а всего 7???

    Видимо, остальные не имеют введенного статуса окоанчания партии. Откройте окно БП — там будут видны все 7 партий

    #367813
    plus600
    Участник

    Сергей,я загрузил последнюю версию plus600.Загрузил в базу партии,сыгранные между движками.В партиях,которые играются с первого хода все ок.А если задано несколько ходов.То есть неувязка.Партия воспроизводится нормально.Но в записи партии какая то абракадабра.Может подскажете в чем дело.
    Еще вопрос.Сейчас Плюс занимает гдето 270 мб оперативки.Как будет изменятся этот объем в зависимости от количества партий,введенных в базу.При введении партий в базу он увеличивается,вопрос до какого значения.
    Не идет поиск по позиции.

    1.А в чем абракадабра? Лучше всего — пришлите пример исходный партий, я у себя посмотрю.
    2. Прямой зависимости нет. Скорее всего не будет увеличиваться. При больших кол-вах партий будет замедляться работа с ними.

    #367814
    letas
    Участник
    plus600 wrote:

    1.А в чем абракадабра? Лучше всего — пришлите пример исходный партий, я у себя посмотрю.
    2. Прямой зависимости нет. Скорее всего не будет увеличиваться. При больших кол-вах партий будет замедляться работа с ними.

    Посмотрите внимательно на запись партии и увидите.Запись не соответствует ходам на доске.А представляет собой какую то абракадарбу

    #367815
    plus600
    Участник

    Посмотрите внимательно на запись партии и увидите.Запись не соответствует ходам на доске.А представляет собой какую то абракадарбу

    А можно PDN именно приведенного скрин-шота?

    #367816
    letas
    Участник

    Посмотрите внимательно на запись партии и увидите.Запись не соответствует ходам на доске.А представляет собой какую то абракадарбу

    А можно PDN именно приведенного скрин-шота?

    Мне проще привести новый скрин-шот.Первая партия из файла

    #367817
    letas
    Участник

    Для наглядности.Таже партия в Авроре

    #367818
    Kvadrat
    Участник

    Нечто подобное я тоже видел. Еще был момент, когда к партии в самый конец добавлялся неизвестно откуда взявшийся ход, который мог перевернуть исход партии с ног на голову. А иногда при пролистывании партии при просмотре последнего хода или при случайной попытке посмотреть дальше — вылазила ошибка, не помню какая. Возможно, часть из этих недочетов уже устранена.

    #367819
    nikvo
    Участник

    Как вы тут картинки вставляете?

    В гуглях можно найти инструкцию

    #367820
    plus600
    Участник

    Для наглядности.Таже партия в Авроре

    Исправил и программу выложил, спасибо! Правда, ошибка была при записи в базу и такие партии из нее придется удалить и занести заново :-(

    #367821
    plus600
    Участник

    Как вы тут картинки вставляете?

    При ответе ниже окна «ответ» есть окно » Добавить вложение» — в нем и добавляем.

    #367822
    alemo
    Участник

    Например вот так:

    #367823
    letas
    Участник

    Для наглядности.Таже партия в Авроре

    Исправил и программу выложил, спасибо! Правда, ошибка была при записи в базу и такие партии из нее придется удалить и занести заново :-(

    Еще один вопрос про загрузку.
    Может ли Plus 600 корректно загрузить этот файл.
    У меня не получилось.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 213 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.