Программа Плюс

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 213 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #367824
    plus600
    Участник

    Еще один вопрос про загрузку.
    Может ли Plus 600 корректно загрузить этот файл.
    У меня не получилось.

    О, большое спасибо за пример — выскочила программная ошибка.
    С другой стороны, если оставить за скобками нормальное требование «программа должна съедать любой файл», то файл немного странноват:
    1. Стоимость партии, указанная прямо в тексте, а не в комментариях
    2. Все теги у всех партий одинаковы. Как же их различать в базе? В результате все запишется в одну партию…
    Если сделать теги разными (хотя бы Event, можно и время разное задать), то все грузится без проблем.

    #367825
    letas
    Участник

    Еще один вопрос про загрузку.
    Может ли Plus 600 корректно загрузить этот файл.
    У меня не получилось.

    2. Все теги у всех партий одинаковы. Как же их различать в базе? В результате все запишется в одну партию…
    Если сделать теги разными (хотя бы Event, можно и время разное задать), то все грузится без проблем.

    Возможно он странноват.Но мне так удобно для ввода в dambase.Я давно уже столкнулся с тем,что ПЛЮС «отвергает» партии,с одинаковыми названиями,хотя ходы в партиях разные.Аврора и dambase (Теперь еще и Дамира)спокойно «глотают » подобные файлы.
    Если вы решите эту «проблему».то будет неплохо.Хотя тогда появиться следующая задача.Примечания к ходу с указанием вариантов и текста.И поиск по позиции внутри вариантов.

    #367826
    Kvadrat
    Участник

    To Letas
    Попробуйте использовать тег [Round], если остальные теги совпадают. Грузится без проблем (если база небольшая), даже если ходы и все остальное совпадают.

    #367827
    letas
    Участник

    To Letas
    Попробуйте использовать тег [Round], если остальные теги совпадают. Грузится без проблем (если база небольшая), даже если ходы и все остальное совпадают.

    А как найти этот тег?

    #367828
    Kvadrat
    Участник

    Вы же проводите матчи с Каллисто, там есть этот тег.
    [Event «Little Classic-2»]
    [Site «EB6»]
    [Date «2007.1.24»]
    [Round «1.1»]
    [White «Kallisto 2.14.02»]
    [Black «Kallisto 2.07.02»]
    [Result «1/2-1/2»]
    [TimeControl «600+3»]
    [FEN «W:W17,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,32:B1,2,3,4,5,6,7,8,10,11,12,13»]

    1. b2-a3 a7-b6 2. e3-d4 f6-e5 3. d4:f6 g7:e5 4. d2-e3 b8-a7 5. c3-d4 a5:c3 6. d4:b2 e5-f4 7. e3:g5 h6:f4 8. g3:e5 d6:f4 9. a3-b4 h8-g7 10. f2-g3 e7-d6 11. g3:e5 d6:f4 12. g1-f2 f8-e7 13. f2-g3 e7-d6 14. g3:e5 d6:f4 15. e1-f2 c7-d6 16. b4-a5 b6-c5 17. f2-e3 f4:d2 18. c1:e3 d8-e7 19. h2-g3 e7-f6 20. a5-b6 c5-b4 21. b2-a3 a7:c5 22. e3-d4 c5:e3 23. a3:g5 g7-h6 24. g5-f6 e3-d2 25. g3-h4 d2-c1 26. a1-b2 c1:a3 27. h4-g5 h6:f4 28. f6-g7 a3-d6 29. g7-f8 d6-a3 30. f8-g7 a3-c5 31. g7-f6 c5-b6 32. f6-h4 b6-d8 33. h4-f2 1/2-1/2
    Можно менять и названия матчей. Количество фигур в базе я закладываю, например, в название сайта.
    Вариантов масса.

    #367829
    plus600
    Участник

    Возможно он странноват.Но мне так удобно для ввода в dambase.Я давно уже столкнулся с тем,что ПЛЮС «отвергает» партии,с одинаковыми названиями,хотя ходы в партиях разные.

    Вопрос в том, как потом в Плюсе Вы будете эти партии различать???

    Хотя тогда появиться следующая задача.Примечания к ходу с указанием вариантов и текста.И поиск по позиции внутри вариантов.

    Поиска по позиции внутри комментариев в обозримом будущем не будет, а сами комментарии (многоуровневые) давно поддерживаются.

    #367830
    Kvadrat
    Участник

    Поиск позиции внитри комментария — это наверно немногим нужно.
    Вообще поиск в Plus600 удобный — нажал F12 покажет, даже если позиция встречалась с переменой цвета.

    #367831
    letas
    Участник

    Возможно он странноват.Но мне так удобно для ввода в dambase.Я давно уже столкнулся с тем,что ПЛЮС «отвергает» партии,с одинаковыми названиями,хотя ходы в партиях разные.

    Вопрос в том, как потом в Плюсе Вы будете эти партии различать???

    Можно будет различать по ходам в партии.Заголовок не должен препятствовать записи партии в базу.

    #367832
    plus600
    Участник

    Можно будет различать по ходам в партии.Заголовок не должен препятствовать записи партии в базу.

    Вопрос очень спорный. Вот перед Вами экран Плюс со списком партий, все строчки одинаковые — и как узнать какую выбрать? Для чего, вообще, нужно заносить партии с одинаковым описанием? Я не понимаю.

    #367833
    letas
    Участник

    Можно будет различать по ходам в партии.Заголовок не должен препятствовать записи партии в базу.

    Вопрос очень спорный. Вот перед Вами экран Плюс со списком партий, все строчки одинаковые — и как узнать какую выбрать? Для чего, вообще, нужно заносить партии с одинаковым описанием? Я не понимаю.

    Описание(заголовок) для партии должно быть вторичным.
    Намного важнее сама партия(запись ходов).В конце концов можно вообще не заполнять заголовок.На запись самой партии в базу это никак не должно влиять.См. пример.Что в этом плохого.Наглядно видно, что записаны абсолютно разные вещи.Но Плюс в таком виде не пропустит.

    #367834
    Damon
    Участник

    Описание (заголовок) для партии должно быть вторичным. Намного важнее сама партия (запись ходов). В конце концов можно вообще не заполнять заголовок…

    Вот-вот! Надавите на Сергея, плиз…
    Как различать партии — проблема пользователя. В данном случае имеет место быть явно избыточная забота 😆 автора о нас! Мало ли для чего я ввожу партии? К примеру, чтобы соседа-шашиста разыграть!? («поправить» статистику до наоборот в каком-нибудь варианте, для чего ввести к-нибудь партию раз 20, так что же — должен мучаться, заголовки исправлять??)
    А если серьезно, и шахматные базы ведь это позволяют.
    Если делать удобно по-настоящему — сделать контроль заголовков «отключаемым» + отдельно проверка на дубли.
    P.S. Хотите приблизить «обозримое будущее» — пишите есчо! А то Старцев отвечает (не только насчет «поиска по позиции», но и навмгации, внутри комментариев) — пользователи не просят…

    #367835
    plus600
    Участник

    Как различать партии — проблема пользователя. …

    Да как скажите. Могу реализовать такой режим при выборе ответа «Игнорировать» в сообщении о дубляже партий. Может и глюк во внешнем движке баз данных исчезнет.

    #367836
    plus600
    Участник

    Совсем странно. Вы не можете сообщить версию операционной системы и выслать файл protocol.600. Сейчас еще раз специально проверил — Ваш образец файла из Вога без проблем грузится… (см.изображение)

    Ау!!!

    #367837
    plus600
    Участник

    Жесткий контроль на дублирование заголовков при импорте в базу партий убрал, остался контроль информационный. Возможно, это позволит избежать Access Violatin
    Программа выложена. Жду отзывов

    #367838
    letas
    Участник

    Поиска по позиции внутри комментариев в обозримом будущем не будет, а сами комментарии (многоуровневые) давно поддерживаются.

    Наверное не во всех версиях В Плюс 600 я не нашел.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 213 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.