Программа Плюс

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 213 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #367839
    plus600
    Участник

    Во всех версиях. А как и где Вы искали? Самый простой способ, взять PDN с правильно введенными комментариями.

    #367840
    letas
    Участник

    Во всех версиях. А как и где Вы искали? Самый простой способ, взять PDN с правильно введенными комментариями.

    Я веду речь о вводе комментарий в партию.
    В самой последней версии я еще не пробовал загружать партии с комментариями.А в более ранних версиях не вводились.
    Пока поставил загрузить базу(ради интереса).До этого после ввода где то 13000 партий ввод прекращался.

    #367841
    plus600
    Участник

    Я веду речь о вводе комментарий в партию.
    В самой последней версии я еще не пробовал загружать партии с комментариями.А в более ранних версиях не вводились.
    Пока поставил загрузить базу(ради интереса).До этого после ввода где то 13000 партий ввод прекращался.

    Простите, я не очень понял «о вводе комментариев» — как именно Вы вводили комментарии?
    Из PDN партии с комментариями вводятся уже года три…

    #367842
    nikvo
    Участник

    В бразильской версии не загружается такой формат
    1. e3-f4 b6-a5
    2. c3-d4 f6-e5
    3. d4xf6 e7xe3
    4. d2xf4 g7-f6
    5. f2-e3 f6-g5
    6. g3-h4 f8-g7
    7. h4xf6 g7xg3
    8. h2xf4 h8-g7
    9. a3-b4 a5xc3
    10. b2xd4 g7-f6
    11. c1-b2 a7-b6
    12. g1-f2 d6-c5
    13. b2-c3 c7-d6
    14. a1-b2 b6-a5
    15. d4xb6 a5xc7
    16. e3-d4 d6-e5
    17. f4xd6 c7xe5
    18. f2-g3 h6-g5
    19. g3-h4 g5-f4
    20. e1-d2 f6-g5
    21. d4xf6 g5xe7
    22. c3-d4 d8-c7
    23. d2-c3 b8-a7
    24. c3-b4 c7-b6
    25. b2-c3 e7-f6
    26. b4-a5 b6-c5
    27. d4xb6 a7xc5
    28. c3-d4 c5xe3
    29. a5-b6 e3-f2
    30. b6-c7 f2-g1
    31. h4-g5 f6xh4
    32. c7-d8 g1-d4
    33. d8-c7 f4-e3

    #367843
    plus600
    Участник

    Дорый день!

    Не загружается — куда и как? У меня и на экран и в базу все очень спокойно грузится — см. картинку. Какая у Вас версия програмы?

    #367844
    letas
    Участник

    Раз вспомнили про Плюс 600.Я заметил небольшой ляп при устаноки позиции.Последняя установленная шашка белых превращается в черную(В момент переключения с установки белых на черные).

    #367845
    plus600
    Участник

    Раз вспомнили про Плюс 600.Я заметил небольшой ляп при устаноки позиции.Последняя установленная шашка белых превращается в черную(В момент переключения с установки белых на черные).

    Какая версия программы? Я делаю так — «белая шашка», три раза в разных местах кликаю на доске, появляются три белых шшаки, потом «черная шашка» и ничего не меняется. Кликаю на доске — появляется черная шашка, а все белые остаются на своих местах. Какова последовательность действий у Вас?

    #367846
    letas
    Участник

    Раз вспомнили про Плюс 600.Я заметил небольшой ляп при устаноки позиции.Последняя установленная шашка белых превращается в черную(В момент переключения с установки белых на черные).

    Какая версия программы? Я делаю так — «белая шашка», три раза в разных местах кликаю на доске, появляются три белых шшаки, потом «черная шашка» и ничего не меняется. Кликаю на доске — появляется черная шашка, а все белые остаются на своих местах. Какова последовательность действий у Вас?

    Обычный порядок.Как только переключаю.Вместо «белая шашка» на «черная шашка» и наоборот.Последняя установленная шашка меняет цвет на противоположный.Установил вроде последние обновления.

    #367847
    plus600
    Участник

    Сейчас еще раз погонял — повторить проблему не смог. А это во всех позициях происходит? Например, если очистить доску, поставить три белых и переключить эффект будет?

    #367848
    letas
    Участник

    Сейчас еще раз погонял — повторить проблему не смог. А это во всех позициях происходит? Например, если очистить доску, поставить три белых и переключить эффект будет?

    Нажимаю на любой из 5 указателей.И он повторяется на последнем перед этим полем.

    #367849
    plus600
    Участник

    Спасибо, теперь понял в чем дело. Отключите режим «ручной ввод» — он предназначен для слабо- и совсем невидящих людей. При этом режиме алгоритм расстановки фигур сильно меняется.

    #367850
    plus600
    Участник

    Тоже все ясно и понятно.

    #367851
    nikvo
    Участник

    Сергей.У меня с бразильской версией плюс много непонятного происходят.Разбираться у меня нет сил и желания.Пару глюков Вы нашли с моей подсказкой.
    Я слишком много трачу на неё время.Я хочу просто раз в неделю,когда есть свободное время подвигать шашки и что то записать в базу.
    Я просто пришёл к выводу,что это я всё могу делать напр.с демо версией дамиры,а не разбираться с плюс 800 .
    Когда Вы доведёте до ума бразильскую версию,что бы рядовой пользователь,как я,смог с ней спокойно работать,а не постоянно отписываться,я с удовольствием начну её пользоваться.

    #367852
    plus600
    Участник

    Достаточно характерно в ответ на просьбу сообщить подробности проблемы получить такой вот развернутый ответ не в тему…

    #367853
    nikvo
    Участник

    Дорый день!

    Не загружается — куда и как? У меня и на экран и в базу все очень спокойно грузится — см. картинку. Какая у Вас версия програмы?

    Добрый день Сергей!Да Вы правы без подробностей проблеммы не решить.У меня создалось такое ощущение,что Вы не шашист и не пользуетесь программой как пользователь,иначе многих глюков у Вас не было бы.Тем более с бразильской версией,которая в отличие от русской сыровата.

    Программу я приобрёл летом прошлого года.Обновление сделал с сайта
    недавно.Может надо сначала запускать обновлённый файл,а потом основной?
    Партию которую я заношу в базу данных ,не могу вытащить из базы.
    Маленькую доску получается сделать не всегда.Ну и в отличие от Вас не могу занести партию в буфер обмена.
    И я знаю,что программа в некоторых позициях делает слабый ход.То есть она показывает,что позиция равная,а через ход оценивает позицию,как проигрышную.Можно ли её научить ходить по другому.
    Как понять,что программа самообучаемая?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 213 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.