Программа Плюс

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 213 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #367869
    plus600
    Участник

    Высылайте любую.

    #367870
    nikvo
    Участник

    [Event «Tourney»]
    [Site «VOG Шашки»]
    [Date «2007-04-08»]
    [Round «-«]
    [White «Almir»]
    [Black «CONRADO»]
    [Termination «normal»]
    [Mode «VOG»]
    [Result «1-0»]
    [PlyCount «37»]
    [Description «Brazilian»]

    1. c3-b4 d6-e5
    2. b2-c3 e7-d6
    3. b4-a5 f6-g5
    4. e3-d4 g5-h4
    5. d4xf6 g7xe5
    6. g3-f4 e5xg3
    7. h2xf4 h8-g7
    8. f2-e3 d6-e5
    9. f4xd6 c7xe5
    10. a5xc7 d8xb6
    11. e3-d4 g7-f6
    12. a3-b4 b6-a5
    13. b4-c5 e5-f4
    14. c5-d6 h6-g5
    15. a1-b2 f6-e5
    16. d4xf6 g5xe7xc5
    17. b2-a3 a5-b4
    18. c3xa5 f8-e7
    19. a5-b6
    1-0

    #367871
    plus600
    Участник

    не грузится 16-й ход черных?

    #367872
    nikvo
    Участник

    У меня ничего не грузится.Из буфера обмена пишет загрузило 0 партий.
    А загрузить из папки он вообще не видит.

    #367873
    plus600
    Участник

    В буфер обмена нужно брать только текст партии, без тегов. Для корректной загрузки из файла нужно в диалоговом окне выбрать правильный тип файла — PDN, ТХТ или plus800

    #367874
    nikvo
    Участник

    Без тегов видит 5 ходов.Он не видит все 3 типа файлов.Из вога файл называется pgn

    #367875
    plus600
    Участник

    У меня видит до 16-го хода черных — это реальная проблема, исправлю.
    Что значит «не видит все 3 типа файлов» я не понимаю?
    Ну так периименуйте из PGN в PDN, и всего-то делов.

    #367876
    nikvo
    Участник

    Почему у меня видит из буфера обмена 5 ходов,а у Вас 16?
    Переименовать это значит вытереть старое название и написать новое в имени файла?В этом случае этого файла не видит.
    А может сделать доступным этот файл без переименования?

    Есть ещё проблемма.Иногда,когда начинаешь новую партию,то программа
    выдаёт сообщение об ошибке и зависает.Приходиться перезагружать комп.
    Интересно,но в русской версии у меня ни с чем проблемм вообще нету.

    #367877
    plus600
    Участник

    Только что выложил обновление до версии 6.34
    Почему у нас с Вами вводится разное число ходов мне тоже интересно, специально для чистоты экперимента скачал с сайта выложенную версию (6.33.с) и экспериментировал с ней… Может быть Вы не тот файл загружаете, что здесь выложели? Проблема именно в «последовательном» взятии, типа G5:E7:C5
    При переименовании скорее всего теряется разделительная точка. Видимость файлов, вообще от версии программы не зависит, совсем странно — может просто вышлите мне злополучный файл после переименования в PDN?

    #367878
    Аноним
    Гость

    Как из формата ТХТ, PDN распаковать партию в WordPad или другом с полной нотацией и большими буквами версия 6.32.
    жду ответа!

    #367879
    plus600
    Участник

    Загружаете партию и тут же ее сохраняете в формате TXT или Word. не забудьте выставить полную нотацию. Большие буквы придется заменить в Worde, но это уже просто.
    Версию лучше обновить до 6.34 — это совершенно бесплатно для всех.

    #367880
    Аноним
    Гость

    спасибо выдает полную нотацию.
    обновлял версию 6.33 но нечего не получилось.
    как можно установить энд. базу (самую минемальную)

    #367881
    plus600
    Участник

    Добрый день!

    А что именно не получилось с обновлением? Нужно было просто распаковать архив обновление в папку с программой.

    Базу установить очень просто — скачивайте файл базы и служебный файл к ней и помещайте в папку с программой. При следующем запуске они автоматически подхватятся — это можно будет видеть в окне «О программе». Эти файлы лежат в свободном доступе и могут быть использованы всеми (включая и 8-ми фигурную базу)

    #367882
    Аноним
    Гость

    Хотелось знать можно ли воспользоваться вашей программой для проведения областных и городских и т.д. соревнований.
    Возможно, некоторые идеи будут бредовые!
    Что надо для этого:
    1. Пять или более компьютеров.
    2. Объединить их в сеть (для жеребьёвки «программа для круговика или швейцарки » Обсчёта рейтинга и сохранения партии.)
    чтобы ими пользовались игроки.
    ❗ А. Игроки садились за компьютер и играли двумя разными мышками каждая ❗ появляется при своём ходе.
    В. Перед началом тура появлялись, кто играет какими, как у вас в программе 6.32. «сохранить партию в базе партии» и сохранялась в базе.
    3. Первенства области после окончания будут высылать вам для обсчёта рейтинга, с партиями. Вы будете распространять их со своего сайта федерациям.
    4. Можно будет распространять ваш продукт с обновлениями и описаниями. Областным краевым и т.д. федерациям шашек.
    5. В пятых наш вид спорта станет не таким дешёвым. Может, появятся призы и спонсоры. 🙄 Компьютерные фирмы
    С уважением Хромов Тамбов.
    Жду ответа и предложений.

    #367883
    plus600
    Участник

    Простите за долгую паузу!

    Боюсь, что напрямую так использовать программу не получится. Вид курсора можно переделать, это не проблема. А вот считать рейтинги я не возьмусь, ничего в этом не понимаю. Что уже есть — это красивая таблица для турнира. Существующее ограничение — это один кргу, на два можно легко доделать, но пока спроса не было.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 213 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.